Перейти к содержанию

K-On!

Опубликовано

http://f.imagehost.org/0407/1_29.jpg

 

K-On!

けいおん!

けいおん!

 

Производство : Япония

 

Жанр : комедия, музыкальный

 

Тип: ТВ (~12 эп.), 25 мин.

Трансляция: с 03.04.2009

 

Режиссёр: Ямадо Хисако

Автор оригинала: Kakifly

 

Kyoto Animation

 

-----------------------------------------------------------

 

Да как вы посмели забыть о вине сезона ? Очередная адаптация от КиоАни, на этот раз ёнкомы. Вкратце - четыре школьницы спасают музыкальный клуб от расформирования. Среди них три более-менее сносно играют на музыкальных инструментах, а одна вообще не умеет. Вам не нравится сюжет - он "не ваш" ? Не беда - здесь есть Мио. И Краузер. И эндинг который просто эпичен.

 

Начнем с хорошего. Анимация - говно. Ну сколько можно уже эти рваные движения выдавать за стиль ? Мало Каннаги было ? И это они хотят ещё пустить на BD ?! Да они издеваются. А как ноги тут криво нарисованы... Ужас. Ладно хоть прорисовка на месте, особенно хорошо удались инструменты и эмоции героинь. Музыка шедевральна. Эндинг в плеере у меня уже заезжен до дыр, ну это всегда было сильной чертой Киото. Работа сейю хороша, тоже традиционно и без сюрпризов.

 

А сюжет, который, к слову, меня в енкоме абсолютно не зацепил, здесь подан как всегда прекрасно. Енкому адаптируют тшательно. В общем, в успехе сериала можно не сомневаться.

 

Ах да, это для лулзов. Факт, что К-Он настолько эпичен, что :

Спойлер
- на 4 чане за новые темы по К-он банят;

- на АС в теме сидит почти всегда по 50 человек;

- на ычане тема ушли в бамплимит, и ещё четыре были в активе в день премьеры;

- К-оном в итоге завайпали а. Было не менее 15 тем от форсеров, которые лидировали на первых страницах, а кадр с Краузером стал эпичным.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)

  • Ответов 1,4 тыс
  • Просмотры 136,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Блин, еле откопал эту тему в недрах форума. В общем к чему это я, а к тому, что, диск K-ON MOVIE вышел и равку уже можно качать DVD 6.3 гига равка от Zero-Raws 1гиг ну и так далее, там ещё есть.

  • onee-chan (ex. rein_)
    onee-chan (ex. rein_)

    На прошлой неделе я побывала в школе Sakura-Ga-Oka   http://i489.photobucket.com/albums/rr252/isitory/456123/DSC08119.jpg   читать полностью   и в Киото, в тех местах, где девочки гуляли во время школ

  • Хякко, в отличие от этой поделки, очень хорошее аниме. И нарисовано отлично.

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А не таковы ли и прочие сериалы жанра "повседневность"? То же страдание фигнёй, чай ли это, живопись, и т.п...

Тут два пути (мангу не читал, поэтому только предполагаю):

Либо это затишье перед бурей/штурмом Будокана, либо так и останется всё чаепитием уровня Лакистар (который чуть более, чем полностью состоит из пустых разговоров, тем не менее , нравится общественности)

Опубликовано
Вау... неужели тольоко мне сериал кажется приторным?

К середине второй серии меня начало передергивать от тго, как аниме про музыку начало превращаться в аниме про пирожные и чай?

Ты не один такой.

 

Собственно сериал то явно будет выдыхаться от серии к серии. Шутки забавны, но не более того, а от персонажей уж больно штамповкой несёт. Для того что бы сериалу простили отсутствие сюжета и действия нужны персонажи которые могут их компенсировать. Что в Лаки Старе, что в Азуманге были офигенные героини способные увлечь зрителя даже разговорами о рогалике. Здесь явно не этот случай.

Опубликовано
А на Будокане небось Don't say 'lazy' будет. Было бы великолепно.

_http://myanimelist.net/profile/TopoR

_http://twitter.com/TopoRUS

_http://lastfm.ru/user/TopoRUS

Опубликовано
  • Автор
даже разговорами о рогалике

Очень смешно. Я первый раз когда смотрел дропнул на половине серии.

Опубликовано

Пока мне все нравится. Кавайные девочки рядом с кавайными гитарами. Красочно и неплохо анимированно. Чего еще хотеть то от подобного сериала?

 

PS Не надо искать штампы в аниме которые состоят из них чуть более чем полностью. Такие вещи либо нравятся либо нет.

Опубликовано
Не много глянул на это аниме на Ютубе, милая вещица, для поднятия настроения самое оно!
[spice and Wolf] team
Опубликовано
  • Автор
Ололо, утекшие раньше официального релиза полные версии опенинга и эндинга в поганеньком качестве уже на Нико. Вот эндинг, к примеру, с лучшим доступным качеством звука (тихий ужас в моно). Налетай. Релиз, напомню, 22 апреля.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)

Опубликовано

Ждём, ждём стерео и чтобы гремело)

Спасибо и за моно)

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)

Вы настолько тонко действуете, что людям уже мерещится. (с) Инерия

奇跡を信じて団

Опубликовано

Чем дальше в лес, тем больше хочется спросить: "А причем тут музыка?"

Очередная повседневная серия, а этот раз про экзамен. Скучна(

Mirai wa bokura no te no naka

 

myanimelist.net/profile/Albus

Опубликовано
пуни-пуни... пуни-пуни... кхм да, забавная серия риччан веселила на всем протяжении, а вот юи... ох мало того что расстройство внимания так еще и память ни к черту)
[Neko] [Death Note] [Слааденькое] teams
Опубликовано
а вы что смотрите серии прямо так, без субтитров??? или с английскими??? (если да скиньте ссылку)
Опубликовано

есть и те кто без сабов. я лично жду, т.к. без них меня не прикалывает

с англ http://www.nyaatorrents.org/?page=download&tid=59395

[Neko] [Death Note] [Слааденькое] teams
Опубликовано
ну что ж, значит они решили сделать Lucky Star... а так хотелось, чтобы все же был Beck. -_-

回る回る...

 

[日本語 (Nihongo)]

Опубликовано
следующая серия дает надежду на то что музыки будет поболе.
[Neko] [Death Note] [Слааденькое] teams
Опубликовано
Мио просто чудо!

[ラストエグザイル team] - Механик на полставки

[Tim Burton's corpse-team] - Труп собачки

[КнпсС]

[Ненавижу яой team] - Убийца Энга Ли

Опубликовано

как то огорчила меня третья серия... я всё ж надеялся (и продолжаю пока надеяться), что упор сделают именно на их развитие как музыкальной группы, а не на поедание печенек... Если судить по AniDB, то название 6-й серии вселяет надежду, после неё видимо и решу стоит ли мне это смотреть...

 

P.S. очень нравятся оп и енд... будет жалко если это будет единственным понравившимся в сериале.

Опубликовано

На удивление скучная серия. Единственное, что понравилось это "пуни-пуни".

Юи...

Спойлер
как так можно, выучила формулы и забыла аккорды? По-моему даже персонаж аниме не может быть настолько... ну не тупым, недалеким, скажем так.
Чувствую, группу ждет очень смутное музыкальное будущее т_т
Опубликовано
Ну, дальше будет разоблачение сенсея, сочинение 1й песни, выступление на школьном фестивале, новогоднее выступление, в общем много чего. Хоть сериал местами и расходится с мангой, но в ключевых местах они все-таки пересекаются. А это значит что чем дальше, тем больше шуток, больше музыки и тем ближе будокан)
Опубликовано
Будокан будет - и это главное ;) Такая история может закончится только милым хэппи-эндом :D

[ラストエグザイル team] - Механик на полставки

[Tim Burton's corpse-team] - Труп собачки

[КнпсС]

[Ненавижу яой team] - Убийца Энга Ли

Опубликовано
это скорее только на сцене она такая, пока играет, а в жизни так и останется. лишь бы так и было...
[Neko] [Death Note] [Слааденькое] teams
Опубликовано
Нда, после этих печенек и пирожков сериал спасет только Будокан.
Погоня за страхом быть не убитым входит в привычку за долгостью лет.
Опубликовано
Ну, после того, что случится на 1 их выступлении... Ехх, может отойдет к будокану...
Опубликовано
  • Автор
Вы ожидали аниме про музыку или аниме про повседневность ? Я второе.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.