Перейти к содержанию
АнимеФорум

Издательство "Росманга"


Рекомендуемые сообщения

Да, в кои-то веки первое впечатление оказалось не ошибочным. После знакомства с практически 7 томами (Третью Бабочку еще не дочитал) я могу это сказать точно. Неплохой выбор серий, отличное оформление, не вызывающий претензий перевод, хорошая редактура и многообразные подписи/перерисовки звуков делают своё. Во всех семи томах было всего несколько ошибок, которые я заметил. Из неприятного - в первом томе Кэнити у меня отсутствовал блок страниц, но в store.otaku обещали заменить. Буду покупать их издания на постоянной основе (когда будут деньги). Так держать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добыл все-таки.) В книжном на Арбате, кажись последнего Дораэмона отхватил.) Ожидания подтвердились, порадовало издание. Особенно впечетлил перевод. Очень приятный и нескучно. Еще взял Оран посмотреть. Тоже приятные впечетления, текст живой и звуки хорошо сделаны. Бумага и печать наверное у всей Росманги отличная, тут сказать нечего, только хвалить. B) Хорошо бы побольше сенена как КА выпускали, в таком качестве коллекцию собирать самое то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила вчера в книжном на Арбате "Гостевой клуб лицея Оран" Росмэна, и даже не ожидала, что так понравится! ^_^' Поскольку смотрела только аниме версию, "Орана", когда садилась за мангу, мне в сканлейте так непривычно было читать! И постоянно приходилось плеваться на перевод, ну не шел он у меня! >_<' А тут все очень понятно, диалоги просто на раз читаются, приятное оформление, очень звуки понравились! Я прям в восторге! *_* Теперь буду собирать серию! (^_^)

 

Уважаемые, а посоветуйте пожалуйста еще что-нибудь из Росманги! А то как-то их Стартрек мне совершенно не подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а посоветуйте пожалуйста еще что-нибудь из Росманги! А то как-то их Стартрек мне совершенно не подошел.

 

 

Маргаритка и Каре Кано же.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а посоветуйте пожалуйста еще что-нибудь из Росманги! А то как-то их Стартрек мне совершенно не подошел.

«Бабочка» и «Дораэмон» :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейя,

 

Они и "Карэ Кано" выпускают?! Надо же, мне как-то совсем не попалось Т_Т Я даже не знала, что такой замечательный сериал у нас лицензировали! Надо обязательно будет глянуть, если как "Оран" выпустили, должно быть хорошее издание. Кто уже в ручках держал, дайте отзыв пожалуйста! ^_^

 

 

RGB,

Про "Бабочку" я слышала хорошие отзывы, хочу заказать :) А "Дораэмон" это что? По аниме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже в ручках держал, дайте отзыв пожалуйста!

 

 

Я не только в ручках держал, но и первый том прочел. Добротно, как и практически любая другая манга от Rosmanga, перевод оценить не могу, да, но нечитабельного не заметил. (Насчет ошибок все семь томов слились у меня в один, так что не гарантирую)

 

Вот ссылочка на рецензию на мангавесте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а посоветуйте пожалуйста еще что-нибудь из Росманги! А то как-то их Стартрек мне совершенно не подошел.

Осталось только "Кэнити" посоветовать или "Легенды темного кристалла"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Дораэмон" это что? По аниме?

Наоборот — аниме по манге) Классика. Про безухого которобота из будущего :) http://mangavest.ru/manga/16079

Выше уже постили пару сканов из нашего издания:

 

http://mangavest.ru/wp-content/uploads/2012/01/Doraemon-v01-sample1.jpg

http://mangavest.ru/wp-content/uploads/2012/01/Doraemon-v01-sample2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейя,

Благодарю! Интересный сайт) Много других рецензий полезных обнаружила)) Что ж, отзывы положительные, мои ожидания растут, "Карэ Кано" идет в корзину)

 

Lowfer,

Осталось только "Кэнити" посоветовать или "Легенды темного кристалла"))

Что-нибудь из этого рассказывает о большой и светлой любви? ^^

 

RGB,

А! Точно, точно! Такое еще давным-давно по телевизору показывали) По какому-то центральному каналу, если не ошибаюсь))) Я тогда просто не знала, как это сериал называется)

Спасибо за ссылочки, я не додумалась глянуть выше) Даже не знаю, я не особый любитель ретро, но не против котов, пусть и безухих :)) Стоит брать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь из этого рассказывает о большой и светлой любви? ^^

Хм) Все-таки седзе правильно посоветовали, "Мобильная маргаритка" вам наверное понравится. Да и томики у Росманги вышли неплохо судя по девичьему визгу вконтакта) Посмотрите, вдруг пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм) Все-таки седзе правильно посоветовали, "Мобильная маргаритка" вам наверное понравится. Да и томики у Росманги вышли неплохо судя по девичьему визгу вконтакта) Посмотрите, вдруг пойдет)

 

 

Их седзе даже мне понравилось, что уж о лицах женского пола говорить :З

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RGB,

А! Точно, точно! Такое еще давным-давно по телевизору показывали) По какому-то центральному каналу, если не ошибаюсь)))

Ага, по РТР.

 

Даже не знаю, я не особый любитель ретро, но не против котов, пусть и безухих :)) Стоит брать?)

Стоит, это хорошее ретро :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что Вы мно-о-о-огое упустили, но он определенно был няшен :)

 

Сегодня заглянула в книжный рядом с домом, но там от "Росманги" лежала только первая "Маргаритка" и первый том "Он и она и их обстоятельства". Еще не успела прочитать, но оформление на взгляд очень нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что Вы мно-о-о-огое упустили, но он определенно был няшен

Интересно, как к нему отнесутся современные дети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы "Дораэмона" показывали сейчас то есть? Насчёт аниме даже не знаю, все-таки оно старовато, но наверное все равно понравится, потому что робо-кот такой милый))

Ну вот посмотрим как манга пойдет) (В том числе и у меня))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала "Он и она и их обстоятельства" (все же больше привыкла к названию "Карэ-кано" ^.^'). Очень довольна переводом! Читается легко и приятно. При том что текста в манге не мало, очень лаконично. Отдельный респект за букву Ё в тексте! *(^.^)* Внешнее оформление мне тоже понравилось, только не очень поняла зачем заворотики на обложке :huh:

Буду ждать второй том!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень поняла зачем заворотики на обложке

 

 

Эти клапаны у них во всех изданиях же.

 

По мне так удобно и красиво, хоть особой практической пользы не несут, изредка там информацию найти можно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде же ходили слухи о том, что сериал будут показывать в России. :huh: На каком-то форуме читал

Это не слухи, аниме-сериал действительно куплен «Росмэном» вместе с мангой, только пока неизвестно, старый или новый, и когда и на каком канале начнётся его трансляция. Скорее всего новый.

 

только не очень поняла зачем заворотики на обложке :huh:

Поскольку издательство сразу отказалось от использования суперобложек, было решено сделать как бы их «эквивалент».

__________

 

«Которобот Дораэмон из культовой манги появился в России»: http://mangavest.ru/news/16552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так удобно и красиво, хоть особой практической пользы не несут, изредка там информацию найти можно.

А-а, т.е. это вместо компенсации? Если бы мне не сказали, не догадалась бы ^.^' Видела на томиках Блича печать с внутренней стороны обложки, думала, все так делают. Интересную штуку Росманга придумала!

 

аниме-сериал действительно куплен «Росмэном» вместе с мангой

Ого! Даже аниме стоит ждать? Здорово вдвойне!

 

(А у меня еще осталась пока непрочитанной "Маргаритка", никак не дойду до нее ^.^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ОЗОНе сейчас видимо идут скидки на продукцию "Росмэн". Например, томики Кэнити, бабочки, дораэмона, карекано и т.д. выходят примерно по 110 руб. Можно ещё чего до кучи накинуть. При доставке почтой РФ по предоплате, заказы свыше 1000 рублей доставка бесплатно. Кто желает, думаю нужно поторопиться. Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация