Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

АнимеФорум

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Русское аниме

Featured Replies

Девочка с которой нииииичё не случится:

Конкретные наброски лучше в личное творчество. Мне, конечно, нравится и всё такое, но офтоп.

Если захотите, чтобы я их отделил - скажите, какое название темы хотели бы. Я переброшу.

  • Author

Eruialath

Ну пусть зовётся "Русское аниме(концепты, наброски и прочее)"

  • 8 months later...

очень качественные рисунки!

Ева-Лотта прелесть. котёнок с первой картинки классный.

с вашим профессиональным уровнем вы легко можете "сделать" всяких- там-прости-хоссподи-dreamlore с их красным космосом и прочими поделками.

в смысле - за вами должны охотится head-hanterы и предлагать вам бааальшие гонорары.

потомучто вы этого достойны.

Чем меньше человек делает декларативных заявлений,

тем меньшим идиотом он будет выглядеть впоследствии.

по-моему,первая девочка Алису Селезневу напоминает)))

ссыль на мое творчество-http://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=52753

[NANA team]

  • 10 months later...

Прекрасно сделано! И фон просто отлично проработан. :)

P.S: "Дети синего фламинго" хороший выбор. О творчестве Крапивина иногда говорят, что его вполне возможно в аниме-формате снять.

Edited by Aloner (see edit history)

"И летели наземь самураи под напором стали и огня..." СССР. 1938 г.

Это страна с ужасной войной. Россия умеет отлично воевать." © Япония 2007 г.

Мой MAL

а дети синего фламинго на чем стоят? почему оно серое и не мокрое..или не воздушное? оно на землю то как-то не похоже...
Idiots shold die! ©
Отлично! В чём сделано? :D
[Бусидо - стиль жизни] [Дядьки]team [Anime Classic] team
  • Author

Пасибо.

Чуть-чуть апгрейдил картинку.

Фотошоп 7

Неужели ВСЁ исключительно мышкой? Или наброски всё же бумага+сканер(или планшет).

 

UPD: Ответ нашёл. Однако, может за это время что-то изменилось, или всё так же?

Edited by Jamis (see edit history)

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

  • Author
Ничего не изменилось. graphire вполне достаточно.

9-й пост просто супер!

как будто кадр откуда то=))

В ФШ можно так мышкой рисовать.. для чётких линий можно использовать перо...возьни больше но эфект будет тот же...

 

Хорошие рисунки...но мне обычно нравятся динамичные рисунки..

  • Author
А я выкладывал не потому что кто-то что-то имел в виду, а просто так.

Edited by АкирА (see edit history)

А я выкладывал не потому что кто-то что-то имел в виду, а просто так.

Вы не обращайте внимания, всё сделано отлично ! Только девушка немного контрастно выделяется на фоне, т.е может края персонажа немного "смазать" или приглушить ? Впрочем вам виднее. Это не критика (ни в коем случае!). Тем более, Вы единственный на форуме кто действительно работает в рамках проблемы "русское аниме".

Edited by Aloner (see edit history)

"И летели наземь самураи под напором стали и огня..." СССР. 1938 г.

Это страна с ужасной войной. Россия умеет отлично воевать." © Япония 2007 г.

Мой MAL

  • Author

Вобще это скорее упражнение на халявность и на 3D слои. Как бы это сделали в какой-нибуь сериальной анимации.

Всмысле что стена с окнами, колонны и потолок на самом деле плоские слои развёрнутые параллельно движению камере. А лучи света соответственно перпендикулярно.

http://i066.radikal.ru/0911/4f/e5036fbff0dat.jpg

А так выглядят слои в фотошопе:

http://s06.radikal.ru/i179/0911/c2/5c86701f8adet.jpg

В девочке по честному перерисованы только движения рук и бёдер. Волосы отдельно, сиськи отдельно и анимированы векторно.

http://s41.radikal.ru/i092/0911/70/dcc0827d8c65t.jpg

Но, чтобы векторная плавность себя не выдавала, на композицию наложен эффект уменьшения частоты кадров от стандартных 25 до 8. Таким образом скорость смены кадров волос совпала с руками.

Ну и свечение делалось копированием слоя с идущей девочкой. Слой обводился маской с размытыми краями и высветлялся. Далее он висел над основным слоем выходя и уходя в прозрачность по мере приближения светящихся окон.

http://s60.radikal.ru/i167/0911/ff/859145d2f799t.jpg

Edited by АкирА (see edit history)

Отлично, спасибо за подробную информацию. Догадывался что фон сделан в 3d, теперь всё понятно. Прошу прощения за непонятивость.

А в общем совмещать 3d и рисунок сложнее чем рисунок+рисунок ? Или нет ?

Просто я же не специалист, анимацией интересуюсь только на любительском уровне(аниме в особенности, ибо сам принцип более продвинут нежели "диснеевская").

*сохранил*

Edited by Aloner (see edit history)

"И летели наземь самураи под напором стали и огня..." СССР. 1938 г.

Это страна с ужасной войной. Россия умеет отлично воевать." © Япония 2007 г.

Мой MAL

  • Author
А в общем совмещать 3d и рисунок сложнее чем рисунок+рисунок ? Или нет ?
Смотря как. В этой сцене довольно просто. Прозреваю, что именно так делалась сцена в опенинге Дэзнота, когда камера летит по коридору и там L и Лайт стоят. А вот если взять сцену, где они стоят над городом, то тут мы имеем дело уже с честной трёхмерщиной и всё куда сложнее.

Полагаю на 3D прзмах стоят болванчики людей, чтобы рост и позу видно было. Всё это рендерят с облётами камер, а потом поверх этого покадрово рисуют персонажей.

Но там ладно хоть призмы не детальные. А вот с 3D например как в Аниматрице в серии про дом глюков у меня не получалось. Тогда когда вид из глаз, камера заворачивает за угол дома. Выдают прямые грани трёхмерных кубиков и всё тут.

 

В диснеевской, кстати тоже есть чему поучиться. Многие принципы диснея действуют и в аниме. И то же совмещение 2D с 3D в полнометражках офигенное.

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Important Information

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.