Перейти к содержанию
АнимеФорум

Сбор подписей для обращения к правообладателям


Nekofrenik

Рекомендуемые сообщения

Уже на третьем форуме вижу в одной теме упоминание Тетрадки и Доширака... Видимо здесь какая-то глубинная связь... :rolleyes:

а чего тут глубинного?

Доширак - ширпотреб, и Дэс Нот тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего тут глубинного?

Доширак - ширпотреб, и Дэс Нот тоже.

уже вторая здравая мысль мы все сильнее "преломляется" к добру...

но фанат хочет качества и он имеет право его требовать...

Что касается всяческих крестовых походов, тут личное дело каждого. Стукануть на ближнего своего - похоже, у нас это в крови

делать все через жопу тоже старинный русский обычай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В петиции также необходимо упомянуть Сакуру - пресс.

Сегодня пришли первые тома Темнее чем индиго и Таинственная игра - это просто ужас, рисунок просвечивается с 3-4 страниц.

Сакуре - Пресс можно запросто не эдитить свои издания, т.к. они выглядят хуже, чем у Комикс-Арта с их ляпами. В топку Белорусские издательства (Вроде там отпечатаны).

Изменено пользователем Rom_iN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rom_iN

Это было бы некорректно. Во-первых, яп-контора другая, во-вторых, мы не наябедничать хотим всё-таки, а дело сделать.

 

+ По вопросам печати С-п лучше писать в АСТ. Бытует мнение, что люди, занимающиеся полной ретушью, всё-таки глюки печати видят, но сделать из-за вышестоящих ничё не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rom_iN

Это было бы некорректно. Во-первых, яп-контора другая, во-вторых, мы не наябедничать хотим всё-таки, а дело сделать.

 

+ По вопросам печати С-п лучше писать в АСТ. Бытует мнение, что люди, занимающиеся полной ретушью, всё-таки глюки печати видят, но сделать из-за вышестоящих ничё не могут.

 

 

Я не понимаю какая в итоге здесь разница? Читать мангу с ляпами или читать мангу ужасно напечатанную?

Согласитесь, писать про недостатки одних и рядом игнорировать у других, это я считаю и есть ябедничество :blink:

Раз родилась идея указать японцам на плохое качество издания манги в России, то необходимо писать о всех издательствах у кого это самое качество плохое. Вывесить петицию в интеренте и послать ссылки японским, корейским правообладателям, а также этим самым российским издателям. (Тогда может Сакура-Пресс разорвёт отношения с такими печатниками, а раз ей всё равно, то ... . Личные переживания их работников в расчёт не принимаются. Мне как потребителю на них наплевать. Это же относится ко всем другим компаниям).

(Имхо)

Изменено пользователем Rom_iN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то необходимо писать о всех издательствах у кого это самое качество плохое.

Пишите, если так хочется, никто не мешает. Но только в другую тему, в соотв-щем разделе. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно поддерживаю позицию г-на Rom_iN'а. что за избирательность такая? и не надо отсылать в соответствующие разделы. прецедент создан здесь, значит тут его и обсудим.

просто удивительно как настолько абсурдная тема получила такое пышное развитие. закрадывается даже подозрение, что это провокация и что бьющие себя в грудь - люди отнюдь не сторонние.

 

молот праведного отачьего гнева должен настигнуть всех проклятущих капиталистов, пытающихся беспринципно наживаться на святом и чистом! я бы еще пиратку прижучила! из-за нее доблестные японские издатели недоедают и спят на голых татами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут избирательность? Может тут еще обсудим некачественные локализации игр?

Есть конкретные претензии к конкретному издательству в конкретной теме конкретного раздела.

Что вы стремитесь все в кашу смешать?

Если очень хочется, прошу в другой раздел. И там выражайте свое недовольство, конкретными замечаниями и пишите письма. Чё сюда то лезть до кучи?

Изменено пользователем Zel-Gadis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zel-Gadis, давайте обсудим) мне, например, больше интересно почему именно эта лицензия и именно этого тайтла сподвигла "народные" массы к написанию кляузы. что у нас, кроме Тетради Смерти дер*мовых лицензий мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо я отвечу

Эта лицензия была последней каплей. Халтурный подход КА уже отмечался не раз и не два. Но приемущественно все закрывали глаза на всякие там "Сновидения", "Бизнгансты" и т.п. Но это был первый манга-релиз. Не какой-то там захудалой манги, а действительно стоящей вещи. А за это время КА успело захапать других лицензий. И судя по вему не собирется останавливаться на достигнутом при этом в своем подходе ничего менять они не собираются. Это хорошо?

Это правильно позволять КА брать новые ХОРОШИЕ тайтлы и делать из них дерьмо?

До них с самого начала пытались достучатся... не помогает это... Они лишь посылают куда подальше, врут напрополую и гребут деньги...

Вот поэтому созрела эта тема.

 

Я соглашусь, что хороших лицензий у нас буквально 1. Остальное по каким либо параметрам не является действительно качественным.

Но если насчет других издательств есть хоть какая-то надежда. То по поводу КА... все умерло... пока им по башке не настучат - фих они что делать начнут и изменят свой подход к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю какая в итоге здесь разница? Читать мангу с ляпами или читать мангу ужасно напечатанную.

"Ужасная печать" где? В С-п не такая уж она и ужасная. Разве что бумага тонкая. У меня ни один томик не развалился. Краска, правда, могла бы и получше быть, но всё опять-таки упирается в тонкую бумагу. Как ни крути - беда одна.

Или Вы о сроках выхода? Тогда "ужасная печать" тут при чём?

Если печать исправить можно... со временем =__= Но можно. То выпущенные ляпы останутся на веки вечные.

 

Раз родилась идея указать японцам на плохое качество издания манги в России, то необходимо писать о всех издательствах у кого это самое качество плохое.

Еще раз Вам говорю, яп-контора другая. Мы не просто всем абстрактным "японцам" пишем. А тем, кто права продал. С них и спрос, какого они такое позволили.

 

закрадывается даже подозрение, что это провокация и что бьющие себя в грудь - люди отнюдь не сторонние.

Конечно, не сторонние. Сканлейтеры десу =___= Которые еще пару месяцев назад предрекали подобную халтуру Тетрадки и которым вообще никто не верил. Только теперь в ляпах смогли убедиться все кому не лень, доказательств было предостаточно. Вот и результат.

 

мне, например, больше интересно почему именно эта лицензия и именно этого тайтла сподвигла "народные" массы к написанию кляузы.

Было б Вам действительно интересно (а не так, "заодно и в этой теме напишу"), Вы бы сим вопросом задались сразу и давно, а не "накой это делать", "накой это делать" через каждый второй пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zel-Gadis, у меня тогда два вопроса и одно уточнение:

 

*вопросов больше не имею*

 

если рассматривать вопрос отсутствия надежды в пространственно-временном разрезе, опираясь на количество уже выпущенных томов, что у СП, например, дела обстоят еще более гибло.

 

Lure Lean, можно нескромный вопрос: вы страдаете за идею, или из более меркантильных соображений?

Изменено пользователем mecha_roshi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mecha_roshi

Не извращайте мои слова :) Походу, Вам ооочень нравится переливать из пустого в порожнее.

 

Насколько плох релиз Тетрадки и какие глюки в нём допустили, писалось уже не раз, не два и не три. И доказательства приводились. Соседняя тема, прошу изучить самостоятельно, дабы мои попытки Вас разуверить не выглядели бы вселенским заговором.

 

а почему вы считаете себя в праве мешать Comix-ART резилить что им хочется и как им хочется? знаете как говорят в таких случаях: не нравится как я делаю - сделай сам.

И опять Вы о своём, о девичьем... Я Вам только что сказала, в большинстве случаев тут отписываются сканлейтеры. Соответственно, как делать они знают. Да и делают. И делают лучше. Ту же самую Тетрадку помимо как с оригиналом ещё и со сканлейтом сравнивали.

 

у СП, например, дела обстоят еще более гибло

А у Пальмы-пресс - совсем никак. Сообщите им об этом :)

 

з.ы. Сворачивайте уже флуд. Хотите жаловаться на С-п - прошу. Но не здесь. Тут пока что будут жаловаться на К-А, и Ваши параноидальные мысли волновать будут мало.

 

UPD

вы страдаете за идею, или из более меркантильных соображений?

Угу, и живу за компанию >__<

Ей-богу, и впрямь детсад. Как будто я перед судом отвечаю, и чечас решается, особо тяжкое припаять или так, баловство...

Вы же сами как-то говорили, что на вкус и цвет... Таки а тут что, другое дело? Кому-то понравился релиз, а кто-то в ужасе был. Почему если тех, кто в ужасе, пока что больше - то сразу вселенский заговор? Почему не объективность? Почему нельзя говорить, что сделано плохо?

Изменено пользователем Lure Lean (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гребут деньги? Не смешите мои коленки…

Если вы и в правду считаете, что на производстве манги в России можно сейчас грести деньги, то вы глубоко ошибаетесь. Или, наверное, у вас есть реальный пример сгребания денег на пиратском Дэс Ноте? Тогда понятно, почему вы так злитесь – лишились заработка: Дэс Нота, Блича, Наруты… А ведь ничто не предвещало беды… Но Эксмо все равно свое получит – продажи первых 3 томов Дэс Нота будут, как минимум (а то и больше), на 500 экземпляров меньше, чем могли бы.

Но дело даже не в этом. Зачем вам, фоннатам данного произведения, русский релиз? Вы ведь и так знаете эту мангу наизусть?

Для коллекции? Тогда и на китайском, и на итальянском советую купить – тоже, для коллекции. Или уже украшает полку?

А, может, вы ратуете за продвижение манги в России и не хотите некачественного выпуска? В таком случае, вы, правда, думаете, что сторонний потребитель, посмотревший по ящику Дэс Нот, заметит халтуру? Ха! И еще раз - Ха! Не судите обо всех по себе.

 

На данный момент, Эксмо – самое полезное для развития манги в России издательство: именно потому, что оно крупное и имеет широкие возможности продвигать свои релизы. А за ними и остальным попроще будет. Да и на людях мангу все проще и проще станет читать, не наблюдая косые взгляды от окружающих. Ну, да это уже лирика…

 

А с местной затей – прецедент создан. А как водится, дурной пример заразителен, и если все прокатит – по башке палкой потом получат все, даже те, кто, на ваш взгляд, этого не заслуживает. Ибо бесноватых и недовольных всегда много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, вы ратуете за продвижение манги в России и не хотите некачественного выпуска?

Таки да.

В таком случае, вы, правда, думаете, что сторонний потребитель, посмотревший по ящику Дэс Нот, заметит халтуру?

Это оправдывает халтуру? Оригинально. Давайте строители будут экономить на цементе - ведь проверка этого не заметит, а люди это узнают только когда дом \ аквапарк \ школа развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GodSlayer, извините, пожалуйста.

Я процитировала Вас, но в принципе обращалась не только к вам лично. Это даже скорее было обращение ко всем участникам данной дискуссии.

Но сравнивать выпуск манги со строительством, это, извините, словно сравнивать ж*пу с пальцем. Или Ваша жизнь зависит от качества выпуска данной манги? Тогда это, хм, по меньшей мере странно...

Изменено пользователем Animeshnitsa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему если тех, кто в ужасе, пока что больше - то сразу вселенский заговор?
Больше? А как это подсчитано, позвольте узнать?
Это оправдывает халтуру? Оригинально. Давайте строители будут экономить на цементе - ведь проверка этого не заметит, а люди это узнают только когда дом \ аквапарк \ школа развалится.
От того, что К-А использовали жирную обводку и не стали заморачиваться дорисовыванием линий томик не развалится. Да и даже если бы развалился, то угрозу здоровью это явно не несло бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сравнивать выпуск манги со строительством, это, извините, словно сравнивать ж*пу с пальцем.

Абсолютно одинаково. Халтура - она веде халтура, разница только в последствиях для того, кто эту халтуру потом употреблять будет. Если халтурить при строительстве, то жителям потом как минимум, жить будет не очень удобно (максимум - помрут). Если халтурить при приготовлени пищи, то как минимум это будет невкусно (максимум - пищевое отравление и смерь). Если халтурить при сборке и настройке компа, то как минимум, юзеру будет не комфортно, а максимум... ну, там много всяких последствий, вплоть до смерти железа. И т.д., и т.п.

Так почему если человек видит халтуру, то он не должен об этом говорить, или жаловаться в "соотв-щие органы"? Тем более если производитель замечен в этой халтуре не раз?

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, что бы было, если бы жильцы писали кляузу на строителей по факту постройки первого этажа дома.

при чем, квартиру еще не купив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, что бы было, если бы жильцы писали кляузу на строителей по факту постройки первого этажа дома.

У нас тут недавно постановили снести у одного бизнес-центра (уже достроеного) два верхних этажа, потому что они портили вид. К тому же, в данном случае это не просто первый этаж, а первый этаж с трещинами в фундаменте и стенах. Любая строй-комиссия приказала бы переделывать всё нафиг при такой явной халтуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GodSlayer, а из нашего окна площадь красная видна=)

рискуя упрекнуть вас в некоторой избирательности, я бы сказала, что первый этаж этого дома, по мнению некоторых жильцов соседних зданий, подлежит сносу из-за чересчур броского цвета стен =)

Изменено пользователем mecha_roshi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оправдывает халтуру? Оригинально. Давайте строители будут экономить на цементе - ведь проверка этого не заметит, а люди это узнают только когда дом \ аквапарк \ школа развалится.

вау, какое потрясающе неуместное сравнение =) из серии "давайте все преувеличим до абсурдных масштабов!"

сколько же народа пострадало от КА издания деснота?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация