Перейти к содержанию
АнимеФорум

Британия


Chemist

Рекомендуемые сообщения

Хм... на одном из форумов высказали мысль, что Альстрейм -- сестра Наннали и Лелуша...

 

Лично я считаю, что данная теория не состоятельна, т.к. Марианна преподносит Аню как девочку, прибывшую для изучения этикета и не более... Конечно, возможен вариант, что тут Чарльз постарался, но смысла в подобном поступке я не вижу.

 

В пользу теории говорят только метрики:

Nunnally vi Britannia(15)     10/25 Scorpio AB

Anya Alstreim(15)  10/26 Scorpio AB

 

Совпадение по группе крови и небольшой промежуток в дате рождения(менее суток)...

 

Кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это был 1 из корейских спойлеров, которые почти во всем оказались верны, однако, это не так. Аня не состоит в родственных связях с Наннали и Лелушем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был 1 из корейских спойлеров, которые почти во всем оказались верны, однако, это не так. Аня не состоит в родственных связях с Наннали и Лелушем

Нет.

Это было в не "тех" корейских спойлерах.

 

Ибо был спойлер, видимо, стащенный с компа сценариста\со студии, сбывшийся на 100%, и были примазавшиеся спойлеры типа одноглазого Лелуша, которые потом, почему-то стали смешивать с тру-корейцем.

 

И в данном случае спойлеры мало интересуют, рассматриваем саму теорию.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совпадение по группе крови и небольшой промежуток в дате рождения(менее суток)...

Кто как думает?

Несостоятельно. В этом случае она сестра-близнец Наннали, хотя никакого сходства с последней или Лелушем не имеет (как и с Чарльзом/Марианной). К тому же ни единого намека в самом сериале на это нет. Просто талантливая (как пилот) дочь знатных (возможно, очень знатных) родителей, оказавшаяся в свое время не в том месте, что и привело к обработке гиассом. Рояль, конечно, состряпать при желании можно, но это будет куда более натянутый ход чем, скажем, бессмертие Лелуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несостоятельно. В этом случае она сестра-близнец Наннали, хотя никакого сходства с последней или Лелушем не имеет (как и с Чарльзом/Марианной). К тому же ни единого намека в самом сериале на это нет. Просто талантливая (как пилот) дочь знатных (возможно, очень знатных) родителей, оказавшаяся в свое время не в том месте, что и привело к обработке гиассом. Рояль, конечно, состряпать при желании можно, но это будет куда более натянутый ход чем, скажем, бессмертие Лелуша.

Вот как раз близнецом они могут быть разнояйцевыми, очень многие где-то находят схожесть лиц Марианны и Ани...

В целом же согласен, родственниками они являются вряд ли...

 

Правда, очень интересно, зачем было чистить память Лелушу и Наннали относительно Ани, ибо они её не помнят. Чтобы заныкать Марианну куда подальше?.. Карьера Раунда, никак не способствующая долгой жизни очень для сохранения любимой супруги подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз близнецом они могут быть разнояйцевыми, очень многие где-то находят схожесть лиц Марианны и Ани...

В целом же согласен, родственниками они являются вряд ли...

 

Правда, очень интересно, зачем было чистить память Лелушу и Наннали относительно Ани, ибо они её не помнят. Чтобы заныкать Марианну куда подальше?.. Карьера Раунда, никак не способствующая долгой жизни очень для сохранения любимой супруги подходит...

 

ну у Ани откуда-то взялись же фотографии Лелуша в детстве. так что может и помнят. А как раунд Аня бы вряд ли погибла, т.к. Марианна была одним из лучших пилотов и, насколько я понял, могла брать под контроль сознание Ани в любой момент, так что вытащила бы она ее из почти любой критичческой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у Ани откуда-то взялись же фотографии Лелуша в детстве. так что может и помнят. А как раунд Аня бы вряд ли погибла, т.к. Марианна была одним из лучших пилотов и, насколько я понял, могла брать под контроль сознание Ани в любой момент, так что вытащила бы она ее из почти любой критичческой ситуации

Т.е. карьера Раунда как развлекаловка для Полыхающей... хм, возможно... по этому же адресу работа Ани в качестве телохранителя Императора(новеллы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меня заинтересовал порядок наследования в Британии.

Как мы помним, фактической госидеологией СБИ являлся социал-дарвинизм, а тема "доказательства права на Трон" была животрепещуща для всех принцев и принцесс, сколь бы далеко ни отстояли они в цепочке от предмета приложения прав. Заметим в скобках император является горячим поборником идеологии - настолько горячим, что ему плевать на детей любимой жены.

Однако! Первым наследником был ничтожество и тряпка Одиссей. При такой идеологии, таком императоре и таких наследничках! Каким образом объяснить этот парадокс? Каков был престолонаследный закон в СБИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметим в скобках император является горячим поборником идеологии - настолько горячим, что ему плевать на детей любимой жены.

 

Не был он поборником, и на детей ему было не наплевать. Тут фишка в том, что все его публичные выступления, заявления и действия - суть маска, по аналогии с маской Зеро.

 

Однако! Первым наследником был ничтожество и тряпка Одиссей. При такой идеологии, таком императоре и таких наследничках!

 

А кто сказал, что Одиссей был первым наследником? Он был Первым Принцем - а это не одно и то же. "Номер" принца или принцессы - это просто порядок по старшинству. Шнайзель - второй, Кловис - третий, Гвиневра - первая, Корнелия - вторая, Юфемия - третья. Лелуш был 17-м претендентом на трон, но вот каким по счету он был принцем... ( У меня глюки - или говорили, что он был восьмым? Не смог найти где это говорилось ).

 

По какому принципу определялся порядок наследования - вопрос конечно интересный, но на практике и так всё понятно. Если бы не замуты Чарльза с Гиассом и Мечом Акаши, то следующим императором стал бы Шнайзель. Без вариантов. ;)

Изменено пользователем Шнайзель (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако! Первым наследником был ничтожество и тряпка Одиссей. При такой идеологии, таком императоре и таких наследничках! Каким образом объяснить этот парадокс?

Эта идеология не запрещает нарушать порядок престолонаследия. Нет парадокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиссея давно бы убрали думаю, если бы это хоть кого то волновало. Императором ему все равно не грозило стать. А так он толком никому не мешал-Шнайзелю тому же меньше всех-он им просто прикрывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что Одиссей был первым наследником? Он был Первым Принцем - а это не одно и то же. "Номер" принца или принцессы - это просто порядок по старшинству. Шнайзель - второй, Кловис - третий, Гвиневра - первая, Корнелия - вторая, Юфемия - третья. Лелуш был 17-м претендентом на трон, но вот каким по счету он был принцем... ( У меня глюки - или говорили, что он был восьмым? Не смог найти где это говорилось ).

 

По какому принципу определялся порядок наследования - вопрос конечно интересный, но на практике и так всё понятно. Если бы не замуты Чарльза с Гиассом и Мечом Акаши, то следующим императором стал бы Шнайзель. Без вариантов. :)

Я так понимаю, что наследник -- порядковый номер ребёнка(хотя, возможна и нумерация с учётом родственников). Номер принца\принцессы -- порядкой номер своего пола.

Лелуш -- 11-й принц и 17-й наследник. Наннали -- 87-я принцесса.

 

Принцип -- "очередь укорачивается путём элиминации в ней стоящих" работает на полную катушку. При нормальном раскладе у Шная крайне высокие вероятности трона...

Но если выкинуть сам замут сюжета, то я сходу вижу по крайней мере ещё двоих серьёзных претендентов -- Гвиневру и Лелуша.

Первую, к сожалению, не раскрыли, но вела она себя достаточно адекватно. По поводу умственных способностей 11-го расписывать не буду. А за ним, благодаря матери, могла бы стоять гвардия, которая как известно, решает...

Корни больше солдафон, а претензии Юфи смехотворны. Гораздо более вероятна прописка девушек по фракции "ви Британия".

Кроме того, у Шнайзеля какие-то странные представления о власти, но не будет об этом -- он мутил ещё в первом сезоне, так что устранение из очереди Одиссея вполне вероятна.

Кстати -- в плане самого существования такой нумерации -- для дарвинисткой имерии удобен принцип "старший наследует". Что автоматом ставит квесты для всех -- младшим передавить старших, старшим удержаться... любой ценой.

 

Кифа вылез из глубин альтернативной истории... таки ня!

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, у Шнайзеля какие-то странные представления о власти

 

Да нет, не странные. По крайней мере мне кажется, что представления о власти у него вполне нормальные. Просто к концу второго сезона он откровенно забил на власть, ради более высокой цели. А в первом сезоне мутил потому, что скорее всего уже тогда понимал - папаша замыслил нечто такое, после чего власть утратит всякий смысл.

 

Мне, кстати тут стало интересно - когда же на самом деле начали строить Дамокл? По крайней мере о связи Шнайзеля с лабораторией Торомо упоминалось ещё в первом сезоне. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не сложилось впечатления, что Шнайзель когда либо стремился к личной власти-имея ввиду всеми видимую. Главное, чтобы все делалось так как ему нужно. Так что я вполне допускаю даже, что Шнайзель мог бы и пустить на трон Одиссея-все равно он останется его марионеткой, а в случае какой либо проблемы всегда можно было бы свалить всю вину на него-быть Императором в этом плане рискованно, чуть что- репутация сволочи может возникнуть. А Шнайзель репутацией дорожил всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niblis, а фиг его знает, к чему бы он стремился если бы не "опасные исследования"(с) Чарльза. Мы слишком мало знаем, чтобы об этом судить. :) В 20R2, например, он вполне допускает ( и даже более того - декларирует намерение ), что может стать императором. Ну и по поводу репутации... не думаю, что она его сильно волновала, когда он собирался запустить Фреи по всем воюющим странам. :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он декларировал это намерение, послал Сузаку убить Чарльза, толкнул речь про то, что император должен выполнять свои функции...а потом на прямой вопрос Джино выдал ответ "Может быть." и сказал про обратную сторону подобной власти. Так что фиг знает, стал бы он пытаться стать Императором на самом деле, или предпочел бы посадить на трон марионетку-тут уж как удобней. И на Дамокле он очень даже заботился о своей репутации-просто до тех пор, пока в этом была надобность. Лелуш кстати действовал во многом аналогично обычно-просто менее успешно, вследствие чего Шнайзель ему всю репутацию накрыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кифа вылез из глубин альтернативной истории... таки ня!

Таки да. ^_^

Я так понимаю, что наследник -- порядковый номер ребёнка(хотя, возможна и нумерация с учётом родственников). Номер принца\принцессы -- порядкой номер своего пола.

Лелуш -- 11-й принц и 17-й наследник. Наннали -- 87-я принцесса.

Ммм. Не вполне понял.

Итак. имеется: порядковый номер принца/принцессы и число, определяющее дорогу до трона. Если с первым числом я понял - это цифра, характеризующая номер ребёнка относительно отца, то вот со вторым я не понял вовсе.

Принцип -- "очередь укорачивается путём элиминации в ней стоящих" работает на полную катушку. При нормальном раскладе у Шная крайне высокие вероятности трона...

И вот вопрос: как?!

Прямо убивать конкурентов нельзя, хотя явление это достаточно обычное, по всей видимости. Однако - его не происходит. (И лучшее тому доказательство, факт того, что Одиссей всё ещё коптит небо.) Никаких гладиаторских боёв - ничего! Как же в конце-концов решается этот вопрос? Или по смерти императора происходит тотальное мочилово всех наследников и отстрел претендентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм. Не вполне понял.

Итак. имеется: порядковый номер принца/принцессы и число, определяющее дорогу до трона. Если с первым числом я понял - это цифра, характеризующая номер ребёнка относительно отца, то вот со вторым я не понял вовсе.

 

И вот вопрос: как?!

Прямо убивать конкурентов нельзя, хотя явление это достаточно обычное, по всей видимости. Однако - его не происходит. (И лучшее тому доказательство, факт того, что Одиссей всё ещё коптит небо.) Никаких гладиаторских боёв - ничего! Как же в конце-концов решается этот вопрос? Или по смерти императора происходит тотальное мочилово всех наследников и отстрел претендентов?

Ну, есть же всякие дяди, тёти, двоюродные кузены и т.п.(хотя, учитывая парочку семейных обстоятельств Чарли никто из них долго, думаю, не прожил)... совокупность же всей семейки с учётом законов наследования и даёт номер наследника.

Хотя, лично я придерживаюсь самой простой версии -- номер наследника -- это порядковый номер ребёнка в совокупности всех детей; номер принца\принцессы -- порядковый номер внутри своего пола.

Лелуш 11-й принц(11-й ребёнок мужского пола) и 17-й наследник(17 ребёнок по старшинству).

 

Прямо нельзя? Ну, пристрелить братишку в тронном зале при папочке то вряд ли, а вот организовать ему ДТП...

Грызня по-любому начинается -- примером служит мать Чарльза.

 

Хотя, Шнайзель действительно мог посадить на трон марионетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Всё - теперь дошло. Спасибо.

11 ребёнок мужского пола и 17 претендент в ряду как мужчин, так и женщин.

Но всё равно не вполне ясно, как осуществляется наследование. Во-первых - официальной, оформленной законами борьбы между наследниками нет, иначе бы это было известно. Во-вторых нам известно, что конкуренция между наследниками поощряется (помните классический пример Корнелии, кричавшей, что докажет своё право и т.п.?), но её перерастание за цивилизованные границы не допускается (иначе бы случаи, аналогичные произошедшим с Марианной, происходили бы непрерывно).

И что же? Какова цель этого непрерывного доказательства права на трон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не так давно раскопал текст гимна Британнии (он же, к моему удивлению, слова All hail Britannia). Текст представлен ниже. Не откажусь от художественного перевода на русский :) .

Спойлер:
Truth and hope in our Fatherland!

And death to every foe!

Our soldiers shall not pause to rest

We vow our loyalty

 

Old traditions they will abide

Arise young heroes!

Our past inspires noble deeds

All Hail Britannia!

 

Immortal beacon shows the way

Step forth, seek glory!

Hoist your swords high into the clouds

Hail Britannia!

 

Our Emperor stands astride this world

He'll vanquish every foe!

His truth and justice shine so bright

All hail his brilliant light!

 

Never will he be overthrown

Like mountains and sea

His bloodline immortal and pure

All Hail Britannia!

 

So let his wisdom guide our way

Go forth and seek glory

Hoist your swords high into the clouds

Hail Britannia!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

меня вот интересно, почему большинство так быстро согласилось с тезисом о скором возрождении британской аристократии? Реальная история знает крайне мало случаев успешного возрождения аристократии как сословия, если её до этого эффективно уничтожили. Что-то вроде ветрянки - переболел один раз - иммунитет на всю жизнь.

Ещё интересно, что случилось с крупными корпорациями во время правления императора Лелуша освободителя. Если предположить, что он их национализировал, то расшифровка его фамилии как "сияющий коммунист" перестаёт казаться шуточной =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот интересно, почему большинство так быстро согласилось с тезисом о скором возрождении британской аристократии?

Где-то у меня валялись документы по Британии, если найду -- выложу... Там даже при Чарльзе -- конституционный строй(с Ролло проскакивает биография покойного правозащитника и ещё-что, если не ошибаюсь), а дворянство помимо льгот обеспечивало элиту общества -- дворянин должен был получить блестящее образование и уйти либо на гражданскую, либо на военную службу. Это Чарльз. Плюс к тому, институт ненаследуемого и наследуемого дворянства.

Лелуш же даёт полные гражданские права номерам. Учитывая, что он выкосил большое число недовольных аристократов, ему надо(мы говорили о том, что Лелуш в итоге не изображает из себя шашлык):

1. Сформировать собственную фракцию.

2. Восстановить единство британского общества и его социальное могущество.

 

Система рыцарства и аристократии себя хорошо зарекомендовала -- личные войска членов Императорской семьи преданы до фанатизма, вплоть до государственного мятежа. Трёх примеров вполне достаточно: Апельсин, Гилфорд, Бисмарк. Плюс к тому, эта система так или иначе есть нормальное состояние в мировой практике -- Соёко, Синкэ и Тодо(а по отношению к Чудотворцу -- Шинсейкен). Значит логично сыграть старую песню на новый лад. В каком плане новый? Скопирастить идею Юфемии(и не в виде выпендрёжа ничего не значащей принцессы, а приказом Императора) -- начиная с жалования дворянства выдающимся из номеров и ввод их прежде всего в военную, а затем и гражданскую элиту. Как показала практика, дворяне метрополии сохранили принцип "результат важнее", и не слишком заражены расизмом, в отличие от разомлевших на номерованных спинах колонистах -- Гилфорд и Дарлтон приняли Сузаку, потом это сделала Корнелия... травли его в среде Раундов за ислючением психа-Лучиано не замечено. Таким образом за плюс-минус десятилетие можно создать мощнейшую прослойку верного Лелушу костяка общества, которое также будет служит цементирующим материалом для Империи за счёт номерной части -- вкупе с гражданскими правами это будет означать возможность посторения пути Куруруги наверх для любого номера -- следовательно, благотворно скажется на общественном порядке. А закоренелых независтников... на это есть Апельсин.

 

Получив же стабильный костяк армии смешанного национального состава, Император проводит то же самое с гражданским обществом(если процессы вообще не идут параллельно -- те же равные права для компаний на госконкурсах и т.п.)... в итоге его рейтинг взлетает до небес. Недовольные будут либо молчать, либо за ними оперативно приезжает пативэн. Учитывая, что остальные государства не могут ничего противопоставить Британнии(я рассматриваю ситуацию когда Лелуш не начинает тотальную войну, а Шнайзель элиминируется "по-семейному" -- кстати, если бы Лелуш пошёл на уступки, то, вероятно, что Дамокл британцы бы сбивали на пару с ОЧР... ну или Орден по крайней мере бы не мешался, ибо их хата с краю, а из пары Лелуш-Шнайзель ещё неизвестно, кто опаснее). Лелуш, захапав Нину, получает Фрею... и всё, собственно.

 

Конечно, концепция радужная, но с некоторыми допущениями, имхо, реальна. Особенно, если учитывать Гиасс. Если Лелуш подписывает соглашение, то ОЧР вынужден будет вмешаться в эпопее с Дамоклом. Ллойд+Сесиль+Ракшата+Нина... что было бы в итоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) кстати Марианна конешно была the Flash, но согласно первой серии первого сезона, найтмары до войны с Японией в бою не применялись, так что сложно сказать насколько она была The Flash - тот же Мордред был явно не для бешеных танцев а ля Ланселот или Гуррен

1 рыцарь так же был любителем тяжеловесного стиля (а он типа иногда дрался с Марианной на кошмариках)

 

2) Лелуш нагиассил себе целую армию и не только солдат но и исполнителей и управленцев таким образом полностью уничтожив коррупцию и всякую нелояльность, а вот кто не соизволил предстать пред "ясные очи" государя и прогиассится тех под нож (благо в британской элите невиновных не было)

ЗАЧЕМ, ему спрашивается гемморой со старыми системами управления, помешанных на чести и прочей морали...

 

ЗЫ я фигею с этих благородных британцев той же Корни и Гилфорда и проч. - семейка Лелуша утопила в крови не один десяток миллионов, а сколько соплей по поводу пары кавайных девочек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) кстати Марианна конешно была the Flash, но согласно первой серии первого сезона, найтмары до войны с Японией в бою не применялись...
Возможно, я как всегда чего-то путаю, но по-моему там говорилось, что во время войны с Японией впервые были применены Ночные Кошмары четвёртого поколения. А Марианна флэшала всех ещё на Ночном Кошмаре третьего поколения. Просто именно начиная с четвёртого поколения эти машинки наконец переплюнули танки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='Chemist' date='25 July 2009, 19:38' post=2300530]

Где-то у меня валялись документы по Британии, если найду -- выложу... Там даже при Чарльзе -- конституционный строй(с Ролло проскакивает биография покойного правозащитника и ещё-что, если не ошибаюсь), а дворянство помимо льгот обеспечивало элиту общества -- дворянин должен был получить блестящее образование и уйти либо на гражданскую, либо на военную службу. Это Чарльз. Плюс к тому, институт ненаследуемого и наследуемого дворянства.

Лелуш же даёт полные гражданские права номерам. Учитывая, что он выкосил большое число недовольных аристократов, ему надо(мы говорили о том, что Лелуш в итоге не изображает из себя шашлык):

ИМХО, есть два столпа, на которых может опираться любая аристократия: привилегии и законодательно закреплённое экономическое доминирование. Один из них обязательно должен присутствовать, иначе аристократия падёт. Желательно, конечно, оба, но это не всегда удаётся. Как и, ИМХО, в случае с Британией из Котгиасса. Лелуш вроде пару раз говорил о неких крупных корпорациях и олигархии, отделяя их неким образом от аристократии. Да и реальная Британия в наполеоновские времена - вполне капиталистическая страна. Следовательно, единственный столп британской аристократии - привилегии - к примеру, при допуске к процессу управления. А аристократию, опорой которой являются исключительно привилегии, относительно легко сокрушить, что показали всему миру якобинцы и большевики. Достаточно иметь высокую централизацию власти, народную поддержку и популярную прогрессивную идею (либеральную или социалистическую). Первое Лелуш уже имел, второе легко мог приобрести, да и третье мог найти, если уже не нашёл.

Плюс - насколько я понял, в Британии есть некоторая вертикальная мобильность - в случае успешного карьерного роста можно попасть в ряды аристократии. То есть основной "призывной резерв" котгиассовской аристократии - средний слой бюрократии. Расположи его Лелуш в свою сторону - и особых проблем с управленцами и будущей элитой у него не будет

1. Сформировать собственную фракцию.

 

Вполне возможно, если Лелуш привлечет на свою сторону тот слой бюрократии, о котором я говорил и британскую оппозицию (которая, если верить разговорам о неких правозащитниках, существует с высокой вероятностью). Плюс - в случае крена политики императора Освободителя в сторону социализма, неминуемое уничтожение крупных корпораций породит новую экономическую элиту - профсоюзных деятелей, инженеров, топ-менеджеров и учёных. Если же Лелуш станет либералом - то его попытки сделать своим союзником оные корпорации скорее всего будут успешны. В любом случае - появится ещё одна опора власти Лелуша освободителя=).

2. Восстановить единство британского общества и его социальное могущество.

Опять же, если у Лелуша будет популярная прогрессивная идея, и механизм её реализации - это вполне можно будет устроить. Масштабные социальные реформы, в случае с социализмом, или поддержка предпринимателей. в случае с либерализмом, вполне ему помогут.

Система рыцарства и аристократии себя хорошо зарекомендовала -- личные войска членов Императорской семьи преданы до фанатизма, вплоть до государственного мятежа. Трёх примеров вполне достаточно: Апельсин, Гилфорд, Бисмарк. Плюс к тому, эта система так или иначе есть нормальное состояние в мировой практике -- Соёко, Синкэ и Тодо(а по отношению к Чудотворцу -- Шинсейкен). Значит логично сыграть старую песню на новый лад. В каком плане новый? Скопирастить идею Юфемии(и не в виде выпендрёжа ничего не значащей принцессы, а приказом Императора) -- начиная с жалования дворянства выдающимся из номеров и ввод их прежде всего в военную, а затем и гражданскую элиту. Как показала практика, дворяне метрополии сохранили принцип "результат важнее", и не слишком заражены расизмом, в отличие от разомлевших на номерованных спинах колонистах -- Гилфорд и Дарлтон приняли Сузаку, потом это сделала Корнелия... травли его в среде Раундов за ислючением психа-Лучиано не замечено. Таким образом за плюс-минус десятилетие можно создать мощнейшую прослойку верного Лелушу костяка общества, которое также будет служит цементирующим материалом для Империи за счёт номерной части -- вкупе с гражданскими правами это будет означать возможность посторения пути Куруруги наверх для любого номера -- следовательно, благотворно скажется на общественном порядке. А закоренелых независтников... на это есть Апельсин.

Насчёт хорошо зарекомендовавшей... Любое строй, где монополию на управление имеет исключительно узкий слой аристократов, мало эффективен. И в котгиассе это постоянно подчёркивается: Британия прогнила, она глупо и неэффективно управляется, её император не правит, а занимается какими мегаломанскими проектами, относительно высокий же уровень жизни британцев поддерживается, в основном, неограниченной эксплуатацией нумеров. Предложенный вами путь означает лишь смену рабства сегрегацией (если проводить аналогии с США) - нумера по прежнему будут сидеть в гетто на положении людей второго сорта. Британии не реформы нужны, а революция. И Лелуш, обладающий гиассом, вполне может её провести=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация