Перейти к содержанию
АнимеФорум

Русские компьютерные игры


Shadowmaster

Рекомендуемые сообщения

Да, такое замечание по поводу наших игр.

Отличие заметил - в наших играх (в большинстве) силен СЮЖЕТ, ИДЕЯ. Пусть и графика иногда хромает, пусть физика иногда подводит, но СЮЖЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Качественный сюжет и идеи увы наличиствуют только в подавляющем меньшинстве... Ибо большинство - руссоквесты, лубочные РПГ и аркады сделаные левой пяткой при минимальных денежных затратах.

 

Сюжет и идеи присутствуют какраз в отечественных играх с более-менее неплохой графикой, т.к. хорошее финансирование оно обычно сказывается комплексным образом ^__^

 

Времена когда качественные игры делали 3-5 человек в свободное от работы время на чистом энтузиазме давно прошли даже у нас в стране. А уровнем позволяющим добиться нормального финансирования увы владеют всего несколько команд.

Изменено пользователем Samael Ward (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена когда качественные игры делали 3-5 человек в свободное от работы время на чистом энтузиазме давно прошли даже у нас в стране. А уровнем позволяющим добиться нормального финансирования увы владеют всего несколько команд.

Эсспешали фо ю!

Итак, на данный момент нашими разрабами из фирмы "Апейрон" делаеться игра под названием Бригада Е5. Демку этой игры я прошол уже 4 раза! До этого подобного со мной не было. На форуме Game.exe мы ее(демку) уже давно обсуждаем. По мнению многих - будет лучьше JA 3D. Так вот, ее (игру, не демку) делают 6 человек - 3 программиста, 3 дизайнера. Я когда сам услышал - офигел.

Если кого интересует - вот топик с ее обсуждением http://forum.exe.su/viewtopic.php?id=365.

Изменено пользователем tigra (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши ребята в последнее время делают просто отличные игры,ничем не уступающие западным...примерами являются:Space Rangers 1-2,Демиурги 1-2,Silent Storm1-2,Периметр и т.д. и т.п. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigra

 

Изучив сайт игры сделал выводы что разработка ведется не в свободное от работы время и спонсируется 1С. Так что по крайней мере по двум пунктам не подходит)))

Плюс людей занимающихзся игрой явно больше. Уверен что озвучивают игру явно не програмисты с дизайнерами, плюс артворки щедро размещаимые в игровых изданиях тоже вероятно не дизайнерами рисованы... (хотя насчет последнего пункта могу и ошибаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время возглавлял гильдию по отечественным играм.

 

КР и Периметр — мировые хиты. Но странно, что в России Периметр любят меньше, чем на западе. >_< Зайду в любой клуб — играть не с кем....

 

А чего только стоят грядущие "Магия крови", полностью новатарская и шикарный "You are empty".

Изменено пользователем IceEye (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понять никому главную концепцию русской "игры". Наши разработчики не могут сделать стандартный шутер/стратегию/рпг. Каждая игра следуют по одному из 2-ух путей:

а) либо она обещает нам "серебрянные бананы", а, показавшись на торговых лотках - оказывается полным бредом.

б) либо она просто, молча, разработывается, но на деле является чем-то шедевральным, чем-то, что меняет игрострой.

К первой группе могу отнести такие игры, как Kreed, Чистильщик, Ударная сила, Пираты Карибского Моря, FireStarter.

Ко второй: Вангеры (на первом месте - как всегда), Демиурги, Silent Storm, Проклятые земли, Карсары 1, Космические Рейнджеры, Златогорье 1 и 2, Звёздные Волки, Механоиды, Периметр... Ой. много их.

Для создания таких игр, нужен не просто толант, не просто умение "играть на публику" и умело "раскрутить" проект. Нужна (для меня в первую очередь) больное мировозрение. Если спросите меня, я считаю, что игра - ничто, если девелоперы не хотели в неё вселить нечто такое, что заставило бы меня по-иному взглянуть на мир.

Сейчас жду: Карсары 3 (и то, только потому, что ждал их, и куплю - не смотря на то, что они меня разочаровали), МорУтопия (Моя надежда на что-то новое =) ), Механоиди 2...

Многие ждут СТАЛКЕРА, а мне он не понравился, хотят в одну грядку посадить, и огурцы, и помидоры, и яблоки, и арбузы... А вырастит... кхм.... не буду говорить.

 

На PS 2 жду игру "Полёт Фантазии". Для меня - такие и только такие игры, не "игры", а ИГРЫ!

Изменено пользователем irgo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие ждут СТАЛКЕРА, а мне он не понравился, хотят в одну грядку посадить, и огурцы, и помидоры, и яблоки, и арбузы... А вырастит... кхм.... не буду говорить.

А ведь тут ты прав. Я был на КРИ2005 и видел СТАЛКЕРа - ну почти ничего особенного... Эффекты диетические: после правильной кровищи в Постале разлетание на бесформенные куски не впечатляет... Мультиплеер - копия с контры, попса хренова. Графика уже приелась своим качеством. Ничего революционного. Но и не отстойно.

 

Как раз является "стандартной" игрой класса ААА. Будем надеяться, что в сингле будет действительно интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры у нас делают хорошие (не все, конечно, но многие). А отсутствием идей, в т. ч. и революционных, Русь никогда не страдала.

Из игр Вангеры, Проклятые земли, Блицкриг. Остальные тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Играми своего детства считаю Аллоды 1&2, очень они мне нравились, прошла их до конца.

Когда вышли Проклятые Земли сразу же их купила. И игра меня не разочаровала. Не скажу, что очень сложно, просто в начале

много ползать немного нудно ^_^ А так напарника брала только в пару миссий, всегда играла одним Заком.

Демиурги очень впечатлили, играла не отрываясь. Игра хорошая, сделана красиво, да и графика радует.

Игр сейчас выпускают много и среди этой кучи всегда найдется что-нибудь приличное! Ну я надеюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России большинство игр делается плохо потому что к ним нет серьезного подхода.

Например в игре Князь 2 было занято всего 2 программиста и 1 художник + 4 левых человека со стороны для рисования карт и тестирования (и я один из них)

А игры, за которые берутся всерьез (Аллоды, Ил-2, Периметры там всякие) и получаются серьезно и их очень высоко оценивают и зарубежом. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношение номальное... скорее оптимистичное

думаю будущие у русских компьютерных игр несомненно будет, скорее всего хорошее, нежели плохое - посмотрите только на Сталкера, В тылу врага, Операция Silent Storm - Часовые и т.п. игры, у нас все впереди, вотъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Аллоды 2 лучшая игра всех времён и народов! Ничего лучше Аллодов в России не делали. Проклятые Земли тоже отличная весч, ток они зря не сделали Аллоды 3. Ну ещё конечно Корсары, оч занятная вещица. Ну отдельно стоит припомнить Паркан, а вот вторую часть брать боюсь, говорят бяка получилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры по лицензии одинаковая дрянь, как у нас, так и у них Человек-паук, шрек, бумер, будующие дозоры, женщина-кошка — все сплошное г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивал настолько молодцы, что делают HOM&M5... и Мист Ленд Юг не отстают. Им доверили умирающую серию Jagged aliance 3, Jagged Aliance 3D.

Из наших нравятся недетские гонки, братья пилоты (гы), Сайлент СТорм тож ничего... Но Космические Рейнжеры 2 понравились пока больше всего из отечественных продуктов.

Дозор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ну так вот... Как вам наши родные российские гамы!?

Какие ваши любимые!? Какую игровую серию вы предпочитаете!?

Ня например Корсаров и Дальнобойщиков -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация