Перейти к содержанию
АнимеФорум

Печать Тумана


AkikoE86

Рекомендуемые сообщения

Вот, в общем, наболевшее. Мой первый опыт сочинительства фанфиков. Писать о своих впечатлениях, какими бы они не были, обязательно.

 

 

 

 

 

Печать Тумана

 

 

 

Глава 1

 

 

 

***

 

Где-то в нашем мире…

 

 

 

Слезы текли и текли, оставалось только размазывать их по лицу.

 

«-Ну и ладно, сегодня жизнь дала мне сильного пинка, как это обычно бывает. Случались вещи и хуже. Хотя что может быть хуже этого?»

 

День, как назло (а разве может быть иначе?) был теплым и солнечным. Это единственное, что она замечала, уходя в свою боль. Один и тот же вопрос терзал душу: Почему именно я? Почему именно со мной все время что-то происходит?

 

Глаза уже не видели перед собой дороги, только ненавистное лицо криво ухмылялось в ее воображении, правая нога выжимала газ до упора. Отрешенно она понимала, что сейчас будет крутой поворот, и ничто не спасет ее от заноса и последующего удара в бетонное ограждение.

 

«Ну и пусть» - подумала она, представляя себе ровную, широкую и совершенно пустую дорогу, одновременно переключая скорость и подгоняя машину до сотни с лишним…вот уже видна яркая разделительная полоса, и блестят уже почти высохшие после легкого дождя лужи на асфальте на той, воображаемой, дороге…

 

Как это случилось, она не поняла – машину, ее верную «шестерку» действительно занесло, но вслед за этим последовал не «поцелуй» с забойником, который превратил бы машину и ее владелицу в единое целое, а лишь съезд с дороги в небольшой кювет и мягкий тычок в земляной вал, окружающий поле.

 

Она одновременно узнавала и не узнавала это место. Да, это загородная дорога. Но куда подевались встречные машины? И в конце-концов, не могла же дорога сама по себе выпрямиться?

 

Только сейчас она ощутила, как болит все тело. Как будто его с огромной скоростью резко перенесли из одного места в другое, причем остаток частиц тела не успел за остальным телом и теперь медленно возвращался обратно.

 

Кое-как выбравшись из машины, и осмотрев свою любимицу, она убедилась, что все цело. Пешком, морщась от боли в ногах и всех мышцах вообще, она вышла на дорогу и увидела длинный тормозной путь, прочерченный на асфальте жженой резиной.

 

«Такое чувство, что машина вот в этом месте появилась из ниоткуда,» - думала она, осматривая начало жирного черного следа.

 

Ее вдруг охватил страх. Куда она попала? Как вернуться обратно? На ум девушке пришла одна мысль.

 

Выехав задним ходом на дорогу, она выжала газ до упора, представляя себя тот мир, откуда она прибыла. Вот дорога медленно закругляется, вот появляется по краям дороги знаки, предупреждающие о крутом повороте и запрете обгона, асфальт полностью сухой, вот там выбоина на дорожном покрытии, дальше – еще одна. Пыль поднимается над дорогой. Вот в зеркале видны то самое ограждение…

 

Поняв, что она наконец-то выехала на тот самый поворот, девушка остановилась… и тут же подала резко вперед, потому что сзади надвигался огромный КамАЗ.

 

Как она доехала до дома и рухнула на кровать, несчастная не поняла. Была только ноющая боль, все вокруг было как в тумане, дикая усталость ломала все тело. Был 18 день ее рождения…

 

 

 

***

 

«Дочуша, вставай…» - как она ненавидела эту фразу матери, ведь непременно сопровождалась вылезанием из кровати в дикую для нее рань и походом в школу. Чего ей стоило сидеть на уроках, готовить домашние задания, изображать из себя примерную девочку. Она не знала, почему она должна быть пай-девочкой. Но такой все равно была. Ее не воспринимали иначе, как «синий чулок» и отношение к ней было смешливо-презрительным. Но во время контрольных к ней обращались с просьбами. Какими унизительно-просительными были в этот момент их лица! Это была власть, но власть жалкая, и скоро она отказалась от нее, заодно и свесив с шеи всех нахлебников.

 

Примерно с 14 лет к ней начало приходить понимание себя. Себя истинной. И мира истинного вокруг. Неуклонно менялось и ее поведение. Она перестала вести себя так, какой привыкли ее видеть родители. Она вела себя, как хотела – правда, эта манера поведения не слишком отличалась от той, что была раньше. Еще недавно она вела себя тихо потому, что всего боялась, а теперь ей просто не было интересно. Она попробовала и посмотрела, как живут другие. Не понравилось. Ей не нравилось напиваться до блевотины дешевым пивом, ей не нравилось обжиматься в душном зале дискотеки с парнями, от которых несло перегаром. Алкоголь не дарил ей того счастливого забвения, какое бывает обычно у всех. Выпив совсем немного, она впадала в черную депрессию, и ей стоило большого труда изображать интерес ко всему происходящему.

 

С мужским полом тоже отношения не заладились. Может потому, что она до некоторых пор была тихоней, и не посещала мест, где обычно знакомятся. Может потому, что просто боялась парней из-за недостатка общения с ними. Да, она замечала взгляды парней – может, именно такие взгляды называются заинтересованными – но никак не могла ответить на них. Заигрывать она тоже не умела. Однако общаться с парнями было гораздо легче. Они были простыми, и от них, после получасового обмена любезностями, в спину не услышишь гадостей. Это было так, когда парни были в статусе «друзья». Тогда это был обычный друг и не более.

 

Но вот если начинали появляться эти самые вышеописанные взгляды, ей становилось просто страшно и как-то неловко. Она чувствовала себя, как натянутая струна. Особенно плохо было, когда она встречала взгляды не сверстников (они редко на нее смотрели, привыкнув к «ботанику»), а парней и мужчин постарше. Самым запоминающимся происшествием стала встреча с другом брата. Он был сверстником брата, то есть старше ее примерно на 10 лет. Она почувствовала случайный взгляд. Сначала он как бы просто изучал ее, но потом его взгляд стал каким-то глубоким и… жадным, что ли. До сих пор она не может понять, что чувствует в ответ на такое поведение.

 

Имя свое она не любит. Оно оправдывает себя только в отношении других, но никак не действует на хозяйку. Однажды ее соседка по комнате (девушка к тому времени уже поступила в институт и жила с подругами), раскопала список японских имен со значениями, в шутку девчонки стали читать вслух незнакомые слова. Та самая соседка увидела в строке обозначений «Туман» и воскликнув: «Вот что действительно подходит нашей вечно скрывающейся от всех тихоне», далее произнесла: «Касуми!». В этот момент все резко посерело и потеряло свою отчетливость. Душный воздух комнатенки превратился в легкое дуновение свежего ветра – для нее, услышавшей, как ее назвали. Она чувствовала, что нашла свое настоящее имя.

 

 

 

***

 

Утро. Снова утро. Девчонки уже куда-то убежали – благо, что выходные. Будить ее не решились, обрадовавшись, что наконец-то она стала с кем-то встречаться и после бурной ночи подруге нужно выспаться. …Если бы они знали, к чему приведет их сводничество и какой на самом деле была эта ночь…

 

Тело уже не болело. Встав, она быстро приняла холодный душ, поела и стала решительно собираться. Ей нечего делать в этом мире больше. Она даже не задумывалась более над своей открывшейся способностью – главное уйти от этого мира, где она для всех – лишь серая тень, и ничего более. Где даже отказавшись от «нормальной», в понимании других людей, жизни, став этой самой тенью, ей причиняли боль. Она не будет бороться – она просто уйдет.

 

Собрав все необходимое – все поместилось в обычную ученическую сумку через плечо – она тщательно оделась – лишь бы было удобно – и вышла на улицу. «Машину я оставлю, пойду пешком», - подумала она. Захлопнув за собой дверь, девушка очнулась: «Поздравляю тебя с днем рождения, Касуми – Туманная Девушка. Начинается настоящая жизнь!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в общем, наболевшее. Мой первый опыт сочинительства фанфиков. Писать о своих впечатлениях, какими бы они не были, обязательно.

Если обязательно, то вот тебе мои впечатления: глубо говоря, это перепевка навязшего на зубух сюжета: девочка не нашла себя в этом мире(а не нашла она себя, потому что годиков ей еще мало и она сама еще не знает, чего ей от жизни надо), поэтому сбегает в другой и уж там-то... почему-то все уверены, что если они ничего из себя не представляют в хорошо знакомом мире, то почему-то им будет лучше в совершенно незнакомом.

 

А девочка, между тем, вполне нормальная и очень даже положительная со всех сторон. Во-первых, достаточно умненькая, чтобы именно у нее просили помощи на уроках. Во-вторых, на права сдала - значит, не совсем блондинка)) Не дебоширит, не напивается и не тра**ется с кем попало. Ну и симпатичная, судя по всему, раз мужчины все-таки, на нее заглядываются. Ну, подумаешь, не нашла еще любимого занятия и любимого человека - найдется еще, никуда не денется. ну, обидили девочку - бывает, не конец света, пройдет время, острота ощущений приутихнет и можно заняться чем-то полезным - на мудаках свет клином не сходится

 

В общем, не вижу причины, по которой надо бросив все, валить не понять куда. Нет, я понимаю, что автор уже знает, что в придуманном мире, наверное, будет уютнее и друзья будут, и любовь-морковь.. но если это было бы настоящая жизнь, то там могло оказаться и первобытное общество и работорговля и все, что угодно.

 

В общем, автор, конечно, пиши еще, но причина, по которой девочка так резко меняет местожительсство, бросив родителей, и тех, кто о ней волнуется какая-то, не внушающая. Ну, да, попался какой-то мудак, как я понимаю, но это же не причина бросаться в омут с головой. О ком-нибудь еще, кроме себя, она подумала? Вот если бы у нее все родные погибли, если бы денег не хватало бы даже на еду, а мошенники отобрали квартиру, а ее саму покалечили - тогда да, можно и в омут, в смысле, в другой мир - потому что терять уже нечего.

 

Собственно, это и были мои(пусть немного циничные) впечатления от начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обязательно, то вот тебе мои впечатления: глубо говоря, это перепевка навязшего на зубух сюжета: девочка не нашла себя в этом мире(а не нашла она себя, потому что годиков ей еще мало и она сама еще не знает, чего ей от жизни надо), поэтому сбегает в другой и уж там-то... почему-то все уверены, что если они ничего из себя не представляют в хорошо знакомом мире, то почему-то им будет лучше в совершенно незнакомом.

 

А девочка, между тем, вполне нормальная и очень даже положительная со всех сторон. Во-первых, достаточно умненькая, чтобы именно у нее просили помощи на уроках. Во-вторых, на права сдала - значит, не совсем блондинка)) Не дебоширит, не напивается и не тра**ется с кем попало. Ну и симпатичная, судя по всему, раз мужчины все-таки, на нее заглядываются. Ну, подумаешь, не нашла еще любимого занятия и любимого человека - найдется еще, никуда не денется. ну, обидили девочку - бывает, не конец света, пройдет время, острота ощущений приутихнет и можно заняться чем-то полезным - на мудаках свет клином не сходится

 

В общем, не вижу причины, по которой надо бросив все, валить не понять куда. Нет, я понимаю, что автор уже знает, что в придуманном мире, наверное, будет уютнее и друзья будут, и любовь-морковь.. но если это было бы настоящая жизнь, то там могло оказаться и первобытное общество и работорговля и все, что угодно.

 

В общем, автор, конечно, пиши еще, но причина, по которой девочка так резко меняет местожительсство, бросив родителей, и тех, кто о ней волнуется какая-то, не внушающая. Ну, да, попался какой-то мудак, как я понимаю, но это же не причина бросаться в омут с головой. О ком-нибудь еще, кроме себя, она подумала? Вот если бы у нее все родные погибли, если бы денег не хватало бы даже на еду, а мошенники отобрали квартиру, а ее саму покалечили - тогда да, можно и в омут, в смысле, в другой мир - потому что терять уже нечего.

 

Собственно, это и были мои(пусть немного циничные) впечатления от начала.

Я согласка со всем. И на произведение высшего класса не претендую(первый блин комом).

Ну а у человека бывают моменты, когда он забывает обо всех, и поступает эгоистично - жалеет себя и уходит куда-нибудь. Ему кажется что нет никого, кто любит его. Но, думаю, эту тему можно развить дальше...

 

Глава 2

 

***

Все миры вокруг были для Касуми лишь тенями – и она шла через них, неспеша меняя вещи вокруг себя. Вот солнечный зайчик мелькнул, вот цветок с ярко-розовыми лепестками выглядывает из-под того кустика… И вот она уже в следующей тени – так она решила называть миры, а может реальности, через которые проходила.

Шла девушка, не следуя конкретному направлению, но чувствовала, что находится от своего мира довольно далеко. Поддавшись какому-то внезапно появившемуся наитию, Касуми зашагала вперед. Вокруг нее то вставали многолетние деревья, то шуршал под ногами черный песок пустыни, то лежали в беспорядке руины древних городов. Ни разу не встречала девушка живой души. Уже начинала накатывать усталость, и голова с непривычки от столь долгих и чрезвычайно утомительный путешествий стала болеть. Как поняла Касуми, переход через тени требует энергии. Из-за своей неопытности она теряла очень много сил. Но близость ощущаемой цели подхлестнуло девушку. Вскоре она очутилась на серой равнине. Гладкие камни были разбросаны везде, где только хватало глаз. Серый цвет ничуть не утомлял, наоборот, умиротворением и спокойной мощью веяло от этого места. Палитра мира, окружающего Касуми, была на удивление разнообразна. Все оттенки аллюминевого, стального, серебристого, сливающиеся с легкими голубым, зеленым и фиолетовым окружали ее.

Но она ощущала еще кое-что. Возникло такое чувство, как будто время неспешно течет вокруг нее. Девушка даже видела эти полупрозрачные потоки, которые окружали ее. Казалось – стоит лишь протянуть руку, и один из потоков может унести тебя куда угодно – стоит только пожелать. «В общем, так оно и есть» - это понимание пришло само по себе, как будто она и раньше это знала, но забыла, а сейчас снова вспомнила. Такое ощущение полузабытости было с ней всегда.

Касуми чувствовала себя здесь легко и свободно. Это было то место, куда можно было прийти и отдохнуть, восстановить свои силы. Здесь не было никаких ярких и кричащих красок, режущих слух звуков. Все было тихо и спокойно, как и подобало течению времени. Да, это место, несомненно, было колыбелью времени, и она каким-то образом была к ней привязана.

Но тут девушку как будто подтолкнуло что-то изнутри к темно-серому монолитному камню, стоявшему в кругу из других камней, поменьше. Касуми отправилась к нему, но странный камень все отдалялся от нее. Девушка пробовала идти быстро, затем замедлила шаг, потом и вовсе попятилась задом, однако все попытки были тщетны. Она чувствовала, что делает что-то не так, но и нельзя было отступиться так просто. Вконец измотанная, Касуми села прямо землю и стала перебирать в руках мелкие гладкие камешки, в изобилии валявшиеся у ее ног. Один из камешков неожиданно легко раскрошился, покрыв ладонь серебристой пылью. Девушка подняла руку к лицу и стала рассматривать пылинки, затем она переместила свой взгляд на камень, что по-прежнему манил к себе. Смотря на камень сквозь пальцы, Касуми заметила, что он то расплывается, то становится резче. Сконцентрировав свое внимание только на камне, она заставила изображение сделаться резче. «Черт, как же это трудно, словно держать в руках скользкую ящерицу, которая все время выскакивает из рук». На лбу выступили крупные капли пота. Голова начала кружиться, а глаза – болеть. Но, тем не менее, Касуми встала и пошла вперед. Она смогла придать изображению камня более-менее устойчивую резкость и теперь шла вперед. Казалось, что камень так и не приближается, но он, по крайней мере, и не отдалялся, как это было раньше.

Касуми уже потеряла счет времени, да и некогда было ей над этим размышлять. «Еще немного, и я просто упаду от такого напряжения». Рука с растопыренными пальцами, которую девушка все так же держала перед лицом, уже затекла.

Бросив все свои последние силы на последний рывок, Касуми побежала. Если сказать, что ей было трудно – значит, не сказать ничего. Каждый шаг был словно шагом в бетонной смеси, которая уже начинала схватываться. Искры, которые сопровождали каждое соприкосновение подошвы легких сандалий с землей, теперь взлетали до самого лица. Огромная сила давила со всех сторон… Казалось, скоро придет конец.

И он пришел. Собрав последние крупицы воли и силы, Касуми занесла ногу для шага и твердо, как будто впечатывая кого-то, поставила ее на землю. «Все, теперь точно все…» - затуманенное сознание девушки еще продержалось пару секунд, а затем все поплыло перед ее глазами и обессиленное тело рухнуло к подножию серого камня…

***

«Прохлада… Под рукой что-то гладкое и прохладное…» - первые мысли в голове у очнувшейся девушки. Открыв глаза, она поняла, что добралась до этого камня. Усилием воли она села и прислонилась спиной к гладкой поверхности. «Да, это место очень странное. Все тени, где я до этого была, существенно отличаются. Но и первичным миром, от которого и пошли все последующие тени, отбрасываемые им, оно тоже не является. Эта серая пустыня выше всех теней. Она, похоже, относится к созданию тех сил, из-за которых и появился сначала первичный мир, а затем и тени.»

Затем девушка снова впала в дремоту. Проснулась она только через полчаса, когда мышцы спины полностью затекли. Еле поднявшись на ноги, Касуми стала изучать камень. Кое-где поверхность была покрыта мелкими царапинами и трещинами. Прямо напротив ее лица эти трещинки складывались в чудный рисунок, напоминающий маленькую арфу. Не отдавая себе отчета, Касуми провела пальцами по контурам рисунка, а потом приложила ладонь. Яркая вспышка осветила камень и девушку. Свет шел от того самого рисунка. Но, помимо света, девушку пронизывала резкая боль, как будто она замкнула собой электрическую цепь. Это состояние продолжалось не более 15 секунд, но они показались Касуми вечностью. Девушка упала на колени, и прислонилась лбом к камню, который, не смотря ни на что, оставался холодным. Запястье левой руки что-то жгло. Там обнаружился странный знак, схожий с арфой на камне, только в уменьшенном размере. «Такое ощущение, как будто корову тавром заклеймили». Усталость снова давала о себе знать. Измученное тело и сознание были не то что на пределе, они давно уже превзошли его. Последним желанием Касуми было очутиться где-нибудь в тихом месте. И снова – глубокий обморок…

***

Тишина. Слышно лишь только щебетание птиц, да журчание ручья где-то неподалеку. Что ж, действительно тихое место. Арфа на запястье давала понять, что все произошедшее недавно было реальностью. «Что бы это могло значить?». Касуми подняла руку – на ней все еще оставался серебристый порошок. «Интересно, что может получиться?» - девушка сосредоточилась и посмотрела между растопыренными пальцами рук. И тут же знак арфы защекотало, и перед Касуми возникло туманное увеличенное изображение таинственного знака на ее руке. «Хм… Сильно смахивает на какую-ту печать. Стоит кое-что попробовать…» Она протянула руку сквозь туманную копию знака, и представив, как от кончиков пальцев тянутся тонкие нити, попыталась «зацепить» ими поднос с чашкой кофе и несколькими бутербродами, буквально ощущая, как поднос материализуется в ее руках, девушка потянула его к себе, но тут все резко оборвалось. «Черт, слишком резко…» Тут Касуми села и серьезно задумалась. «Откуда же я это все знаю? Когда я, я настоящая, сталкиваюсь с чем-то незнакомым, то знание этого идет изнутри меня. А что, если я – это не я? И на самом деле я – это та, которая все знает, только не может побороть меня, которая сейчас?» Ужаснувшись таких мыслей, девушка отправилась к ручью, попить хотя бы. Но сколько воды ни пей, а кушать все равно хочется…

«Стоит, пожалуй, предпринять еще одну попытку….»

И снова – растопыренные пальцы, печать, нити… После пятой попытки она выцепила кусок хлеба с сыром. На большее сил не хватило, руки, которыми она зацепляла, болели, как будто ее заставили отжиматься на кончиках пальцев.

«Неплохо…» Но уверенность того, что она умеет намного лучше, не оставляла девушку. «Кто же это такой, кто заставил меня все или почти все забыть? Кто закинул меня в тот мир, где я жила раньше? Почему я теперь вынуждена постигать все заново?» - Касуми не на шутку разозлилась.

- Почему всегда я страдаю?! Неужели не найти для своих издевательств кого-то другого! – девушка срывалась на крик, - я найду этого ублюдка и заставлю его подавиться своими кишками!

Со злости Касуми, бросилась к ближайшему дереву, и врезала кулаком по стволу. По коре пошли трещины, и медленно, словно в замедленной воспроизведении, огромное дерево осело и завалилось… Ошалевшая от такого, девушка еще минут пять смотрела на поверженного гиганта…

«Вот что бывает, когда слишком много силы в руке концентрируешь» - поучительно возник голос изнутри.

- Можно подумать, раньше такого не было, и я была белой и пушистой!

Голос внутри заткнулся, видимо, осознавая правоту высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на произведение высшего класса не претендую(первый блин комом).

Для первого блина, да еще и на фанфиковом поприще(где требования сильно пониже) - очень даже вполне себе прилично, я бы сказала.

 

ЗЫ Как я вижу, гг получила какую-то мегасилу. Да уж, с таким читом она точно не пропадет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого блина, да еще и на фанфиковом поприще(где требования сильно пониже) - очень даже вполне себе прилично, я бы сказала.

 

ЗЫ Как я вижу, гг получила какую-то мегасилу. Да уж, с таким читом она точно не пропадет )))

Пасиб :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация