Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2566785

http://trueimages.ru/img/e8/75/e1e814806acb8a7adfead4ed2cd.jpg

 

Kuragehime

Princess Jellyfish / Принцесса-медуза

 

Жанр: романтика, комедия, дзёсэй

один сезон, 11 серий, выходил с c 15.10.2010 по 31.12.2010

http://www.world-art.ru/img/company_new/1901.jpg

Режиссёр: Омори Такахиро

Сейю: Ханадзава Кана и другие

 

Похожие люди тянутся друг к другу, просто кому-то везет, а кому-то нет. 18-летней Цукими Курасите повезло – талантливая художница, но чересчур скромное и зажатое создание, да еще поклонница медуз, приехала покорять Токио не на пустое место, а в доходный «Дом дождевых вод», где живут исключительно чудачки и отаку женского пола. И неважно, знаток ты поездов или фанатка Троецарствия – все постояльцы уважительно относятся к соседкам и их увлечениям, чувствуя духовное родство, которое объединяет их, защищает и, увы… отделяет от остального мира, где живут правильные, модные, хорошо одетые мужчины и женщины. Не зря жители «Дома» зовут свою скромную обитель «монастырем», а себя «монашками».

Пускай Цукими не ведет жизнь затворницы-хикикомори, как соседка-мангака, но «в люди» выходит крайне редко, разве что на выставки обожаемых морских жителей. В одной из таких экспедиций героиня вступает в неравный бой за спасение своего талисмана, пятнистой медузы Курары, который проиграла бы, не окажись рядом таинственная и стильная красавица. В эйфории от спасения любимицы, Цукими приглашает новую знакомую домой, не спросив даже имени. За приятными хлопотами девушек сморил сон, а утром оказалось, что одна из них… совсем даже не девушка. Ну и что? В «Доме дождевых вод» все со странностями и примут помощь и совет от парня, только если он, хоть немного, но «товарищ по несчастью»! © Hollow, World Art

 

Видеоматериалы:[sp]Опенинг

http://www.youtube.com/watch?v=S8AU97B2_xE[/sp]

World Art ANN MAL AniDB

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)

~ скорость ~ как ~ наркотик ~
  • Ответов 132
  • Просмотры 22,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Да ладно, просто хорошая вещь всегда универсальна. И говорит она как правило о вещах очень простых и очень общих. Это не обязательно увлечения тормозящие личную жизнь до скорости авсфальтоукладочного

  • Имхо, сериал и не хороший, и не плохой. Сначала было интересно смотреть, потом скатилось в какую-то тягомотину ни о чем. спойлер Он не чистый порядочный молодой человек, а придурок. Во-первых, он запа

  • Богатый и внутренний мир? Это вообще о чём и где там этот самый богатый мир? Медуза - середнячок по всем показателям, но ко всему прочему, попросту забывшая что нужно ухаживать за собой! Это касается

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2941835

Просмотрела за 2 дня. Милая лёгкая история. Кураноске май лав.

Остальные героини как-то мимо.

Кураноске

Остальные героини

Вам определённо нужно посмотреть Нозаки-куна, там тоже есть героини мужского полу. B)

Ну, это я при жизни был весёлый!..
  • 3 месяца спустя...
Опубликовано
comment_2958314

Вам определённо нужно посмотреть Нозаки-куна, там тоже есть героини мужского полу. B)

Не все трапы одинаково полезны. Понравился Кураноске и Мария из Холика. Gekkan Shoujo Nozaki-kun? Мангу почитаю может, но сёдзе мангака уже был в EF -- Хиро Хиро никем не заменить!!

 

Вообще, Кураноске понравился мне главным образом из-за сейю -голос Джинга-.

Опубликовано
comment_2958625
Не помню уже, что там в аниме было, но манга шикарная! 14 томов уже наклепали, Кураноске прямо рыцарь в сияющих доспехах сделался

Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено

Gendo Ikari is an anagram for "ignore a kid"

[Yuri][Общество любителей кошек][Дядьки]team

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
comment_2969782
Почитала обновленьице, теперь мучает вопрос. Неужели производители брендовой одежды реально уничтожают всё непроданное? Это ж пипец!

Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено

Gendo Ikari is an anagram for "ignore a kid"

[Yuri][Общество любителей кошек][Дядьки]team

  • 1 год спустя...
Опубликовано
comment_3032999

Подскажите, на какой главе манги закончилось аниме?

 

Слишком уже недосказанное оно, хочу дальше читать.

 

Я до конца не уверена, что поняла, какую идею продвигает этот сериал. Что девушки должны быть красивы? Автор женщина, навряд ли женщина такую пургу напишет. Тем более трап запал на Цукими явно не за внешность, а за её "странности характера". И есть явный контраст с его братом, который поверхностен и запал именно на внешность. Надеюсь, девушка поймет, что трап в нее влюблен и вылечится этим от комплексов. А то совсем себя не ценит и думает, что лишь внешность может делать ее интересной. Кстати, в какой-то степени это вина мамаши, внушившей ей фразу, что она станет принцессой, когда вырастет. Ну и общества в целом, погано относящееся к девушкам и рассматривающее их как предмет эстетики, а не личности. Впрочем, мамаша, может, и не это имела в виду, а доча уже так поняла, когда столкнулась с тупыми ценностями общества, где ты как товар на рынке. В какой-то мере ей в этом Сестринстве единственный приют, там хоть никто такую бурду не исповедует.

smile.gif

А трап молодец, зря тут его обсирали, будь он так плох, он бы водился с такими, как дама, окрутившая его брата и пофиг ему было бы на личность Цукими. А он нет, реально вне общественных ценностей живёт. А вот брат его в очках - фууу... Может, он в итоге тоже прозреет, с помощью опытной дамы? Хотя бы о том, что красота может скрывать и уродство в душе. Хотя мне кажется, он уже запал на оболочку, на большее у него внутреннего развития пока не хватает.

Опубликовано
comment_3033188

А трап молодец, зря тут его обсирали, будь он так плох, он бы водился с такими, как дама, окрутившая его брата и пофиг ему было бы на личность Цукими. А он нет, реально вне общественных ценностей живёт. А вот брат его в очках - фууу... Может, он в итоге тоже прозреет, с помощью опытной дамы? Хотя бы о том, что красота может скрывать и уродство в душе. Хотя мне кажется, он уже запал на оболочку, на большее у него внутреннего развития пока не хватает.

У трапа профессиональный интерес был - сделать из такой принцессу. А когда увидал общагу так вообще загорелся: точно клондайк обнаружил. B)

Ну, это я при жизни был весёлый!..
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
comment_3043731

И тут тоже засветился известный магазин 109

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0514/41/f7162d02732dd0af3fc14258ee55eb41.jpg

Моя младшая сестра - девочка-волшебница!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.