Перейти к содержанию
АнимеФорум

РПЦ и её место в современном обществе


Sovent

Рекомендуемые сообщения

у нас из каждого утюга про пуссей и КВН тоже весьма неприятно.

да ты фанат, все забыли а ты каждый день вспоминаешь этих милашек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нью-Йорк : Исполнительное бюро Общероссийского монархического фронта, 1959.

Ну, естественно, эти ребята не возражают. Россия же, которую мы потеряли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, естественно, эти ребята не возражают. Россия же, которую мы потеряли :D

Ну, приведи тогда опровергающие данные статистики, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо процентов роста, стоит привести процент от мирового (или абсолютные цифры).

а то вариант с 300% ростом может оказаться "в том году сделали 1 паровоз, в этом 4".

а у соседей рост всего 20% -- с 10 тыс. до 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо процентов роста, стоит привести процент от мирового (или абсолютные цифры).

https://www.animeforum.ru/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=3015911

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот про это: "С 1894 по 1914 года в Российской империи добыча угля возросла на 306 %".

А в абсолютных цифрах -- какая доля от мирового производства?

Или по сравнению с Англией/Германией?

 

Я потому пример с тракторами и привел. Вчетверо больше - это как бы круто.

Но рост от 2 единиц до 8 на фоне тысяч у соседа никак не смотрится.

Как и рост вчетверо, если все соседи выросли минимум на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот про это: "С 1894 по 1914 года в Российской империи добыча угля возросла на 306 %".

А в абсолютных цифрах -- какая доля от мирового производства?

Или по сравнению с Англией/Германией?

Ну, можно прикинуть по:

Доля России в мировой промышленности составляла в 1913 году 5,3%. По валовому промышленному производству на 1913 год — 6,521 млрд рублей (5,3 % от общемирового)[67] — Россия занимала пятое место после Франции, Германии, США и Британской империи, совместно обеспечивавших 71,9 % мирового промышленного производства

 

Если чисто по углю, то в 1913 добывалось примерно 36 млн тонн (2215 млн пудов, подняли с 986 в 1900) тыц

Лидером в этом плане, видимо, были США (500-600 млн тонн примерно) тыц

 

Кстати, 30 -- это 5% от 600, так что +- согласовано.

 

При этом при сохранении темпов развития экономист Edmond Trey утверждал: "Если у больших европейских наций события между 1912 и 1950 годами будут протекать так же, как они развивались между 1900 и 1912 годами, то к середине настоящего века Россия станет выше всех в Европе, как в отношении политическом, так и в области финансово-экономической

 

Короче, не всё так было плохо в датском королевстве.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruinart сказал:

у нас из каждого утюга про пуссей и КВН тоже весьма неприятно.

 

да ты фанат, все забыли а ты каждый день вспоминаешь этих милашек

Скажи это фанатам Невзорова которые по ним сохнут, называя их вопли настоящим панк-роком. *Facepalm*

 

Когда по стране идут пожары, тысячу людей остаются без крова а по ТВ идет одна либеральщина это круто...

 

Опять-таки вспоминаю Торфянку, тогда типа экологов интересует только молебен из 10 бабушек а допустим незаконная мусорная свалка на районе или спил старинного вяза на Поварской

(бучу по этому поводу на экологических ресурсах поднял практический только я). Либо завезенный грунт в Марьино с повышенным фоном радиации их не интересовал, но вот с бабушками мол приходите.

 

И да, там кстати добились и убрали непонятно кому мешающую деревянную часовеньку в пол вагона, но когда на ее месте зафигачили многоэтажный коммерческий комплекс с стоянкой на этом самом месте прогулок на земле общего пользования то не было не одного недовольного покемона с флагами и транспарантами и да, радиоктивный грунт это не проблема - проблема бабушки-молебен. Логика ?

 

я вот про это: "С 1894 по 1914 года в Российской империи добыча угля возросла на 306 %".

А в абсолютных цифрах -- какая доля от мирового производства?

Или по сравнению с Англией/Германией?

 

Дык, вы просмотрите чудную советскую статистику, где даже специалист сломит аки черт ногу. Когда собрали тонну свеклы - записали 120%.

Изменено пользователем ruinart (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи это фанатам Невзорова которые по ним сохнут, называя их вопли настоящим панк-роком. *Facepalm*

здесь есть фанаты невзорова? кто то кто поддерживает их?

Давай еще обсудим позицию людей из псих больницы. А почему нет тоже люди ведь

 

Дык, вы просмотрите чудную советскую статистику, где даже специалист сломит аки черт ногу. Когда собрали тонну свеклы - записали 120%.

ну кто ж сомневается то что Росийчкая империя была самой прогрессивной страной а революцию сделали жидо-британци с Нибиру. А так предпосылок не было. никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай еще обсудим позицию людей из псих больницы. А почему нет тоже люди ведь.

Ну практический люди у которых все Энтеы, оставляют именно такое впечатление.

 

ну кто ж сомневается то что Росийчкая империя была самой прогрессивной страной а революцию сделали жидо-британци с Нибиру. А так предпосылок не было. никаких

Ну я и говорю, о партий хорошо или нечего, толь дело кровавый царственный режим который угнетал трудящихся.

Изменено пользователем ruinart (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, приведи тогда опровергающие данные статистики, что ли.

 

Этим тут любит заниматься Old. Однако его молчание заставляет предположить, что ему важно не то, о чем говорят, а только лишь кто именно говоритwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Komthur

Когда тебе отвечают - "английские истребители были хороши" с. и козыряют эсминцами Новикъ (цельно сделанными в РИ) , отпадает всякое желание это делать. Специально для вас - http://militera.lib.ru/research/golovnin_nn/index.html.

 

На РБК лазить не стал - не мараюсь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для вас

 

Для меня не надо, эта тема мне неинтересна. Я думал, Вы на Chemista обрушитесь, а выходит, я прав - дело не в точке зрения, а в том, кто ее высказал. Ч.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля России в мировой промышленности составляла в 1913 году 5,3%. По валовому промышленному производству на 1913 год — 6,521 млрд рублей (5,3 % от общемирового)[67] — Россия занимала пятое место после Франции, Германии, США и Британской империи, совместно обеспечивавших 71,9 % мирового промышленного производства

Статистику, говорите? Да можно на ваши цифры глянуть внимательнее. Пятое место - звучит круто, но прикиньте, какую долю по валовому промышленному производству имели лидеры и сравните с 5% России. А заодно соотнесите территорию, ресурсы и население Российской империи и Германии с Францией. Поясню приведённой вами же статьей на Вики: производство металла в России в 1912 г. составляло 28 кг на человека, а в Германии — 156 кг, то есть в 5,5 раз больше.

Так что темпы роста, похоже, действительно от нуля считали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

user_add.pngKomthur

А может в том, что Chemista ведет диалог, а не делает то, в чем вас упрекнул даже Маэгор? Да ладно он, когда даже Шинсаку пронимает....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем вас упрекнул даже Маэгор? Да ладно он, когда даже Шинсаку пронимает....

Упрекнул даже Моэгор, и пронимает даже Шинсаку... Old, вы сделали мой вечерbiggrin.gif И что ж вы так своих кумиров, они же и обидеться могут)

 

А может в том, что Chemista ведет диалог

 

Ну был у нас диалог, в "Дядьках". На который вы же меня и вызвали. Когда за общими фразами до конкретики дошло, ау! - вас и нетwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистику, говорите? Да можно на ваши цифры глянуть внимательнее. Пятое место - звучит круто, но прикиньте, какую долю по валовому промышленному производству имели лидеры и сравните с 5% России. А заодно соотнесите территорию, ресурсы и население Российской империи и Германии с Францией. Поясню приведённой вами же статьей на Вики: производство металла в России в 1912 г. составляло 28 кг на человека, а в Германии — 156 кг, то есть в 5,5 раз больше.

Так что темпы роста, похоже, действительно от нуля считали.

 

Боюсь сравнение масштаба земель будет не в пользу союза, особо в после революционную смуту тогда на территорий страны насчитывалось чуть-ли 50 новых государственных образований а землю топтали иностранные солдаты, в купе с потрясающим экономическим упадком я думаю что показатель 28 кг на душу населения не был перебит еще долго. Ленин-то вообще в свое время планировал оставить лишь одну центральную область что-бы хоть там сохранить власть. Да и судя по нарастанию производства и добычи тех-же металлов в РИ, к примеру выплавка чугуна увеличилась с 1898 г. - 2201 тысяч тонн по 4635 тыс.тонн в 1913 а выплавка меди с 16 тыс. тонн в 1907-го по 33,7 тыс. тонн в 1913-м. Как видно прогресс был и по меньше мере заявления о том что в предреволюционный период не было роста выглядят уж слишком уж предвзятыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Komthur

Как я и сказал - когда "английские истребители были хороши", это типа "конкретика". Напомнить? Когда оказалось что "самолеты шакалы" строили все кому не лень.Причем заметьте, свою ошибку я по Витовту я признал, а вы потребовали прекратить преследование и начали изображать жертву.

 

Что до кумиров - я помню вашу трогательную поддержку Ардеура в разговоре о Левиафане. Там помнится "папе понравилось" - последней линией обороны было.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно прогресс был и по меньше мере заявления о том что в предреволюционный период не было роста выглядят уж слишком уж предвзятыми.

А если посчитать темпы роста за 15 лет в СССР, отсчитывая от нижней точки разрухи -- результаты будут просто потрясающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посчитать темпы роста за 15 лет в СССР, отсчитывая от нижней точки разрухи -- результаты будут просто потрясающими.

Это, что, плохо, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто во многих показателях, несмотря на потрясающие проценты роста, доля от мирового производства будет очень небольшой.

Учет ВВП -- вообще ерундистика. стоит вместо прямых продаж "от изготовителя" поставить несколько торговых прокладок -- и ВВП круто изменится.

Такие финты со статистикой были и в СССР: сам в школьные годы был озадачен, когда каждое СМУ строительного треста перевыполнило план, а трест в целом -- провалил.

Разгадка проста: при работе по субподряду на "чужом" объекте, освоенный объем учитывался у субподрядчика (он работал) и у подрядчика (его объект).

Вот и работали на "чужих" объектах, за счет двойного учета -- перевыполняли план... А в сухом остатке -- трест с планом не справлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто во многих показателях, несмотря на потрясающие проценты роста, доля от мирового производства будет очень небольшой.

И? Развитие есть? Есть. При сохранении трендов развития перспектива в ближайшее по историческим меркам выйти на лидирующие позиции есть? Есть. Нет, "все говно, просрали полимеры"... как их можно было просрать, если до этого момента их не полимеризовали, не уточняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в абсолютных цифрах -- какая доля от мирового производства? Или по сравнению с Англией/Германией?

На самом деле, что относительные, что абсолютные, цифры сами по себе ничего не говорят. Что такое "миллион тонн чугуна" — объём бицепса или количество раковых клеток? Если страна А производит 2 млн.т. чугуния, а страна Б 1 млн, значит ли это, что страна А развитее? Или это значит, что стране Б чугуний не особо нужен, у неё другие, более технологичные, материалы используются? Сферический пример в вакууме — в стране оптимально иметь примерно 100тыс тракторов, при этом на замену сломанных/устаревших надо по 10тыс ежегодно, в стране А в Х году было 0 тракторов, построили 100, в стране Б было 90тыс, построили 20тыс (10 до 100тыс, 10 на замену), в Х+1 году в А построили 200 тракторов, утроив парк и удвоив производство, а в Б скинули производство вдвое до 10тыс. И абсолютные и относительные показатели в Х+1 году в пользу А (+100 к производству в штуках и +100% в процентах супротив -10000 в штуках и -50% в процентах у Б) , но у кого экономическое положение лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Развитие есть? Есть. При сохранении трендов развития перспектива в ближайшее по историческим меркам выйти на лидирующие позиции есть? Есть.

В том и прикол, что постоянное сохранение темпов начального роста -- невозможно в принципе.

МММ тоже дает хороший прирост капиталовложениям, на определенном временном отрезке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и прикол, что постоянное сохранение темпов начального роста -- невозможно в принципе.

Вот только РИ выйти на плато не дали, процесс был остановлен на взлёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация