Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2528284
Чтобы повысить уро-вень знаний нужно знать хотя бы основы религии, чтобы не было сожжения ведьм исходя из цвета их волос (например рыжих сжигали, если вы не знали) wink.gif

Чтобы повысить свой уровень знаний, нужно знать хотя бы основы c++. Чтобы повысить свой уровень знаний, нужно знать хотя бы основы игры на виолончели. Чтобы повысить свой уровень знаний, нужно знать хотя бы основы покера. Чтобы повысить свой уровень знаний, нужно знать хотя бы основы металлургии. А ещё, чтобы повысить свой уровень знаний, нужно хотеть его повысить, а тем кто не хочет ни факультативы, ни принудительные уроки не помогут.

чтобы не было сожжения ведьм исходя из цвета их волос (например рыжих сжигали, если вы не знали) wink.gif

Да, я и гляжу, каждый день сжигают. Даже рыжих кошечек TT. Сплошная религиозная безграмотность. Зато религиозные люди настолько грамотны, что способны откровенничать перед деревяшкой и да ещё и полагать, что политое "святой водичкой" яйцо поможет... в чём-нибудь, когда-нибудь.

Изменено пользователем Susaku (смотреть историю редактирования)

кидать сорказм я тоже могу
  • Ответов 4 тыс
  • Просмотры 277,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • [mod]Тема закрыта на суточную профилактику. Каждая кавайка к этому посту добавляет один день профилактики.[/mod]

  • Хм... полез за пруфами... Действительно, ошибся, признаю...   В начале XX века Российская империя, наряду с США, занимала ведущее положение в мировом сельском хозяйстве. Россия занимала 1-е место по п

  • У нас считается очень здорово и чисто пойти осудить дело. Посочувствовать пусям, пожалеть их. Они чьи-то дочери, сёстры, матери, любовницы... Смугленькая улыбается своими широкими губами (нижняя велик

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_3070377

А вот признавать стоит. На всякий случай. А то мало ли.

Если уж в него, судя по всему, церковники то не особо верят, то вероятность его существования пренебрежимо мала.

Опубликовано
comment_3070386
Если уж в него, судя по всему, церковники то не особо верят, то вероятность его существования пренебрежимо мала.

Не ставьте знак равенства между патриархом с его друзяшками приближёнными и "простыми" священнослужителями. Они свои священнослужебные зады на мерседесах, купленные на пожертвования верующих, не катают, в отличие от первых.

Одних христианских конфессий порядка двух тысяч. И только одна из них ведёт мимо ада. Надеетесь выиграть в этой русской рулетке?

В других религиях, которые тоже делятся на конфессии, также "есть" ад. Так что сильно больше "порядка двух тысяч". Но по-вашему стоит плюнуть и не пытаться даже?

Тогда уж Терри Пратчетта

Гарт Эннис тоже тот ещё тролль.

Изменено пользователем Теневой (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3070396

Но по-вашему стоит плюнуть и не пытаться даже?

По мне так да. А на всякий случай можно выбрать религию без ада.

Порву шаблон, снесу крышу. Быстро, качественно, недорого.
Опубликовано
comment_3070403

Хочу сказать, что без доказательств не стоит отрицать его существование. А вот признавать стоит. На всякий случай. А то мало ли.

То есть ад признают не потому что верят, а потому что "мало ли что"? То есть религия зиждется на страхе перед наказанием, а не на стремлении проявить доброту?

 

– Михаил Александрович, – негромко обратился Воланд к голове, и тогда веки убитого приподнялись, и на мертвом лице Маргарита, содрогнувшись, увидела живые, полные мысли и страдания глаза. – Все сбылось, не правда ли? – продолжал Воланд, глядя в глаза головы. – Голова отрезана женщиной, заседание не состоялось, и живу я в вашей квартире. Это – факт. А факт – самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует дальнейшее, а не этот уже совершившийся факт. Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие. – Воланд поднял шпагу.

 

Вообще говоря, в данном вопросе предпочитаю быть солидарным с Воландом.

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_3070404

То есть религия зиждется на страхе перед наказанием, а не на стремлении проявить доброту?

 

ну таки да. Религия сама началась со страха...

Опубликовано
comment_3070457
По мне так да. А на всякий случай можно выбрать религию без ада.

Ад - это как бы место и вид наказания (кому-то и чистилище может наказанием показаться), в различных религиях - разный. Религии без ада есть, но без наказания - назовите хоть одну. Церковь макарони или как там её - это не религия. Как и атеизм.

То есть религия зиждется на страхе перед наказанием, а не на стремлении проявить доброту?

Те же атеисты не катятся массово в содомию по тому же принципу "не мешай мне и я не буду мешать тебе". Например, если ты кого-то убьёшь, есть вероятность, что за это кто-то убьёт тебя. Хотя, находятся уроды, которые этот принцип забывают, вне замисимости, верующие они или нет.

А так, религия в первую очередь... ну, ок, пусть будет имхо, зиждется на надежде, что смерть - это не конец, и потом ещё что-то будет. И хочется верить, что что-то хорошее.

 

ну таки да. Религия сама началась со страха...

Что правда, то правда.

Опубликовано
comment_3070458

Религии без ада есть, но без наказания - назовите хоть одну.

Может быть, синтоизм? Осквернивший себя цуми подлежит очищению, но не наказанию.

Церковь макарони или как там её - это не религия.

Вот кстати - в чём принципиальное отличие?

зиждется на надежде, что смерть - это не конец

Боюсь, тут за словом надежда прячется страх смерти. Окончательной и бесповоротной.

Порву шаблон, снесу крышу. Быстро, качественно, недорого.
Опубликовано
comment_3070478

Не ставьте знак равенства между патриархом с его друзяшками приближёнными и "простыми" священнослужителями.

Легки, блин, на помине

Священник из Ростова-на-Дону в пьяном виде устроил массовое ДТП с пострадавшими. На кроссовере Mitsubishi ASX он на высокой скорости сначала протаранил попутную отечественную «девятку», после чего они вместе влетели в еще семь припаркованных автомобилей. Очевидцы утверждают, что священник пытался скрыться с места аварии, но был задержан очевидцами. В ДТП получили ранения члены его семьи — женщина и восьмилетний ребенок.

 

Газета.ru

 

Хорошо хоть не убил никого.

Опубликовано
comment_3070687
Вот кстати - в чём принципиальное отличие?

Примерно в том же, в чём заключается отличие между пьяным угаром в клубе и военным парадом на 9 мая. И там, и там собрание людей - единственное общее.

Боюсь, тут за словом надежда прячется страх смерти. Окончательной и бесповоротной.
Кирико Кираюто сказал: ну таки да. Религия сама началась со страха...

Что правда, то правда.

Может быть, синтоизм? Осквернивший себя цуми подлежит очищению, но не наказанию.

Я не разбираюсь в синтоизме (а искать по интернету инфу по нему сейчас лень), но я не вижу противоречия пока что. Очищение (хоть самостоятельное (типа "пройти путь очищения"), хоть принудительное) вполне может быть наказанием.

Легки, блин, на помине

В семье не без уродов. Местных "випов" (благодаря связям с местными криминальными элементами, бизнесменами или высокодолжностными чиновниками) никто не отменял.

Опубликовано
comment_3070717

Очищение (хоть самостоятельное (типа "пройти путь очищения"), хоть принудительное) вполне может быть наказанием.

Может. Но не в этом случае.

Кстати, анимешникам полезно разобраться в синтоизме. Во избежание непоняток по поводу отношения к антагонистам.

Примерно в том же, в чём заключается отличие между пьяным угаром в клубе и военным парадом на 9 мая. И там, и там собрание людей - единственное общее.

Что общего - я и сам знаю. Тем более, что общего гораздо больше. А спрашивал я, в чём конкретно принципиальное отличие.

Порву шаблон, снесу крышу. Быстро, качественно, недорого.
Опубликовано
comment_3070722
А спрашивал я, в чём конкретно принципиальное отличие.

В том, что тоже христианство - это не шуточный сбор людей в впараше соц. сети фэйсбук и в реале для оторваться/побухать и не акция-критика основных регилиозных течений в стране (США, в данном случае).

Опубликовано
comment_3070727

В том, что тоже христианство - это не шуточный сбор людей в впараше соц. сети фэйсбук

А вы можете доказать, что за шуткой не скрывалось откровение свыше, не осознанное даже самим шутниками? Неисповедимы пути сверхъестественных существ... :D

Порву шаблон, снесу крышу. Быстро, качественно, недорого.
Опубликовано
comment_3070990

Местных "випов" (благодаря связям с местными криминальными элементами, бизнесменами или высокодолжностными чиновниками) никто не отменял.

Ну тогда тем более лучше не приближаться во избежание, так как:

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Опубликовано
comment_3071032
Да, государственная религия создаёт неодолимый соблазн для священнослужителей. Так заманчиво стать випом...
Порву шаблон, снесу крышу. Быстро, качественно, недорого.
Опубликовано
comment_3071033

Не ставьте знак равенства между патриархом с его друзяшками приближёнными и "простыми" священнослужителями.

Знавал я одного "простого" священнослужителя из Костромы. На нём пробу негде было ставить. Священник, культурист, боксёр, казак, предприниматель, чёрта в ступе. Народу он запомнился какими-то дурацкими высказываниями, ни то действиями, не помню. А мне запомнился тем, что тренировал детей по боксу, только дети у него не о боксе больше думали, а о том, какие бабки зашибать станут.

Кончил плохо- его ротвейлер под поезд затащил. Омен, все дела.

 

Но по-вашему стоит плюнуть и не пытаться даже?

Так это не попытка- это фикция попытки.

 

Примерно в том же, в чём заключается отличие между пьяным угаром в клубе и военным парадом на 9 мая. И там, и там собрание людей - единственное общее.

Ну, в таком случае употребление макарон с тефтелями можно сравнить с парадом, а вот ритуальный каннибализм из одной посудины- это уже пьяный чад и угар кутежа. По крайней мере на трезвую голову такого точно не придумаешь.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)

Anime isn't just a hobby. It's a personal problem!

 

"Возьми гармонь, детка...

Сделай мне блюз!"

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_3073800

@Теневой,

...Нужен мне работник:

Повар, конюх и плотник.

А где найти мне такого

Служителя не слишком дорогого?

А. С. Пушкин Сказка о попе и работнике его Балде :)

Порву шаблон, снесу крышу. Быстро, качественно, недорого.
Опубликовано
comment_3073976

http://risovach.ru/upload/2014/04/mem/rpc_47391772_orig_.jpeg

Церковь менее конкретная вещь, чем Киря на фотоколлаже.)

Изменено пользователем Nekofrenik (смотреть историю редактирования)

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Опубликовано
comment_3074003

Церковь менее конкретная вещь, чем Киря на фотоколлаже.

Интересно, а изображённый на коллаже с вами согласен?

Порву шаблон, снесу крышу. Быстро, качественно, недорого.
Опубликовано
comment_3074006
@Nekofrenik, верхушка РПЦ слишком давно и планомерно создавала себе негативный имидж со всеми кортежами и резиденциями. Трудно не замечать такие вещи. Я могла бы и просто фоточки натаскать, не коллажные, но это скучно. К тому же цели кому-то что-то доказать у меня не было)

.

Опубликовано
comment_3074011

верхушка РПЦ слишком давно и планомерно создавала себе негативный имидж со всеми кортежами и резиденциями.

Страшно представить какой имидж у светской власти где распил на распиле и самого гуманного суда в мире где за репост и лайк можно получить уголовный срок. Проблема в том что "мыслящие не любители патриархов" с форматом "толстые попы мучают школьников" совершенно наплевательски относятся к другим проблемам, ведь за все украденный триллиарды долларов можно-было бы просто отстроить всю страну заново! А зарплаты бы были в 2-3 раза больше сегодняшних!

 

Подумайте об этом когда в очередной раз в порыве гнева будуте возмущаться Буддами на майках у прохожих и крестиками на телесах юных дев. :rolleyes:

Изменено пользователем ruinart (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3074012

Страшно представить какой имидж у светской власти где распил на распиле

Уж сколько раз твердили миру...

Раз десять во всех темах повторяли, что к попам особые претензии по той причине, что они позиционируют себя как служителей некоей высшей силы, которой чуждо всё мирское. Чуть ли не на каждой проповеди того же патриарха Кирилла можно услышать, что мирские блага- суть тлен и тщета и не в них счастье. И тут же- золото, яхты, автомобили представительского класса, дворцы, айфоны последних модификаций и прочие атрибуты сладкой жизни мажоров.

 

Светская власть- они хотя бы не лицемеры. У них есть цель- попилить и они пилят. И молчат. Это куда честнее, чем самим пилить, но на каждом углу кричать о нестяжательстве.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)

Anime isn't just a hobby. It's a personal problem!

 

"Возьми гармонь, детка...

Сделай мне блюз!"

Опубликовано
comment_3074015

Светская власть- они хотя бы не лицемеры.

Единая Россия самая любимая Россия! Советский суд самый гуманный суд в мире. :D Тебе-бе листовки раздавать у метро с портретом районного чиновника.

 

что к попам особые претензии по той причине,

Так претензий туда, в епархию будь-те любезны. Хейтить обычных-же граждан людей на почве это тупо и глупо а то помниться тут сидел один 25 летний покемон который как в гей клубе плакался что его угнетают девушки с "нагло выставленными нательными крестами" на улицах. И смешно и грустно. Почему меня скажем не угнетают татуировки с пентограммами или майка с Менсоном ? :D

Изменено пользователем ruinart (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3074020

Так претензий туда, в епархию будь-те любезны.

Не прыгай, как вошь по гребешку, только что ты за попов заступался, а теперь уже на "обычных людей" переключился. Переобуваешься в прыжке, чего уж там.

Anime isn't just a hobby. It's a personal problem!

 

"Возьми гармонь, детка...

Сделай мне блюз!"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.