Вместе со зданиями Токио-3 рушится хрупкое равновесие жизни Синдзи. Вместе с беженцами из города уезжают его единственные друзья - без прощания. Вместе с черной водой, стекающей в кратер ядерного взрыва, втекает в его душу безнадежность одиночества. Осталось лишь сидеть на берегу этого идеально гладкого моря имени создателя атомного оружия. Вместе с молчанием.
Но башня из черного дерева треснет под безмятежным насвистыванием "Оды Радости" Бетховена.
-
Проигравшая битву с собой, Аска лежит в коме под стук собственного сердца. Комитет присылает нового пилота для ЕВА-02. Это - Каору Нагиса, "морской прибой", Пятое Дитя. Явившийся с волнами.
К удивлению Мисато, новичок стабильно поддерживает высокий показатель синхронизации. В отличие от остальных Детей, он спокоен и уверен в своих силах. Знай Мисато больше о природе Евангелионов, она задалась бы вопросом, как чужой человек может слиться с сознанием, заключенным в ядре ЕВА-02. Но первые догадки приходят слишком поздно, на что и рассчитывал СЭИЛЭ.
-
Отчаявшийся найти опору своему сердцу Синдзи внезапно встречает человека, готового назваться другом и открыть душу. "Счастье - это когда тебя понимают" - простые слова из простого советского фильма про подростков звучат истиной. Впервые, наверное, с момента гибели матери, Синдзи слышит слова "Я люблю тебя". Обращенные к нему.
-
Каору говорит Рэй - ты как я. И правда, оба - альбиносы, это говорит о многом. Их путь лежит в Конечную Догму, и цель одна - возвращение к источнику. Оба знают будущее, но знание это несовершенно.
Душа Евангелиона Второго отвернулась от мира, как и Аска; поэтому нет силы и желания сопротивляться воле Семнадцатого Ангела. Кто знает, может, именно так Рэй управляет Нулевым - но тогда какой смысл оставаться в штепсельной капсуле, подвергаясь безумному риску? Эту загадку ещё предстоит решить.
-
Каору идет по воде, как Христос. Он спускается в глубины Ада - в Конечную догму. Увидев Лилит, он понимает тот путь, который открывается перед человечеством. Он видит возможность будущего для Синдзи и остальных людей - но какое же будущее ждет его, игрушку в чужих руках, несмотря на свое могущество? Ангел Свободной Воли - он выбирает смерть во имя жизни человечества, смерть от рук Синдзи.
You can post now and register later.
If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.
Табрис
Горька полынь в сентябрьский полдень.
Вместе со зданиями Токио-3 рушится хрупкое равновесие жизни Синдзи. Вместе с беженцами из города уезжают его единственные друзья - без прощания. Вместе с черной водой, стекающей в кратер ядерного взрыва, втекает в его душу безнадежность одиночества. Осталось лишь сидеть на берегу этого идеально гладкого моря имени создателя атомного оружия. Вместе с молчанием.
Но башня из черного дерева треснет под безмятежным насвистыванием "Оды Радости" Бетховена.
-
Проигравшая битву с собой, Аска лежит в коме под стук собственного сердца. Комитет присылает нового пилота для ЕВА-02. Это - Каору Нагиса, "морской прибой", Пятое Дитя. Явившийся с волнами.
К удивлению Мисато, новичок стабильно поддерживает высокий показатель синхронизации. В отличие от остальных Детей, он спокоен и уверен в своих силах. Знай Мисато больше о природе Евангелионов, она задалась бы вопросом, как чужой человек может слиться с сознанием, заключенным в ядре ЕВА-02. Но первые догадки приходят слишком поздно, на что и рассчитывал СЭИЛЭ.
-
Отчаявшийся найти опору своему сердцу Синдзи внезапно встречает человека, готового назваться другом и открыть душу. "Счастье - это когда тебя понимают" - простые слова из простого советского фильма про подростков звучат истиной. Впервые, наверное, с момента гибели матери, Синдзи слышит слова "Я люблю тебя". Обращенные к нему.
-
Каору говорит Рэй - ты как я. И правда, оба - альбиносы, это говорит о многом. Их путь лежит в Конечную Догму, и цель одна - возвращение к источнику. Оба знают будущее, но знание это несовершенно.
Душа Евангелиона Второго отвернулась от мира, как и Аска; поэтому нет силы и желания сопротивляться воле Семнадцатого Ангела. Кто знает, может, именно так Рэй управляет Нулевым - но тогда какой смысл оставаться в штепсельной капсуле, подвергаясь безумному риску? Эту загадку ещё предстоит решить.
-
Каору идет по воде, как Христос. Он спускается в глубины Ада - в Конечную догму. Увидев Лилит, он понимает тот путь, который открывается перед человечеством. Он видит возможность будущего для Синдзи и остальных людей - но какое же будущее ждет его, игрушку в чужих руках, несмотря на свое могущество? Ангел Свободной Воли - он выбирает смерть во имя жизни человечества, смерть от рук Синдзи.
Копирнуто с [url="http://dragomirov.narod.ru/NewIndex.htm" target="_blank" rel="nofollow">http://dragomirov.narod.ru/NewIndex.htm[/url]
Вообщем, люди, пишите всё что знаете про этого беспечного ангела!
Он единственный из ангелов, который вроде не сделал ничего дурного!!!!!
[Аска team]
[FLCL team]
[Elfen Lied Team]
[psychology team]
[slayers team]
[Death note team]