Перейти к содержанию
АнимеФорум

Хроники Амбера


Kaze no Diima

Рекомендуемые сообщения

Мне очень понравилась книга Желязны "Хроники Амбера" и до сих пор осталась куча впечатлений, хотя читал последний раз год назад если не больше.

Хотелось бы чтобы вы поделились мнением об этом произведении.

 

Пожалуйста не забывайте ставить метки у спойлеров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично больше понравилась первая половина. Да и то конец какой-то нудноватый у нее. Вторая чуть похуже, но все равно книга отличная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, читала, давно, правда. Не слишком. Помню, что главзлодей показался не главным и не сильно-то и злодеем, а ГГ не вызывал ни сочувствия не переживания. Не захватило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично больше понравилась первая половина. Да и то конец какой-то нудноватый у нее. Вторая чуть похуже, но все равно книга отличная.

С первым и последним предложениями согласен полностью. А второе мне не симпатизирует.

 

Помню, читала, давно, правда. Не слишком. Помню, что главзлодей показался не главным и не сильно-то и злодеем, а ГГ не вызывал ни сочувствия не переживания. Не захватило

А я после прочтения данного произведения очень изменился! И по Вашим словам я узнаю намного больше, чем Вы говорите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пятикнижие Корвина интересное

Согласна полностью. Корвиновский цикл был прочитан на одном дыхании.

А вот Мерлин... Я медленно засыпала в процессе. Но всё таки домучала.

 

Обидно за Желязны. Хроники - это не самые лучшие его книги.  Хотя хорошие. Тут я не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Прочитала с удовольствием. Но вот второе пятикнижие было гораздо более вымученным. Мне кажется.

Жаль, что Желязны умер, не успев закончить цикл и ответить на все вопросы. С другой стороны, это обессмертит его произведения. Надо бы прочитать другие его книжки. А то как-то стыдно даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала показалось нудновато. И нельзя сказать, что книги на одном дыхании читаются. Но интересно ведь! Если уж начала книжку читать, то потом не оторвешься, даже если читать будешь с перерывами в несколько дней. Прочитаешь, подумаешь, снова за книгу.

Недавно купила еще у Желязны две маленьких романа - "Остров Мертвых" и "Создания света, создания тьмы". ммммм... для меня - как изысканное блюдо для гурмана, сидишь и смакуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Создания света, создания тьмы" - любимое произведение, стоит также почитать также "Бог Света"

Кроме "Острова Мертвых" и Желязны есть еще одна книга - "Умереть в Италбаре", объедененная с ней общим ГГ - Фрэнком Сандау

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал первую половину.. Мне понравилось. Наверно одна из самых интересных королевских интриг, что мне приходилось читать. Вообщем и целом, супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Недавно прочел Пятикнижие Корвина на одном дыхании, за два вечера. Не скажу что супер, но потраченное время я провел с удовольствием)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет в 7-8 читала. Первая книга (Девять принцев Амбера) пожалуй что вызвала бурный восторг. Т.к. остальных книг не было, то села проходить старый квест по Амберу (от «Сатурн Плюс»), впрочем, на долго меня не хватило, ну а потом папчик купил оставшиеся книги серии.

Не помню каких-то сбоев в повествовании, все довольно ровно и приятно. Каждую следующую книгу читала с удовольствием. Но, тем не менее - одноразово. Сейчас уже почти не помню книги, но и желания перечитать нет.

Другое дело такие книги как: "Создания света, Создания тьмы", "Умереть в Италбаре", "Джек из Тени " - это мои настольные книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне понравился Сфинкс. Всё.

Я так и не дочитала этот нудный кошмар, где через каждую страницу либо пьют, либо воскуривают, либо ипуццо, простите. Описание мужиков в черном насмешило вообще в начале, даже как-то не по себе было, вроде как книга-то еще большая, а уже такой облом в плане впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не помню каких-то сбоев в повествовании, все довольно ровно и приятно.

Вот и нЯ так считает, что всё вполне ровно и приятно.

Пятикнижие Корвина упорядоченно и относительно спокойно, несмотря на мелкие войны и ссоры принцев ;)

Ну, а в пятикнижии Мерлина порядок нарушает Хаос, и потому повествование разбавляется изрядной долей сумасшествия, как раз под уровень событий.

 

Общее впечатление: Желязны сотворил огромный и сбалансированный мир, интересный и живой. Перечитывал неоднократно, постоянно открывая новые и новые нюансы и моменты. Жалко, что автор покинул сей мир, не раскрыв его ещё больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересно, интрига хорошая, тем не менее дочитав до 4й книги дропнул. После того, как Корвин отказался от короны под предлогом, что "перехотелолсь", я больше не мог терпеть несоответствия между заявляемым возрастом героя и его характером. Судя по книге Корвину не меньше нескольких сотен лет, а может и нескольких тысяч, тем не менее ведёт он себя как семнадцатилетний подросток, который не может даже в собственных желаниях разобраться. А так книги хорошие, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересно, интрига хорошая, тем не менее дочитав до 4й книги дропнул. После того, как Корвин отказался от короны под предлогом, что "перехотелолсь", я больше не мог терпеть несоответствия между заявляемым возрастом героя и его характером. Судя по книге Корвину не меньше нескольких сотен лет, а может и нескольких тысяч, тем не менее ведёт он себя как семнадцатилетний подросток, который не может даже в собственных желаниях разобраться. А так книги хорошие, да.

 

Попробуй всё-таки дочитать пять книг. Во-первых, они образуют первый метароман, так что можно будет говорить, что Корвиновское пятикнижие ты прочитал. Во-вторых, в пятой части есть большой монолог Корвина, затрагивающий особенности взросления амберских принцев. Примерно к моменту этого монолога обе части Корвина -- взрослая земная и юношеская амберская (которую ему восстановил Узор при прохождении) наконец срастутся. Возможно, тогда ты немного пересмотришь свои впечатления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по книге Корвину не меньше нескольких сотен лет, а может и нескольких тысяч, тем не менее ведёт он себя как семнадцатилетний подросток, который не может даже в собственных желаниях разобраться.

Когда ты живёшь несколько тысяч лет, не удивляйся, что детство затянется ;)

 

Нет, действительно, его можно понять. Можно понять, почему он сразу по возвращении в себя ринулся штурмовать Амбер; можно понять, почему он отказался от трона; и отношения с семейкой тоже можно понять. Вернее, попробовать. Думаю, в мире Амбера, да и в Хаосе, можно познать всё до основ, но не взаимоотношения в королевских семьях. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Дропнул после первого тома. На мой взгляд всё происходит сумбурно и походит на срез основных событий... Не люблю такой стиль повествования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация