Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2164215

http://b.imagehost.org/0495/1_40.jpg

Жанр: приключения, фантастика

 

Тип: ТВ (?? эп.), 25 мин.

Трансляция: c 01.10.2008

 

Режиссёр: Ямаути Сигэясу

 

Mad House

--------------------------------------------------------------------

Casshern Sins - это римейк довольно известной в Японии классики 1973 года. Изменения в истории будут местами довольно существенные, судя по официально объявленным данным.

 

Вчера уже была премьера, raw тоже появилась. Итак, Casshern рисует довольно мрачную и депрессивную картину будущего. Мир, где людей почти не осталось. Мир, который буквально разлагается, почти повсюду видны мрачные пейзажи и витающий черный пепел в воздухе. Сам Casshern обладает уникальными способностями и не помнит своего прошлого и не знает, кто же он такой на самом деле - человек или робот. Но известно лишь одно - в прошлом он совершил что-то и он является причиной того, что этот мир разлагается. Все роботы охотятся на него, т.к. им ничего не остается, как верить в этот слух, потому что с исчезновением Casshern'a мир перестанет разлагаться, а они не хотят так просто погибнуть не попытавшись хотя бы что-то сделать. Вот такая, собственно, тут и завязка.

 

Теперь о рисовке - она великолепна и просто поражает, впрочем, от Mad House меньшего и не ожидалось. Да ещё и сделано в ретро-стиле, о, за это им большое спасибо. Визуальные эффекты и сражения тоже на высоте, правда, сами сражения местами можно было бы показать и подетальнее, скажем так. Но довольно брутально, практически в лучших старых традициях. Единственное, что опенинг немного халтурен - в нем довольно много статических кадров. Саундтрек хорош и отлично дополняет происходящее на экране.

 

Пока каких-либо выводов делать не буду, надо смотреть дальше. Но определенно интригует.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2175509
К 3 серии всё стало куда лучше...

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Опубликовано
comment_2175512

Да уж, третья серия на меня очень хорошее впечатление произвела и значительно подняла Casshern Sins в ранге моих онгоингов. Если все продолжится в таком же духе, то будет вообще, один из фаворитов из всего того, что смотрел.

 

P.S. Надеюсь ту девушку в превью та же учесть не застанет, что и человекa во второй.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Опубликовано
comment_2176076

Третья серия получилась наголову выше двух предыдущих, хотя и те были хороши.

Акоза жалко только. Он мне ещё с превью понравился. Кстати, кто там про бесчеловечность говорил?

Также подтвердилось то, что Касан отчасти человек.

P.S. Также надеюсь на выживание девушки.

Опубликовано
comment_2178564
4 серия - это сильно. Как бы поточнее сказать... Подарила самую романтичную (и даже в некоторой степени эротичную) сцену ... Там, где ее ну вообще не ждали =) Casshern медленно и уверенно карабкается в топ 5 моего аниме-листа...

Добрым словом и кулаком всегда добьешься большего, чем просто добрым словом...

[Политех team]

Опубликовано
comment_2178710
"Сразись со мной. Это единственный способ выразить мои чувства." - черт возьми, это было офигенно, особенно если учесть, под какую музыку прошел весь конец серии.
Опубликовано
comment_2182663
5 получилась всего лишь ступенькой на пути к 6... Но все равно - смотрится шикарно =)

Добрым словом и кулаком всегда добьешься большего, чем просто добрым словом...

[Политех team]

Опубликовано
comment_2182812
Лучший сериал из онгоинга для меня. Как-то так.

Officially in love with Futami-san, Hayase Mitsuki, Minami Mahou & Kyonko. And Kohinata Hayami-chan too.

Let the harem unleash!

 

[utena team]*[Я принял Харухизм team]*[Those Who Hunt HiMEs team]*[Gainax team]

Опубликовано
comment_2183115

Неплохо, неплохо.

С интересом созерцаю дальше.

 

Эска

[Claymore] team <*последователь ордена имени Мирии*> :-: <*Основатель ордена имени Галатеи*>

[ Code Geass ] team

Опубликовано
  • Автор
comment_2183172
Ну да, отличный римейк получился. Не зря я его в список ожидаемых для себя заносил.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
comment_2191790
Если весь сериал будет до конца в таком же духе, впишу в любимые не раздумывая.

Аналогично. Впринципе, это касается не только Casshern Sins, но и еще пары тайтлов. Воистину удивительный сезон, как бы не лучший за последние лет пять.

 

Седьмая, правда, выделяется разве что красотой и эстетикой. Эстетикой мусора, как однажды сказали на первом канале. Неплохо, на уровне, но не более. Большие надежды на 8-ю (судя по превью).

Опубликовано
comment_2192241
Casshern Sins силен созданными образами, как людей/роботов, так и сцен (я уже молчу про атмосферу и бэкграунды), каждый их воспринимает чуть по-своему и этим он офигенен. Я считаю, да, 7-ая серия безусловно красива и девушка с колоколом персонаж колоритный, но чуть-чуть можно было сделать поцепляюще. Как-то мимо прошла эта история, конкретно меня, но она тут, конечно же, не лишняя.
  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
comment_2233356
Второе разочарование для меня от Домика за эту зиму. Сперва была Курозука но там все стало ясно довольно быстро. С Кошерным все было несколько иначе. Первые 10 серий меня очень порадовали - постмодерн, атмосфера, жесты и символы. А потом как то приелось и депресивная атмосфера и разбираемые на части ведроиды. Такое ощущение у меня что будь сериал 12 серий - вышлоб замечательно а так... Вторая половина испортила у меня ощущения от 1.
  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_2248136

Красиво..очень. Буквально дыхание порой зохватывало. А уж какая музыка.(Особенно 8ая серия вспоминается, в этом ключе) Да и идея не плоха. Сюжет - местами скомкан, местами провисает, (хотя тут он и не главное ) но концовка очень порадовала.

 

з.ы. Да, и костюм у Кашерна лучше, чем Лелушевский. :Р

Изменено пользователем Yarik (смотреть историю редактирования)

Наш Советский Союз покарает весь мир от Европы к Неве на восток

Над землей везде буду петь: столица, водка, советский медведь... наш!

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2254460

Весь сериал стоит смотреть ради 2-3 серий.Философские такие.Ну и естественно 8-ой из-за чудесной песенки,просто дух завораживает.

Все остальное напоминает по развитию сюжета Эрго-Прокси.Задумка неплохая,а реализация - ужасная.

Бегающие ведра издающие одну и ту же фразу на протяжении 24-х серий это кощунство.

Изменено пользователем Mannus (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2255295
Гм. Ребята, кто-нибудь объяснит мне сюжет? Что, всё-таки делала Луна? Исцеляла или убивала? Почему у всех роботов такая разная реакция на её кровь?
  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
comment_2346005

Хорошее фэнтази.

Понравились: настроение заброшенности мира (напомнило Blame!), множество трогательных моментов.

 

Что, всё-таки делала Луна? Исцеляла или убивала? Почему у всех роботов такая разная реакция на её кровь?

 

Сначала убивала, после того как Casshern ее "убил" - стала исцелять (отнимать возможность умереть).

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2352176

Я уже писал отзыв на это аниме, но грешно не повториться : )

 

 

После ergo proxy этот сериал кажется жалкой пародией.

 

Признаки сходства двух аниме:

1. Тот же постапокалиптический мир.

2. Разрушение мира идёт и в том, и в другом аниме.

3. Главный герой - мужчина с раздвоением личности.

4. В каждом аниме есть девочка-робот, которая симпатизирует главному герою.

5. В обоих аниме есть женщина, которая следует за главным героем (Рил и сестра Луны).

6. В обоих аниме роботы "очеловечиваются" (вирус cogito и разрушение, приводящее к смерти).

7. Главный герой и в том и в другом аниме хочет умереть, но бессмертен (даже в этом сходство).

8. Совсем забыл! В обоих аниме главный герой есть причина разрушения мира.

9. Не грешно добавить - оба главных героя потеряли память.

10. В обоих аниме женщина, которая следует за героем, постоянно хочет его убить, но влюбляется.

 

Есть ли смысл продолжать список? То что я привёл - это очевидное. Вам не кажется это странным?

Кроме того рисовка персонажей на среднем и дальнем планах упрощённая.

Повсеместно использован эффект сияния контуров, что визуально усложняет и украшает рисовку, но на деле...

Фон удивительно красив и так же удивительно статичен и прост.

Сюжет... Многие видят в нём что-то философское:

 

чувствуется потенциал по настоящему интеллектуального аниме.

 

:)

 

Но...

Одно поведение роботов, которые становятся одержимыми, когда узнают что перед ними Касян, но при этом они уже спокойно говорят: "Это конечно легенда, и я не верю, но мне нужно тебя съесть, просто потому что я всё равно умру"...

Да-да! А когда им уже становится не нужно его есть и убивать, они просто летят на него со словами "Касян!" и всё!

 

Да и диалоги вышли за пределы "Касан, я тебя съем".

 

:D

 

При этом абсолютно все знают, что он бессмертен!

По сравнению с ergo proxy сюжет скорее напоминает Rosario + Vampire.

 

 

Впрочем, это просто мнение....

 

:lol:

Опубликовано
comment_2352179
После ergo proxy этот сериал кажется жалкой пародией

После?

Данный сериал - ремейк сериала Neoroider Casshan, вышедшего в 1973.

Т.е. первый сериал вышел значительно раньше Proxy.

Вам не кажется это странным?

Нет. Потому что сколько бы не было сходства, различий куда больше. :lol:

И они разительны настолько, что каждый из сериалов воспринимается совершенно по-разному, вызывает разные эмоции и чувства.

При этом абсолютно все знают, что он бессмертен!

Луна тоже была бессмертна. Многие бессмертны... до поры. :)

Но...

А о наличии или отсутствии философии можно спорить годами. Сколько раз мне доводилось замечать: если человек не считает данное конкретное аниме философским, убедить его невозможно. Это касается и "Грехов", и "Эрго Прокси" и многих других вещей. Тут всё зависти от воспринимающего в большей степени.

  • 1 год спустя...
Опубликовано
comment_2644118
Сильно атмосфера напоминает Катаноготари и Кино но таби О_О. Будем смотреть. А вот Эрго прокси что то ни разу не всплыл в ассоциациях,.
Опубликовано
comment_2644137

ОМГ, реально?

Ну не меньше, чем на Эрго Прокси. Или Самурая Чамплу, лол. Но нет, на него меньше, не комедия все-таки.

[Madoka☆Magica] [Fate/Stay Night] teams
Опубликовано
comment_2644142

ОМГ, реально?

Ну глав герой такой же, каким Шичика стал в последней серии. Куча рукопашных боёв, куча историй разных существ из серии в серию (вот это правда на Кино но таби похоже больно). Рисовка похожа на Катаноготари, а также характеры героев каждой серии, когда определённые черты характера возводят в абсолют, или одержимы узким смыслом жизни. Куча интересных женских персонажей (правда их пол тут чистая условность, но всё же. Одна героиня похожая на Карен из Код Гиаса чего стоит, а она с первой серии гуляет вокруг да около глав героя)

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.