Перейти к содержанию
АнимеФорум

AniStage 2009! Новый формат!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так вам анимешникам и надо. А то всё торопитесь куда-то.
Да мы на самом деле не очень торопились (общались, косплееров гуляющих вокруг разглядывали), но то что в то время как огромную толпу держали на улице, мероприятие внутри давно началось - стало неприятным сюрпризом, всё же.
Чай, не зима.
Дооо. От жары изнывали, кстати. Серьёзно. ^^ Купили воды, которую охрана при входе, бесцеремонно извлекла из сумок и выкинула... ну это в порядке вещей, так что привыкли и не жалуемся. ^^ Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы на самом деле не очень торопились (общались, косплееров гуляющих вокруг разглядывали), но то что в то время как огромную толпу держали на улице, мероприятие внутри давно началось - стало неприятным сюрпризом, всё же.Дооо. Jт жары изнывали, кстати. Серьёзно. ^^

 

Хорошо анимешники люди мирные.

 

Пожалуй на следующий Анистейдж я прихвачу таран, пару стеклорезов и полную экипировку ниндзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дооо. От жары изнывали, кстати.

Доо. Даже все просили, похолоднее напитки!

 

Хорошо анимешники люди мирные.

Ну, как сказать, как сказать! =)

 

Пожалуй на следующий Анистейдж я прихвачу таран, пару стеклорезов и полную экипировку ниндзя.

А я прихвачу топорик, либо косу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

караокеров пропустили из-за неразберихи на входе
Так и видится громадный плакат над входом: Караокеров не пускать!!!

А они, значит, таки прорвались назло организаторам... Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и видится громадный плакат над входом: Караокеров не пускать!!!

А они, значит, таки прорвались назло организаторам... Молодцы!

=) РЕСПЕКТИЩЕ караокерам, конечно... жаль только огромному количеству зрителей "назло организаторам" к их (караокеров) выступлению прорваться-таки не удалось. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация ужас. Если не было билета - то считайте зря приехали, потому что купить бы не дали. Прошел по блату лол, за 400 рэ. Представляю какого было тем, кто не из Москвы. Приехали без билета в надежде его купить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация ужас. Если не было билета - то считайте зря приехали, потому что купить бы не дали. Прошел по блату лол, за 400 рэ. Представляю какого было тем, кто не из Москвы. Приехали без билета в надежде его купить...

 

Билет можно было спокойно купить на входе... Я его как раз за 400 рублей купил. Пришёл примерно в 12 часов и купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С билетами особых проблем не было (думается, их даже больше чем следовало напечатали - не учли вместимость помещения). Мы подъехали к двум и сразу, без проблем, купили два (без мест) для не имеющих оных из нашей компании. Один из билетов правда, в шестом часу, перешёл из рук потевшего терпение владельца - в другие руки, более терпеливого, безбилетного анимешника.
Я пришел к 3, потому что заблудился и ничего спокойного не было.
К этому времени они видимо закончились уже. Как-бы "Час после начала", как-ни-как. =) Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел к 3, потому что заблудился и ничего спокойного не было.

 

Ну... Можно на Яндексе распечатать карту, узнать маршруты троллейбусов, автобусов... И всё будет без проблем. ^_^

Хотя у меня недалеко от тех мест детство проходило, поэтому я там уже не раз бывал и всё знаю, где что находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому времени они видимо закончились уже. Как-бы "Час после начала", как-ни-как. =)

Уж не знаю во сколько там начало, но человек 500 (многие из которых с билетами), тусовались на улице вплоть до 5 часов вечера, т.к. до этого не пускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Li††le WeX, про то и разговор, собственно: среди нас было три человека с заранее купленными билетами (с местами), но в ДК мы ближе к шести только смогли попасть... представление в зале к тому времени "в разгаре" было (мы прямо перед антрактом после выступления караокеров зашли). Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. до этого не пускали.

Пускали все время, начиная с 14.00 ровно. Однако охрана ДК проводит ну ооооочень уж тщательный досмотр каждого входящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускали все время, начиная с 14.00 ровно. Однако охрана ДК проводит ну ооооочень уж тщательный досмотр каждого входящего.

 

Да... Я с собой взял 4 маленькие пачки сока и несколько вафель - мне потом надо было ночевать в спартанских условиях, а денег было мало. Конечно же это у меня всё забрали. А потом фиг найдёшь в этих больших чёрных пакетах... :P Хоть по ящикам разложили бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если в краткости - лучше, чем в прошлом году. Конечно, были и явные недочёты, которые ранее не проявлялись по крайней мере столь заметно, но в целом и в общем ожидал, что будет хуже. То есть, гораздо хуже. Собственно, пришёл, чтобы поставить на AniStage окончательный крест. :P Но учитывая то, что вышло, скорее всего попробую выбраться и в следующем году. От себя могу сказать, что по крайней мере явно негативных слов в АниМаг о мероприятии не напишу (однако я там не один из журнала был, так что за итоговый текст не ручаюсь). Впрочем, и поругать будет за что. В любом случае поздравляю организаторов - конвент не завалили, чему я очень рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Niji~, ты разве не в курсе, что на все массовые мероприятия, будь то концерты, вечеринки, фестивали, конвенты, охрана никогда не пускает с собственной едой и напитками?

Ну а если в курсе, какой смысл брать? В надежде, что не заметят?

Сами таким образом значительно увеличиваете время прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фестивали, конвенты, охрана никогда не пускает с собственной едой и напитками?

Много где был, воду у меня отобрали впервые. Постоянно все таскают и воду и бананы и прочее, т.к. внутри есть и пить обычно либо не продаётся вообще, либо быстро заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Niji~, ты разве не в курсе, что на все массовые мероприятия, будь то концерты, вечеринки, фестивали, конвенты, охрана никогда не пускает с собственной едой и напитками?

Ну а если в курсе, какой смысл брать? В надежде, что не заметят?

Сами таким образом значительно увеличиваете время прохода.

 

Конечно в курсе. Но, во-первых, я как-то забыл про это... И, во-вторых, там же когда-то проходило Тя-Но-Ю. И в тот раз у меня сумку не проверяли, хотя там в сумке ничего такого и не было...

 

Сомневаюсь, что тем самым я хоть сколько-то увеличиваю время прохода. Сумки досконально проверяли у всех. И время проверки сумки не может серьёзно зависеть от содержимого.

 

Да и меня не волнует, кто тогда не смог или не успел войти или поздно вошёл. Я рано приехал и спокойно вошёл. А если кто-то тормоз - это их проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рано приехал и спокойно вошёл. А если кто-то тормоз - это их проблемы...

Позвольте не согласиться, это проблемы организаторов. Человек с билетом должен беспрепятственно попасть на мероприятие когда бы он не пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться, это проблемы организаторов. Человек с билетом должен беспрепятственно попасть на мероприятие когда бы он не пришёл.

 

Я знаю, что это проблемы организаторов. Но, это ведь не мои проблемы, верно? Или я уже стал организатором Аниматрикса? B)

Мне не раз приходилось страдать из-за непредусмотрительности организаторов различных пати и фестивалей...

Поэтому я стал приходить пораньше. Когда ты приходишь не один, например, с подругой, то вместе будет веселее ждать открытия. Это раз.

И два - в 12 с небольшим часов я купил билет. Потом я ушёл гулять по дворам. В 13.50 я с подругой подошёл к входу. Стояла большая (но не слишком) толпа анимешников. Они просто стояли, не двигались, болтали. А через 10 народ уже пускали. В итоге в 14.05 я уже был внутри. Уж не знаю, кто там не смог войти...

 

Могу предположить, что многие анимешники стоят у входа и не заходят внутрь первые несколько часов, т.к. там пока ещё мало народу и снаружи веселее, чем внутри. Из-за этого складывается впечатление, что ещё никого не пускают. Раньше сам так делал на других, более организованных пати, когда бывал на них вместе со своей девушкой.

 

И ещё я заметил, что год назад пати проходили намного спокойнее и приятнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, подумав и взвесив решил что вчерашний мой поход на московский анистейдж был двойным - первым и последним, одновременно. :huh:

Тем более, темы посвящённые предыдущим мероприятиям, как бы намекают на то, что орги - категорически отказываются учиться на своих ошибках.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анистейдж 2009 - крупней и худший анимефест 2009 года? Ну, пожалуй да.

 

Встав утром в 11, я, вполне себе радостно собрался, взял билет, и поехал предвкушая событие грандиозных масштабов,

таких масштабов, которых еще не было на русских анимефестах. Встретившись с друзьями в метро Сокол, заметил много

анимешников, ждущих своих друзей. Настроение было отличное, обсуждение аниме, косплея и прочего среди меня с

друзьями, шутки, все как нужно. Но...следуя карте наткнулись на ремонт дороги. И там, где карта говорила идти

вперед, закрытый мост на другую сторону говорил другое. Ничего, подумал я. Всякое бывает, тут все-таки ремонтирую

полотно дорожное, всякое бывает, но все-таки на карте метки о ремонте можно было внести. Не поверю, что

его только-только начали ремонтировать. Не беда, добравшись в обход до СДК МАИ, увидели толпищу анимешников, которые

веселились и радовались жизни. ПОсмотрев на часы и зная что все фесты всегда задерживаются, решили постоять на улице.

Ну вот к "постоять на улице" претензий как раз не имею - все было хорошо. Далее, захотели пробиться в зал - время

было 14:30. Но не тут то было. Открыта была лишь одна дверь, где один пожелой мужчина проверял билеты и ставил

печати на руки. Тут то и начинается драма - слабонервным не читать. Толкающаяся, някающая и матерящаяся толпа

анимешников продиралась ко входу, регулярно пихая друг друга то влево то вправо - минус 5 к настроению.

Мы тогда были далеко от эпицентра,но все это мы ощутили спустя час, достояв до ступенек. Это не описать словами. Люди, которые лезут со всех сторон,

плюют на все, и безжалостно двигаются ко входу, даже когда упала чья-то сумка в толпе. Хорошо, что только сумка.

Перед нами стояли 2 маленьких ребенка, лет по 12, с мамой. Толпа могла легко затоптать их и даже не заметить - минус 20 к настроению.

Я, конечно, понимаю, что организаторам глубоко пофиг по одной простой причине - билеты уже проданы - минус 10 к настроению. Качаясь из

стороны в сторону, пытаясь прикрывать друзей, я достоял до дверей. И тут правая дверь, в которую изначально пускали,

захлопнулась прямо перед нашим носом. Минута недоумения, после чего открылась левая дверь. И тут началось безумие -

вся толпа ринулась справа налево. Мы с друзьями чуть не упали, благо обошлось, но получил минус 20 к настроению. Крича "Оргов на мыло" и другие

нецензурные выражения в их адресс, толпа пингвиньими шажками двигалась ко входу. У входа же образовалась подушка

из людей, которые хотели бы купить билеты на входе, как и было написано на сайте фестиваля. на что им в грубой форме

было отвечено - "билеты 2 месяца продавались, валите, ничего не знаю". Очень мило, учитывая заявленое на сайте - минус 20 к настроению.

Да, билеты продавались через анимефан, но и на него были нарекания - билеты не доставляли и вообще не откликались

на их заказ. Но даже если и анимефан тут не причем, то как быть тем людям которые не могут им воспользоваться в силу

каких-либо обстоятельств и ехали из других городов?

Продравшись через весь этот хаос попали на вход, где в буквальном смысле шмонали охранники. Выворачивали все сумки,

да еще и обыскивали, как при аресте. Только вот цель непонятна. увеличить прибыль разве что от напитков и продуктов.

Кстати, охранники не самые догадливые, я все равно пронес все что мне нужно, при всем этом сказал после шмона об

этом охраннице - она даже ухом не повела. Ну не хочет, так не хочет, подумал я. Достав свою шокладку и получив +5

к настроению, хотя бы охранники были смешные, я двинулся в зал.

Пройдя сквозь прокуренный бар, я попал в зал. Зал был полупустой, но люди сидели как попало, наплевав на билеты.

При нас люди столкнулись с итуацией, когда предъявив билеты, законных обладателей мест просто послали, сославшись на

"ну тут все сдият как хотят, не мешайте" - минус 20. Шикарно, да. Задуумка с разной ценой билетов восхитительна - только

вот разницы, как окаалось, у билетов никакой. Войдя, спустя час после начала Анистейджа, застали середину караоке.

Про участниц я ничего говорить не буду, так как петь умела только одна из них, но номер был шикарный -

+5 к настроению.

После караоке, замученые ведущие вышли объявить антракт. Ведущих и участников я прекрасно могу понять - они не знали

А зал, вытерпев такое, естественно выплескивал один негатив. Причем как на людей на сцене, так и на окружающих.

 

В антракте решили подняться в зал файтингов, так как было желание поучаствовать. Но как оказалось и туды мы опаздали

- все было записано, когда мы еще на улице толклись. Обещанного ГГХХ не было и в помине. Был один Т5 и СК4.

но тут не велика потеря.

 

Просмотрев это действие, под названием Анистейдж, до 2го антракта, мы с друзьями просто решили уйти. Выносить это

было уже не возможно.

 

Организации - просто огромное спасибо, за то что сэкономили наши будующие деньги, которые могли бы быть

потрачены на анистейджи в будущем. Мы больше на них не пойдем. Это худший фест за 2009 год, Ичихару был гораздо,

гораздо лучше и организованней, хотя и у него были нарекания, но не полнейший провал, как вышел тут.

 

Цель организации выполнена - деньги собраны. Но для события, как анимефест, где одни, платят вторым, чтобы посмотреть

на третьих, которые денег вообще не видят, это очень очень плохо.

 

Удачи вам. Она вам понадобиться.

Изменено пользователем Salem Cat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрев это действие, под названием Анистейдж, до 2го антракта, мы с друзьями просто решили уйти. Выносить это

было уже не возможно.

А каг же косплей-сценки и джей-рокеры, которые выступали прямо по канону (if you know what I mean)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация