Перейти к содержанию
АнимеФорум

Об исторической памяти событий ВОВ 1941-1945 гг


Ryo-oh-ki

Рекомендуемые сообщения

То есть заведомо русофобские конъюнктурные вещи по твоей логике допускать в прокат и кормить их авторов - это окей и зашибись, да?

Если заведомо русофобский фильм выходит в прокат в России, и не только не проваливается, но и приносит своим авторам прибыль, то, быть может. не такой уж он откровенно русофобский, не? Ну или зритель на русофобскость несколько закрывает глаза, потому что другие достоинства фильма перевешивают (к слову, дофига Оскаров получили фильмы, которые иначе, как американофобскими не назовёшь)? Вот УСы 2-3 в прокате ожидаемо провалились, оставив после себя только вопрос Мединскому — «какого мужского органа они снимались на государственные деньги?» Так что не было никакого здравого смысла мешать фильму проваливаться в прокате — «Фильм, в свою очередь, повинен лишь в том, что плохо сделан».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заведомо русофобский фильм выходит в прокат в России, и не только не проваливается, но и приносит своим авторам прибыль, то, быть может. не такой уж он откровенно русофобский, не?

В России мало русофобов? Вообще странная логика - если русофобский фильм собирает деньги, то он не русофобский. Или в России есть свои русофобы. Или людям просто интересно как расею покажут американцы. Или тупо поржать.

 

 

Вариантов масса. Вот зачем государству поддерживать фильмы, порочащие его прошлое, я лично не очень понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вариантов масса. Вот зачем государству поддерживать фильмы, порочащие его прошлое, я лично не очень понимаю.

ну если идеологически гос режим русообский... Конечно я слишком мала но разве к приеру чубайс не имел отношения к государству? говорит вещи на редкость русообские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем государству поддерживать фильмы, порочащие его прошлое, я лично не очень понимаю.

А зачем вообще государству чего-то поддерживать или не поддерживать? Фильм либо окупается, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А зачем вообще государству чего-то поддерживать или не поддерживать? Фильм либо окупается, либо нет.

Эм госдуратсво это такой бизнесмен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм госдуратсво это такой бизнесмен?

Нет, бизнесмен - это продюсер, вложивший деньги в фильм. Государство тут вообще не при чём. По идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, бизнесмен - это продюсер, вложивший деньги в фильм. Государство тут вообще не при чём. По идее.

Лол вы о чем? УТ 2 сняты на госбюджет

левиафан н гос бюджет и так со всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УТ 2 сняты на госбюджет

Так я и говорю, что это неправильно. Если фильм не окупается, значит, никому не нужен. Зачем тратить наши деньги на то, что нам не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще государству чего-то поддерживать или не поддерживать? Фильм либо окупается, либо нет.

 

 

Потому что это функция государства -- управлять страной. Поддержка или отказ в поддержке -- один из инструментов, долгоиграющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка или отказ в поддержке -- один из инструментов

Инструмент - средство. А в чём цель? Подкинуть Михалкову на бедность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В формировании настроений и устремлений жителей.

И каков эффект провального фильма, который никто не стал смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого.

Подводим итог. Деньги потрачены, эффекта никакого нет... Так может, это всё же неправильно? И пусть лучше зрители поддерживают фильмы напрямую, без государственного управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино не может сниматься без государственной поддержки - слишком дорого сейчас. Ну, серьёзное кино. Прямая ли это поддержка минкульта как у нас или спонсирование трансформеров армией США - непринципиальные детали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино не может сниматься без государственной поддержки - слишком дорого сейчас.

Хорошая логика. А давайте я тоже буду делать какую-нибудь бесполезную фигню, а мне из бюджета за это платить будут :)

Ну, серьёзное кино.

Кино бывает интересным и неинтересным.

спонсирование трансформеров армией США

А кстати, откуда дровишики? Мне гугл ничего релевантного по поводу не выдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

https://slon.ru/posts/51117

немного прекрасного.

"В 1942 году мой дед был мобилизован в штрафной батальон" с.

"Руководитель экономической программы Московского центра Карнеги"

 

Дальше читать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://slon.ru/posts/51117

немного прекрасного.

"В 1942 году мой дед был мобилизован в штрафной батальон" с.

И опять потомок дворян и казаков, которых геноцидил кровавый совок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Elladrian

 

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/690351524426839?pnref=story

Держи еще прекрасного.

Не, нацбилдинг Украины - пример творчества "успешных и образованных людей".

А про центр Карнеги - я был лучшего мнения. Потому как статья образец безграмотности, даже с моей совсем любительской колокольни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про центр Карнеги - я был лучшего мнения. Потому как статья образец безграмотности, даже с моей совсем любительской колокольни.

Это не безграмотность, это пропаганда. Или ты ждал чего-то пророссийского от работника американской организации? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Победа в Великой Отечественной войне — это Божие чудо. Достаточно представить, что буквально в нескольких километрах от места, где мы стоим, стоял враг — и не сумел войти в Москву. Тот самый враг, который покорил всю Европу, который был прекрасно вооружен и обучен! Конечно, мы преклоняемся перед подвигом наших воинов и всего народа, который встал на защиту Москвы и всей России. С человеческой точки зрения невозможно до конца объяснить эту победу. И Церковь, которая взирает на историю человечества сквозь призму религиозного восприятия жизни, свидетельствует о том, что победа в Великой Отечественной войне была Божиим чудом."

© Владимир Гундяев

 

http://www.patriarchia.ru/db/text/4068673.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация