April 11, 200818 yr comment_2036678 Девочка с которой нииииичё не случится:http://i022.radikal.ru/0804/37/e3794df344b1t.jpg[/img] Report
April 11, 200818 yr comment_2036783 Девочка с которой нииииичё не случится:Конкретные наброски лучше в личное творчество. Мне, конечно, нравится и всё такое, но офтоп.Если захотите, чтобы я их отделил - скажите, какое название темы хотели бы. Я переброшу. Report
April 11, 200818 yr Author comment_2036887 EruialathНу пусть зовётся "Русское аниме(концепты, наброски и прочее)" Report
December 29, 200817 yr Author comment_2210345 Ева-Лотта из книжек Астрид Лингрен.http://i069.radikal.ru/0812/d8/3faee001e99dt.jpg Report
December 30, 200817 yr comment_2210798 очень качественные рисунки! Ева-Лотта прелесть. котёнок с первой картинки классный. с вашим профессиональным уровнем вы легко можете "сделать" всяких- там-прости-хоссподи-dreamlore с их красным космосом и прочими поделками.в смысле - за вами должны охотится head-hanterы и предлагать вам бааальшие гонорары. потомучто вы этого достойны. Чем меньше человек делает декларативных заявлений, тем меньшим идиотом он будет выглядеть впоследствии. Report
January 2, 200917 yr comment_2211694 по-моему,первая девочка Алису Селезневу напоминает))) ссыль на мое творчество-http://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=52753[NANA team] Report
November 20, 200916 yr Author comment_2370908 "Дети синего фламинго".http://s44.radikal.ru/i105/0911/a5/22224467bdc7t.jpg Edited November 20, 200916 yr by АкирА (see edit history) Report
November 20, 200916 yr comment_2370930 Прекрасно сделано! И фон просто отлично проработан. :) P.S: "Дети синего фламинго" хороший выбор. О творчестве Крапивина иногда говорят, что его вполне возможно в аниме-формате снять. Edited March 5, 201016 yr by Aloner (see edit history) "И летели наземь самураи под напором стали и огня..." СССР. 1938 г.Это страна с ужасной войной. Россия умеет отлично воевать." © Япония 2007 г.Мой MAL Report
November 20, 200916 yr comment_2370941 а дети синего фламинго на чем стоят? почему оно серое и не мокрое..или не воздушное? оно на землю то как-то не похоже... Idiots shold die! © Report
November 20, 200916 yr comment_2370952 Отлично! В чём сделано? :D [Бусидо - стиль жизни] [Дядьки]team [Anime Classic] team Report
November 21, 200916 yr comment_2371287 Неужели ВСЁ исключительно мышкой? Или наброски всё же бумага+сканер(или планшет). UPD: Ответ нашёл. Однако, может за это время что-то изменилось, или всё так же? Edited November 21, 200916 yr by Jamis (see edit history) Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках! Report
November 22, 200916 yr Author comment_2371625 Ничего не изменилось. graphire вполне достаточно. Report
November 23, 200916 yr comment_2372190 Грандиозно! И герои мои любимые. Я вам не Бритни Спирс! Report
November 25, 200916 yr comment_2373217 В ФШ можно так мышкой рисовать.. для чётких линий можно использовать перо...возьни больше но эфект будет тот же... Хорошие рисунки...но мне обычно нравятся динамичные рисунки.. Report
November 30, 200916 yr Author comment_2375859 А я выкладывал не потому что кто-то что-то имел в виду, а просто так. Edited November 30, 200916 yr by АкирА (see edit history) Report
November 30, 200916 yr comment_2375996 А я выкладывал не потому что кто-то что-то имел в виду, а просто так.Вы не обращайте внимания, всё сделано отлично ! Только девушка немного контрастно выделяется на фоне, т.е может края персонажа немного "смазать" или приглушить ? Впрочем вам виднее. Это не критика (ни в коем случае!). Тем более, Вы единственный на форуме кто действительно работает в рамках проблемы "русское аниме". Edited July 15, 201015 yr by Aloner (see edit history) "И летели наземь самураи под напором стали и огня..." СССР. 1938 г.Это страна с ужасной войной. Россия умеет отлично воевать." © Япония 2007 г.Мой MAL Report
November 30, 200916 yr Author comment_2376092 Вобще это скорее упражнение на халявность и на 3D слои. Как бы это сделали в какой-нибуь сериальной анимации.Всмысле что стена с окнами, колонны и потолок на самом деле плоские слои развёрнутые параллельно движению камере. А лучи света соответственно перпендикулярно.http://i066.radikal.ru/0911/4f/e5036fbff0dat.jpgА так выглядят слои в фотошопе:http://s06.radikal.ru/i179/0911/c2/5c86701f8adet.jpgВ девочке по честному перерисованы только движения рук и бёдер. Волосы отдельно, сиськи отдельно и анимированы векторно.http://s41.radikal.ru/i092/0911/70/dcc0827d8c65t.jpgНо, чтобы векторная плавность себя не выдавала, на композицию наложен эффект уменьшения частоты кадров от стандартных 25 до 8. Таким образом скорость смены кадров волос совпала с руками.Ну и свечение делалось копированием слоя с идущей девочкой. Слой обводился маской с размытыми краями и высветлялся. Далее он висел над основным слоем выходя и уходя в прозрачность по мере приближения светящихся окон.http://s60.radikal.ru/i167/0911/ff/859145d2f799t.jpg Edited November 30, 200916 yr by АкирА (see edit history) Report
November 30, 200916 yr comment_2376103 Отлично, спасибо за подробную информацию. Догадывался что фон сделан в 3d, теперь всё понятно. Прошу прощения за непонятивость.А в общем совмещать 3d и рисунок сложнее чем рисунок+рисунок ? Или нет ?Просто я же не специалист, анимацией интересуюсь только на любительском уровне(аниме в особенности, ибо сам принцип более продвинут нежели "диснеевская").*сохранил* Edited March 24, 201016 yr by Aloner (see edit history) "И летели наземь самураи под напором стали и огня..." СССР. 1938 г.Это страна с ужасной войной. Россия умеет отлично воевать." © Япония 2007 г.Мой MAL Report
November 30, 200916 yr Author comment_2376114 А в общем совмещать 3d и рисунок сложнее чем рисунок+рисунок ? Или нет ?Смотря как. В этой сцене довольно просто. Прозреваю, что именно так делалась сцена в опенинге Дэзнота, когда камера летит по коридору и там L и Лайт стоят. А вот если взять сцену, где они стоят над городом, то тут мы имеем дело уже с честной трёхмерщиной и всё куда сложнее.Полагаю на 3D прзмах стоят болванчики людей, чтобы рост и позу видно было. Всё это рендерят с облётами камер, а потом поверх этого покадрово рисуют персонажей.Но там ладно хоть призмы не детальные. А вот с 3D например как в Аниматрице в серии про дом глюков у меня не получалось. Тогда когда вид из глаз, камера заворачивает за угол дома. Выдают прямые грани трёхмерных кубиков и всё тут. В диснеевской, кстати тоже есть чему поучиться. Многие принципы диснея действуют и в аниме. И то же совмещение 2D с 3D в полнометражках офигенное. Report
March 9, 201016 yr Author comment_2426955 http://s44.radikal.ru/i106/1003/cb/445a90fd354bt.jpg Report
Девочка с которой нииииичё не случится:
http://i022.radikal.ru/0804/37/e3794df344b1t.jpg[/img]