Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лицензирован ТВ-сериал "I My Me! Strawberry Eggs"


Богданов Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Это, как мне кажется, на порядок грубее оригинального "Urusaida, omae", т.е. чего-то вроде "Чего разоралась-то?".

"Урусай да, омаэ" - это довольно-таки грубо. Но от контекста зависит, конечно. У нас "да пошла ты" может тоже быть сравнительно невинным обращением. Смотря кто и как произносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

to Dwarf:

 

Спасибо за отзыв.

 

Если Вы будете делать еще заказы на www.xlm.ru или www.fast-anime.ru, напомните нам - мы обязательно положим Вам первый том целиком.

 

На самом деле озвучивал Акиру я. Как сейчас помню - этот момент. Мне показался такой ход удачным. Вообще я пытался сделать его персонажа более грубым в определенных моментах специально. Для того, что бы более явно показать разницу между его настоящими чувствами ( к Фуко) и образом каким он хочет себя подать другим людям. Просто так его почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Урусай да, омаэ" - это довольно-таки грубо. Но от контекста зависит, конечно. У нас "да пошла ты" может тоже быть сравнительно невинным обращением. Смотря кто и как произносит.

Верно, конечно. Особенно в японских реалиях. Поэтому такая аналогия, наверное, будет ближе русскому зрителю по, так сказать, относительной степени грубости.

На самом деле озвучивал Акиру я. Как сейчас помню - этот момент. Мне показался такой ход удачным. Вообще я пытался сделать его персонажа более грубым в определенных моментах специально. Для того, что бы более явно показать разницу между его настоящими чувствами ( к Фуко) и образом каким он хочет себя подать другим людям. Просто так его почувствовал.

Несомненно, Акира получился холодным, "как айсберг в океане".

Изменено пользователем Dvvarf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот и мне пришла посылка. К сожалению, без плаката, хотя Дмитрий уверял, что у него всё записано. Диски ещё не смотрел, сижу и обдираю пластмассовые заусенцы с амареев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богданов Дмитрий так как я очень надоедливый по натуре, я так и буду доставать вас вопросом насчет Абэнобаши!

скажите хоть поклоникам столь замечательного сериала как там с ним дела обстоят?

З.Ы. писал в теме Абэнобаши! но вы так и не ответили...

 

*хнык, хнык*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш заказ уедет в понедельник.

с 15 мая (дата изменения статуса заказа) уже почти 3 недели прошло, вы точно его выслали?=) Никогда раньше из питера так долго ничего не шло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на отвратительные амареи и "фонящие" в некоторых местах на первом диске голоса, работа XLM произвела, в целом, положительные впечатления. Приятно удивил Богданов Дмитрий, весьма правдоподобно и без натуги сорвавшись в образе Акиры на обидчиков Фуко. Желаю дальнейших творческих успехов :) Изменено пользователем Хахайдо (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оживляем тему. Ибо не всё волчице земляничные яйца)

 

Несколько мелочных придирок от человека, который этими "яйцами" одно время так объелся был.

 

Озвучка превосходна - зуб даю. Не, ну как превосходна: Мария Романова - любовь навеки (ах, Мария, зачем же вы ушли из моих друзей Вконтактике?), поскольку оригинальная озвучка Фуко - ничто, голос Марии - наше всё. Пока не слышал Холо, но уж точно никто из Серокрылых не переплюнет. Поскольку голос, даром что маленькой девочки, а богат нюансами. То он не много занудный тягучий, то вдруг нет-нет и проклюнутся нотки первой девичьей сексуальности (когда в тёмном подъезде она говорит эдак с хрипотцой: "Ну ты даёшь. А закурить у тебя будет?"), то он звонкий и ромашковый, то срывается на драматический шёпот, что громче рокота падающей на тебя волны, то переходит в высшие сферы, но кажется, словно это тихо играют где-то за стеной струнные. Ну что ещё сказать - это полный зачёт.

Игорь Виноградов начал зажигать уже в первом томе. И не сыграл ни разу фальшиво на протяжении всех 13-ти серий. А некоторые из его фраз просто обязаны выйти в народ. Точнее, тех фраз, которые его голосом произносила бабуля.

Ксения Шестакович. Ну, кстати, вполне может, потренировавшись, стать новой Судзумией.

Дмитрий Богданов. Абсолютно беспристрастно говорю, что его Акира поразил в паре эпизодов неподдельной настоящей мужской эмоциональностью (такой скрытой, но в одном слове порой так выражающейся, что держись). Это еще не "Мужское слияние", но прекрасен тот человек, который не только продавать умеет, но и делать то, что потом не стыдно продавать.

Александр Ноткин. Имя его велико, но ноты всё ж заученные. Я так и не сжился с мужской ипостасью Хибики. Не Д'Артаньян, а впрочем, почему он должен звучать как молодой гасконец?

Что касается второстепенных персонажей, то на то они и второстепенные. Директриса и завуч так и остались в ролях пюпитров, на которых ноты раскладывают. Вроде без пюпитра ноты некуда деть будет, но можно же и на пол положить, в крайнем случае. Хотя завуч к финалу попыталась разойтись. но быстро сдалась. Ученики и прочие обитатели общежития "Готисо" - они не раздражали, и это уже хорошо. Хотя запомнить особо из их голосов ни одного не удалось.

Особый низкий поклон тем, кто взял на себя смелость добавить эмоциональности в первоначальные дубляжные листы. В некоторых сценах прозвучало весьма удачно. Кстати, намеренно не называю конкретных эпизодов, поскольку иногда довольно ограничиться похвалой, не вдаваясь в подробности и не обсуждая каждый кадр.

Теперь о том, что вокруг.

Бокс. Это лучшее, что я пока держал в руках. И первая "редакция" была "ого-го", а вторая, где, в частности, была подправлена цветовая гамма, так и вовсе прелесть.

Оформление дисков приятно и на глаз, и на зуб. Последнее - об амареях. Просто после релизов МС амареи ИксЭль - это просто идеал. А после амарея в первом томе Серокрылых я вовсе молчу. Так и болтаются два диска на одном штыре. Возможно, у меня что-то с глазами, но облоя на "моих" амареях не нашёл.

Буклеты. О них всего пару слов. Дмитрий, вот как ни старались, а идеально не получилось. О третьем я уже всё сказал. Хотя, с другой стороны, не тот это сериал, где надо крутить носом, наталкиваясь на стилистические недоработки. Но переводчице всё же надо немного поработать над стилем изложения. Сейчас так уже не пишут. Что касается качества печати буклетов и плакатиков - то здесь всё чисто. Плакатики так и вовсе считаю куда лучше почти всего, что доселе было вложено в локализованные издания лицензионного аниме. Ярче было, выдумка была получше - это да. Пожалуй, только (ещё одно сравнение - и всё) открытки в наборе допов к Серокрылым порадовали больше. И одна открытка (с Нией) - в наборе допов к ГЛ. Просто к ЗЯ артов ну ваще почти не было, так что всё "наатличненько", XL.

Оформление меню дисков. Просто удалось глазами своими бесстыжими увидеть, как это всё делалось. Поэтому, респект и уважуха, Владимир. Ты - супер.

Качество звука, видео. Сабы. Об этом уже достаточно сказали и до меня. Что касается качества картинки, то мне показалось, видимо, но она всяко лучше, чем... Ах, обещал же больше не сравнивать.

Сабы читаемы на все сто. Что радует, что они не меняются в цвете и размере шрифта, как это происходит порой в изданиях М-А. А что ещё желать, а? На рынке лицензионного аниме стагнация, ёманэ.

 

Общая оценка. Сериалу я поставил твёрдые 8 баллов. Поскольку в российской локализации он заиграл новыми красками. Смотрел бы на пиратском диске. Ну, 6 баллов точно бы дал.

Оценка изданию в целом. Твёрдые 9 баллов. Совершенно точно говорю - бокс и Мария Романова рулят безоговорочно. Я надеюсь, что Машу услышим в "Абенобаси".

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе и не за что. Анимешнику вдвойне приятно смотреть хорошо сделанный релиз, когда он видит, как это всё делается и имеет возможность пообщаться с людьми, причастными к релизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы добавить свой комментарий к вышезаданному вопросу о 2 и 3 дисках (надеюсь связь будет понятна, если нет - ну что же, Я старался...):

При попытке заказать себе ЗЯ от XL столкнулся с отсутствием позиции на складе, где всегда затариваюсь (по отдельным причинам мне инет-магазин XL и Союз не удобны). На вопрос, в чем дело, получил следующий ответ от продавца (текст ниже-не мой, приведён как есть, правке не подвергался):

Ответ С яйцами трабла в чем. на складе мне с нездоровым упорством объясняют, что яйца были у них. полный висяк. еле распродали и больше не берут.

я говорю что у вас не могло быть, т.к. тогда еще не выходило. А они свое галдят. я посмотрел в нете и нашел, что выпускался бокс с 1м диском чтоле и вместо двух пустые вкладки. и по цене подходит (недорого они сказали). рассказал им про эту "тему" и все равно ну никак не понимают. С тех пор думаю что всеже они сами одумаются и яйца поступят на склад.

Ну и моя просьба, в дальнейшем возможно пересмотреть практику выпуска релизов XL по принципу Реанимедии? Т.е выпускать диски отдельно для отбития затрат на тираж, затем коллекционный бокс сразу в сборе - для коллекционеров (понятно, что Я не спец и если финансово такая схема Вам не выгодна - ессно можете забить на мою просьбу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Сегодня в "Союзе" на Мичуринском (хотя предположу что не только там) был обнаружен казус с боксовыми изданиями сериала. Дело в том что бокссет со всеми дисками и бокс только с первым - имеет одинаковый штрихкод (а через кассу товар проходит по нему) и потому продаётся по одинаковой цене. Обратили внимание продавцов, но они развели руками. Будьте внимательнее. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что бокссет со всеми дисками и бокс только с первым - имеет одинаковый штрих код (а через кассу товар проходит по нему) и потому продаётся по одинаковой цене.

Вообще обычно сети свои штрихкоды клеят и по ним и пробивают. Баг Союза чистый. Но спасибо за предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще обычно сети свои штрихкоды клеят и по ним и пробиваю. Баг Союза чистый.
В Союзе всегда пробивают по штрихкодам производителя, вроде. Клеят только магниты.
Но спасибо за предупреждение!
Всегда пожалуйста!) Кстати уточню: цена бокссетовская (естественно). Так что невнимательный покупатель рискует отдать за один первый диск (с двумя заглушками и коробкой) что-то около 900 рублей. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел второй диск. До третьего руки никак не доберутся.

 

Улучшений в дубляже по сравнению с первым диском не услышал. Да и не могло их быть. Сведение лучше, конечно. Откровенного брака как на первом диске нет. Меню стало быстрее.

 

Вкратце про дубляж:

Видно, что стараются, актеры хорошие в большинстве, но режиссура очень плохая. Актеры с выражением зачитывают текст с бумажки (с экрана?). Жизни в диалогах нет.

Изменено пользователем Nameless One (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
На Фасте 3-дисковый бокс предлагается за 600 руб., также снижены цены на "Тристию" и "Портрет малышки Козетты". Искать не нужно, всё на главной странице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фасте 3-дисковый бокс предлагается за 600 руб., также снижены цены на "Тристию" и "Портрет малышки Козетты". Искать не нужно, всё на главной странице.
На ставке работаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация