Перейти к содержанию
АнимеФорум

ОСТРОВ НЕВЕЗЕНИЯ


Юьн

Рекомендуемые сообщения

Ты как Андреич.

Не я наверно,я наверно пойду поесть поищу что нибудь,А ты(обращаясь к старухе)я тебя предупредил,будут выкуривать,не зови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вождь удивился: кто это осмелился залезть в шалаш его жены умершей от чумки два года назад? кантин еще не прошел. Жена умирая прокашляла все стены насквозь (хижина стала от этого походить на шалаш) но сжечь её (хижину) вождю не давала сентиментальность. Наверное старуха устала от жизни и ищет смерти - догадался он
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вождь удивился: кто это осмелился залезть в шалаш его жены умершей от чумки два года назад?

Мы, мыши(цы)!

(Затем как ни в чём не бывало возвращается к поливке хатифнаттов)

Изменено пользователем Ветреный Котён (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабка огляделась в шалаше. Не царские, конечно хоромы, да и беспорядочек небольшой... Но ничего,все равно сдавать. Маня понемногу освоилась, проползла два раза кругом по внутреннему кругу жилища и села в середине. Сидела, сидела. Ждала, ждала... но никто так и не пришел.

- Скукотища! - и Маня вылезла из шалаша обратно на свет. Странно, но вождь на нее как-то странно поглядывал.

- Эй, милчеловек! -махала рукой Маня, обращая на себя внимание вождя. - Я гляжу,здесь у тебя еще пара домиков пустых. Не сдаешь ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я наверно,я наверно пойду поесть поищу что нибудь

- Лады, а я попробую найти место для ночлега.

Уже было ясно, что домик на берегу не простоит и до сегодняшней ночи. В лесу же, где жили аборигены стояло еще несколько хижин пока не занятых Маней. Виталич стал внимательно присматриваться к этим хижинам.

- Так кровлю подлатать, здесьпоставить упор и можно жить.

- Уважаемый (обращаясь к вождю), а незанятую площадь занимать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гала спиной почувствовала ветки, листья и .. дверь!

"Господи! Повезло-то как!" - подумала Гала. - "Хоть от покойника спрячусь, а потом... ну, когда приду в себя, закоп... похороню"

В том что Женя Лось уже давно является покойником , Гала почему-то не сомневалась. Его безвольное, обмякшее тело, без каких-либо признаков жизни, наводило именно на мысли о гробе и покойнике...

Гала резко захлопнула за собой дверь. Оглянулась... И поняла что находится на кухне... Котел посередине помещения из веток и листьев, кофейный столик, китайский фарфор наводил на мысль, что это действительно кухня. При чем кухня не простого человека...

 

 

...И развезлись пучины водопада Ниагарского, и низверглась вся влага земная и небесная на голову Жени Лося... И вышла из капель водных, на солнце сверкающих, дева красоты неописуемой и дала Жене какой-то камень, сказав, что это величайшее сокровище. "Сохрани его! Сохранив его - сохранишь и меня!" - сказала дева и исчезла в водной пелене...

 

Женя Лось очнулся вблизи озера. Его руки, сложенные ковшиком, были поднесены ко рту. В "ковше" плескалась и искрила пресная вода...

"Во дела! - подумал Женя Лось, - неужто я лунатю? Даже не помню, как попал сюда... Непорядочек!"

И Женя Лось вылил себе на голову остатки влаги из "ковша".

"Бррр! Полегчало" - Женя Лось чувствовал себя, как с величайшего похмелья. Он помнил эту странную женщину, что душила его в объятьях, а вот что было потом... Это "потом" Женя Лось как раз таки и не помнил.

"Надо еще освежится, может, память вернется?!" - и Женя Лось, стоя на четвереньках, сунул голову на несколько секунд в воду озера. И вдруг.. Он увидел камень! Обычный камень, темно-коричневого цвета, не гладкий, но и не шероховатый. И этот камень просто манил к себе Женю!

"Что за наваждение!" - Женя Лось быстро вытащил голову из воды и тут... услышал голоса...

Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреич разминувшись с Виталичем пошёл в лес искать что нибудь поесть,набрал какосов и ягод(то что они сьедобные он знал на 100%)Тут со всем найденым он вышел к озеру и увидел,что рядом с озером сидит на четвереньках мент.ЭЙ,А ТЫ КАК ТУТ ОКАЗАЛСЯ,ВРОДЕ ТЫ БЫЛ ПОЗАДИ МЕНЯ.Сказав это Андреич начал подходить к нему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ТУТ ОКАЗАЛСЯ,ВРОДЕ ТЫ БЫЛ ПОЗАДИ МЕНЯ.

Женя Лось быстро обернулся и увидел незнакомог мужика...Хотя... странно, но этот мужик был ему знаком, а вот где именно Женя его видел, он - Женя Лось - и не помнил...

То ли останавливал он его когда-то, то ли еще что...

"Ты кто?" - решил узнать истину обалдевший от хода событий Женя Лось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Андреич...." - Женя Лось почесал затылок. Отчество было знакомым. "Значит, встречались на большой земле, - подумал Женя, - ну, ничего, я еще вспомню где, зачем и почему"

 

" А я... Лось, - сказал Женя, - просто Женя Лось"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Уважаемый (обращаясь к вождю), а незанятую площадь занимать можно?

Не дождавшись ответа вождя, Виталич стал решительно обживать самовольно занятое помещение. Очень скоро в домике появились импровизированные стол, табуретки, лежанки и прочий скарб.

- Ну где там Андреич с закусоном?, подумал Виталич и стал рыться в своей авоське пытаясь найти остатки спиртного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" А я... Лось, - сказал Женя, - просто Женя Лось"

НУ БУДЕМ ЗНАКОМЫ-сказал Андреич и сразу же побежал обратно,люди же есть хотят.Добежав до лагеря он подошёл к шалашу где был Виталич и положил на стол всю еду.МОЖЕТ БАБКУ ПОЗОВЁМ,А ТО ПОДИ ПРОГОЛОДАЛАСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, назвавшийся Андреичем, убежал так же быстро, как и прибежал. Женя Лось потер глаза. Не причудилось ли? Возвращаться снова к деревне аборигенов не хотелось. Шея, рёбра еще побаливали, словно по ним проехался каток...тем более... Вряд ли гражданочка, не реагирующая на свист и волшебный жезл, так быстро покинула деревню...

В общем, Женя Лось решил сходить на разведку. И пошел в противоположную сторону, но не к высадке большинства людей с круизного затонувшего лайнера, а взять чуть левее от деревни чёрных. Он шел довольно резво, поэтому через минут 10-15 набрёл на странное капище... Посередине обложенного булыжниками чисто выметенного пятачка утоптанной земли возвышался камень, покрытый чем-то... странным... Подойдя поближе, Женя Лось увидел .... остатки каких-то внутренностей и запекшуюся кровь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый (обращаясь к вождю), а незанятую площадь занимать можно?

Вождь сразу его понял и жестами указал на хижину которую раньше занимал пятница-мальчик

Чуешь ли, солома, что деется дома?

висит плеть на стене а быть ей на спине (эмо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт вперёд. Сознание до сих пор не включено.

 

/голоса/ ты знаешь ? ты знаешь ? ты знаешь ? /голоса/

Чёрно-красное небо выглядело так, как если бы день, ночь сменялись в десять раз быстрее.

/голоса/ где ? где ? где ? /голоса/

 

Что-то нитивидное прозрачное стало обвивать голову. Вокруг появилось незначительное синиее свечение.

Упал.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кухне было очень грязно. Как-то неуютно. Не прибрано. Да, несомненно, кухня принадлежала непростому человеку, но... видимо, этот человек находился в разводе, потому что гора посуды в раковине, пыль, пригоревший жир на котле - всё говорило о том, что это жилище холостяка...

Гала не привыкла жить в грязи и сидеть сложа руки. Встретившись при одном лишь беглом взгляде на кухню, эти два качества перемножились и ... вылились в генеральную уборку! Найдя под кофейным столиком тряпку, Гала усердно, словно Белоснежка, принялась мыть и драить...

 

Вскоре в котле побулькивал островной борщец, в золе пеклись сладкие картохи, называемые бататом, а сама Гала готовила чай из найденных трав. Травы пахли чабрецом и мятой, хотя на вид были иными. Но запах говорил о их полной съедобности, поэтому Гала смело положила их в заварочный чайник и залила кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, оно опять вылезло из джунглей, где переодически пропадало. Видимо, все дело в амулете из дохлой ящерицы, какие-то у него особые свойства.

 

- Я не хочу, чтобы меня съели гигантские комарыыыыы! - с этим воплем папуаска понеслась прямо не разбирая дороги, - помогиииитееее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, подошел к концу пятый день на острове. Островные сумерки. (хо-хо, забавный каламбур). Ночью джунгли полны опасностей. Поэтому, особо неосторожных сегодня люди не досчитались. Поговаривают, их сожрали огромные комары-убийцы. Никто даже не слышал их криков...

Приплывцы перебрались с побережья в селение аборигенов и нагло оккупировали несколько хижин. Иждивенцы и приспособленцы не чувствовали ни малейшего укора совести, они вообще коллективно полагали, что совершают благое дело: аборигены оказались малочисленным племенем. Как бы там ни было, но все имеющиеся на острове хомосапиенс теперь жили вместе.

Все было бы хорошо, но приплывцы, жертвы цивилизации, каждый в своем подсознании, мечтали снова оказаться дома. Вскоре подсознание каждого не выдержало и люди утвердились в том, что пора бы и домой. Погостили и хватит. Аборигенам тоже не особо нравилось присутствие этих вандалов на острове.

 

 

Поэтому, задание на шестой день:

людям придумать как подать сигнал SOS на Большую Землю. Решение должно быть коллективным, каждый должен поучаствовать в его воплощении в жизнь.

Вождю, Пятнице и Шаману решить будут ли они помогать людям (или будут мешать) и следовать своему решению. (вождь не хочет обратно в Кембридж?)

 

с прискорбием сообщаю, что комары сожрали:

Цыганку

Дочь вождя

Еврея

Сантехника Василия

можно взять себе под крылышко кого-нибудь. сообщите мне об этом в ближайшее время, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя Лось пребывал в состоянии шока...

 

Кровь, останки кого-то, жертвенный камень, который он видел только в кино... Это наводило на мысль вызвать наряд спецназа и кучу следователей, но.... Увы! Рация была оставлена Женей Лосем на большой земле. С собой в круиз он взял только волшебный полосатый жезл. Поэтому что делать сейчас вот со всем этим Женя Лось не знал. Он первый раз пребывал в замешательстве. Но тут... тут он услышал голос девы из своего недавнего видения: "Возьми камень и иди!"

 

"Какой камень? Куда идти?" - Женя Лось в недоумении почесал затылок своим жезлом. 

 

"Камень со дна озера! Возьми его и иди!" - взывал голос.

 

Женя Лось вдруг вспомнил странный камень на дне озера, но куда идти, он так и не понял...

 

"Так куда идти-то?" - решил уточнить он. Но голос молчал... Женя Лось еще раз почесал затылок. Подтянул красные труселя и побрел к озеру. За камнем. 

 

 

 

 

Камень он достал быстро, это не составило никакого труда, ибо камень лежал неглубоко. Женя Лось внимательно осмотрел камень, погладил пальцем его поверхность, вздохнул и развернулся, чтобы пойти к своему посту, но тут... Бац! Он нос к носу столкнулся с черным негритёнком. На голове негритёнка была прицеплена какая-то дохлая ящерица....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Поёт)

Белый снег, белый снег перекрашивает всех...

(Принимается ещё более рьяно орудовать кистью)

Кисть, если что - это я тут в джунглях лыка надёргал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать сигналы СОС можно в ясный день зеркальцем или надраенными до блеска золотыми доспехами Лося Подавать прямо в зенит. Спутники (метеорологические, связи, военные) засекут с орбиты и сигнал дойдет до людей в больших кабинетах. (информация НАСА)

 

Можно развести на холме костер дающий столб дыма в ясную погоду или большое пламя ночью.

 

Можно заставить шамана бросить в костер половину запасов "особой" травки - на запах приплывут туристы - растаманы на байдарках или теплоходах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добежав до лагеря он подошёл к шалашу где был Виталич и положил на стол всю еду.

Виталич же после своих продолжительных поисков выудил из авоськи последний шкалик браги.

- Ну будем, - и разлил остатки пойла в деревянные стаканы.

Выпив и закусив на Виталича внезано нахлынули воспоминания.

мечтали снова оказаться дома

- Как же там мужики на заводе, интересно, а пивко свежее начали делать, да по новому рецепту. Должен был подешеветь портвейн. А сосед по гаражу ему должен был еще 3 литра спирта.

Нужно подать сигнал SOS на большую землю!

С этой мыслью Виталич забылся сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующее утро, Виталич, ведомый жаждой, сбегал к ликеро-водочному заводу. Естественно, что от завода не осталсь ничего кроме разбросанных по всей округе щепок. Желание вернуться на родину стремительно росло.

На обратном пути Виталич увидил Женю Лося идущего к озеру.

- Ну и пусть себе идет, подумал Виталич и побежал дальше.

Подавать сигналы СОС можно в ясный день зеркальцем или надраенными до блеска золотыми доспехами Лося Подавать прямо в зенит. Спутники (метеорологические, связи, военные) засекут с орбиты и сигнал дойдет до людей в больших кабинетах. (информация НАСА)

Можно развести на холме костер дающий столб дыма в ясную погоду или большое пламя ночью.

Можно заставить шамана бросить в костер половину запасов "особой" травки - на запах приплывут туристы - растаманы на байдарках или теплоходах))))

Вот что говорил вождь, а Виталич старался все это запомнить.

Шамана в деревне не было в это время, а Женя ЛОсь как известно ушел к озеру.

Виталич очень громко закричал: "Я пошел вон на ту гору (показывая в нужном направлении) и буду там валить лес чтобы устроить огромный костер!". Кто хочет уплыть с этого острова, ЗА МНОЙ!.

После этих слов Виталич ринулся в глубь леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как Андреич проснулся после очередной пьянки,у него че-то завибрировало.Сначала он думал что ещё не протрезвел,но потом до него дашло,что это его телефон звонит который он в специальном кармане держал.Телефон был спутниковый и никогда не разряжался.Выглянув из шалаша и убедившись что никого нет он снял трубку.АЛЁ ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ,ДИРЕКТОР ВЫ ГДЕ ПРОПАЛИ,МЫ СЛЫШАЛИ ЧТО ВАШ ЛАЙНЕР РАЗБИЛСЯ-это был голос его первого помошника,та ещё продажная крыса.его беспокоило лиш то, кому перейдёт весь бизнес,т.к.ни жены ни родствеников не было, то он следующий претендент на место директора.Но что бы он не захапал себе всё,я завешал что если изчезну и труп не найдут то все деньги уйдут на благотворительность,а его это не устраивало.ДА НЕ ОРИ ТЫ,Я ТЕБЯ ПРЕКСРАНО СЛЫШУ.Я ЖИВ ЗДОРОВ,ТОЛЬКО Я НА КАКОМ-ТО ОСТРОВЕ-сказал Андреич.ХОРОШО ЧТО ВЫ ЖИВЫ,А ТО ТУТ ТАКОЕ ТВОРИТСЯ,ВЫ НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ ТЕЛЕФОН И МЫ ВАС НАЙДЁМ,НО НА ЭТО УЁДЕТ ПРИМЕРНО 10 ЧАСОВ+14ЧАСОВ НА ДОРОГУ,ТОГО У ВАС СУТКИ-неумолкал этот гад.

-У меня вопрос?-говорил он

-Какой?-ответил Андреич

-Есть ли там ещё кто нибудь?-продолжал помощьник

-Есть-ответил Андреич с явным недоумением того зачем ему это знать.

-Тут такое дело,ваши конкуретны пытаются всячески сдвинуть нас с верхушки рынка,поэтому если они найдут

тех людей с вами и узнают от них информацию,что вас не было на месте,то они смогут это использывать и ударить по нашей репутации и ослабить нас.Поэтому я предлогаю спасти только вас,а им отрезать возможность уйти с острова.Как бы то ни было всё зависит от вас,всё запускаем программу поиска ,отключаюсь.

То что Андреич услышал,его не сильно удивило.он предполагал это с самого начала.Теперь перед ним лежит два пути

1)Бросить всех здесь и спасьтись

2)Рискнуть всем ради людей с которыми только познакомился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация