- Ответов 808
- Просмотры 54,4 тыс
- Создана
- Последний ответ
Популярные дни
Популярные посты
-
Ребёнка. Он может не хотеть ходить на эти уроки.Вы не поверите... Как же мне не хотелось ходить на уроки немецкого языка, кто бы знал. Да еще учительница меня не любила. Это, конечно, потом выяснилось
-
Учитывая юношеский максимализм, православие как обязательный предмет приведет к некоторому росту количества верующих. И к огромному росту количества сатанистов :).
Рекомендуемые сообщения
Последние посетители 0
- Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Тема вполне себе годная и достаточно холиварная. :)
Конституция на это счет дает однозначный ответ:
"Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной." Отсюда следует, что государственные учебные заведения также вполне себе светские, и ни о какой религии там речи идти не может. Однако, ОПК в школах быть, а на конституцию нашей власти, видимо, наплевать.
Лично я не имею ничего против введения в школьную программу например "истории православия"(хоть и однобоко, для общего развития полезно), но никак не ОПК, которой место только в духовных семинариях.
З.Ы. РПЦ - русская православная церковь
ОПК - основы православной культуры
Изменено пользователем Hauptmann (смотреть историю редактирования)