Перейти к содержанию
Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2509786

Я начинающий фотограф-любитель. Любимый фотоаппарат - старый Киев 4, который видел больше меня, объектив - Геллиос-102. Буду выкладывать здесь некоторые свои фотографии. Начну с коллекции из последней поездки по восточной Европе, в порядке обработки.

 

Хорватия, Плитвитские озёра, часть 1.

 

Уникальный природный парк "Плитвитские озёра" представляет из себя несколько живописных озёр. Сами по себe они не представляют особого интереса, но особенность их в том что они перетекают друг в друга. Всё это создаёт фантастический парк из водопадов, каскадов и ручьёв, которые струятся прямо под ногами. Ниже:

 

*Вид на одно из озёр сверху (с горы). Похоже на Полинезию, ИМХО.

*Один из водопадов.

*Озеро без водных сооружений.

*Ручеёк под сухим деревом.

post-129846-1280937548_thumb.jpg

post-129846-1280937589_thumb.jpg

post-129846-1280937621_thumb.jpg

post-129846-1280937656_thumb.jpg

Изменено пользователем Rаkka (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2509797

Я тоже начинающий любитель, а твой фотик всё же хорошие фото делает, особенно озёра с голубой водой, красиво.

Расскажи ещё что-нибудь об этих местах, люблю путешествовать.

Опубликовано
  • Автор
comment_2509830

Ну, этот парк считается жемчужиной Хорватии, основной её достопримечательностью. Летом-основной туристический сезон, зимой парк замерзает, а весной, когда он оттаивает, вода находит новый путь, поэтому после каждой зимы он выглядит по разному, вернувшись через год, ты увидишь совсем другую картину.

Я буду выкладывать фотографии этого и других мест, в процессе обработки с описанием и впечатлениями, которые они производят.

 

Вода в озёрах голубая или белая. Белые озёра, прозрачны, подобно стеклу. Благодаря этому, можно наблюдать удивительнейшие картины. Рыбы и раки постоянно тусуются возле берега. Ещё бы - сердобольные туристы без перерыва их подкармливают.

 

Верхняя часть парка -более гориста, все крупные, шумящие водопады (самый крупный - 72 метра) расположены там. Третий кадр показывает, как примерно выглядит верхняя часть.

 

Ох, гомен, я успел нарушить правила раздела, ну ладно, не возражаю, чтобы модераторы удалили два фото, если у них есть желание.

post-129846-1280940693_thumb.jpg

post-129846-1280940821_thumb.jpg

post-129846-1280941583_thumb.jpg

Изменено пользователем Tono (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2509897
Рыбы и раки постоянно тусуются возле берега.

Да это же мальки, они глупые, вот и кормятся возле берега. А фото с водопадом, из третьего поста - это вообще шедевр, кажется будто графика компьютерная, так что талант у тебя есть, осталось с фотошопом подружиться:(

Опубликовано
comment_2509950

Понравилась панорама сверху (первая фотография) и вторая. А вот на четвертой вверху пересвет, пересвет.

Из второй группы фотографий - третья и... с натяжкой вторая. Вторая требует обработки в фотошопе. Определенно с ней что-то можно сделать.

 

Что за фотоаппарат? И можно ли впредь ужимать слегка фотографии, некоторые большие тяжко грузяться :)

Опубликовано
  • Автор
comment_2509959

Рэки, Ирен-СПб, спасибо за лестные комментарии.

Рэки, да, с фотошопом у меня не очень.

 

IRROR, спасибо. Фотоаппарат - Киев-4, но кое-что пришлось снимать какой-то цифромыльницей, мне даже стыдно об этом говорить.

 

Завтра продолжу серию озёр. И анонсирую следующую серию: Словенские карстовые пещеры.

Изменено пользователем Tono (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
  • Автор
comment_2509965
Да, я только убираю сканированный мусор и немного кадрирую.

Изменено пользователем Tono (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2509970

Tono, я тоже снимаю цифромыльницей :D И ничего :)

Это сейчас перехожу на зеркалку. Ничего страшного. Из мыльницы тоже можно выжать много чего ;)

Опубликовано
comment_2510119
даже в Хорватию захотелось. Не знаю, по мне, так фото профессионально смотрятся. Хочу пещеры, наверняка, они еще интереснее.
Опубликовано
  • Автор
comment_2510324

Enkidu, спасибо.

IRROR, спасибо, думаю да. Но всё-же как-то не солидно. Тем более, когда отец - фотограф профессионального уровня, и потому парк крутой плёночной техники у меня солиден.

 

Продолжим сперва озёра:

 

Если для верхней части характерны большие водопады (на второй фотографии, тот самый - 72 метра), то для нижней характерны небольшие струящиеся ручейки и каскады. Вода течёт прямо по зелени и, кажется, совсем не мешает ей расти, это выглядит очень удивительно (фото 1 и 3).

post-129846-1281010797_thumb.jpg

post-129846-1281010879_thumb.jpg

post-129846-1281011025_thumb.jpg

Изменено пользователем Tono (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2510328
Но всё-же как-то не солидно. Тем более, когда отец - фотограф профессионального уровня, и потому парк крутой плёночной техники у меня солиден.

тренировка на мыльнице еще никому не вредила. :rolleyes:

 

Из фотографий выбираю третью, там зелень. Свежая ^___^ Да и по качеству, и по композиции лучше.

Опубликовано
comment_2510489

памятник на предпоследней действительно нечто.

почему-то производит какое-то жутковатое впечатление.

а поза какая расслабленная и это замотанное лицо... брр)

Опубликовано
  • Автор
comment_2510559

Инфо о пещере в вики. Сам пока не могу писать.

 

Сделать качественные кадры было поистине сложно. Снимать со вспышкой там запрещено и приходится ставить очень большую выдержку, поэтому было много брака. Второй кадр не несёт художественной ценности, но позволяет посмотреть на потолок. В основном, он был таким.

Опубликовано
comment_2510609
Модераториал
Tono, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами раздела и конкретно с этим пунктом:
разрешен постинг либо не более пяти фото в сутки, либо серии фотографий одной тематики, числом не более десяти, раз в пять дней. Сутки начинаются в 0.00 и заканчиваются в 23.59 по мск.

Изменено пользователем asc (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
  • Автор
comment_2511591

asc, да, знаю, я просто не так посчитал, прошу прощения. Ладно, пока не обработаны новые фотографии выложу что-нибудь старое.

 

Сюрреалистическое исскуство из поездки в Париж.

 

Очень люблю водопады. Ещё один, но уже в Анталии, на втором фото.

post-129846-1281183186_thumb.jpg

post-129846-1281183568_thumb.jpg

Изменено пользователем Tono (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
  • Автор
comment_2511716

IRROR, благодарю.

 

Немного западной Германии. Незаезженные места. Второй кадр - вид с Рейна на древний замок. Кажется, Линц.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.