Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Star Wars: The Old Republic


Zinja

Рекомендуемые сообщения

Ну, в общем, слухи ходили уже давно, но недавно открылся официальный промо-сайт проекта.

 

Для тех кто не в теме, SW:TOR это новый совместный проект Bioware и Lucas Arts в жанре ММОРПГ и по заявлениям разработчиков и издателя (Electronic Arts) сие творение уделает ВоВ по всем параметрам (хотя, кто об этом не говорит в наши дни?)

 

Всем смотреть: http://www.swtor.com/

На сайте много интересного, включая общую информацию о сюжете и скриншоты!

 

Дата релиза пока не объявлена.

 

ЗЫ

Ну что, начинаем флуд на тему? :P

 

Мое мнение, что заявка серьезная; Лицензия шикарная, Разработчики - чуть ли не единственные реальные конкуренты Близзард по части творения мегахитов, Бюджет - что у Лукасовцев, что у "Электроников" денег навалом. В общем, жду как ни ждал еще ни одну ММО ever.

Изменено пользователем Zinja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первонах!

 

Очень хочу поиграть в ММОРПГ во Вселенной Звездных Войн, но на SWG мой избалованный глаз не хочет смотреть, несмотря на все его огромные достоинства. В общем, жду не дождусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, пусть это и ИМХО, но в плане ПВП/масс ПВП даже ЛА2 уделывает ВоВ.

Просто зря они наделывали кучу дополнений и всё новых хроник.

Оставалось бы что-то уровн С1-С3, ИМХО, куда интереснее ВоВа было.

 

Во избежание вопросов: Поиграл и в ВоВ, и в Л2, но честно скажу, Л2 куда сильнее понравилась.

 

ЗЫ. А почему Вам не верится. что кто-то может ВоВ уделать?

Идеальных игр не бывает. Каждый раз можно что-то более близкое к идеалу придумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baron Samedi, не сотвори себе кумира ;)

 

Сама по себе франшиза ЗВ это уже миллионы потенциальных фанатов и если даже Биовары повторят ВОВ один в один но в декоре ЗВ, все для кого Лайтсейбер > Фростморна побегут туда в пипрыжку.

 

Близы безусловно одни из лучших девелоперов нашего времени, но игры от Биовар ВСЕГДА были хитами и всегда были РПГ. Причем очень очень глубокими и обширными РПГ, а это именно те качества которых ВоВу (да и всем последним ММО) сильно не хватает ИМХО.

 

Я лично очень надеюсь, что ребята из Биовары сумеют вдохнуть в поступательно тупеющий жанр ММО новые силы, но даже если этого не произойдет я не вижу причин сомневаться в высочайшем качестве грядущей игры - они умеют делать игры, которые затягивают всерьез и надолго.

 

Опять таки, не стоит забывать про поддержку франшизы со стороны Лукасартс. Думаю, что не ошибусь если предположу, что к моменту релиза нас завалят различными продуктами по ЗВ: фильмами, литературой, мерчендайзом и еще черт знает каким промоушеном, который создаст нехилый ажиотаж в мировом маштабе.

 

Первая ласточка, кстати, уже полетела; я говорю про недавний анимационный фильм. Между прочим, стилистика прорисовки персонажей в фильме идентична тому, что мы видим на скриншотах из игры и это наводит меня на мысли о глобальном ребрендинге вселенной ЗВ, но это уже отдельная тема.

 

ЗЫ

Если такие монстры как Биовары, имея на руках одну из самых мощных франшиз современности и беспрецедентный по меркам индустрии бюджет, не смогут "уделать" ВоВ, то на жанре ММОРПГ можно смело ставить крест =/ так что буду ждать и верить в их успех!

Изменено пользователем Zinja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВоВ никому не опередить извините)

Неаргументированно.

 

Zinja, я вот думаю тоже, что буковки ЗВ дадут в плане рекламы куда больше, чем все рекламные технологии Близзардев. Они мастера клепать игры, это да. но ещё большие мастера они эти игры рекламировать. А тут...

Хотя ведь... Была же Гэлэксис...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ведь... Была же Гэлэксис...

У Гэлексис сложная судьба в целом, и в частности Лукасартс к ней не имели практически никакого отношения. Все делалось на дельги Сони и ее же силами. В данном случае ситуация несколько иная - у тайтла ЗВ назревают тяжелые времена; киносага завершена, первая волна поклонников уже изрядно постарела за 30 лет и для нынешней массы потребителей фантастики во всех ее проявлениях ЗВ это пусть классика, но уже прошлое, а КОТОР имеет положительный имидж в глазах современных геймеров. Именно поэтому игра в сеттенге КОТОР, а не оригинальной саги и внимание к ней со стороны владельцев тайтла будет предельным, поскольку фактически это их последний шанс привлечь новую волну молодых поклонников и продлить жизнь своей "священной коровы". Если они его упустят, то через 5-6 лет про ЗВ будут помнить только те кому сейчас за 20 =/.

Это то, что касается буков ЗВ, а для Биоваров это так же шанс откусить себе кусок лакомого ММО пирога и если они этого не сделают щас, имея поддержку "тяжелой артиллерии", то второго шанса у них может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что скажу.

Я верю, что игра будет отменна.

Я надеюсь, что не потребует так называемого "задротства".

С меня и Л2 хватило.

Надеюсь, будут фришарды =)

 

А по предыдущему посту - абсолютно согласен)

Изменено пользователем ion1 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На офф сайте появилось видео содержащее фрагменты геймплея:

http://www.swtor.com/media/vidcasts/viddoc001

Приятно удивило насколько плавно и органично смотрится анимации даже на такой ранней стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посмотрим что получиться ;) xaxax ну выпустят Star wars , а Близард - Диабло 3 =)))

 

потом еще ченить культовое) хоть в ВОВ и не играю..... но Близард по моему никому не переплюнуть.

 

а ВОВ не идеал , и не предел)

Изменено пользователем Koukin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Koukin, неуместное сопоставление.

 

На сайте запустили раздел с веб-комиксом о событиях предшествующих игровым. Уже вышло три части первого Акта: http://www.swtor.com/media/webcomic/

 

Так же появился обзор класса охотника за головами под который выделили целый раздел:

http://www.swtor.com/info/classes/bounty-hunter

Изменено пользователем Zinja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я читал, когда о ней только появились сведения, что ее хотели сделать бесплатной. Кто-нить слышал об этом? Если бы такое было - плакал ваш ВоВ и ЛА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик, конечно, шикарный, однако с тем же успехом его могли бы показывать и просто так. Всё-таки о ммморпг речь идёт, к сожалению. Но шикарный...
Yes We Can, Да, они заявляли, что оплата будет основана на микротранзакциях.
Печально, впрочем, меня интересуют, пожалуй, обещания (если ничего не путаю, конечно) насчёт реализации сюжета в ММО. Было бы забавно получить что-нибудь вменяемое, а не всякую ерунду типа вов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Negative, да, было бы здорово. Из всей словесной мишуры я выделил пока лишь одну важную вещь - ветвистые диалоги с разными итогами. Такого в ММО еще действительно не было. Главное чтобы эта фишка реально влияла на геймплей и не только в процессе кача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей словесной мишуры я выделил пока лишь одну важную вещь - ветвистые диалоги с разными итогами.

Я для себя выделил еще, не менее интересующую, чем диалоги/сюжет, вещь, это битвы на световых мечах. Создатели же пообещали зрелищности на уровне фильмов, так что хочется на это посмотреть не меньше, чем на санту-барбару в мморпг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Тут сейчас напишут кучу всего, так что опишу ка и я от себя:

 

Ощущения двоякие.

Точно могу сказать что это очень высокого качества продукт, попробовать играть в который определенно стоит.

Полная озвучка, куча синематики, персонажей, у квестов в кои то веки действительно есть сюжет а не валлофтексты "додумай всю движуху сам". Почти котор вобщем.

Графика, механика и прочее тоже не подкачали. Крафт ненавязчив, пвп умеренно-спортивное, групповое пве доступное и в прицнипе дает неплохой челленж.

 

Но в этой бочке меда я таки для себя нашел свою ложку-другую дегтя:

Во первых, хотя тут больше винить свою невнимательность и завышенные ожидания в пору, нету там "уникального прохождения за каждый класс". Я таки на большее надеялся чем пяток уникальных квестов на планету, но увы. Так что полноценных прохождения будет всего два: за республику и империю. Качая твинков придется три четверти времени бегать по уже знакомым квестам и смотреть уже знакомые диалоги.

Во вторых мир статичен. Можно сколько угодно ругать слоеный пирог изменяющихся по мере прохождения зон из вов (в котором то появляются то пропадают другие игроки в зависимости от того в одной или в разных фазах локации вы находитесь), можно недоверчиво коситься на динамические цепочки событий из грядущих гв2 и сикретворлда, но это не изменит того что свтор по сути организации сюжета отличается от того же лотро, рифта или пре-ката вова только наличием катсценок с диалогами.

В третьих люто, бешено выбесила система групповых диалогов, где следующая реплика определяется голосованием. Хотя, наверное, вкусовщина. Да и поинты свет/тьма капают в зависимости от твоего выбора, но картинка то другая... В результате первое прохождение это соло и только соло. Вот так вот разработчики отталкивают новичков от тимплея :3

В четвертых это вов. Тоесть пока проходишь до эндгейма впечатление какой-то новизны есть (такие то ролики ведь), но в эндгейме начинается обычная дейлико-рейдовая канитель. В результате я поиграл-поиграл, да бросил. Но впечатления остались куда приятнее чем от того же рифта например. Любителям биоваревских рпгшек пройти по разику за обе стороны рекомендую.

Изменено пользователем Samaerro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация