Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

@Рыбка

я в целом про то, что демография влияет на стиль повествования сериала - а в худших случаях еще и на тему и идею. От этого никуда не уйти.

Почему в худших-то? Чем не угодили какие-то сериалы, например, этот? :D

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

если в двух словах, дзёсей - это Мед и клевер

 

 

Раньше на всех информационных сайтах писали, что мед и клевер - седзе. Так что слишком уж сложно четко градацию проводить. Это такие метажанры, которые определяются ощущениями, а не какими-то четкими фактами. Народ обычно не напрягается. Коли героиня не школьница - значит дзесей. Однако я всегда буду считать Нодаме именно седзе, хотя там пони-то никаких нет)))))

 

 

Опубликовано

В Нойтамине тоже далеко не всё можно чистым дзёсеем назвать. Те же Shiki, например :unsure:

Основные персонажи взрослые? [Check]

Романтическая линия между персонажами разных сословий есть? [Check]

Крепкая мужская дружба, которую при желании можно спутать с сёненаем? [Check]

Уровень жестокости превышает предел обычного сёдзе? [Check]

Ну и чем вам не дзёсей? B)

Опубликовано

А мне кажется, что дзёсея как такового нет, одно название. Если определять как жанр именно для взрослых. ИМХО, после просмотра разного аниме сложилось впечатление, что оно заточено на подростков или в крайнем случае, если задействованы взрослые, то на "семейный просмотр". Чисто коммерция... У кого есть время смотреть мультики? Не у взрослых же, многие из которых упахиваются на работе и дома полно дел, а вот их беззаботные дети-школьники и дети-студенты могут себе позволить фанатеть. ;)

 

Например, взять универсальный мотив "встречи". Куда ни плюнь, везде кто-то встречает кого-то нового - и любовь... Это ориентировано в первую очередь на тех, кто еще не "встретил", то есть на подростков, не так ли? Например, мне более интересно было бы, если бы у героини или героя уже кто-то был и давно, и тема бы крутилась вокруг сохранения отношений или чего-то подобного. Но так как подросткам подобное не близко и неактульно, то и не встретишь такого. Хотя исключения, возможно, есть.

  • 1 год спустя...
Опубликовано

Неожиданно очень понравилось) По желанию своего бойфренда смотрела, и сначала воротила нос. Глав. героиня - какая-то зануда, работает в мэйд-кафе, злючка. Но потом уже было не оторвать! Такое милое, такое забавное, доброе и веселое аниме! В некоторых моментах чуть живот не надорвала)) И герои все понравились, а уж начальница-то... Мне б такую))

Правда в конце, Миса как была злючкой, так и осталась. Зато она очень смелая. Единственное, что "напрягло", ну если можно так сказать, это очередные наблюдаемые мною отсылки к Kare Kano.

Короче, побольше б таких аниме.

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано (изменено)
После аниме, захотелось и первоисточник почитать (мангу), подскажите, на какой примерно главе манги аниме закончилось (сцена в пустом кабинете школы под фейрверки)? Изменено пользователем Naruto-kun (смотреть историю редактирования)
  • 3 года спустя...
  • Администрация
Опубликовано

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0806/a8/3b4d2acb61b384305c4d942fa67a00a8.jpg

 

Kaichou wa Maid-sama!

Президент - горничная! / Президент школьного совета - горничная / Class President is a Maid! / 会長はメイド様!

Жанр: комедия, романтика, повседневность, сёдзё

Один сезон, 26 эп. + спэшл, выпуск c 02.04.2010 по 24.09.2010

 

http://www.world-art.ru/img/company_new/24.jpg

 

Режиссёр: Сакурай Хироаки

Сэйю: Фудзимура Аюми, Окамото Нобухико, Ханадзава Кана, Кобаяси Ю и другие

Автор оригинала: Фудзивара Хиро

 

Мужская частная школа Сэйка, славная бесчинствами своих воспитанников, когда-то наводила ужас на всю округу. Для «смягчения нравов» в ней ввели совместное обучение, но результат пока очень и очень сомнителен. Впрочем, Мисаки Аюдзава – спортсменка, отличница и первая в истории Сэйки девушка-президент школьного совета – твердо решила изменить положение и принести в храм науки порядок и дисциплину. Неудивительно, что бескомпромиссная Мисаки в среде парней считается тираном и мужененавистницей, а среди немногочисленных учениц – идеалом и единственной надеждой. Но, как водится в аниме, не все так просто…

 

Семью Аюдзавы бросил отец, оставив на память значительный долг. Чтобы помочь матери и поднять младшую сестренку, девушка вынуждена подрабатывать в мэйд-кафе на другом конце города, разумеется, всячески скрывая это от школы. Но все тайное становится явным, и Мисаки прямо на работе встречается с Такуми Усуем, не просто одноклассником, а одним из школьных идолов. Однако разоблачения не последовало, хотя пережить «президенту-горничной» пришлось немало. И чего же хочет Такуми, который второй год наблюдает школьную жизнь как бы со стороны? Кто смотрел «Карэкано» и «Спецкласс А», тот знает, чего они все хотят!

© Hollow, World Art

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

 

Арт:

Скрытый текст

 

AniDB | MAL | WA

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация