Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Лицензирован ТВ-сериал "I My Me! Strawberry Eggs"


Богданов Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Решил всё же поддержать рёблём XL и заказал "Яйца" т.с. для полки, но не у Фаста.)

Акихито из меня выдавил остатки совести.

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богданов Дмитрий, рад что доставило. :) На орэ.отаку мне проще всего брать всё до кучи оптом, ня. Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно посмотрел сериал, совесть гложет, что не отписался.

 

Впечатления о дубляже: главные персонажи озвучены очень хорошо, а вот со второстепенными всё очень неровно. Очень хорошая игра Д. Богданова (серьёзно, меня пропёрло) :D, жгучая бабка и соседи по пансиону, и совершенно ужасное чтение по бумажке директрисы и завуча — как зовут уже не помню, в буклет лезть не хочется. Ещё запомнилось в нескольких моментах чисто японское удивлённое "эээээ?", которое нужно было бы превратить во что-то удобопонимаемое.

По поводу перевода и стилистики замечаний вроде бы нет. Ну, кроме пресловутого "ээээ".

 

Что касается оформления и упаковки, то тут тоже не всё гладко. Если на первом боксе персонажи перележали в солярии, то во втором, исправленном тираже этот недостаточк решили исправить, уменьшив яркость картинки. В итоге с девочек сполз загар (это хорошо), а вот Хибики на оборотной стороне стала похожа на утопленницу (это, само собой, плохо, ибо хоть и трап, но умопомрачительная няшка). Кстати, сам бокс прекрасно функционален. Им можно даже обороняться, если вас в подворотне прижали гопники, а потом, обтерев кровь с уголков, поставить обратно на полку — он не потеряет товарного вида, до того толст и прочен картон.

Плакаты были хорошо напечатаны и в первом тираже, а вот буклет был подпорчен. Теперь и с буклетами всё ладно. Горизонтально ориентированный дизайн обложек мне всегда нравился — по этому пункту полный одобрям.

Амареи с заусенцами не оплевал только ленивый, поэтому добавлю только "не делайте так больше, ребята".

 

К картинке претензий никаких, а сведение всё так же ужасно, в самом начале я так не понял, что бабка голосила в мегафон. Или это задумка такая, фоновая утренняя побудка для постояльцев "Готисо"?

 

Несмотря на недостатки (отсутствием опыта всё-таки, учились в процессе), релиз всё равно удался. Надеюсь, что в Абено удастся избежать тех косяков, которые были допущены при работе над "Яйцами", а Дмитрий Богданов станет первоклассным актёром озвучки, уступив режиссёрский пульт кому-нибудь более опытному. )

 

Я доволен и повелеваю покупать. :3

Всё равно это лучше, чем у М-А, до уровня Реанимедии ещё придётся сломать с пяток напильников, но даже в затянутой работа над одним проектом прогресс был заметен.

Изменено пользователем MrWhispered (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то MrWhispered:

 

Спасибо! Старался.

 

Но в дубляж я уже навряд ли пойду. А вот Игорь Виноградов пошел. Хотя все говорили, что он актер с "Невы". Когда шла работа над "Яйцами" - это было еще не так.... А вот теперь он действительно актер дубляжа на "Неве".

 

 

Забавно но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, 600р за целый бокс... Я до сих пор не получил свой заказ с двумя последними томами (+ плакат с автографами и исправленный 1 том) за 790р (ну, с доставкой), с середины мая пишется, что типа отправлен, и с концами... по электронной почте лишь переспросили, получил ли я давно отмененный заказ, в котором был только второй том, и на этом опять заглохло. Изменено пользователем Smarter-San (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам приходили возвраты с "Яйцами" от почты. Вам думаю уже нужно перезаказать. Вы же наложенным заказывали. Плакаты с автографами найдем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фасте 3-дисковый бокс предлагается за 600 руб. Искать не нужно, всё на главной странице.

По состоянию на 25 сентября 3-дисковый бокс за 600 руб. исчез с главной страницы, остались только отдельные тома. По-видимому, такое существенное снижение цены повлияло на динамику продаж, и они (продажи) :lol: состоялись.

 

Может ли Богданов Дмитрий прокомментировать это обстоятельство? И что, действительно, 200 руб. за том DVD9 - это в настоящее время та цена, когда продажи аниме идут, а не стоят? Ведь и цена на издания Мега-Аниме (5-6-дисковые сериалы одним паком) установлена ~ 200 руб. за 1 диск.

 

В момент выхода новинки, наверное, могут стоить дороже, но 200 руб. - это цена, по которой в нынешних рыночных условиях начинаются более массовые продажи?

Изменено пользователем Zinger (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fast-anime.ru/shop/index.php?g=1&am...=1&page=All

 

он просто ушел с главной...

 

А тут дело в стоимости? Акции МС ent: 250 рублей за трех дисковые издания . Вот у кого надо спрашивать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ о 3-дисковом боксе. То есть никаких изменений не произошло.

 

У МС не спрашиваем, так как компания "живет своей жизнью" и не общается с потребителями.

Изменено пользователем Zinger (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хотелось бы узнать, что было изначально не так с первым томом, что его приходилось исправлять? (Страниц в этой теме много, поэтому искать ответ проблематично)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, что было изначально не так с первым томом, что его приходилось исправлять? (Страниц в этой теме много, поэтому искать ответ проблематично)
Диска из нового тиража у меня нет, только из первого.

Обещали исправить сведение дубляжа, шрифт субтитров и сделать меню быстрее.

Изменено пользователем Nameless One (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещали исправить сведение дубляжа, шрифт субтитров и сделать меню быстрее.

Просто, я купил бокс с тремя ДВД. Здесь все говорят, что там вроде должен быть исправленный вариант. Но у меня некоторые реплики актеров как-будто приглушены (через обычные стерео-колонки). Похоже, при кодировании расчет был на тех, у кого 5.1. Думал, может это они хотели исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел таки. В издании не понравились только белые амареи, прозрачные мне больше нравятся, а в остальном релиз очень даже понравился.

Также порадовал дубляж и творческий подход к нему - заметил, как в 8 серии Фуко при мытье посуды напевает тему из "Сейлор-мун" :)

Изменено пользователем Danny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно это лучше, чем у М-А, до уровня Реанимедии ещё придётся сломать с пяток напильников, но даже в затянутой работа над одним проектом прогресс был заметен.
Досмотрел 3-ий диск и наконец-то дошли руки посмотреть Смирительную рубашку от Меги. Получилось как раз одновременно.

 

В дубляже "рубашки", тоже прогресс есть, но в "яйцах" дубляж поровнее будет. В дубляже 3-го тома наконец-то слышны улучшения по сравнению с самым началом. Это уже однозначно лучше Тристии. Думаю, примерно как в "Беспокойных сердцах". В любом случае видно, что старались. Хоть пока результат и далеко не уровня Фильченко, но не халтурка, как например, "на земле и на небесах" или как нынешние манга проекты.

Изменено пользователем Nameless One (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, примерно как в "Беспокойных сердцах".

Мне показалось, в разы лучше! Я бы сравнил его с "Покемоном" от первого канала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, в разы лучше! Я бы сравнил его с "Покемоном" от первого канала!
Не помню уже как там в покемоне было. Это кстати комплимент или издевка?

 

Да и логично сравнивать дубляж с предудущими работами, старой XLM.

 

 

По мне так работы одного уровня, да и входные данные схожи.

 

За режиссерским креслом в обоих случая непрофессионалы, и там и там есть хорошие актеры, и там и там есть "профнепригодные", и там и там очень старались по мере своих сил.

Критиковать дубляж яиц по полной программе все же не имеет смысла. Так как первая работа. Видно, что сил очень много потрачено, а не быстрая халтурка.

 

 

Да и прогресс на лицо. Если первые серии максимально ужасны, то под конец уже вполне кондиционно. Точно не хуже той же Смирительной рубашки от Меги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация