Перейти к содержанию
АнимеФорум

Full Metall Alchemist: уже скоро!


Рекомендуемые сообщения

В основном "палятся" на мелочах

Из мелочей обычно складывается общее впечатление. Это как в каком-то рассказе про пиджак - здесь чуть длиннее, там чуть короче, вот здесь чуть уже, а здесь шире, тут что-то не пришили, а тут пришили слишком много, а в целом получается результат, который и носить-то вроде бы можно, и материал вроде как красивый и приятный, но выглядишь ты при этом как чучело (да и чувствуешь себя так же)...

 

з.ы. Будем надеяться, да... :)

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня навсегда останется загадкой, каким образом выход отечественной лицензии мешает "ценителям" закупать японскую или перуанскую.

Российский рынок, слава богу сформировался и никакие вопли его уже не уничтожат.

Сравнивают МС, Мегу и Реанимедию...

 

Да как их можно сравнивать, если МС выпускает дисков раз в 10 больше, чем обе иные компании. И выпускает по ценам в 3 раза меньше (это я про регионалки, именно они и продаются, дорогая лицензия большим спросам в наших широтах не пользуется).

Делать в 10 раз быстрее и в 3 раза дешевле с хорошим качеством? Примените к своей личной работе и подумайте, возможно ли сие?

Есть "Реанимедия", это правда и это хорошо. Только эту организацию лишь условно можно назвать коммерческой. В отличии от.

Мда так много народу покупает Японские диски, что-то мне подсказывает что большинство (процентов этак 99%) берут Японские диски с инета по цене 0рублей 0 копеек если не учитывать затраты на интернет.

 

Я не сравниваю две компании я говорю, что МС себя чувствует хорошо на нашем рынке, и за людей которые не знают что такое отаку не знаю что такое косплей и покупают диски по причине что это просто Японские мультики и они им нравятся, а большая часть ценителей аниме которых так заботит качество дисков, качают Японские диски из инета за просто так. Я не согласен, что плохое качество релизов МС можно оправдать их количеством, это полный бред. А М-А все-таки старается, конечно , качества не Реанимедия, хотя качества Кровь+ меня очень порадовала я был очень доволен, и алхимик оставил приятное впечатление видно что люди стараются и с каждым релизам качество только растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен, что плохое качество релизов МС можно оправдать их количеством, это полный бред.
Бред - это не соглашаться с тем, что при огромных количествах тайтлов и высокой скорости их выпуска, их качество должно уступать качеству тайтлов у контор выпускающих в десятки раз меньше и медленнее - т.е. затрачивающих на один релиз в десятки раз больше времени и усилий.
А М-А все-таки старается, конечно , качества не Реанимедия, хотя качества Кровь+ меня очень порадовала я был очень доволен, и алхимик оставил приятное впечатление видно что люди стараются и с каждым релизам качество только растет
А кто-то видит обратное. Качество падает (по поводу картинки в "Алхимике" вон сколько исписали... сам диска не имею, по этому оставлю всё это на совести "исписавших", но не верить им причин не вижу. Скрины, опять же, присутствуют) и количество брака не сокращается... Регресс на лицо.

В то время как у МС можно заметить явный прогресс (в пределах их уровня, обусловленного количеством и скоростью), если сравнить ранние релизы с последними . Так что не всё так однозначно...

PS: Крайне наивно полагать, что МС хорошо себя чувствует не из-за анимешников (ценителей аниме), вполне определённо представляющих что такое "отаку" и с чем едят косплей. Всё таки основной контингент берущий их релизы, именно они (мы). Ценители же, которых более всего заботит качество диска, а не аниме на нём - купят диск (с коробочкой, с буклетом и т.п.), а не выкачают его.

Те кто предпочитают халяву, всегда найдут способ и аргументы остаться верными ей. Не зависимо от качества продаваемых дисков, имхо.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с каждым релизам качество только растет

Страшно подумать, во что оно вырастет.

Звук да, хорош. Тут точно Мега постаралась. Видео - хуже. Буклет - хуже. Наклейка... чесслово, лучше открытку например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред - это не соглашаться с тем, что при огромных количествах тайтлов и высокой скорости их выпуска, их качество должно уступать качеству тайтлов у контор выпускающих в десятки раз меньше и медленнее - т.е. затрачивающих на один релиз в десятки раз больше времени и усилий. А кто-то видит обратное. Качество падает (по поводу картинки в "Алхимике" вон сколько исписали... сам диска не имею, по этому оставлю всё это на совести "исписавших", но не верить им причин не вижу. Скрины, опять же, присутствуют) и количество брака не сокращается... Регресс на лицо.

В то время как у МС можно заметить явный прогресс (в пределах их уровня, обусловленного количеством и скоростью), если сравнить ранние релизы с последними . Так что не всё так однозначно...

PS: Крайне наивно полагать, что МС хорошо себя чувствует не из-за анимешников (ценителей аниме), вполне определённо представляющих что такое "отаку" и с чем едят косплей. Всё таки основной контингент берущий их релизы, именно они (мы). Ценители же, которых более всего заботит качество диска, а не аниме на нём - купят диск (с коробочкой, с буклетом и т.п.), а не выкачают его.

Те кто предпочитают халяву, всегда найдут способ и аргументы остаться верными ей. Не зависимо от качества продаваемых дисков, имхо.

 

Я не сравнивал МС не скем я просто сказал что, быстрая скорость выпуска и большой выбор продукции не оправдывает плохое качества товара, что касается последних релизов то Хелсинк который выпускает МС можно смотреть толька субтитрами, я лично давно не видал такой плахой озвучки, таг же стоит упомянуть количество актеров у МС, видима компания задалась целью озвучить все аниме тремя актерами, у них какой диск не возьми везде знакомые голоса. Что касается картинки из Алхимика, здесь конешно больше все мне порадовал Hobot этот классный парень мало того что для сравнения Японского диска и диском М-А взял разные моменты аниме так еще и залил на разные сайты в разном формате, просто сказка, мне просто интересно что ему помешала взять один момент и залить его в одинаковом формате на один сайт??? Да ну анимешнике те кто покупают лицензию, еслибы так было то МС давно бы закрылась если здесь стока шума подняли изо Алхимиков, тогда мне не понятно как можно покупать диски МС где просто ужасная озвучка и иногда просто потрясающий перевод скучай ошибок. Простой обыватель и в России и в далекой Японии всегда будет составлять большую часть прибыли от продаж лицензии, их больше и они не знают сайты где можно скачать видео с аниме за просто так. А что касается поклонников аниме то в далекой Японии уже стала большой проблемой что отаку не покупают лицензию а пользуется услугами интернета где все за бесплатно и безнаказанно можно скачать аниме, что гаварить о Росси где на горбушки в двух шагах от магазинчика МС продают пиратку. А что касается возможности скачивать диски из интернета то я думаю ты меня прекрасно понял что я имею виду, шанс что у тебя завалялось лицензионный японский диск с алхимиком очень мал но аниме ведь ты смотрел даже несмотря на то что у тебя нет диска от М-А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сравнивал МС не скем я просто сказал что, быстрая скорость выпуска и большой выбор продукции не оправдывает плохое качества товара
Вполне приемлемое качество товара у МС, учитывая скорость и количество релизов.

А сравнение (в первом посте вы всё же сравнили) качества картинки "Алхимика" с качеством картинки некоторых релизов МС (по новей) может и вовсе выйти боком М-А.

что касается последних релизов то Хелсинк который выпускает МС можно смотреть толька субтитрами, я лично давно не видал такой плахой озвучки, таг же стоит упомянуть количество актеров у МС, видима компания задалась целью озвучить все аниме тремя актерами, у них какой диск не возьми везде знакомые голоса.
Кстати, я как раз, смотрел "Хеллсинга" с русским войсом (хотя, как-правило, предпочитаю сабы (исключение - РеА)). Далеко не самый плохой войсовер, имхо. Картинка на диске отличная. Так что, в полной мере насладится аниме в релизе от МС, вполне возможно, а если с сабами смотреть, так вообще придраться не к чему.
Что касается картинки из Алхимика, здесь конешно больше все мне порадовал Hobot этот классный парень мало того что для сравнения Японского диска и диском М-А взял разные моменты аниме так еще и залил на разные сайты в разном формате, просто сказка, мне просто интересно что ему помешала взять один момент и залить его в одинаковом формате на один сайт???
Да Hobot не прав. Но есть ещё скрины Nameless One, показывающие что картинка в М-Ашном "Алхимике" не фонтан. Против фактов не попрёшь.
Да ну анимешнике те кто покупают лицензию, еслибы так было то МС давно бы закрылась если здесь стока шума подняли изо Алхимиков, тогда мне не понятно как можно покупать диски МС где просто ужасная озвучка и иногда просто потрясающий перевод скучай ошибок.
Да ну, не закрылась ведь. :)

Шума то по поводу релизов МС анимешники поднимают много (эстетов хватает), вот только МС - этот шум до лампочки (М-А кстати, c успехом переняла эту тактику общения с потребителем... а в свете последних событий, вообще - полная аналогия), т.к. те же анимешники исправно продолжают покупать её диски. Так же как будут покупать диски М-А несмотря не на на что.

//Касательно "кучи ошибок" не стоит наговаривать, ок? Тем более, принимая во внимание последние заявления представителей, самым безграмотным лицензионным переводом, нас, в скором времени, одарит именно М-А.

Простой обыватель и в России и в далекой Японии всегда будет составлять большую часть прибыли от продаж лицензии, их больше и они не знают сайты где можно скачать видео с аниме за просто так.
Простой обыватель, в массе своей, не будет покупать аниме-сериалы по 300 рублей за диск на 6 и более дисках. МС (и всю остальную аниме-лицензию) "двигают" анимешники. Факт.
А что касается поклонников аниме то в далекой Японии уже стала большой проблемой что отаку не покупают лицензию а пользуется услугами интернета где все за бесплатно и безнаказанно можно скачать аниме, что гаварить о Росси где на горбушки в двух шагах от магазинчика МС продают пиратку.
Правда что ли? Боюсь в Японии-то это как раз не проблема, там отаку смотрят аниме по ТВ, и покупают себе диски исключительно для коллекции. Зачем им что-то качать из Интернета? Вот за пределами Японии да (что ты, видимо и имел ввиду). Дистрибьюторы терпят убытки. Грустно. :)
А что касается возможности скачивать диски из интернета то я думаю ты меня прекрасно понял что я имею виду, шанс что у тебя завалялось лицензионный японский диск с алхимиком очень мал но аниме ведь ты смотрел даже несмотря на то что у тебя нет диска от М-А.
Да у меня нет японского диска с "Алхимиком", но аниме я смотрел. Задолго до того как о его лицензировании объявила М-А. Теперь куплю русскую лицензию (я, вообще скупаю всю аниме-лицензию выпущенную в России). А вот ценители дисков, качающие рипы или образы для меня так и остаются загадкой. Так что не понял я вас, нет. Да, думаю, что никто не понял.

PS: МС - посвящён целый раздел на этом форуме. Почитайте, это может быть познавательно. Во всяком случае, моё мнение об этой конторе, там раскрыто более чем, а здесь предлагаю завязать с оффтопом. Хоть каюсь, что являюсь его провокатором. Просто меня возмущает, когда люди "возносят" одну компанию, игнорируя её недостатки, и "опускают" другую, так же последовательно игнорируя её достоинства, которые всё же есть.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как их можно сравнивать, если МС выпускает дисков раз в 10 больше, чем обе иные компании. И выпускает по ценам в 3 раза меньше (это я про регионалки, именно они и продаются, дорогая лицензия большим спросам в наших широтах не пользуется).
Все же с регионалками сравнивать некорректно - они выходят не на все их релизы, с приличной задержкой в много месяцев, да и с частыми глюками - типа отсутствия серий и т.д. В противовес можно привести продукцию XLM, когда ее продавали по демпинговым ценам, причем в полной комплектации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же с регионалками сравнивать некорректно - они выходят не на все их релизы, с приличной задержкой в много месяцев, да и с частыми глюками - типа отсутствия серий и т.д. В противовес можно привести продукцию XLM, когда ее продавали по демпинговым ценам, причем в полной комплектации.

Опять я влезу (перевидите меня в режим РО для этого раздела, в конце-концов. Сам я никогда не успокоюсь :) ). BBnMY об этом и говорит, что сравнивать не корректно (и я пытался это донести в прошедшем холиворе). Сравнивать релизы МС с продаваемыми по демпинговым ценам релизами XLM - ещё более некорректно, кстати. Те цены были продиктованы Форс Мажором. Были и нет. Да и регионалок от МС (даже не смотря на то что они выходят не ко всем релизам), всё равно, в разы больше чем всех релизов ХЛМ, МА и РеА вместе взятых.

На многих из них, отсутствуют серии, кстати? Слышал, случалось, но едва ли это повально (кто их покупает, поделитесь статистикой). Брак в релизах М-А, сдаётся мне, имеет даже более массовый характер, хотя до отсутствия серий, слава Богу пока не доходило. И на том спасибо.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих из них, отсутствуют серии, кстати? Слышал, случалось, но едва ли это повально (кто их покупает, поделитесь статистикой). Брак в релизах М-А, сдаётся мне, имеет даже более массовый характер, хотя до отсутствия серий, слава Богу пока не доходило. И на том спасибо.

у меня штук 12-15 регионалок. проблем с ними нет. про отсутствие серий даже и не слышал никогда. :)

З.Ы. на R.O.D. даже бонусы переведены войсом (а на стандартном, говорять, только сабами :P )

МА не покупал, ничего не скажу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда что ли? Боюсь в Японии-то это как раз не проблема, там отаку смотрят аниме по ТВ, и покупают себе диски исключительно для коллекции. Зачем им что-то качать из Интернета?
Как это зачем? Удобнее потому что. Аниме идёт по ТВ далеко не в самое удобное время, да и не всё можно успеть посмотреть. Покупать диски, ну, японские подростки (как, впрочем, подростки вов сём мире) не отличаются какой-то особой платёжеспособностью, а диски стоят всьма недешево. Можно ещё записывать на видик, но это тоже не особенно удобно. Так что качают как миленькие, собственно, японцы, в основном, и выкладывают РАВки в сеть, равно как и качают тоже, по большей части тоже сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Как это зачем? Удобнее потому что. Аниме идёт по ТВ далеко не в самое удобное время, да и не всё можно успеть посмотреть.
Вот именно. Пропустил одну серию и всё. Потом думаешь смотреть дальше или подождать, когда сериал заново крутить будут. Но так как обычно заново начинают крутить через год иль два, приходиться смотреть дальше, догадываясь, что было в пропущенной серии. Я так полностью и не посмотрел не один сериал, что показывали по ТВ. Думаю, что у японских анимешников бывают такие же проблемы.
Можно ещё записывать на видик, но это тоже не особенно удобно.
Да... помню как я радовался, когда мне купили видик с функцией записи по таймеру. :)

Но всё равно случались разные рода неприятности: то свет вырубят, то приём плохой.

Так что насчёт того, что в Японии люди не качают аниме из интернета глупость. Всё от людей зависит, а люди в Японии ничем не лучше людей живущих в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это зачем? Удобнее потому что. Аниме идёт по ТВ далеко не в самое удобное время, да и не всё можно успеть посмотреть. Покупать диски, ну, японские подростки (как, впрочем, подростки вов сём мире) не отличаются какой-то особой платёжеспособностью, а диски стоят всьма недешево.
Ну ладно, соглашусь, японские подростки тоже любят халяву. Однако, если речь идёт об отаку, то я более чем уверен, что они будут ходить в драных джинсах, но купят себе очередной диск в красивой обёртке. Отаку они как правило, здравостью ума не шибко отличаются (с толикой самоиронии). А японские отаку - вообще монстры (судя по тем статьям, передачам и слухам, что до меня доходили).
Можно ещё записывать на видик, но это тоже не особенно удобно. Так что качают как миленькие, собственно, японцы, в основном, и выкладывают РАВки в сеть, равно как и качают тоже, по большей части тоже сами.
Да уж, что бы мы делали без японских анимешников... Сидели бы на чистой лицензии, без фансаба. Вот тогда МС была бы манной господней. ;) Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, если речь идёт об отаку, то я более чем уверен, что они будут ходить в драных джинсах, но купят себе очередной диск в красивой обёртке. Отаку они как правило, здравостью ума не шибко отличаются (с толикой самоиронии)

знакомо ;)

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера таки-купил диск (натолкнулся в "Настроении"... долго вертел в руках, прикидывал шансы дождаться боксовой версии в ближайшие пяток лет... исходя из прикидок, решил взять что есть...) , сегодня уже посмотрел.

Красивое оформление - самая сильная сторона релизов М-А, имхо, и данный представитель не исключение... хотя страсть к блестящим поверхностям, лично меня, начинает немного утомлять... Нет, смотрится великолепно, но краска на фольге держится не очень прочно, по-этому уже после снятия целлофана заметил пару потёртостей на слипе. Мелочь, а не приятно.

Касательно картинки - всё-таки не понимаю я местных маньяков. Смотрел диск на своём 26' ЖК-телевизоре - нариканий не имею. Всё чётко, ярко, красочно и без видимых (мне) багов. Впрочем, с лупой к экрану я не приближался.

Дубляж тоже не вызвал ярого отторжения, смотрел с ним. До уровня РеА, далеко, но в целом не плохо, имхо. С ним и буду смотреть дальше (благо оригинальной озвучкой насладился в фансабе).

Буклеты пока даже не открывал... но, если честно, они для меня далеко не главное в релизе, что бы в них не было, общего впечатления это не изменит, а общее впечатление, вполне положительное. Да, жаль что этот - не самый плохой релиз, стал тем камнем о который споткнулся Александр. Желаю ему одуматься и вернутся к обратной связи.

PS: кстати, было приятно услышать в озвучке (да и в сабах, наверное, хотя не проверял), что главный алхимический принцип был назван "законом равноценного обмена". Помнится когда-то представители М-А (в лице того же Александра) склонялись в сторону эквивалентного... всё-таки мнение юзеров (которое с пеной у рта отстаивалось на их форуме), было принято в расчёт. Иногда (хотя далеко не всегда) это полезно.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читая сообщений, говорю, что мне понравилось, несмотря на некоторые нюансы, яро обсуждаемые вами.

Ну дык...

Кто-то яро обсуждает нюансы, в надежде на исправление огрехов и улучшений качества релизов, а кто-то хавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз увидел отрывок - голоса не очень понравились.

Но теперь добрался до диска, и очень им доволен (На мелкие опечатки в буклетах мне плевать)).

И, если последний диск будет содержать лишь 1 серию, очень хотелось бы тогда по-больше видео материала, и увидеть полностью Fma Festival 2005, который я увы в интернете полностью так и не нашел, только часть роликов на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вполне приемлемое качество товара у МС, учитывая скорость и количество релизов.

А сравнение (в первом посте вы всё же сравнили) качества картинки "Алхимика" с качеством картинки некоторых релизов МС (по новей) может и вовсе выйти боком М-А.

Вот с этим я согласен. Я сравнивал "Пилотов Звёздных Кораблей" и "Стального Алхимика" (разность всего год), так качество MC получше будет Mega-Anime.

Кстати, я недавно заметил что качество картинки у MC мало, помалу, но растет в лучшую сторону :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки купил алхимика, релиз ниже среднего, но смотреть можно.

Оформление диска - не понравилось использовали один и тот же арт(( (Горячий парень джей или Василиск и то мне больше понравились)

Буклет - не понятно зачем 2 буклета, качество печати не понравилось, из за этого от дика просто неприятно пахнет.

Меню ДВД - просто супер, красиво стильно. 5+!

Дубляж - вполне сносный, не раздражает, смотреть можно 3+.

Бонусы - ни чего выдающегося. 3

Качество картинки - мутное видимо как говорили не правильно пережато. 3-

Общая оценка: 3 с большим минусом. Смотреть можно, но не ожидайте чего нибудь невероятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление диска - не понравилось использовали один и тот же арт(( (Горячий парень джей или Василиск и то мне больше понравились)

Каждому своё... только вот в "Василиске" обложки первых дисков были слизаны с американки (представитель "Мега-Аниме" меня за вопрос об этом разве что не послал матом).

ИМХО- отличное оформление. Умело использован металлик, хорошо скомпанован задник обложки. Дизайнеру респект и уважуха. - 5+.

 

Буклет - не понятно зачем 2 буклета, качество печати не понравилось, из за этого от дика просто неприятно пахнет.

Забыли про пикселизованную картинку на развороте одного из буклетов.

Впрочем об этом уже писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная проблема данной лицензии- ее суммарная цена! даже если все диски пойдут по 5 серий, 10 штук по 320-400р, это же совершенно шизойдная сумма! но заня М-А, они это растянут на все 12-14...((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная проблема данной лицензии- ее суммарная цена! даже если все диски пойдут по 5 серий, 10 штук по 320-400р, это же совершенно шизойдная сумма! но заня М-А, они это растянут на все 12-14...((

Да будет вам известно, что среднестатистический 26-серийный релиз в коробке и с бонусами в американском издании стоит около 200 долларов.

Здесь же релиз на 51 серию, без коробки и без особых бонусов, будет стоить около 4.000 рублей. Так что цена вполне адекватна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех... сравни, сколько народ зарабатывает у нас и сколько у них... я так думаю, что результат предсказуем... да и не очень любит у нас народ покупать огромное количество дисков одного аниме, хотя может быть это только у нас в городе... Изменено пользователем Imperius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость у М-А пока не отлажена. Примерно выходит диск в два месяца. Уж за два месяца можно откладывать по 200 рэ в копилку на релиз. А любит или не любит покупать по нескольку дисков на один сериал - это дело каждого. Все-таки анимешников-любителей лицензии немало. Ведь покупают же некоторые продукцию МС с тем же кол-вом дисков и не жалуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... продукцию МС можно найти по 100р, а М-А нет, да и не хочется искать... да и ту же продукцию МС у нас в Е-бурге покупают очень мало, особенно в их оригинальных "боксах"... <_< :(

 

посмотрел вчера купленный первый диск... офрмление внешнее и внутреннее (меню) просто прекрасное, даже может сравниться с лэйн...)) но вот уровень дубляжа к сожалению, как уже было сказано, не самый высокий, слух не режет, но не более того... хотя конечно можно сказать и на том спасибо, так как опыта в дубляже у М-А не так уж и много...)) все же помнят самые первые диски XLM... :P

Изменено пользователем Imperius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация