Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Просто комедия, про просто милых девочек, без драм надрывов и прочих ненужных здесь элементов.

 

Это, по-моему, самый большой плюс сериала. После тортиков, конечно.

 

Другое дело, что многие увидев в графе "музыка" возможно навострили уши

 

Между тем, окромя девчачьего музицирования, в сериале за чашечками чая и блюдечками с тортиками спрятался вполне себе милый саундтрек.

 

Кстати, в пресловутом БЕКе за весь сериал ГГ тоже всего три или четыре песенки играли. Одну так вообще почти каждую серию повторяют - чего-то там про луну... Ну да офф-топ.

 

Эх, девчонки-то они талантливые)

 

В поедании тортиков, дааа =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в пресловутом БЕКе за весь сериал ГГ тоже всего три или четыре песенки играли.

I've Got A feeling

Brainstorm

Spice Of Life

Face

Follow Me

Youkai Ningen Bem

Moon On The Water

 

Побольше ^__^ С другой стороноы, в Беке и серий больше...

Это, по-моему, самый большой плюс сериала.

Его хватает, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что многие увидев в графе "музыка" возможно навострили уши в стиле - "новый БЕК", а это получилось явно не в тему.

)))

Увидел афишу: "Выступает группа "Ранетки"!". Думал - новый "Мумий Тролль". Оказалось, хуже ТаТу))))

 

Вообще забавно читать о сравнении Коняшек с Монгольским отрядом по выбиванию ритма))) Давайте ещё Белый альбом с Детройт Метал Сити сравним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас беда с интернетом, поэтому слоупок не просто опаздывает, а скончался в пути -).

Ммм... А это плохо? Просто комедия, про просто милых девочек, без драм надрывов и прочих ненужных здесь элементов. Да, ничего нового, да, кавая через край, но вещь такая, и не первая на этом месте - хоть хьякко вспомнить.

Другое дело, что многие увидев в графе "музыка" возможно навострили уши в стиле - "новый БЕК", а это получилось явно не в тему.

Как таковой комедии наблюдаю мало, скорее предложение постоянно умиляться. А очищенная от всего лишнего содержания форма оставляет только чувство равнодушия.

У меня случился дроп. И было оно вытащено оттуда под mahou tsukai tai, с которым и досматривалось параллельно. Получилось забавно: при полном непринятии магии и эстетическом интересе к электрогитарам (в фильме "персонаж" был понтовый фендер -- везде теперь такой высматриваю) к-он понравился меньше. Там, кстати, тоже о сюжете лучше умолчать, а 11 лет довольно жестко обошлись с 2/3 шуток, и всё же.

 

Конетянки проиграли отсутствием чувственности, за которую прощается всё. Та самая трогательность, что ощущается от кагуры-спортсменки или кошко-сакаки, или, я не знаю, может быть, помните зелёные блики света на лице самедзи, разглядывающей водяной пистолетик и сквозь него солнце (flcl). Слишком технично, слишком профессионально никак.

Отвечая на вопрос: это не плохо, но это не хорошо на мой взгляд, и наверное поэтому я трачу непростительно много времени в этой ветке. Радостно, что получается ценить дзюнити сато и конаки тиаки больше.

А с беком -- не ко мне, жалоб на ах ты ж ёпарный театр обманули нет. Чужую голову ведь не приставишь, да и нежелательно.

Изменено пользователем Tere (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас беда с интернетом, поэтому слоупок не просто опаздывает, а скончался в пути -).

No offense taken

А с беком -- не ко мне, жалоб на ах ты ж ёпарный театр обманули нет.

Ну я и не говорил, что именно к вам (хотя возможно ненамеренно так поставил вопрос), я говорил, что таки вероятность такого отношения есть.

Как таковой комедии наблюдаю мало, скорее предложение постоянно умиляться. А очищенная от всего лишнего содержания форма оставляет только чувство равнодушия.

Конетянки проиграли отсутствием чувственности, за которую прощается всё. Та самая трогательность, что ощущается от кагуры-спортсменки или кошко-сакаки, или, я не знаю, может быть, помните зелёные блики света на лице самедзи, разглядывающей сквозь водяной пистолетик солнце (flcl). Слишком технично, слишком профессионально никак.

Отвечая на вопрос: это не плохо, но это не хорошо на мой взгляд, и наверное поэтому я трачу непростительно много времени в этой ветке. Мне радостно, что получается ценить дзюнити сато и конаки тиаки больше.

Ох, вроде как всё правда, но только на мой взгляд ярлык "превалирования формы над содержанием" слишком легко лепится на 99,9% аниме вообще. Мне как и всегда нравятся ваши примеры и я всё больше и больше убеждаюсь в том, что вы - человек деталей, но всё же, чаще всего каваят зрителей не так как надо, а так как проще (в общем-то чуть менее чем всё в этом мире делают по такому принципу), из-за чего возглас про "кавай уже не торт", воспринимаются в первую голову именно как и всё, к чему приставляют этот самый "не торт" - как возгласы про "и трава раньше была зеленее, и аниме - анимешнее" или даже (в особо запущенных случаях) как проявление ПРОКЛЯТОЙ ЭЛИТАРНОСТИ!!!!111один

Нет, я понимаю, что вы имеете в виду в данном случае - некую стандартность повествования, старания режиссёров сделать и персонажей, и ситуации, и окружение и даже сам мир максимально умиляющим, в особо запущенных моментах шёпот режиссёра "Умиляйся с этих девочек. Умиляйся, я сказал!" разрушает-таки все ментальные барьеры. Напрашивается аналогия с конфетой, нет, тортиком! - когда какую-нибудь в меру вкусную, но обычную пирожную украшают таким адским количеством глазури, марципанов и прочей кулинарной дребедени, да ещё и так мастерски, что сразу видно, что стараний в это украшательство положено куда больше чем в первоначальное дитя промышленной кондитерской. Вроде как - ну не стоит оно усилий, а если хочешь поизголяться, возьми что-то поизысканнее, да и кроме того не сразу, но всё же бросается в глаза, что, пусть и качественый, результат всё равно отдаёт конвеерностью и отсутствием своих идей. Но с другой стороны, именно такая немного гротескная шаблонность изаставит вас предпочесть именно это пирожжное - умом-то вы будете понимать, что ничегно нового нет и всё такое вы уже десять раз пробовали и знаете, что на вкус всё будет едино, но всё же выбирая между простотой и чрезмерно кричащей умильностью, выберете последнюю - но так ли это плохо? Иногда даже меня тянет не на шарлотку, а на какой-нибудь безумный бисквит, который хочется только два раза - сначала купить, а потом впихнуть в кого-нибудь, хоть я и знаю что по чисто вкусовым качествам кисловатый яблочный пирог мне куда ближе любого вычурного шедевра. Знаю, метафора прибита за уши ржавыми гвоздями к моей теории но на мой взгляд она отражает главное - как и дорогой торт, Кейон ни в коем случае нельзя постфактум анализировать, поскольку такой анализ строится будет только на вкусовых данных языка, а не визуальном наслаждении. Этот сериал - не та вещь, в которой можно выявить очевидные плюсы, а потому как и любой бисквит через три дня после съедания он оставляет только мысли "ну и нафига я потратил на это деньги?", слишком уж он напоказ и главное на один просмотр сделан.

Потому что ну всем же мы знаем, что Айа Хирано отнюдь не та оторва, имидж которой ей сделали, а Гакту точно не четыреста лет, но чёрт побери иногда просто хочется верить! И вот за эту возможность, бесценную на мой взгляд возможность умиляться красивым фантиком я и обожаю Кейон, хоть и понимал бы умом, что авторы крепко прошлись по моим стереотипам и собрали всё то, что я считаю милым, добрым и трогательным, если бы на секундочку включил бы разум в уравнение. Но знаете что? Я его не включу, нет, потому что уж очень мне хочется верить и просто наслаждаться. Слишком сильно хочется.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут ещё зависит от конкретного человека. Потому как можно на полном серьёзе сказать себе: это новое пирожное - смотри какую розочку из крема прилепили! И будут в какой-то степени правы, потому как отличия налицо. Тут розочка есть - там нет, и плевать что бисквит останется бисквитом. Ведь и сухарь можно грызть с таким видом, словно рахат-лукум поедаешь. И K-ON! в этом смысле это оч приятное пироженное. А что много МОЭ, ну это дело вкуса. Потому как если можно и пресловутый "секас" приписать к неотделимой части серьёзного аниме, то чего пенять кавайными девочками аниме развлекательное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю ваш чудный разговор - это просто нельзя не запостить:

 

http://i.imagehost.org/t/0584/uminoneko40.jpg http://f.imagehost.org/t/0092/So_Ra_No_Wo_To-6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт с ним, с вокалом, но вот перевод убойный.

Перевод, конечно, близок к оригиналу, но с ним не сравнится... Когда первый раз прочитала текст - глазам своим не поверила... Такое ощущение, что просто набор слов :)

А вокал буэээ...

Изменено пользователем Мисато-сан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема всё больше и больше переползает в разряд "Пчелы против мёда", а количество постов мягко намекает нам на то, что этот неординарный сериал попал точно в душу каждого, а чем уж он там отразился - другой вопрос ^^"

Браво создателям, им удалось)

Изменено пользователем Delcheff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Вот что мне действительно понравилось, это саундтрек. В остальном... Ну так. Особо не впечатлило, но посмотреть можно. Правда, сериал вновь всколыхнул мое давнее желание научиться играть на гитаре. Наверное, можно поставить это в плюс. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, сериал вновь всколыхнул мое давнее желание научиться играть на гитаре.

 

После просмотра один мой знакомый таки купил себе гитару и даже пытается чего-то с ней вытворять =)

 

Вообще, музыка в сериале цепляет - и слушать и самому играть весело. Кстати, если кто-нибудь оную хочет вместе поиграть - обращайтесь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няяяяяяяяяяя Кавайное аниме про кавайных деффачек с кавайными песнями. У Киото опять получилось сделать нечто особенное. Тут не о чем рассуждать и нечего анализировать, это просто кавай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ernard, ну ты выдал новость, я его анонс увидел еще до того как первый сезон посмотрел :)

 

Не знаю когда ты смотрел первый сезон, а анонс что к-он выйдет в апреле этого года вышел только 29 января этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в этот раз будут опять бонусные ова? Похоже, это стало новой модой, вон даже к SnO щедро обещают приложить целых две на DVD и BD. Изменено пользователем Aizu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сюжет там слишком уж ценен и хорош, чтобы размениваться на какие-то филлеры.) Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного новостей:

 

"The OP is: ”GO! GO! Maniac” by the Afterschool Tea Time band (i.e., the seiyuu for all 5 Keion-bu girls), with lyrics by 大森祥子 / Sachiko Oomori and arrangements by Tom-H@ck.

 

The ED is again by Afterschool Tea Time with lyrics by Sachiko Oomori (who incidentally happens to be the lyricist behind practically every single K-ON! song thus produced), composition by 前澤寛之 / Hiroyuki Maezawa and arrangements by 小森茂生 / Shigeo Komori.

 

The site specifically mentions Yui (Aki Toyosaki) and Mio (Youko Hikasa) as the lead singers for the OP and ED respectively, mirroring the first season’s Cagayake! Girls and Don’t Say ‘Lazy."

 

Go! Go! Maniac release Date - late Apr-2010.

Изменено пользователем Aizu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю. а мне аниме понравилось) даже графика. такие пухленькие с зубками *_* xD Нет, ну правда, по-моему очень симпотичные. Мне понравилось. Да. Но это конечно, по 10-баллке - 7-8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жизнерадосное аниме)) смешное) я даже буду косплеить Мио на Танибату в Ростове)) как ни странно идет прямая реклама муз. инструментов)) но не смотря на это очень хорошее аниме)) с нетерпением бу ждать нового сезона))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация