Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

АнимеФорум

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Застенчивость*^_^*

-_- Хотелось бы поговорить на тему застенчивости. Сложно ли Вам, к примеру, подойти на улице и познакомиться с кем -то? Или спросить что-то у незнакомого человека? Или если к примеру в транспорте толкнули, нагрубили, дать отпор, ответить как-то резко? Сложно ли выступать на публике, у доски ( к примеру), на совещаниях ( на работе)?

Застенчивы ли Вы?

Мешает ли это Вам добиваться каких-либо целей в жизни? Или Вы наоборот олицетворение поговорки "за словом в карман не полезет"?

Извиняюсь, если тема была :D

"Бессмертно то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет."
  • Replies 81
  • Views 11.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Most Popular Posts

  • Кремль
    Кремль

    это  кавайно :P И выглядит, как цивильное воспитание, по крайней мере, со стороны)          

  • На самом деле, я такая застенчивая, что и говорить предпочитаю тихо, неразборчиво и откуда-нибудь из-за угла. Увы :(

  • Кремль
    Кремль

    важна сила заинтересованности. Если заинтересованность слабая, она и видна не как застенчивость а как слабая мотивация. Соответственно и отклик на нее слабый. Лучше застенчиво говорить о важном (тогда

Featured Replies

не сказал бы что прям на улице

но с девушками раньше знакомился в кафе, в кинотеатрах

сначала жутко стеснялся потом понял что нечего

на публике выступать не боюсь, другое дело что волнуюсь

но в целом застенчивым себя не считаю

God's servant

Old-fashioned Cowboy

  • Author

Мне вот сложно бывает в жизни кого-нибудь на место поставить :(

Потом думаешь, я бы вот так сказала, да еще так, да еще вот так, а когда кто-то хамит в транспорте или еще что-то то сложно так сразу среагировать.

А уж познакомится то ваще беда ;) Ну не знаю как можно подойти так просто и что-нибудь выдать: вдруг пошлют, потом еще расстроюсь(((

Хотя как не странно перед аудиторией я могу нормально выступать. Если неплохо подготовится то в целом ничего в этом такого нет.

:D

"Бессмертно то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет."
Мне вот сложно бывает в жизни кого-нибудь на место поставить :(

Потом думаешь, я бы вот так сказала, да еще так, да еще вот так, а когда кто-то хамит в транспорте или еще что-то то сложно так сразу среагировать.

А уж познакомится то ваще беда ;) Ну не знаю как можно подойти так просто и что-нибудь выдать: вдруг пошлют, потом еще расстроюсь(((

Хотя как не странно перед аудиторией я могу нормально выступать. Если неплохо подготовится то в целом ничего в этом такого нет.

:D

 

по-моему тема была, хотя могу ошибаться)

 

все перечисленное явно не про меня, но вот насчет транспорта - здесь смотря что вы имеете в виду - я никогда не хамлю в ответ в транспорте - просто потому, что считаю это ниже своего достоинства, а вовсе не из-за "застенчивости" - и вообще транспортный вопрос к застенчивости мало относится, а вот остальное да, напрямую.

 

Знакомиться очень легко, если тебе нравится человек нет ничего сложного в том, чтобы подойти и заговорить с ним, или если в нете - написать ему и т.п.

Ну, и что страшного если бывают ошибки и негативный опыт - он вытесняется позитивным опытом и это подпитывает вашу уверенность в себе, так что побольше общайтесь и не будет у вас никакой застенчивости. :)

Сказки как волшебная вода. Они всегда откровение и всегда какой-то путь.

Они очищают. Я не знал ни одного человека, который бы принимал сказки настолько всерьез, как я. Потому что я не знаю ничего, что могло бы быть серьезнее сказки. (с)

  • Author
Акаи, в нете как раз не сложно) :blink: В жизни намного сложнее)
"Бессмертно то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет."

я раньше очень стеснялся именно по причине там пошлют или что то в этом роде

но потом переборол себя и как то на катке подошел сразу к группе девушек

то ли это было мое обояние то ли мне повезло

но мы познакомились обменялись номерами

после этого случая страх пропал

хотя пару раз я тоже получал отказ

но все равно позитивных людей я встречал больше

и теперь все просто супер

а в транспорте я вообще включаю плеер и мне фиолетово что там кто там говорит

God's servant

Old-fashioned Cowboy

  • Author

De la Rosa, это потому что ты патень :mad: а если к тебе девушка подойдет знакомиться ты как отреагируешь? О_о

Это ведь по меньшей мере странно. Может быть я не права конечно :P

 

ну в транспорте бывает и на ногу наступают, или ваще вышесут из вагона

 

это конечно не очень обидно зато неприятно :)

"Бессмертно то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет."

ня вообще жутко стесняюсь.... даже если мне отвесить оплеуху я скорее молча отойду чем начну орать.я впринципе даже и орать то не умею. А познакомиться - вообще кошмар. Я от страха (не знаю чего боюсь) могу все что угодно натворить. грепнуться,заплакать ,засмеяться,начать заикать. просто катастрофа. и как бороться ня ненаю...><

 

в клуб сходить я тоже ТОКА с компанией с которой договорилась тока по инету. по другому не могу. одной препереться и попроситься в какую нить компашку стремно и стыдно. стыдно даже не знаю почему....

Edited by Misaka (see edit history)

Обожаю творчество Миядзяки ^_^

беленькая и пушистенькая неко ищет котика-неко для совместных прогулок по крышам города ^_^

Акаи, в нете как раз не сложно) :rolleyes: В жизни намного сложнее)

я про жизнь и говорю - про нет у меня только упоминание было)

а что сложного - в жизни-то?

Сказки как волшебная вода. Они всегда откровение и всегда какой-то путь.

Они очищают. Я не знал ни одного человека, который бы принимал сказки настолько всерьез, как я. Потому что я не знаю ничего, что могло бы быть серьезнее сказки. (с)

что сложного - в жизни-то?

очень много сложного

сложно пережить, когда тебя просто отшвыривают и не общаються с тобой

сложно первым всегда почему то начать

сложно вообще жить именно СВОБОДНО - всегда что то мешает.

так что очень даже много слодного тут...

Обожаю творчество Миядзяки ^_^

беленькая и пушистенькая неко ищет котика-неко для совместных прогулок по крышам города ^_^

Автор, был бы ты парнем, я бы назвал тебя оленем) но т.к. ты девушка застенчивость идет только в плюс в моих глазах) и не только моих,я уверен, вот парням трудновато

 

Касательно того что подойти и познакомицца) Хочешь маленький секрет открою? Если ты будешь подходить к паням знакомиться только 1% тебя пошлет в грубой форме 4% вежливо откажуться а остальные 95% с радостью соглашаться).... как мона избавиться от застенчивости куча мукулатуры есть, читать и работать над собой)

 

К примеру: идешь значит ты с учебы\работы\подруги\Марса\Ада\дома и т.д. на учебу\работу\домой\Планеты Земля\Ада и видишь оч симпатичного МЧ, "ага,-думаешь ты- я этого красавчика хочу" нооо ноги несут тебе подальше от него, даже если ты набрала смелости, подходишь и максимум спрашиваешь время...и если парень тормоз он просто скажет и пойдет, не увидя заинтересованности.... и так далее.... могу тебе даже "открывалку" для тебя придумать, бери пользуйся не жалко

-Молодой человек, и как у вас совести хватает?

-А?...Э?....ммм?

-Как вы можете пройти и не познакомиться с такой очаровашкой как Я?-и улыбаться во все 32 зуба(Прим.автора( то есть меня) если 31 во все 31, надеюсь ты не акула и у тебя не больше 50 хотябы)

-А?....Э...мм.. меня зовут Боря(прим. автора(меня любимого) это не моё имя, и это не агитация)

-А меня Катя\Света\Женя\Саша\Наполеон\Мышь Рокер

Вот и все) гарантию 95% что сработает попробуй на 10 Молодых(если нра на старых) людях, и вот увидишь что больше 7 с гордостьб согласяться

 

Для парней может быть надо?)

Помни, что Бог наблюдает за тобой каждую минуту! Сделай так, что бы ему было не скучно!

Я похоже слишком ленивый, чтобы смущаться.

Знакомится на улице? Можно. В метро вообще легко. Правда пока я обдумываю целесообразность, девушка доходит до истерики под моим тяжелым взглядом.

 

Как вы можете пройти и не познакомиться с такой очаровашкой как Я?-и улыбаться во все 32 зуба(Прим.автора( то есть меня) если 31 во все 31, надеюсь ты не акула и у тебя не больше 50 хотябы)

Фраза вызывает желание постебаться, однако вряд ли ва пошлют.

Edited by MuseHunter (see edit history)

Some folks inherit star spangled eyes

Ooh, they send you down to war, Lord

And when you ask them, "How much should we give?"

Ooh, they only answer More! more! more! y'all

Касательно того что подойти и познакомицца) Хочешь маленький секрет открою? Если ты будешь подходить к паням знакомиться только 1% тебя пошлет в грубой форме 4% вежливо откажуться а остальные 95% с радостью соглашаться).... как мона избавиться от застенчивости куча мукулатуры есть, читать и работать над собой)

чето я на эти 1% как чувствую и попадалась постоянно... (все таки кое какие попытки были а после их неудачи совсем замкнулась.)

 

Как вы можете пройти и не познакомиться с такой очаровашкой как Я?-и улыбаться во все 32 зуба(Прим.автора( то есть меня) если 31 во все 31, надеюсь ты не акула и у тебя не больше 50 хотябы)

стоп...а если я не такая уж и очаровашка?.... лично мое достоинство в сером веществе а не в фигуре и личике. я так. серая мыфь)

Edited by Misaka (see edit history)

Обожаю творчество Миядзяки ^_^

беленькая и пушистенькая неко ищет котика-неко для совместных прогулок по крышам города ^_^

СРазу видно на улице человек не знакомиться))

Вообще если ты не зал, что самый простой способ понравиться, это вызвать смех...а в метро....гм... там из-за замкнутого пространства легче.... и опять же хороший стеб)

Помни, что Бог наблюдает за тобой каждую минуту! Сделай так, что бы ему было не скучно!

СРазу видно на улице человек не знакомиться))

Вообще если ты не зал, что самый простой способ понравиться, это вызвать смех...а в метро....гм... там из-за замкнутого пространства легче.... и опять же хороший стеб)

Помни, что Бог наблюдает за тобой каждую минуту! Сделай так, что бы ему было не скучно!
Хочу добавить- ВОЛОСАТОЕ ИМХО

Edited by Zennin (see edit history)

Помни, что Бог наблюдает за тобой каждую минуту! Сделай так, что бы ему было не скучно!

угу...я в метро не могу знакомиться. на глазах у всех стыыдноо.

о! идея! взять под ручку завести во двор ночью...не...какие то не те мысли у парня сложатьцо...

Обожаю творчество Миядзяки ^_^

беленькая и пушистенькая неко ищет котика-неко для совместных прогулок по крышам города ^_^

De la Rosa, это потому что ты патень :) а если к тебе девушка подойдет знакомиться ты как отреагируешь? О_о

Это ведь по меньшей мере странно. Может быть я не права конечно :)

 

ну в транспорте бывает и на ногу наступают, или ваще вышесут из вагона

 

это конечно не очень обидно зато неприятно :)

вообщем у меня проблем с девушками никаких и опыт общения большой

ко мне подходили девушки но в основном потому что я пытался вызвать в них заинтересованность

если подходят с радостью пообщаюсь

даже если девушка не в моем вкусе я никогда не откажу

а если уж и красивая так это вообще на весь день разговор может затянутся (ну пока такого конечно не было) но ничего страшного нет

Zennin во многом прав конечно

God's servant

Old-fashioned Cowboy

В принципе как всегда)

На самом деле бывает и правда трудно побороть себя но порой необходимо, иначе можно прозябать в одиночестве) на мя вообще постоянно все пяляться) я уже привык к этому) и вообще в маленьком гопо горотке как например в моем, девушки ОЙ КАК РЕДКО подходят познакомиться

Помни, что Бог наблюдает за тобой каждую минуту! Сделай так, что бы ему было не скучно!
я бы с радостью подошла..... но я настолько тихо говорю что меня даже не замечают..и я как правило ниже чуть ли не на голову.... тут уж проследить бы, что б вообще не раздавили...T_T

Обожаю творчество Миядзяки ^_^

беленькая и пушистенькая неко ищет котика-неко для совместных прогулок по крышам города ^_^

Сложно ли Вам, к примеру, подойти на улице и познакомиться с кем -то? Или спросить что-то у незнакомого человека?

Нет не сложно...даже наоборот мне нравится знакомится с новыми людьми...иногда так бывает (правда не на улице, а в школе) что могу свободно подойти к любому мальчику и пожать руку, назвать свое имя и уйти, или просто рассмешить...вы все говорите за страх, но получается что страх у всех вызывает человек противоположного пола, а так как я очень часто общаюсь с мальчиками, я их не боюсь( скорее наоборот :))...а вот насчет парня который нравится это действительно сложно, в чем самый прикол, познакомится с ним мне как-то не составило особого труда, а вот пойти и поговорить с ним как-то страшно... :)

I'll kill him, i'll beat him, the cycle's repeating. ^^

World in us. ^^

так как я очень часто общаюсь с мальчиками, я их не боюсь

я про мальчиков и не говорю...у мну от них просто нервный тик...я их боюсь...:)

Обожаю творчество Миядзяки ^_^

беленькая и пушистенькая неко ищет котика-неко для совместных прогулок по крышам города ^_^

Ну, знакомиться на улице я бы не стала, да и спросить у незнакомого на самом деле проблема. А вот если нагрубят или толкнут, тут я терпеть не стану, хамить не буду (не люблю я это дело), но и не смолчу. Отвечать у доски... ну, нормально в целом, не сильно напрягает.

Думаю, что я в меру застенчива. Хотя бывает, что это мешает...

Если у вас нет крыльев, хотя бы не мешайте им расти!
я про мальчиков и не говорю...

ну просто как правило девочки стесняются мальчиков, я поэтому так и написала, вобще не пойму чего их боятся (ну в редких случаях можна)... а с девчонками знакомится вобще не составляет не какого труда, я просто очень быстро сближаюсь с людьми... :)

Edited by blazingirl (see edit history)

I'll kill him, i'll beat him, the cycle's repeating. ^^

World in us. ^^

да меня даже у доски не спрашивают.знают что бесполезное дело-молчу как партизан, смотрю вперед-такое ощущение что либо я в полной абстракции либо медитирую)))

Обожаю творчество Миядзяки ^_^

беленькая и пушистенькая неко ищет котика-неко для совместных прогулок по крышам города ^_^

да меня даже у доски не спрашивают.знают что бесполезное дело-молчу как партизан, смотрю вперед-такое ощущение что либо я в полной абстракции либо медитирую)))

а как же тя оценки ставят?... когда меня вызывают, тоже немного нервничаю, но не из-за того что на меня все смотрят( они в основном смеются потому что я сама их смешу всякими шутками), а из-за того что боюсь что не смогу ответить на вопрос( скажем так я не особо упорная в учебе :) )...

I'll kill him, i'll beat him, the cycle's repeating. ^^

World in us. ^^

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Important Information

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.