Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
бинго :huh:

 

Загадывайте! :)

Ну, знаете, я про вашего Зевксиса ни слова не знала, и прямого ответа не искала. Но раз уж такая смешная версия оказалась правдивой, то загадайте ещё что-нибудь. )
Опубликовано

Не очень сложная загадка.

 

На одном острове с водопадами и озерами жили дракон и хоббит. Жилось им вместе на одной земле очень тяжело. Характерами не сошлись. Что поделаешь. На этом острове была очень высокая гора. На этой горе на разной высоте были вырыты колодцы. Вода в них была необычная, она могла являться ядом и противоядием одновременно. Если выпить воды из первого, самого низкого колодца, то противоядием может стать вода из любого колодца находящегося выше. Если из второго выпить воды, то противоядием будет вода из всех колодцев кроме первого. самый высокий – 10-й колодец. Находился он почти на самой вершине – До него можно было только долететь. Противоядия от воды 10-го колодца не существовало.

Хоббит и дракон пришли к договоренности, что дабы не мучить друг друга, один должен умереть. Они порешили, что каждый принесет другому выпить воды. А там как судьба распорядиться. Хотя у дракона и было преимущество, но как это не удивительно хоббит остался жив, а дракон умер.

Вопрос: Как такое могло произойти?

Опубликовано (изменено)

Мне кажется хоббит был умным парнем и знал, что дракон был очень подлым и принесет воду именно из 10 колодца, поэтому пивнул водицы из 9-го. Дракону тем временем не повезло 1/10, почти русская рулетка. Грустная история...

Стоп, апдейт, Хоббит пивнул из 1, так как шансы были стопроцентные, а дракону подсунул липу, чтобы он потом пивнул из 10 и умер.

Вообще тут много вариантов, но дракон однозначно ступил.

Изменено пользователем Pururin (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
Стоп, апдейт, Хоббит пивнул из 1, так как шансы были стопроцентные, а дракону подсунул липу, чтобы он потом пивнул из 10 и умер.
Верно ;)

 

Gamma Ray, было когда-то, только в другой обложке)
Не знал. Всё-таки 420 страниц уже=)
Опубликовано (изменено)
Человек одиноко проводил время у себя дома в течение некоторого времени. Но вдруг ему приспичило и он решил покинуть этот дурацкий домишко. Погасил свет и ушел. Куда ушел никто не знает, ибо он больше не появлялся. Из-за этого поступка погибло очень много людей. Из-за чего же? Изменено пользователем Pururin (смотреть историю редактирования)
Опубликовано (изменено)
Но он же был одинок)
А одинокие не пользуются утюгами и газовыми плитами?=)

 

Вообще, можно много чего понапридумывать. Например, он в одиночестве изобретал лекарство от рака. Когда он его изобрёл, он ушёл, а лекарство осталось дома. В итоге многие больные погибли без лекарства О_о

Изменено пользователем Gamma Ray (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
А одинокие не пользуются утюгами и газовыми плитами?=)

Ну а кого он сжег или отравил газом тогда? )

Например, он в одиночестве изобретал лекарство от рака. Когда он его изобрёл он ушёл, а лекарство осталось дома. В итоге многи больные погибли без лекарства О_о

Ну нет, подсказка есть в самом вопросе, с лекарством это никак не связано )

 

Он был служителем маяка?

Угу, загадывайте )

Опубликовано
но может есть желающие позагадывать?
Нашёл интересную математическую задачку. Правда тоже не очень сложная=)

http://static02.rupor.sampo.ru/5448/puzzle393.gif

На электронном табло отображается верное математическое равенство. Но один пиксел табло неисправен. Какой?

Опубликовано (изменено)

Вместо = знак >(справа от = добавляем светлую точку)?

 

UPD

верное математическое равенство
>_< тьфу ты, пойду ка я спать Изменено пользователем J@mis (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация