Перейти к содержанию
АнимеФорум

Размашистый автограф под рисунком…


Yanta

Где вы готовы поставить свою подпись?  

17 проголосовавших

  1. 1. =^_^=

    • Да, я подписываю любую бумажку, даже туалетную, ибо она освящена моим божественным прикосновением.
      2
    • Да, подписываю все рисунки, независимо сам ли их придумал или только срисовал.
      3
    • Да, подписываю работы, которые нахожу удачными, об авторстве особо не задумываюсь.
      3
    • Ставлю подпись только под истинно своими рисунками, копии делаю в качестве рабочих моментов, но не подписываю.
      0
    • Вообще не увлекаюсь "автографированием")))
      3
    • Автограф не рисую по причине неграмотности)
      1
    • Не травите бедных художников! Автор опроса - злобный монстр и норовит несчастных гениев обижать и тиранить!!!
      5


Рекомендуемые сообщения

То, что там сейчас происходит, это сплошные ролевые игры…

Кое-то решил примерить на себя крылышки феи-крёстной и встать на защиту бедной золушки от сил зла. Вот только персонажи до классического сюжета не дотягивают )))

Ту же фею, приманило в раздел рисунков лишь на звук скандала, до этого ей было ровно поровну до шедевров, тут выложенных, и активности она не проявляла. Стихнет конфликт, фея заскучает, наплюёт на опекаемый объект и полетит прочь…(правда на счёт «полетит» я погорячилась - далеко ли улетишь на пластмассовых крыльях?)

Это я о компетентности феи))), что впрочем, не умаляет её роли как боевой единицы – накрайняк можно ведь пластмассовой палочкой и в глазик оппоненту тыкнуть))))))))))))))))

проглотила. Но лишь из-за уважения к вам и вашему творчеству.

В следующий раз вряд ли стерпю.

 

Поясню свою позицию. Я комментирую лишь то, что мне нравится. То, что не трогает меня, я не считаю нужным комментировать. Вот и все. И скандал тут не при чем. Я читала стихи художника, о котором мы говорим, и мне стало интересно, а что же она рисует. Поэтому я и обратила внимание на тему.

Если я ничего не пишу в разделе, это еще не значит, что я не просмотриваю этот раздел -_-

 

И вот странно, когда вас защищает госпожа Ромашка, то она, видимо, фея с настоящими крылышками? То есть это нормально? А если кто-то защищает другого, но не вас, у него, наверняка, растет только пластмасса? )))

 

Впрочем, я вовсе не считаю, что защищаемый Вами, Иррор, художник бездарен. Но Ваша «помощь» в данном случае – просто желание по-базарить.

В данном случае вы глубоко заблуждаетесь. Почитайте тему небезысвестного художника, я там не только скандала ради. Но вы почему-то решили пропустить сей факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз вряд ли стерпю.

Да какбэ и не стерпели вовсе)))

 

Не хочу я ругаться, поэтому объяснюсь – как человека и специалиста в области журналистики – я так же Вас искренне уважаю, но когда Вы пытаетесь предстать специалистом в области для Вас неродной, ощущается привкус театральности, что и вызывает ассоциации с детскими играми в умных людей, плюс однозначная атмосфера скандала - вот собственно и вся пластмассовость.

 

Кстати, Ромашку Вы сюда зря приплели, т.к.: а) она специалист в сфере версификации; б) наше общение с ней протекало ровным и естественным образом и её появление в моей теме не сопровождалось никаким скандалом; б) её неоднократно осуждали, шо дескать, это она меня обижает, а Вы всё как-то иначе выворачиваете))) хотя меня лично вполне устраивало, что меня попинывают, а не хлопают в ладоши.

 

Уж простите, но мне больше по сердцу иронизирующий специалист, чем говорящий с серьёзным видом всяческие напыщенные благоглупости профан.

 

Ну, вот такое у меня дурацкое имхо, что тепличные условия и плаванье в физрастворе - не лучшая среда для полноценного развития. Неужели Вы сами росли в теплице? По Вашему живому характеру такое просто сложно предположить... впрочем... это уже совсем оффтоп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanta, все обсуждения меня в личку.

но когда Вы пытаетесь предстать специалистом в области для Вас неродной, ощущается привкус театральности, что и вызывает ассоциации с детскими играми в умных людей, плюс однозначная атмосфера скандала - вот собственно и вся пластмассовость.

если вы углядели пластмассовость - это дело ваше. Я никогда не мнила себя разбирающимся в художестве. Я здесь лишь как зритель, который видит рисунки и который когда-то в детстве неплохо рисовал. И говорю я лишь как зритель, указывая что меня, именно как зрителя, смущает. На профи я и не претендую. Вы что-то не поняли, видимо ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanta, все обсуждения меня в личку.

Нет, спасибо, я не любитель)))

Вы что-то не поняли, видимо

видимо ^_^

Я никогда не мнила себя разбирающимся в художестве.

Только не забудьте об этой фразе, если Тинтинтин всё же напишет пару строк в адрес творчества Вашей подопечной...

________________________________

 

Ах, как я теперь понимаю господина Аска! Обидно, создать опрос и не иметь возможности в нём проголосовать!

Хотя... я бы пожалуй разрывалась между первым и последним пунктом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забудьте об этой фразе, если Тинтинтин всё же напишет пару строк в адрес творчества Вашей подопечной...

я никогда ничего не забываю ^_^ И да, та самая художница не моя подопечная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще удивляет эта любовь рисовальщиков-неофитов к подписыванию, я даже на свои картины иногда подпись не ставлю -_- Наверное это желание самоутвердиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу предупреждаю, что я ничего не понимаю в рисовании, но разбираюсь в правах на интеллектуальную собственность. И да, на АФ я пишу чтобы по-базарить -_- или поучаствовать в холиваре.

 

Не совсем понял в чем сыр-бор. Из приведенного здесь обсуждения следует, что критика рисунков обсуждаемого автора основана на том, что он (точнее она) ставит на эти рисунки подпись. Такой подход мне абсолютно непонятен. Поэтому последний вариант опроса :(

Не вижу никаких проблем с подписыванием рисунков, которые нарисовал сам. Ведь и в детском саду все подписывали свою "мазню" :P

Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториал
IROR, если я еще раз увижу вас здесь флудящей, я вам поставлю РО на дней 200, вы не неисправимы, вам нельзя давать по 3 дня бана. Янта, вас это тоже касается, вы создали тему, вы же её скатили во флуд.
Давайте не оклоняться о темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, на АФ я пишу чтобы по-базарить

А вот я наивно полагала, что для базаров есть масса тем в Камине и что в разделе Творчество нужно всё-таки думать, о чём пишешь и не брякать что попало с целью показать себя многомудрым и всеведущим. Потому и пишу редко, больше читаю и смотрю, а если всё-таки пишу в чужой авторской теме, то стараюсь не говорить пустых фраз и по возможности соблюдать корректность. Затем собственно и вывела интересующий меня вопрос на отдельную территорию, о чём уже упоминала...

А флуд... да, развела. Иногда и меня на такое пробивает.

 

Не вижу никаких проблем с подписыванием рисунков, которые нарисовал сам. Ведь и в детском саду все подписывали свою "мазню"

Пример с детским садом от специалиста по интеллектуальной собственности особенно впечатляет, только вот детский сад для двадцатилетних это нонсенс.

 

И вообще-то понятие плагиата ещё никто не отменял, а чужая картинка, пусть даже и перерисованная вручную, но украшенная гордой и размашистой подписью КОПИИСТА - было и есть воровство, пусть и трудно доказуемое с точки зрения законодательной казуистики.

Впрочем, я и не надеялась, что те, кто занимался подобным рисованием хоть как то об этом задумывается. Срисовывайте дальше, золотые рыбки, и не забывайте ставить автографы, а то вдруг, не дай бог, кто-нибудь позарится на ваши «шедевры».

 

В любом случае – СПАСИБО всем за ЛЮБЫЕ варианты ответа в голосовании! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, то ли опять смешивают непойми что непойми с чем, то ли я никак не могу вникнуть в суть спора -__-

Вот когда вышла в свое время эта самая DMC, с изображения главного героя которой началась тут на форуме вся эта свистопляска, к ней была куча постер-арта для раскрутки разумеется. Рисовалась эта куча разными художниками, не отдуваться же одному чардизайнеру по просьбе рекламщиков, у него дела посерьезнее будут. Немалая доля этих рисунков, уверен, подписи авторов постеров содержала (ну любят многие рисовальщики ставить подписи, и открыто, и куда-нибудь подмышку персонажу запихивая да так чтобы не зная где она и не найти было и т.д.). Они теперь мерзкиеворынаглыекопиисты?

Или вот еще интереснее, известный современный художник Вальехо рисовал десятки стереотипичных Конанов, как для работы, так и для собственного удовольствия (это причем если действительно Конанов считать, а не "ну этот мужик на Конана похож но автор полотна не уточнил"). Считать ли это срисовкой с более ранних иллюстраций или таки чем-то своим?

Или тут "ну этот рисунок мастерски выполненный и к тому же работа как ни как, тут подпись под чужим персонажем можно, а в этом дешевом фанарте никогданиприкакихобстоятельствахпомогитеворы!!!11адинадин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот еще интереснее, известный современный художник Вальехо рисовал десятки стереотипичных Конанов, как для работы, так и для собственного удовольствия (это причем если действительно Конанов считать, а не "ну этот мужик на Конана похож но автор полотна не уточнил"). Считать ли это срисовкой с более ранних иллюстраций или таки чем-то своим?

Вальехо рисует с натуры, следовательно все произведения авторские. Срисовка со старых работ - авторское повторение. Не путайте тёплое и мягкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, к примеру, если кто-то рисует Данте, но в качестве модели служит обычный человек, постфактум обряжаемый на картине в костюм, волосы и пистолеты — это авторское произведение, если же кто-то рисует Данте как помнит его из игры — это позорпозорсрисовка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el Samaerro,

Да, юноша, с Вашим мнением по этому вопросу я уже знакома, начиная с пресловутой темы (кстати, Вас не напрягает, что я ставлю пробелы между словами? нет? ну и ладушки, а то Вы как-то так чрезмерно напряглись – я аж испугалась за Ваше самочувствие)

 

Если Вы в своём посте действительно интересовались моим мнением, то почитайте, то что написано выше, а если просто пришли поругаться – я Вас расстрою – не интересуюсь этим жанром.

 

То, что Вы со мной не согласны и сильно против – меня вполне устраивает))))) Ничего больше доказывать и объяснять не собираюсь. Мой порыв к общению пришёл к благополучному завершению. И ещё раз большое всем спасибо! Даже Вам, милейший, el Samaerro,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, к примеру, если кто-то рисует Данте, но в качестве модели служит обычный человек, постфактум обряжаемый на картине в костюм, волосы и пистолеты — это авторское произведение, если же кто-то рисует Данте как помнит его из игры — это позорпозорсрисовка?

Типа того. За исключением тонкого ньюанса, если он не изображает исторических персон. Да и то, то что считалось нормальным в XIX и XX веках сейчас уже моветон, поскольку для изображения исторических персон есть скульптурные бюсты и антропологические реконструкции (например Иван Грозный). И даже при копировании лица и позы художник добавляет что-то от себя.

Ссылка для примера с несколькими портретами и комментариями: http://community.livejournal.com/nicholas_...=692139#t692139

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториал
Тема, закрыта, т.к она правратилась в гадюшник.
Янта, РО 3 дня, переход на личности, флуд.
Очень жаль, я была о вас лучшего мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация