Перейти к содержанию
АнимеФорум

Обсуждение новостей и слухов VN


Jead

Рекомендуемые сообщения

Как ни странно, это так
Заливать многочасовые видео? Впечатляет. Такое надо резать, согласен, но, если не ошибаюсь, на нико уже давно убирают видео "по заявкам правообладателей", так в чем проблема продолжать дальше, ведь и зрители жалуются, помогая в этом? Угрозы штрафа и тюрьмы за любое видео (хоть пару секунд) тогда похожи на заскоки звездной болезни по типу Эппл, как они судили за утечку инфы об их новом драгоценном телефоне. Что Кей скатились туде же понять можно, как-никак тоже икона, но Акваплюс явно зазнались, осилили моушен портрет и разработку для PS3, так сразу вообразили себя великими. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Т-М открыли сайт 魔法使いの夜

И все-таки Аоко выходит на передний план, ведь именно она живет в одном особняке с Alice и Sōjūrō, а вот Токо будет играть немного второстепенную роль(ведь именно в этой новелле должно быть показано взаимоотношение двух сестер+интересно кого имела ввиду Токо, когда говорила, что Аоко уничтожила ее близкого друга.

З.Ы в душе мне немного жаль что сюжет будет линейным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
по подгузникам

???

 

По слухам, заниматься будут ufotable (Kara no Kyoukai).

Это хорошо, есть надежда, что не сольют в каку, аки C;H.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно неожиданно, главные ксенофобы индустрии обещают снова открыть свой сайт заморским гостям... Что заставило их переменить своё мнение, и как с этим связаны NNL - загадка.

 

На их сайте была новость, что они будут выпускать свои игры на английском. Они таки договорились с NNL. Надеюсь лузеры их не кинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно неожиданно, главные ксенофобы индустрии обещают снова открыть свой сайт заморским гостям...
На их сайте была новость, что они будут выпускать свои игры на английском. Они таки договорились с NNL.
Интересно, откуда такие выводы? По-моему, ничего подобного не было. На сайте минори было что-то про обсуждение некоего "framework"-а (под этим словом можно подразумевать что угодно). Единственное, что там было внятно написано, это: "Ждите ответа...", как было, так и осталось до сих пор (только перевели на инглиш).
Надеюсь лузеры их не кинут.
А я хотел бы надеяться, что минори не кинут всех, т.к. они не шутники-тролли как NNL, а чистокровные враги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jead

Угу, тут и говорится про некий фреймворк. Сначала была мысль, что речь идет о какой-то программной среде для перевода, а потом подумалось, что это может так же значить чисто организационные мероприятия - иными словами болтовня, которой не вижу ни одной причины доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая альтернатива гетчу есть?

cl3.getchu.com?

А ещё? Пару раз натыкался похожие на гетчу сайты, по содержанию, тематике.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cl3.getchu.com?

 

EDIT: Не, это тоже не особо решает. Но всё равно странно, что такое "окно" оставили.

Изменено пользователем Певец Белой Прямой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу у них все-таки были какие-то проблемы с базой.

Пробовал свою автоскачку в мхт через прокси, и сразу же на 1-м номере удивился - не стало скриншотов и тайтла. "Now printing" - и всё.

Попробовал номер 2 - и вуаля, тайтл от номера 1...

Потыкался по случайным номерам, больше такого не нашел. Раньше такого глюка у них не было (сохраненный нормальный мхт у меня датирован июнем)

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Getchu has blocked foreign access, but you cannot blame them… 99% of foreign hits are a total waste of bandwidth, especially hard on an image/video/Flash heavy site such as Getchu. Lately, I’ve seen Getchu has had numerous server issues and slowdowns related to bandwidth overloads. This affects Japanese customers.

In other words, a smart decision from a business/financial, and legal standpoint. Getchu is a SHOP, not an ENCYCLOPEDIA as people have been treating it. Japanese visitors are their customers and therefore top priority. They can’t legally sell internationally so those visitors don’t generate sales… and it’s not their job to generate foreign fandom for eroge companies either.

Взято отсюда.

Хочу сказать, что я согласен с этой цитатой. Конечно это принесёт некоторые неудобства, но нужную инфу обычно можно найти и без Гетчу. А если он таки понадобится, то можно воспользоваться прокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I say the comment above is wrong, first getchu throttled outside traffic thats why the site was slow, normal japanese users felt no slowdown at all, also not only getchu is banning foreign ips but many company's in japan, it seems after japan had the complaint (that led to baning rape games) they had to change things like adding the adult checks and who knows what else.

Take a look at recent games out, about 80% do region checks now there must be some law or pressure that made these company's do this, cause why would a coder go through that much trouble to add in a check that has no relation to their customers.

Взято отсюда. Хочу сказать, что я согласен с этой цитатой, особенно с первым предложением. Обыкновенная отмазка в стиле минори от японо-фагов которым нечего делать как тролить гайдзинов, тем более сам виновник торжества молчит в тряпочку. Конечно это принесет кучу гемора т.к. нормальных аналогов нет. Разумеется любую информацию можно найти в интернете, вопрос только в том, будет ли результат стоить затраченных усилий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это принесет кучу гемора т.к. нормальных аналогов нет. Разумеется любую информацию можно найти в интернете, вопрос только в том, будет ли результат стоить затраченных усилий.
Возможно тем кто юзал его как энциклопедию (а ведь это всё же магазин, и всегда им был) и не умеет/не хочет пользоваться другими сайтами, это действительно принесёт "кучу гемора". Официальные странички, которые есть у большинства ВН ещё никто не отменял(правда некоторые компании тоже блокируют доступ, но это уже другой разговор). А если нужна база данных, то Erogamescape и раньше превосходил Гетчу в этом плане.

Я не спорю с тем что Гетчу - довольно полезный и информативний сайт. Просто эту проблему слишком раздули, обойтись без него совсем не так трудно как многие говорят.

 

Хочу сказать, что я согласен с этой цитатой, особенно с первым предложением. Обыкновенная отмазка в стиле минори от японо-фагов которым нечего делать как тролить гайдзинов, тем более сам виновник торжества молчит в тряпочку.
Нет, конечно же, нужно во всём обвинять японию, их компании и их людей. Ведь всегда легче обвинить что-то или кого-то другого, кого угодно но только не себя(свою сторону). (плюс, о том что все это началось после Rapelay controversy, которая произошла отнюдь не в Японии, почему-то обычно забывают; хотя конечно это далеко не единственный фактор)

Я скорее поверю в то что ксенофобами являются те кто вспоминает о этой самой ксенофобии при каждом удобном случае, чем те кто пытается защитить свой образ жизни или свой бизнес.

 

И кстати, раз тебе не нравится то что "виновник торжества" молчит, что ты предлагаешь? Я например не вижу ни обной причины из-за которой японский интернет магазин, сервис которого распространяется только на територию Японии, должен что-то объяснять рандомным недовольным иностранцам.

 

И немного персональных жуков.

Взято отсюда.
Для меня, в плане доверия/надёжности хонгфайр не слишком отличается от имеджборд. То есть, я бы не стал полагаться на что-то взятое оттуда. Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(1)Возможно тем кто юзал его как энциклопедию (а ведь это всё же магазин, и всегда им был) и не умеет/не хочет пользоваться другими сайтами, это действительно принесёт "кучу гемора". Официальные странички, которые есть у большинства ВН ещё никто не отменял(правда некоторые компании тоже блокируют доступ, но это уже другой разговор). (2)А если нужна база данных, то Erogamescape и раньше превосходил Гетчу в этом плане.

Я не спорю с тем что Гетчу - довольно полезный и информативний сайт. (3)Просто эту проблему слишком раздули, обойтись без него совсем не так трудно как многие говорят.

(1)Разумеется все используют гетчу как базу, потому что он практически не имеет аналогов по качеству. Единственный смысл использования других сайтов в такой ситуации, это ублажение чувства своей продвинутости над "серой массой", ну или прямой мазохизм. И тут вдруг бан. И как по вашему все эти люди должны реагировать?

(2)Поглядел Erogamescape. Имен персонажей нету - непригоден.

(3)Ну да, как я писал выше, при желании обойтись можно без чего угодно, даже без еды и воды. ;)

Нет, конечно же, нужно во всём обвинять японию, их компании и их людей.

...

Я скорее поверю в то что ксенофобами являются те кто вспоминает о этой самой ксенофобии при каждом удобном случае, чем те кто пытается защитить свой образ жизни или свой бизнес.

Японию никто не обвиняет. Это святое право каждого послать всех окружающих в далекие дали (при условии, что он им ничего не должен). Однако, также святое право всех окружающих обматерить его в ответ за такое свинство. Это называется ответственность за свои поступки. Гетчу находится не в сферическом вакууме а среди живых людей, которые от него зависят. И вот когда в такой ситуации вылазиют проповедники: "Бла бла бла, смиритесь, это вам заслуженая кара божья, молчите и терпите.", таких товарицей охота послать намного дальше, чем виновника торжества, потому что проповедует только тот, кто сам не нуждается.

 

И немного персональных жуков. Для меня, в плане доверия/надёжности хонгфайр не слишком отличается от имеджборд. То есть, я бы не стал полагаться на что-то взятое оттуда.
Ну во первых равнять аноним-борду с форумом явно не корректно. А вот vndb и hongfire оба публичные форумы, только vndb намного меньше, а чем меньше группа людей, тем сильнее у них едет крыша (психология деревни в сравнении с городом). Изменено пользователем Fei-FW (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть что-то с гетчу купил? Нет? Ну не входишь ты в число "живых людей, которые от него зависят", пойми уже. Для них все кроме клиентов - пустое место, особенно иностранци, от которых больше вони чем пользы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть что-то с гетчу купил? Нет? Ну не входишь ты в число "живых людей, которые от него зависят",

Почему так? Это же мое священное право - взять и впасть в зависимость от лучшей в инете базы игр с информацией о них. То, что эта база прикручена на сайт магазина - это уже второстепенно.

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoSs

Понял. Думаю, что это еще мягко сказано.

 

Andy_Scull

А причем тут право? Есть удобный доступный сайт - люди им пользуются. Это естественный природный процесс. Попытки объяснить таким людям что они не правы так же нелепы как убеждать намочивший вас дождик, что он неправ. И особенно приятно слышать такое из уст того, кто внес весомый вклад в бан злоупотребляя трафиком. :blush:

Изменено пользователем Fei-FW (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rewrite а китайцы все-таки молодцы ))))))) не знаю есть ли смысл в переводе триалки, но думаю многие бы не отказались от перевода на иглиш даже триалки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(вначале этот пост был немного больше, но после глюка компа и потери ранее написанного мне было лень восстанавливать всё в полном объёме)

(1)Разумеется все используют гетчу как базу, потому что он практически не имеет аналогов по качеству. Единственный смысл использования других сайтов в такой ситуации, это ублажение чувства своей продвинутости над "серой массой", ну или прямой мазохизм. И тут вдруг бан.
С какого времени ты можешь говорить за "всех" и решать что является "единственным смыслом"? Если для тебя Гетчу является единственным достойным и использование любого другого сайта превращается в мазохизм, то это скорее твои проблемы (или заскоки), а не показатель полезности ресурса. Я говорю что и без него поиск инфы по разных ВН не является проблемой, только потому что для меня (и как видно, не только меня) это действительно так.
(2)Поглядел Erogamescape. Имен персонажей нету - непригоден.
Ты выбираешь во что играть по именам персонажей? Там есть другая, гораздо более полезная инфа - список основных авторов (на гетчу он есть далеко не везде и довольно часто не полный) + возможность глянуть над чем ещё они работали, развернутая система категорий/тегов, линки на другие полезные ресурсы, в т.ч. на офф сайт где и можно посмотреть имена персонажей.

 

(1)Ну во первых равнять аноним-борду с форумом явно не корректно. (2)А вот vndb и hongfire оба публичные форумы, только vndb намного меньше, (3)а чем меньше группа людей, тем сильнее у них едет крыша (психология деревни в сравнении с городом).
(1) Я же предупредил что это мои личные "тараканы". Они не обязаны быть объективными.

(2) vndb - не форум а база данных, форум там существует исключительно как дополнение. И приведённая мною цитата происходит не из vndb, там её уже указывали как цитату.

(3) Некорректное сравнение. В интернете всё работает несколько иначе - один и тот же человек может быть жителем неограниченного количества сайтов. Ну и, может кинешь линку на описание эффекта и его исследования, почитаю как-то когда будет нечего делать.

Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого времени ты можешь говорить за "всех" и решать что является "единственным смыслом"? Если для тебя Гетчу является единственным достойным и использование любого другого сайта превращается в мазохизм, то это скорее твои проблемы (или заскоки), а не показатель полезности ресурса. Я говорю что и без него поиск инфы по разных ВН не является проблемой, только потому что для меня (и как видно, не только меня) это действительно так.
Я говорю за тех, кто пользуется гетчу. Очевидно, что сайт очень популярен (был?) среди вн-игроков, практически стандарт-де-факто, так же как гугл среди поисковиков. Если мизерной части вн-игроков нет дела до этого сайта и до неприятностей, которым его бан доставил (уже то, что все ссылки на гетчу-описания подохли, довольно сельезная неприятность, вспомните подохшую айкартинку, убившую все скриншоты на рутрекере), то они являются попросту посторонними людьми в данной ситуации, и следовательно, их мнение не имеет смысла, однако они старательно оправдывают источник неприятностей...

 

Ты выбираешь во что играть по именам персонажей? Там есть другая, гораздо более полезная инфа
Я выбираю имена чтобы играть. Без правильно занесенных имен, текст превращается в мусор. На офсайтах имена: не все/на картинке/без прочтения, их проще найти на вики или другом фан-базированом сайте, но это намного более неудобно, чем на гетчу. Лично меня интересует информация именно об самой игре, а не об авторах, рейтингах и прочих "внешних", косвенно относящихся к самой игре вещах. Поэтому гетчу нравится.

 

(1) Я же предупредил что это мои личные "тараканы". Они не обязаны быть объективными.

(2) vndb - не форум а база данных, форум там существует исключительно как дополнение. И приведённая мною цитата происходит не из vndb, там её уже указывали как цитату.

(3) Некорректное сравнение. В интернете всё работает несколько иначе - один и тот же человек может быть жителем неограниченного количества сайтов. Ну и, может кинешь линку на описание эффекта и его исследования, почитаю как-то когда будет нечего делать.

1. Я тоже подразумевал личное мнение но не написал. Варуй.

2. Посмотрел внимательно... наверное. Источник - анонимный коммент в чьем-то блоге. Ничем не хуже хонгфайра (хуже ведь :)).

3. Молчю...

 

ЗЫ. Лично я могу зайти на гетчу. Прекрасно понимаю, что их действия законны. Проблема в том, что совсем нетрудно творить гадости в соответствии с законом, как в данном случае, и личности, оправдывающие гадости тем что это законно, вызывают острую неприязнь, только и всего.

Изменено пользователем Fei-FW (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация