Перейти к содержанию
АнимеФорум

Фотографии от Ирен


Рекомендуемые сообщения

А вот дальние планы таким разнообразием красок почему-то не порадовали...

Потому что так было задумано организаторами шоу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что так было задумано организаторами шоу)))

На костер организаторов шоу! ))) Пусть сами подсвечивают. Хотя, наверное, если так просто зрителем быть - впечатляюще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На костер организаторов шоу! ))) Пусть сами подсвечивают.

^_^

Подсветку на 1 фото включали в конце, потому что основное действо разворачивалось на стене напротив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у данных портретов были названия, можно было бы узнать, например, о мыслях, намерениях, состоянии девушки, лучше понять увиденное, чтобы визуальный образ наполнился смыслом. Красивая картинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у данных портретов были названия

Ох, с названиями у меня туго... разве что 2 фото "Артемида"

Это вообще можно сказать, первый опыт портретной съемки

Изменено пользователем Ирен-СПб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу второе фото, где на переднем плане в расфокусе веточка.. Наполнено какой-то неестественностью, скорее всего из-за большого количества света.. модель выглядит препудреной, вспомнилась старая сказка про девочку-куклу - Три толстяка. в общем очень много положительных моментов.

По остальным фото тоже плохого ничего сказать не могу, на всех разные эмоции и это просто замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остальным фото тоже плохого ничего сказать не могу, на всех разные эмоции и это просто замечательно!

Спасибо, но с каким трудом удалось эти эмоции "выжать". Она отчаянно стеснялась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото - детская мечта и наивность

Второе - лично мне глаз не хватает. Челка и падающая тень закрывает их.

Третье - модель скована и зажата. Хотя это также можно отнести к выражению эмоций.

Четвертое - и тут уж вина не фотографа - ЧЕЛКА!

 

В общем, наиболее удачным на мой взгляд получилось первое фото. Оно и по эмоциям насыщеннее и ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертое - и тут уж вина не фотографа - ЧЕЛКА!

Оччень хотелось подкоротить))) Но мне не дали)))

 

В общем, наиболее удачным на мой взгляд получилось первое фото.

Я тоже так считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портреты все из одной сессии?

Я бы убрал холодные рефлексы неба. Девушка о чём-то мечтает, при этом по лицу скользит невидимая улыбка, наверняка оно думает о чём-то приятном, о том, что согревает душу, и фото излучает это тепло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Image->Adjustments->Levels или Ctrl+L. В выпадающем списке Channel выберите Blue. Используйте ролики Input levels и Output Levels для регулировки уровня синего. Для конкретного фото советую поправить тени и полутона (первые два ролика) во входных уровнях и яркие участки в выходных (крайний ролик).

 

П. С.: также рекомендую использовать циркулярный поляризатор (светофильтр на объектив). Он задерживает поляризованный свет (отражения от различных объектов), делая небо более синим, воду прозрачнее, тона теплее, убирает отражения при съёмке стеклянных поверхностей.

Изменено пользователем Хахайдо (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня русифицированный фотошоп...

Поэтому и я дал сочетание клавиш, но для наглядности могу разместить пошаговую инструкцию в скриншотах.

А фильтр на объективе и так УФ стоит

У поляризаторов и УФ-фильтров различное предназначение. Можно и три фильтра, если что, нацепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка в стиральной машине - звезда! :mellow:

А девочке хочется обрезать челку, чтобы открыть глаза. Уж больно сильную тень дает на глаза. А девочка весьма симпатичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация