Перейти к содержанию
АнимеФорум

Evangelion 1.0: You Are (Not) Alone


DoXtor

Рекомендуемые сообщения

Хорошая новость была бы если бы РеА издавала. А так средняя. :)

А вот с кинотеатрами гиблое дело. Без раскрутки, без массового показа, они прогорят с этим. Учитывая что пипл нынче на трёхмерщину ведётся, а тут рисованый, да ещё и с незаконченым сюжетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вот с кинотеатрами гиблое дело. Без раскрутки, без массового показа, они прогорят с этим. Учитывая что пипл нынче на трёхмерщину ведётся, а тут рисованый, да ещё и с незаконченым сюжетом...

Ну это смотря как подать...

 

Многомиллионные сборы по всему миру!

Лидер мирового проката!

От культового режиссёра и сценариста!

Новая улучшенная и дополненная версия супер хита 90ых!

Теперь и Вы сможете приобщиться к незабываемой атмосфере постапокалиптического мира!

Секретные организации, проблемы переходного возраста, любовь и предательство, а может настоящие трёхмерные монстры и роботы - этот долбастер блокбастер увлечет всех и каждого!

А если помните, один небезызвестный товарищ в интервью говорил, что денюшку за эту лицензию запросили ого-го... надо окупать, а следовательно делать широкий прокат :)

А вот делать что-то сверх эксклюзивное для выпуска на DVD не требуется, буклетик небольшой и парочка открыток = те кому интересно и так купят... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря как подать...

полностью согласен!

да сейчас люди согласны даже на любой мультик пойти лишь бы не видеть этот остров и стиляг! а вы говорите не окупится - еще как окупится!

А вот делать что-то сверх эксклюзивное для выпуска на DVD не требуется, буклетик небольшой и парочка открыток = те кому интересно и так купят... ИМХО.

лишь бы не хуже, чем любой стандартный релиз МА, амарей, слип на него - и все нормально! ну и буклет внутрь....но я все же надеюсь, что они раскрутят это по полной! типа 2-х дисковое специальное издание, всякие интервью + арт и все такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводный камень здесь в том, что культовость Ева получила именно из за полного просмотра. Тоесть начиналось то всё как обычный боевичок про мехов. Но чем дальше в лес тем больше дров и подтверждением неординарности сериала стала именно концовка(обе концовки).

А представьте себе You Are (Not) Alone в кине. Посмотрит народ. Скажет: "И чо?" где обещанная эксклюзивность? Где суперфилосовскозаоблачные смыслы? Я должен ещё три (ТРИ!) фильма ждать, чтоб их увидеть? Пойду лучше на пиксар/дримворкс. Там поржать можно.

И пойдут отзывы хуже, чем на "Обитаемый остров" сейчас. Хотя пиар у него знатный.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они как раз сделали кучу глупостей. Скупили множество тайтлов, не имея возможности выпустить их в сколь-нибудь удобоваримый срок + выкинули информацию об этих тайтлах в свободный обзор.
Может, глупость, а может. "ковка железа, пока горячо". Покупай они позже - обошлось бы дороже. Мы же не знаем.

 

Плюс абсолютная непоследовательность в выпуске сериалов, когда, вместо выпуска одного законченного издания, выпускается несколько дисков с разными тайтлами.
Выпуск нескольких сериалов параллельно - вполне себе мировая практика. А законченные издания - вы готовы сразу покупать бокс на 2400 р.?

 

Да ещё и новые лицензии хапать пытаются.
Не купят они - купит MC, или не купит никто. Это лучше или хуже? Других покупателей с тугим кошельком у нас не видать.

 

Политика лицензирования и политика выпуска дисков у Мега-Аниме просто отвратительная.
Лицензирования - не хуже других. Выпуск - да, оставляет желать лучшего. Увлеклись телепоказом.

 

А вот с кинотеатрами гиблое дело. Без раскрутки, без массового показа, они прогорят с этим.
Если при анемичном графике издания дисков MA до сих пор не прогорела, то, думаю, и ограниченный показ Ребилда a-la-RUSCICO её не подкосит.

 

Многомиллионные сборы по всему миру!

Лидер мирового проката!

Первого не было, потому что не было второго.

 

А представьте себе You Are (Not) Alone в кине. Посмотрит народ. Скажет: "И чо?" где обещанная эксклюзивность? Где суперфилосовскозаоблачные смыслы? Я должен ещё три (ТРИ!) фильма ждать, чтоб их увидеть? Пойду лучше на пиксар/дримворкс.
А кто ему, народу, "эксклюзивность" и "суперфилосовскозаоблачные смыслы" обещал, собственно? ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при анемичном графике издания дисков MA до сих пор не прогорела, то, думаю, и ограниченный показ Ребилда a-la-RUSCICO её не подкосит.
Я имел в виду разумеется не смерть всей компании, а судьбу конкретного проката.
А кто ему, народу, "эксклюзивность" и "суперфилосовскозаоблачные смыслы" обещал, собственно?
Ну дык если ничего не обещать, ни супер хита 90ых, ни всего остального не будет никакого народа в кино вобще.

 

Вобще энергию пиара уместнее бы на грядущий "Первый отряд" употребить, а не на Еву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не без известный товарищ в интервью сказал, если память не изменяет 60 000 зеленых. они же тоже пытались но не стали так, как считаю эту сумму "неотбиваемой" !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не без известный товарищ

я догадываюсь про кого идет речь) :lol:

Не купят они - купит MC, или не купит никто. Это лучше или хуже?

полностью поддерживаю) релизы их мне нравятся да и перевод - еще голос ни одного персонажа ( в отличии от той же МС) не резал мне ухо)

Увлеклись телепоказом.

вот за это их ррррр ^_^ сколько можно показывать по ТВ - все равно там их мало кто смотрит - так как либо идет по 2х2 ( которой у меня лично ( да и еще у многих - нет) или по стс, но идет всегда в неудобное время - прям как для детей - кому это надо, спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся только пожелать М-А скорее подобрать якоря и сняться с ручного тормоза.

По списку лицензий ребята на мне озолотиться смогли бы, но не спешат видимо )

Ева не так ожидаема мною, как Claymore, Rozen Maiden или Love Hina, но думаю новый фильм тормозить в производстве смысла нет.

Особо больших шансов запоганить релиз у М-А нет. Остаётся надеяться на большое кол-во мукулатуры и видео допов к изданию.

Показ в кинотеатрах - не волнует, ибо не хожу туда.

Изменено пользователем Rom_iN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а так как Еву будут крутить в кинотеатрах, то в коллекционное издание помимо буклета и открыток можно вложить кусок пленки.

А видеодопы к Еве, кстати не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а так как Еву будут крутить в кинотеатрах, то в коллекционное издание помимо буклета и открыток можно вложить кусок пленки

Лучше плакатик, чем кусок…плёнки.

Изменено пользователем SinHi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше плакатик

ну...к такому релизу это должно быть само собой разумеющееся!)

может уже тему пора открывать Бонусы к изданию Evangelion 1.0: You Are (Not) Alone ?

может магнит? или магниты - это эксклюзив от РЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...к такому релизу это должно быть само собой разумеющееся!)

может уже тему пора открывать Бонусы к изданию Evangelion 1.0: You Are (Not) Alone ?

может магнит? или магниты - это эксклюзив от РЕ?

Гм. как будто вас спрашивают, какие бонусы ложить, ага. Сама тема "что положить в релиз" - эксклюзив от РеА, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли диск выйдет до показа в кино. А показывать мувик будут, как мне кажется, только лишь на следующем анимефесте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда, вместо выпуска одного законченного издания, выпускается несколько дисков с разными тайтлами.

 

ну почему же, тут есть некая логика - что лучше раскупили, на то больше приоритета и выделили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же, тут есть некая логика - что лучше раскупили, на то больше приоритета и выделили

Это вряд ли... Увы, собирать статистику по продажам аниме мешает "тезис Димы Федоткина". Который, если кто ещё не в курсе, гласит, что аниме покупают не только, и не столько, анимешники. А обычный покупатель особенно не разбирается, а просто частенько хватает, что под руку подвернулось.

Вот этот-то обычный покупатель, далёкий от анимешных кругов, и мешает составлять статистику.

Хотя, безусловно, крайне способствует продажам. =^^=

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышанная новость повергла в шок!

Зачем М-А ещё и Евангелион???

Судя по другим релизам М-А из бонусов (когда и если этот фильм выйдет) будет вложенная листовочка+много-много ярких цветных пятен (всяких блестяшек, рисуняшек и прочих няшек) на обложке диска и некое количество опечаток.

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем М-А ещё и Евангелион???

Почему не знаю, но у меня в голове крутится мысль о том, что им сделали заказ. Вот такая бредовая мысль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Зачем М-А ещё и Евангелион???

Конечно, политика Мега-Аниме в плане соотношения закупленных и выпущенных релизов весьма странна.

Но я так понимаю, они просто не хотели, чтоб его успел купить кто-то другой.

Во всяком случае, другой причины я не вижу. Так как если они по слухам собираются выпускать его в 2009, то это отодвинет выпуск других релизов и соответственно М-А будет терять деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показ в кинотеатрах не окупиться, одна компания это уже ясно подтвердила, весь упор на двд пойдет.

Хотя если есть бабосы, почему бы не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Показ в кинотеатрах не окупиться

Это смотря как проведут пиар-кампанию. При желании можно и на продаже воздуха заработать.

Если бы всё дело было в качестве самого фильма, то многие из тех фильмов, что крутят в кинотеатрах не окупились бы, а раз их продолжают крутить и соответственно снимать, то следовательно они окупаются, а значит и у Евы есть все шансы окупиться, так как стоит признать, что это не проходное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У работ Миядзаки было больше шансов окупиться. Изменено пользователем 1gorexa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
У работ Миядзаки было больше шансов окупиться.

Согласен, но это надо спросить у RUSCICO почему они не окупились. <_>

Как мне кажется в их пиар-кампании было несколько ошибок. Например, я считаю, что им не стоило так явно говорить о дате создания работ. Мне на дату создания наплевать, главное чтоб фильм был хорошем, но боюсь, что какую-то часть аудитории это могло отпугнуть. Ну и т.п. мелкие ошибки какие в итоге сложились в один большой провал, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация