Перейти к содержанию
АнимеФорум

Почему люди ненавидят аниме?


Amaya^^

Рекомендуемые сообщения

Ну например? Не считая усиленного форсинга своего любимого тайтла или анимы в целом.

Унылый форсинг уже не считается? Я говорил про поведение фанатов японских мультиков ирл, у окружающих такое вызывает лишь отвращение. Там просто унылое подражание тому что увидели в мультике, у людей никакой креативности нет, а выпендриться надо. Просто так, тихо-спокойно смотреть свои мультики уже не в состоянии.

Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Унылый форсинг уже не считается?

Любой усиленный форсинг вызывает раздражение, нет конкретной привязки к аниму.

 

Я говорил про поведение фанатов японских мультиков ирл, у окружающих такое вызывает лишь отвращение. Там просто унылое подражание тому что увидели в мультике, у людей никакой креативности нет, а выпендриться надо. Просто так, тихо-спокойно смотреть свои мультики уже не в состоянии.

Ты дурында или как? Т_Т Еще бы в пример привел какие-нибудь раковые группы вконтакте. Сколько этим фанатам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто унылое подражание тому что увидели в мультике, у людей никакой креативности нет, а выпендриться надо. Просто так, тихо-спокойно смотреть свои мультики уже не в состоянии.

Хм, то есть люди ненавидят кинематограф за малолетних мушкетеров горланящих песни о красавице Икуку, да дерущихся на деревянных шпагах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, то есть люди ненавидят кинематограф за малолетних мушкетеров горланящих песни о красавице Икуку, да дерущихся на деревянных шпагах?
Кстати такие встречались. А уж если вспомнить как подражали Фантомасу.

Когда интернетов и игор не было, вселенским злом многие считали именно кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой усиленный форсинг вызывает раздражение, нет конкретной привязки к аниму.

Да ладно. Японские мультики форсятся чаще чем что-либо. Так что привязка конкретная.

Еще бы в пример привел какие-нибудь раковые группы вконтакте. Сколько этим фанатам лет?
Хм, то есть люди ненавидят кинематограф за малолетних мушкетеров горланящих песни о красавице Икуку, да дерущихся на деревянных шпагах?

Вот тут вытекает второй пункт. Человек мало знакомый с мультиками тупо не сможет найти что-то другое. По телевизору нарута, в интернетах форсинг наруты. Ну нарута всмысле что весь этот трешак для школьников 12 лет, который вы смотрите. Вот и все. Человек тупо не сможет разобраться что там, да как, т.к. все захламлено идиотизмом.

А кинцо это то что нас с детства окружает, все понимают что это такое, и что там бывает. Не нужно никуда копать. Хотя да, есть личности которые не одного человеческого фильма за всю жизнь не посмотрели, им видите ли скучно. В наше время везде рак: и фильмы, и книги, и игры.

Когда интернетов и игор не было, вселенским злом многие считали именно кино.

Тогда кино не было таким популярным, во времена фантомаса то. За долгие годы, стараниями многих талантливых людей, которые балансировали между искусством и развлекухой, сам кинематограф реабилитировался. Но аниме такая участь точно не ждет, аниме это джап онли, у них все с этим нормально, реабилитироваться не надо. Если они и целятся на иностранный рынок, то только для того чтобы срезать бобла с тупых гайдзинов, и все. Так что мирового признания ваши любимые мультики не получат никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылый форсинг уже не считается? Я говорил про поведение фанатов японских мультиков ирл, у окружающих такое вызывает лишь отвращение. Там просто унылое подражание тому что увидели в мультике, у людей никакой креативности нет, а выпендриться надо. Просто так, тихо-спокойно смотреть свои мультики уже не в состоянии.

Как будто поведение фанатов, точнее фанаток, того же Шерлока или Сверхестественного принципиально лучше. Упоротое фанбойство это всегда выглядит мягко говоря не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда кино не было таким популярным, во времена фантомаса то.
С чего вы взяли? Крапивин в интервью как то сказал, что в его детстве детишек ругали за то что в кино бегают, а теперь что за компом сидят. Ничего не изменилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто поведение фанатов, точнее фанаток, того же Шерлока или Сверхестественного принципиально лучше. Упоротое фанбойство это всегда выглядит мягко говоря не очень.

И? Я не видел чтобы кто-то усиленно форсил эти сериальчики. Да и к тому же они просто смотрят свои сериаллы, никак себя не называют, не выделяют себя отдельной илитой, да и вообще ведут себя нормально и никого не раздражают. Вообще я упоминал количество неадекватности и идиотизма на индивида.

Крапивин в интервью как то сказал, что в его детстве детишек ругали за то что в кино бегают, а теперь что за компом сидят. Ничего не изменилось.

Хватит называть непонятные фамилии, мне они ничего не говорят. Видимо какие то аниме-авторитеты. Да и вообще это то причем? Правильно, детишки должны делом заниматься, а не херней страдать, вот их и ругают, пускай уроки идут делать, какое им кинцо.

Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел чтобы кто-то усиленно форсил эти сериальчики.
Вы в какой то параллельной вселенной живёте. :)
Хватит называть непонятные фамилии, мне они ничего не говорят. Видимо какие то аниме-авторитеты.
Да, да. Один из известнейших советских писателей аниме-аторитет. :)

Фантомас кстати 45 лимонов зрителей посмотрело. Вот как кино было не популярно.

Правильно, детишки должны делом заниматься, а не херней страдать, вот их и ругают, пускай уроки идут делать, какое им кинцо.
Ну и вы сразу видно этим мудрым советам следовали. :D Как и все здесь присутствующие. Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Что это доказывает? Нет такого оверхайпа как вокруг тех же гигантов ваших. Я не знаю что это такое и про что, но весь интернет этим был завален. Причем судя по всему очередной трешак вроде наруты.

Ну а по поводу фантомаса. Ну да, быть может я погорячился говоря о популярности кинематографа в те времена. Ну так все равно разные вещи. Фантомас это нормальная серия фильмов, не надо сравнивать с вашим японским ширпотребом.

Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вытекает второй пункт. Человек мало знакомый с мультиками тупо не сможет найти что-то другое. По телевизору нарута, в интернетах форсинг наруты. Ну нарута всмысле что весь этот трешак для школьников 12 лет, который вы смотрите.

Хм, набрал в Гугле "смотреть аниме онлайн". Прошел по первой ссылке. Мне там предлагают посмотреть Хладнокровного Ходзуки (комедия про адских бюрократов). Наруты нигде не видно. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Что это доказывает?
Что они форсят сериальчики. Никакой разницы с анимешниками.
Ну так все равно разные вещи. Фантомас это нормальная серия фильмов, не надо сравнивать с вашим японским ширпотребом.
Судя по числу зрителей и подражателей Фантомас такой же ширпотреб.

Про "наш" японский ширпотреб от персонажа с авкой покемонов, это лол. :)

Да и к тому же они просто смотрят свои сериаллы, никак себя не называют, не выделяют себя отдельной илитой, да и вообще ведут себя нормально и никого не раздражают.
Особенно вы с Гнездиловым. :D Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по числу зрителей и подражателей Фантомас такой же ширпотреб.

Т.е. убогость фильма измеряется в количестве посмотревших его людей? Что за бред. Фантомас был культовым фильмом своего времени. Шедевр. А ваши наруты это позор поколения.

Особенно вы с Гнездиловым. :D

Еще один знаменитый советский писатель?

 

И кстати, товарищу что аниме онлайн смотрит предлагаю взглянуть на этот форум:

Статистика

 

Самые популярные форумы

Narutoreplies.png104658

В топ пять. Какой эпичный самослив.

Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантомас это нормальная серия фильмов, не надо сравнивать с вашим японским ширпотребом.

Нашим японским "Унесённым призраками" дали Оскара. А чем может похвастаться ваш Фантомас?

И кстати, товарищу что аниме онлайн смотрит предлагаю взглянуть на этот форум:

Разговор был о "Человеке мало знакомом с мультиками", который "тупо не сможет найти что-то другое.". Когда вам показали что "что-то другое" человек найдет, вы сначала перешли на личности ("человек найдет, а ты аниме смотришь"), потом перескочили на статистику ("человек найдет, но у вас Нарута популярна"). Слив засчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько раз объяснил в чем разница.
Вобще то нет.

Если вы сидите на аниме форуме логично, что вам будет мерещится что все кругом форсят аниме, а не другие сериалы. :)

Однако так происходит во всех фэндомах.

Самовыпилитесь с форума и проблема решена. Но кактусоеды-мазохисты не так просты. Надо всем поведать о том как мы плохо живём. :)

Т.е. убогость фильма измеряется в количестве посмотревших его людей? Что за бред. Фантомас был культовым фильмом своего времени. Шедевр. А ваши наруты это позор поколения.
Ширпотреб, значит вещь широкого потребления. И то и то было популярно. Детишки что в Наруту, что в Фантомаса играли. Мы видим что разницы нет. Ну а что вы там сказали никого не волнует. Я так же могу сказать что Наруто шедевр, а Фантомас отстой. Это не изменит реального положения дел как оба тайтла действуют на массы.
Еще один знаменитый советский писатель?
К счастью нет. Впрочем ваш уровень информированности наглядно иллюстрирует как вы "учили уроки вместо киношек". :D Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим японским "Унесённым призраками" дали Оскара. А чем может похвастаться ваш Фантомас?

Вау, вот это даостижение, оскар. Т.е. чем больше невнятных наград тем, фильм лучше? У фантомаса всенародное признание. Или ты не признаешь фантомаса? Действительно, не нарута же.

Когда вам показали что "что-то другое"

А что это другое то? Фигня какая-то, ну хоть не про школьников. И то хорошо. Да и вообще сегодно у гугла твое кинцо, завтра нарута. Не строй из-себя дурачка, сам же все понимаешь. Хотя я и забыл что на подобных форумах все разжевывать надо. И да, нормальные люди в 2014 году онлайн в 360p не смотрят, это развлечение анимешников. Так что тут ты промазал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. чем больше невнятных наград тем, фильм лучше?
Пока что ни одного критерия оценки, кроме своего незначительного мнения, вы не назвали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, вот это даостижение, оскар. Т.е. чем больше невнятных наград тем, фильм лучше? У фантомаса всенародное признание. Или ты не признаешь фантомаса? Действительно, не нарута же.

"Всенародное признание" это толпа зрителей орущих "Нарута Фантомас эта крута". Раз вы этот критерий отвергаете, значит меряемся известными наградами вроде Оскара.

А что это другое то? Фигня какая-то, ну хоть не про школьников.

А по ТВ конечно же, сплошь шедевры мирового искусства. Вы вновь съезжаете с заявленной темы - разговор у нас не о поиске мировых шедевров был, а о альтернативе Наруто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod]По возможности убрал оскорбления и откровенную толстоту. @Shikushi дается месяц, чтобы научиться троллить более тонко.[/mod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Японские мультики форсятся чаще чем что-либо. Так что привязка конкретная.

Может и так, но что-то слабо верится. Взять хоть этот же форум, сколько народа здесь раньше тусовалась и сколько сейчас осталось. Ну и сравнить, например, с тем временем, когда вышли дет ноты или код гиасса.

 

Вот тут вытекает второй пункт. Человек мало знакомый с мультиками тупо не сможет найти что-то другое. По телевизору нарута, в интернетах форсинг наруты. Ну нарута всмысле что весь этот трешак для школьников 12 лет, который вы смотрите. Вот и все. Человек тупо не сможет разобраться что там, да как, т.к. все захламлено идиотизмом.

А кинцо это то что нас с детства окружает, все понимают что это такое, и что там бывает. Не нужно никуда копать. Хотя да, есть личности которые не одного человеческого фильма за всю жизнь не посмотрели, им видите ли скучно. В наше время везде рак: и фильмы, и книги, и игры.

Ой, ну ладно. Если человеку не пофиг, то он начинает шарить в тяжелой музыке, а в анимах прям ваще никак. Тем более ситуация, как раз обратная. Чуть человек набирается опыта и находит свою нишу, как он воображает себя дофига супер знатоком. Особенно в каких-нибудь маленьких сообщества, там вообще одни боги аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек лет 16 назад презиравший аниме и японщину, могу сказать, что причины довольно необъяснимые. Есть какие-то глубины подростковой славянской души, которые агрятся (по крайней мере так было в 90-х) на женское белье, няканье, огромные глаза и т.д. Собственно, с возрастом проходит. Хотя далеко не у всех, многие тянут свой багаж детских убеждений до старости. Меня пересмотреть свое мнение заставила в свое время демка ФФ8 на одном из дисков "Навигатора игрового мира". Потом уже в "Мире фантастики" прочитал про несколько тайтлов, которые показались не совсем пропащими (естественно, как это часто бывает, на самом деле средненькая ерунда, но без трусиков и мангашных вставок, это важно). Сознательно начал смотреть с диска Memories.

 

Так что на мой взгляд причины для хейта - сугубо подростковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По башке себе дай, Ждет тебя сюрприз. Эй Макарена!.. Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shikushi, Вы как будто на машине времени к нам прилетели.

Те единичные случаи, вроде школоанимешников и активного форса уже давно не актуальны для 2014 года.

Фанбои уже свойственны другим направлениям развлечений. Да и не по фанбоям судят.

 

О чем говорить, если один из таких "форсов" аниме как игры уже стали ближе к Западу, нежели чем к востоку.

 

Самые известные таитлы японских игр в последние года 2-3: Metal Gear Solid, Resident Evil, DmC, PES, Tekken, Silent Hill, Soul Calibur.

Из "старой" аниме-стилистики остались на слуху: Final Fantasy XIII или Street Fighter 4 тоже содержат много прозападных образов. MArio и Zelda - тож неособо анимешные. Даже Metal Gear Revengeance, хоть и обладает кавайным ГГ, но... вот и все что там анимешно-японское.

 

Игры в аниме стилистике уж больно нишевые сегодня.

Хайп вокруг Наруто и Блича больше свойственен 00-м, нежели 2014 году.

 

Детвора смотрит сериалы, гоняет игрушки.

 

Ну какой тут форс? Вы ошибаетесь.

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация