Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Steam


Gutts

Рекомендуемые сообщения

Между прочим, это напрямую нарушает права потребителя, который может передавать медиа-продукцию в пользование родственникам и друзьям, а тут для этого приходится так же передавать им данные своей учетной записи Стим. Опять таки хамство.

При этом бредовость ощущается особенно сильно когда и ты и твой друг пытаются поиграть по сети в разные игры. Например я дал другу свой диск с ДоВ2, а сам хочу в это время погонять в Контру - а фиг вам! Это невозможно!

По поводу нарушения каких-либо законов: лучше не влезать в ту область, в которой что-то недопонимаешь. Особенно правовую: читать юридические тексты - это особая наука. Вспоминается спор на Хабре по поводу принятия поправок к 4 части ГК РФ (да и не только на хабре - крика было по всему рунету): как не объясняй народу, что ничего страшного не произошло, что депутаты в очередной раз перемудрили с формулировками и что системный анализ законодательства говорит о том, что ровным счетом ничего не изменилось, он не слышит. Так о чем это я? Я о том, что Закон о защите прав потребителей не распространяется на ПО. Точнее распространяется в том случае, когда речь идет о материальных носителях, сами же права и обязанности сторон регулируются лицензионным соглашением. И тут уж ничего не поделаешь: сколько автор прав тебе укажет, столько ты и имеешь. Что касается передачи копии игры - передавайте (предварительно удалив у себя) либо аккаунт, либо взломанную версию. Да, закон разрешает (если читать внимательно) ломать активаторы и прочие защиты в рамках fair use.

 

 

А у юзеров есть выбор? Я вот хочу искать игры через X-fire, а не через браузер СТИМ. А вбыора у меня какбе нет. Почитайте антимонопольное законодательство ЕС. Весь этот гешефт Вентилей проживет исключительно до первого иска какой-нибудь шведской Пиратской Партии.

А вы не полагаете, что в Европах и Америках пользуются Стимом побольше нашего и недовольные наверняка имеются? Только вот судиться никто не бежит. Или уже добежались. Никаких законов Стим не нарушает, пора этот аргумент оставить в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По поводу нарушения каких-либо законов: лучше не влезать в ту область, в которой что-то недопонимаешь

В России вобще нет нормальных специалистов в этой области. На сайте нашего общества защиты прав потребителей уже два месяца без ответа висит вопрос на эту тему.

А утверждать что не стоит влезать в то, что недопонимаешь - бред, потому что если не пытаться, то никогда и не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я так... про монопольную политику со стороны валв с их стимом - бред, ибо стим - бесплатное ПО и создание учетной записи в стиме так же бесплатно... или вы, может, хотите что бы вам еще и игры бесплатно раздавали?

Хотите узнать что такое монополия? Пожалуйста - попробуйте в России купить ноут или комп и попросить удалить с него винду. Майкрософт, можно сказать, просто олицетворяет монополию, а валв, в свою очередь, просто пытаются, что бы неблагодарным юзверям было удобнее же.

Если хочется поиграть по локальной домашней сети? Тогда открою вам ВЕЛИКУЮ тайну - в настройках файерволла перекрываем стиму доступ в интернет и он предлагает оффлайн запуск. А если лень производить все эти действия, то подумайте, что больше лень делать, тратить деньги на еще одну копию игры или жесделать то, что предложил я. ^___^

P.S. Извините за излишнюю эмоциональность. xD

Изменено пользователем ZerO_o (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я так... про монопольную политику со стороны валв с их стимом - бред, ибо стим - бесплатное ПО и создание учетной записи в стиме так же бесплатно... или вы, может, хотите что бы вам еще и игры бесплатно раздавали?

Фигово ты почитал. Монополия - это когда нет права выборы. Я когда ставлю мультиплеерную игру, то я, например, не хочу искать игры через убогий СТИМ. Я хочу это делать через X-fire, но не могу, так как игра намертво привязана к СТИМ и у меня нет выбора. Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ограничения программы ты их принял когда согласился с пользовательским соглашением, а еще ты не можешь играть за девушку-блондинку, только за брюнетку, тоже монополия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда ставлю мультиплеерную игру, то я, например, не хочу искать игры через убогий СТИМ. Я хочу это делать через X-fire, но не могу, так как игра намертво привязана к СТИМ и у меня нет выбора. Так понятно?
Не очень, в чём проблема? Да хоть через game-monitor ищите (как делаю я), кто мешает-то? ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкрософт, можно сказать, просто олицетворяет монополию, а валв, в свою очередь, просто пытаются, что бы неблагодарным юзверям было удобнее же.

Валв идет по стопам Мелкомягких след в след. Собственно все, что бесит меня в Стиме, бесит меня и в Винде. Это можно выразить кратко - невозможность отказаться. Хочешь играть в игры на ПК? - ставь Винду. Хочешь играть в игры от доброй трети мировых издателей? (к примеру THQ) - Ставь Стим!

Идея у Микрософт тоже неплохая - создать универсальную платформу для ПК, которая включала бы в себя весь спектр необходимых пользователю программ - почти тоже самое что и Стим для игр =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь играть в игры на ПК? - ставь Винду

это к разработчикам альтернативных ос

 

мне кажется ты придираешься на пустом месте, стим очень неплохой компромисс между защитой продукта, удобством пользования и средством поддержки игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стимом пользуюсь скрипя зубами. Причины тут уже указывали, добавить особо нечего. Монополия на лицо. И из-за этого они не особо и стараются угодить пользователям - выбора у тех все равно нет. Либо Стим, либо отказывайся от лицензии многих современных игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Если инета нет, то игра не ативируется. И автономный режим тут не поможет.

Многие издатели выбирают такой же способ активации, взять хотя бы последние игры от EA. Уверена, что чем дальше, тем больше будет таких игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие издатели выбирают такой же способ активации, взять хотя бы последние игры от EA. Уверена, что чем дальше, тем больше будет таких игр.

Вы словно с луны упали. И 2K и EA уже давно для своих игр с онлайном опубликовали Revoke-tools, а Sims 3 и вовсе будет тупо защищен CD-key без всяких левых насадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие издатели выбирают такой же способ активации, взять хотя бы последние игры от EA. Уверена, что чем дальше, тем больше будет таких игр.

 

Наоборот, большинство крупных издателей уже убедилось, что активация через инет и прочие связанные с этим бредни просто отбивают у людей охоту покупать лицензию. Ведь пираты ломают игра за 1-2 дня. Сейчас куда распространение вот какой способ - игру, зарегистрированную в инете впервые и добровольно дают возможность пропатчить: скачать дополнительный уровень, персонажа или дают иную плюшку. Ясно что пираты такое тоже сломают, но не сразу и не так охотно. Ведь пиратам главное чтобы игра работала и ее можно было впарить потребителю, а на какое-то дополнительное качество им наплевать. Потому на мой взгляд эти парни просто выполняют роль санитаров леса.

 

Те компании которые всегда выпускали качественную продукцию и много внимания уделяли комплектации своих изданий (RockStar, например) от пиратов страдают слабее, чем мутанты типа наших любимых русских издателей, которые мало того что выпускают лицензию на ужасных дисках с разводами и дефектами, так еще и вешают туда всякую плешь типа старфорса. Есть версия, что даже если пиратов не будет вообще - народ эту дрянь в больших количествах покупать не будет. Я лучше в бадминтон поиграю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео, Настолько прав, насколько вообще можно быть правым. Российские издатели - упыри! Говорю это как сотрудник "1С" =/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Вы словно с луны упали. И 2K и EA уже давно для своих игр с онлайном опубликовали Revoke-tools, а Sims 3 и вовсе будет тупо защищен CD-key без всяких левых насадок.

Выражения выбирайте.

Главное, что на коробках с Dead Space, Crysis Warhead, Red Alert 3 написано "Для активации требуется соединение с интернетом". Об этом честно предупреждают продавцы и часть покупателей разворачивается и уходит (у нас).

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сони со своим ПСП пошли ещё дальше, у них по планам такой вариант защиты

в коробке на прилавках магазинов будет продаватся всего лиш код

который вы придя домой и активировав через интеренет сможете скачать саму игру.

вот это Ж....А купил коробоку, а там БУМАЖКА с КОДОМ

так что стим это ещё не совсем зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражения выбирайте.

Главное, что на коробках с Dead Space, Crysis Warhead, Red Alert 3 написано "Для активации требуется соединение с интернетом". Об этом честно предупреждают продавцы и часть покупателей разворачивается и уходит (у нас).

Ололо. Аллюзий не понимаете. Вы ответили сами себе, фикле.

сони со своим ПСП пошли ещё дальше, у них по планам такой вариант защиты

в коробке на прилавках магазинов будет продаватся всего лиш код

который вы придя домой и активировав через интеренет сможете скачать саму игру.

вот это Ж....А купил коробоку, а там БУМАЖКА с КОДОМ

так что стим это ещё не совсем зло

Это всё слухи, которые не будут воплощены из-за PSP первой волны с UMD-приводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Ололо. Аллюзий не понимаете. Вы ответили сами себе, фикле.

Аллюзия не к месту, потому что речь не о том, что публикуют издатели где-то там (и знаю ли я это), а о том, что они продают. И отвечаю я все-таки вам. Сильно сомневаюсь, что российский рынок с российскими интернетами (которые все хорошеют и хорошеют, кстати) может повляять на выбор методов защиты.

Соединение с интернетом все больше и больше становится необходимостью для геймеров, пользующихся лицензией. Не только Valve/Стим этим грешат, это тенденции. Вы думаете по-другому? Ок. Я вот думаю, что через несколько лет вообще останется только цифровая дистрибьюция )

А сейчас регистрация, активация, обновления, патчи и прочие плюшки.

 

Вы кстати на вопрос не отчетили, в чем проблема юзать X-fire для Стим-игр? Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединение с интернетом все больше и больше становится необходимостью для геймеров, пользующихся лицензией. Не только Valve/Стим этим грешат, это тенденции. Вы думаете по-другому? Ок. Я вот думаю, что через несколько лет вообще останется только цифровая дистрибьюция )

А сейчас регистрация, активация, обновления, патчи и прочие плюшки.

Самые быстрорастущие индийские и российские рынки какбе овладевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кстати на вопрос не отчетили, в чем проблема юзать X-fire для Стим-игр? Все работает.

 

Вероятно хотят , чтобы все альтернативные системы были по умолчанию в автоустановке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё слухи, которые не будут воплощены из-за PSP первой волны с UMD-приводом.

первая игра такого типа уже есть патапон-2 так что посмотрим что нас ожидает дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая игра такого типа уже есть патапон-2 так что посмотрим что нас ожидает дальше

Такого рода игры изначально должны были уйти в PSN, ящитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая игра такого типа уже есть патапон-2 так что посмотрим что нас ожидает дальше

Может я чего-то не допонял, но Патапон 2 продается как и все прочие на УМД.

 

В цифровой дистрибуции нет ничего плохого, а сетевая активация - веяние времени и уже отмирает. Что они дальше придумают - вопрос =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация