Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 756
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Стандартнейшее цундере-аниме без каких-либо неожиданностей.

Во первых - чем плохо стандартное(сколько лет ем жареное мясо, и, как ни странно, до сих пор нравиться :) ).

Во вторых - смена объекта любви само по себе не стандартно, обычно с самого начала ясно кто кого. А тут в наличии развилка. И большую часть аниме для меня было не ясно чем закончится. Подозрения конечно были, но хотелось верить в неожиданность. Но чего нет, того нет. Для меня было достаточно хэппи энда, дабы после просмотра не было осадка в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отличное во всех отношениях аниме! Так как посмотрел не слишком много тайтлов с цундере и являюсь поклонником Луизы и Риэ Кугимии, аниме очень доставило! Не смотря на всю его шаблонность и предсказуемость оно заставляет покусать локти, по недоумевать, говоря "ну, ну когда же?!"

Во первых - чем плохо стандартное(сколько лет ем жареное мясо, и, как ни странно, до сих пор нравиться ).

Абсолютно согласен! Мудрое, доброе, вечное не мешает преподносить в разных видах. К тому же характер Тайги, имхо, намного более интересный и многогранный, нежели у Луизы, даи Рюдзи меня впечатлил значительно больше чем Сайто-тряпка-кун. Прекрасная рисовка и отличная музыка дополняют атмосферу. Это одно из немногих аниме oridinal sound track которых я слушал такое количество раз! Трек Moning Glory до сиз пор будит меня по утрам:o.

А вот что хочу сказать по поводу шаблонности. Выдержка из этнографической публицистики В. Овчинникова "Сакура и дуб":

"...Итак, конкуренция. Вот, казалось бы, универсальный ключ к разгадке необъяснимых явлений японской буржуазной прессы [каждая газета имеет собственную систему распространения]. Но так ли это? Достаточно лишь несколько раз побывать в Токио на пресс-конференциях для японских журналистов, чтобы столкнуться с ещё одним парадоксом. Хотя в зале видишь представителей самых разных органов печати, радио телевидения, вопросы всегда задаёт кто-то один. Остальные лишь слушают и записывают. Там, где, казалось бы, самое время соревноваться, многоликая пресса неожиданно отказывается от конкуренции и предпочитает вести диалог как бы от имени одного лица.

- Мы рассуждаем так, - объяснили мне, - лучше в десяти случаях иметь то же, что и другие, чем лишь однажды оказаться в чём-то позади всех."

Я думаю в анимеиндустрии так же. Руководствуясь этим убеждением авторы создают свои произведения не отступая от канонов, чтобы никто после не упрекнул их в неполноценности. Отношение ко всему необычному, изменчивому, неестественному у японцев считается признаком невоспитанности, безвкусия. Достаточно вспомнить, какую рекция вызывала у всех несравненная госпожа Судзумия. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, в этом аниме с некоторого момента меня больше заботила судьба матери Рюдзи, Я-тян.

Любопытно, как там описано в ранобэ...

Изменено пользователем Н.Кута (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, сцену с матерями Тайги и Рюдзи в 24 эпизоде помните, Н.Кута? Вот тогда я стал по настоящему чувствовать Ясуко-сан. Всё больше склоняюсь к мысли, что в ТораДоре нет побочных персонажей. Респект авторам за то, что отношения между матерью и сыном были впоследствии удачно обыграны во время пребывания семьи Токасу и Тайги у дедушки и бабушки Рюдзи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось бы неплохо, если бы не полнейший слив под конец, надо было продолжать в том же духе, что и начали. А так получилось проходное и всего лишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм всё,какой слив? Логичная вполне концовка,с самого начала всё к этому шло.Вообще сабж-неплохой представитель в своём жанре.О просмотре не жалею.Ранобэ даже прочёл)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем, простите слив?

То есть тебе понравилась это "Holy drama shit"? Мне лично показалось это более чем глупо выглядящем.

Вообще сабж-неплохой представитель в своём жанре

В каком жанре? В продолжителе юмора по цундерям?

Изменено пользователем Pururin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось.

А, ок, Шане привет и всем штампам в догонку.

И да. Мы с вами на брудершафт не пили.

Мы на анимешном форуме, а не на балу.

Изменено пользователем Pururin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже третий пост клепаю, пытаясь добиться ответа на то, как по-вашему все должно было быть.

Я это написал еще в первом сообщение, смотри внимательнее.

А элементарная вежливость нужна, но не здесь. Никогда в интернете мне не было важно то, как ко мне обращаются, на "Ты" или на "Вы". Если тебя это так задевает, то это проблемы уже личностного характера, но никак не мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в интернете мне не было важно то, как ко мне обращаются, на "Ты" или на "Вы".

А ведь есть ещё и мнение окружающих, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нус, не знаю я где кто углядел слив концовки в Toradora!... Я в восторге от всего аниме от начала и до конца... Конец считаю очень правильным и логичным. Да конечно комедия к концу сдулась и уступила место драме, но на мой взгляд это даже интересней, так как чем больше впечатлений от аниме тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"продолжать в том же духе"

По-моему не глупенький раз так принципиально просишь называть себя на "Вы" или наоборот?

Продолжить в комедийном ключе, развить это видимо авторы не смогли и поставили банальнейшую романтическую драму, которой до нее было ну просто пруд пруди. Чему тут восхищаться не понимаю.

 

в отличае от вышеупомянутой Шаны и прочих.

Шана как бы полноценная новелла, в отличие от этого непонятно чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шана и Торадора,ага ну прям очень похожи,особенно финалы.Речь идёт о логичности финала как такового, а не цундере ох такие цундере.И Шана с Тайгой абсолютно разные (сейю разве что одна).

Жанр-романтическая школьная комедия.Не без недостатков,но вполнена уровне.И что что,но к финалу никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шана и Торадора,ага ну прям очень похожи

Ну должны же авторы хоть какую-то оригинальность в сюжете проявить все таки. А так если грубо взять, то да, похожи.

 

Жанр-романтическая школьная комедия

С холищитдрама ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж Шана тут вообще не при чем... ибо совсем разные вещи. Шану я тоже смотрел всю и она тоже мне нравится, но если уж на то пошло романтика\драма в Шане не идет ни в какое сравнение с Торадорой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нууу?

Обычный цундере-комбикорм, который ломает штампы этого самого комбикорма только в том, что там ВНЕЗАПНА есть еще и гаремник О__О

Изменено пользователем Pururin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация