Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1975625

И так, обсудим применение экзоскелетов и легких мех.

 

ВНИМАНИЕ:

1. Человекоподобные мехи больших размеров обсуждению не подлежат, т.к. сильно проигрывают танкам.

2. Применение экзоскелетов как самостоятельных единиц сомнительно.

3. Атомные двигатели на мехи не ставим.

4. Если вы не читали тему "Меха в реале" - настоятельно рекомендую осилить последние постов 100

5. Не делайте из него человека-ракетный комплекс с зенитнымм пулеметами и мега броней =) Год мода не бывает (что бы это не значило)

6.В топку миниганы и иже с ними - нафиг они не нужны, никакое это не противопехотное оружие.

Ссылки:

соединение нервов с механизмом

экзоскелет

[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Экзоскелет" target="_blank" rel="nofollow">http://ru.wikipedia.org/wiki/Экзоскелет

[url="http://www.we.kanagawa-it.ac.jp/%7Eyamamot...b/pas/index.htm" target="_blank" rel="nofollow">http://www.we.kanagawa-it.ac.jp/%7Eyamamot...b/pas/index.htm

Гибкая броня:

[url="http://www.pinnaclearmor.com/body-armor/dragon-skin.php" target="_blank" rel="nofollow">http://www.pinnaclearmor.com/body-armor/dragon-skin.php

мех

камуфляж

[url="http://flogiston.ru/blog/camuflage" target="_blank" rel="nofollow">http://flogiston.ru/blog/camuflage

[url="http://bcetyt.ru/science/inventions/34414037.html" target="_blank" rel="nofollow">http://bcetyt.ru/science/inventions/34414037.html[/url]

 

AntiMat, Klaus, Plague666, Кабалы4 - ваши дополнения, к тому, что обсуждению не подлежит.

Изменено пользователем MuseHunter (смотреть историю редактирования)

Some folks inherit star spangled eyes

Ooh, they send you down to war, Lord

And when you ask them, "How much should we give?"

Ooh, they only answer More! more! more! y'all

  • Ответов 265
  • Просмотры 23,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2499278
И ещё дохнуть от одного переключения тумблера в исполнении офицера РЭБ -)

Ну тогда мозги в баночку засунуть и в кибербашку затолкать.

Кстати, разве нет способа нейтрализировать радиоэлектронное противодействие? Это я так, с надеждой.

Your other honor
Опубликовано
comment_2499320

Пока, вроде, ничего хитрого не придумали. Толще сигнал — толще РЭБ.

 

А способ нейтрализации есть — переехать танком -)

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Опубликовано
comment_2499401
А способ нейтрализации есть — переехать танком -)

РЭБ переехать танком? Или офицера, нажимающего на кнопку? Как там было в звёздном десанте: "Враг не спможет нажать на кнопку, если вы сломаете ему руку... Медик!"

 

Но я похоже немного не так акценты расставил. Как-то слишком заострил внимания на киборгах, которые заполоняют, хотя сказать хотел другое. В общем-то любую модкль стараются всегда максимально упрощать а не наоборот - а упрощение, если подумать, будет явно не в сторону бронированных по самые помидоры космоморпехов, потому что если можно сдеоать костюм, который будет ходить, стрелять и утилизировать перекаты с укрытиями, то зачем вообще нужен человек внутри него?Или, если уж так боишься РЭБ, человек целиком. Если положить проблему под бритву Оккама и хорошенько по последней стукнуть, то выясниться, что заменить железками нельзя только мозги - значит от них и надо плясать. Соответственно логичным ответом для аугументации солдат является либо киберизация, либо роботы и прочие железки. Вопрос морали конечно стоит, но как всегда отдельной строкой.

 

Мне как-то кажется, что желание запихнуть человека в мегаскафандр - оно не столько из головы, столько оттуда же, откуда такая жажда фехтовать двумя мечами, махать фрейдистских размеров двуручником или стрелять из калашей (или диглов) с двух рук.

 

С другой стороны, экзосклелеты как таковые кажутся мне прорывом при использовании их в гражданской области - спасатели, пожарные, строители - всем такие штуки пригодятся очень даже. Я уж не говорю о медицинской отрасли, где действительно у каждого второго паралитика период реабилитации вызывают чуть ли не менее отрицательные эмоции, чем сам паралич. Примеров масса, потому что утилизировать слу в урон подвижности можно ого-го сколькими способами. Но только не на поле боя железных дровосеков выпускать.

Your other honor
  • 1 год спустя...
Опубликовано
comment_2739351

Эх, жаль в СССР забили на мехи ...

Так что боевые мехи это СССР... :lol:

"И летели наземь самураи под напором стали и огня..." СССР. 1938 г.

Это страна с ужасной войной. Россия умеет отлично воевать." © Япония 2007 г.

Мой MAL

Опубликовано
comment_2741729

осилил вроде,

предлагаю определиться

======================================================================================

ТАНКИ это тяжёлая техника, это отдельный род войск.

МЕХ и ЭКЗ это бронепехи, десант и поддержка обычной пехоты,

экз рассматривается и как отдельная еденица, предназначенная для конкретных спец заданий.

======================================================================================

МЕХ - что то вроде робота с человеком в кабине,

как в фильме аватар (робот-пехотинец в качестве тяжёлой поддержки пехоты)

или в фильме матрица, где народ в боевых экзокостюмах защищали зеон.

высота 3-4 метра и крупнокалиберное вооружение.

Про эти ваши мехи смысла говорить вообще не вижу.

Костюм обадаи стейна из фильма железный человек скорее мех.

МЕХ - это тяжёлая поддержка пехоты как с, так и отдельно от такнковой техники

---------------------------------------------------------------------------------------

ЭКЗОКОСТЮМ - бронированный доспех с электронной начинкой и приводами-усилителями, оснащённый встроенным в руки

минимальным арсеналом для вспомогательного применения:

Мелкокалиберный автомат с продольным магазином на 50 пуль, что-то вроде пистолета-пулемёта Р90,

+оружие ближнего боя - ножи, к примеру как у хищника, так же можно добавить электрошоккер и\или оружие тихого выведения противника из строя.

За спиной висит крупнокалиберная винтовка 12.7 типа баррет или М-93 стрела.

В руках максимум пулемёт Корд 12.7.

Примеры использования такого костюма можно узреть в фильмах и играх типа iron man, crysis, fallout и прочие.

 

Костюм имеет противопульную защиту толщиной не более 4мм (материал сплав титана или композит на его основе)

Защита может выдержать без ущерба здоровью человека калибр до 7.62 ББ из автомата или винтовки аналогичного калибра.

Почему титановая броня, потому что это материал будущего, прочнее и легче стали, менее теплопроводен и потом огнестоек.

К тому же на дорогую высокотехнологичную начинку экзокостюма никто и никогда не будет вешать тяжёлую толстую стальную броню или броню из подобных материалов. Соответственно, в титане бронепех будет легче в разы и более защищён.

На счёт тишины - костюм по любому будет работать тихо, этого можно добиться и сейчас, шумоизоляция сервоприводов (если они будут, могут быть использованы иные типы приводов, в которых нет трения механизмов, которые уже в наше время разрабатываются. нет трения - нет износа, долговечность, отсутствие диагностики и ремонта, долгий срок службы)

Так же в нём будут системы медобеспечения, жизнеобеспечения и химзащита

Системы видения в различных режимах, усилитель звуковых частот и радар.

=ВЕС= костюма не более 150кг с встроенным арсеналом, может быстро передвигаться, бегать и прыгать выше и дальше.

Может спрыгивать с высоты до 5 метров без потерь, возможно больше, но не на много ввиду вероятности повреждения внутренних органов человека.

РАЗМЕРЫ бронепеха в костюме близки к человеческим, так что вероятность прямого попадания в него из тяжёлой артиллерии близка к нулю.

Костюм герметичен, шлем предотвращает оглушение в случае взрыва рядом гранаты или фугаса, осколки которых не опасны.

В сочленения металлические пластины (типа чешуи, но полосками), складывающаяся или раздвигающаяся по мере работы суставов костюма.

Дополнительная защита на коленных и локтевых суставах, а так же возможно использование воротника сзади, закрывающий затылочную часть головы примерно на 120-140 градусов. А чтобы он не мешал обзору, сзади камера, а в шлеме дисплей заднего видения. Можно отказаться от дисплея и камеры, сделав воротник ростом 5-6см, дабы не снижать обзор бронепеха.

 

Итак такой бронепех способен выжить в более тяжёлых ситуациях, оставаясь при этом так же мобильным и тихим как без боевой брони.

Повторю ещё раз - броне экзо доспех предназначен для выживания в тяжёлой военной обстановке.

Для операций типа в SPLINTER SELL или Thief он не подходит, но тихо перемещаться, без лязганья и жужжания он сможет.

Про питание говорилось, оно есть, а если все думают что можно по видеороликам из ютуба судить о современных технологиях то это просто наивность, большинство технологий засекреченно, а то что вам показали это так, мол для развлечения или запугивания типа что у нас есть а у вас нету.

А то что Россия не показывает ничего, так это не значит что мы умеем только вазы клепать.

Это значит если что мы будем знать о враге а он о нас нихрена.

 

На счёт саранчи с бомбами,

границы государств и важные военно-стратегические обьекты давно охраняют беспилотники, среди которых есть и с зарядами на борту, в случае обнаружения противника они используются по назначению.

 

и это будет не через 50 лет как выше было сказано, а в ближайшие 20, хоты бы в одном экземпляре.

При нынешнем темпе развитии технологий и электроники, это реально.

Компы, сотовые телефоны, навигаторы, регистраторы, спутники, нано и био технологии и прочее, всё это развивается огромными шагами, мы уже в будущем, просто часть его от нас пока скрывают, всё это появилось в таком многообразии и развитости за последние 20-30 лет.

 

Дальнейшие дискуссии и приоритетах и возможных появлениях и применении техники подобного рода считаю бессмысленным и потому можете оставлять свои мнения при себе.

С уважением.

post-175722-0-98385300-1329085592_thumb.jpg

Опубликовано
comment_2741755

Дальнейшие дискуссии и приоритетах и возможных появлениях и применении техники подобного рода считаю бессмысленным и потому можете оставлять свои мнения при себе.С уважением.

Я так люблю Авторитетные Мнения, которые подкрепляются модельками из видеоигр. Они позволяют мне чувствовать себя живым - понимать, что даже на нашем затухающем форуме ещё могут появляться люди, которые Чётко и с Расстановкой укажут каждому на его место с позиции своих Непререкаемых Аргументов, аккуратно склеяных из постулатов газеты Спидинфо и романов Головачёва.

 

 

Прямо на слезу прошибает.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)

Your other honor
Опубликовано
comment_2742854

Мелкокалиберный автомат с продольным магазином на 50 пуль, что-то вроде пистолета-пулемёта Р90,+оружие ближнего боя - ножи, к примеру как у хищника, так же можно добавить электрошоккер и\или оружие тихого выведения противника из строя.За спиной висит крупнокалиберная винтовка 12.7 типа баррет или М-93 стрела.В руках максимум пулемёт Корд 12.7.

 

А в кобуре на левом бедре — 100 мм орудие низкой баллистики.

 

В качестве бесшумного оружия предлагаю РПГ с глушителем.

 

Важное дополнение: ножи обязательно с мотоцепью или виброклинками.

 

Костюм имеет противопульную защиту толщиной не более 4мм (материал сплав титана или композит на его основе)

 

Э, зачем так слабо? Это от дождика только прикрыться, пулю не остановит. Надо композитную 10см с наполнителем из ультрафарфоровых стержней — простенько и со вкусом. Возможно, от пуль защитит, а вот над защитой от вражеских виброклинков ещё надо поработать будет на концептуальном уровне!

 

Защита может выдержать без ущерба здоровью человека калибр до 7.62 ББ из автомата или винтовки аналогичного калибра.Почему титановая броня, потому что это материал будущего, прочнее и легче стали, менее теплопроводен и потом огнестоек.К тому же на дорогую высокотехнологичную начинку экзокостюма никто и никогда не будет вешать тяжёлую толстую стальную броню или броню из подобных материалов.

Титановая броня — для девочек! Не стыдно самому-то на мобильного пехотинца эдакое позорище вещать? Ты бы ещё раскрасить в стиле феечек предложил!

 

На счёт тишины - костюм по любому будет работать тихо, этого можно добиться и сейчас, шумоизоляция сервоприводов (если они будут, могут быть использованы иные типы приводов, в которых нет трения механизмов, которые уже в наше время разрабатываются. нет трения - нет износа, долговечность, отсутствие диагностики и ремонта, долгий срок службы)

Согласен, только опцию брутального жужжания электроприводов надо оставить обязательно — когда нет нужды прятаться это будет здорово деморализовывать противника. Вообще, хорошо было бы синтезировать встроенными динамиком вой газовой турбины и киберпищание.

 

Бесконтактные шарниры рекомендую на основе антигравитации — давно пора массово внедрять.

 

Системы видения в различных режимах, усилитель звуковых частот и радар.

Оптическую станцию можно с истребителя поставить — там неплохие. И ещё лидар и систему оптико-электронного подавления. Обязательно чтобы лазер был солдат противника слепить.

 

РАЗМЕРЫ бронепеха в костюме близки к человеческим, так что вероятность прямого попадания в него из тяжёлой артиллерии близка к нулю.

 

 

Это да, это да. Ещё бы от автопушек 30мм защититься (от 57мм не стоит планировать — будем реалистами).

 

Костюм герметичен, шлем предотвращает оглушение в случае взрыва рядом гранаты или фугаса, осколки которых не опасны.

 

Могут возникнуть проблемы на самом деле. 150мм ОФС гарантированно гробит танк, если рядом плюхнется. С другой стороны — танк же неповоротливый, верно? А у нас сервоприводы на антигравитации, отличная оптика с истребителя и толстый вычислительный кластер (можно суперкомпьютер собрать на основе нескольких XBOX — дёшево и практично!). Пожалуй, можно проскользнуть между осколками в автоматическом режиме, да и с фронтом фугасным что-то придумать. Встречный направленный взрыв? "Заныривание" в оптимальном положении? Есть простор для размышлений.

 

а в шлеме дисплей заднего видения.

 

В модификации для дешёвого мобилизационного варианта можно заменить зеркалами заднего вида. Да и вообще поработать над мобвариантом — идея в случае чего собирать на мощностях АвтоВАЗа выглядит заманчиво!

 

Про питание говорилось, оно есть

 

Надеюсь, качественное. Ну, кабеля тянуть не очень вариант... Что-то беспроводное, запитать по Wi-Fi? Генератор в тылу, с направленной антенной. Или автономный генератор — ядерный, пожалуй, неэкологично. Довели уже до ума компактные установки холодного термоядерного синтеза? Ходили слухи о субмезонных конвертерах, но, сами понимаете, секретность.

 

Зачётно получилось. Можно начинать набрасывать эскизный проект.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Опубликовано
  • Автор
comment_2742886

над защитой от вражеских виброклинков ещё надо поработать будет на концептуальном уровне!

 

Ну, Шинсака, чему вас только там в армии учат. Очевидно же - для защиты от виброклинка нужна виброброня, вибрирующая с той же частотой, чтобы сводить на нет колебания лезвия относительно брони.

Some folks inherit star spangled eyes

Ooh, they send you down to war, Lord

And when you ask them, "How much should we give?"

Ooh, they only answer More! more! more! y'all

Опубликовано
comment_2742934

Ну, Шинсака, чему вас только там в армии учат. Очевидно же - для защиты от виброклинка нужна виброброня, вибрирующая с той же частотой, чтобы сводить на нет колебания лезвия относительно брони.

Ханта, тебе лишь бы поправлять ничего не понимая. Очевидно же, что щит должен генерироваться не бронёй а ультразвуковым генератором вихревых полей.
Your other honor
Опубликовано
  • Автор
comment_2743174

Очевидно же, что щит должен генерироваться не бронёй а ультразвуковым генератором вихревых полей.

 

А ещё можно микроскопом гвозди забивать. У него, кстати, широкое и весьма тяжёлое металлическое основание — реально удобно.

Some folks inherit star spangled eyes

Ooh, they send you down to war, Lord

And when you ask them, "How much should we give?"

Ooh, they only answer More! more! more! y'all

Опубликовано
comment_2744687

А ещё можно микроскопом гвозди забивать. У него, кстати, широкое и весьма тяжёлое металлическое основание — реально удобно.

Можно и микроскопом щит генерировать. В конце концов у него и правда тяжёлое металлическое основание - не каждый снаряд его пробьёт.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)

Your other honor
Опубликовано
comment_2745070

Очевидно же - для защиты от виброклинка нужна виброброня, вибрирующая с той же частотой, чтобы сводить на нет колебания лезвия относительно брони.

 

Вот так вот и рождаются опасные в первую очередь для своих конструкции — ляпнут какую-нибудь идейку, а сроки поджимают! Не, ну ты подумай: а вдруг броня будет вибрировать в противофазе? А вдруг у противника — в кажной руке по ножу, вибрирующих со сдвигом по фазе? Вот то-то и оно!

 

Тут, конечно, можно попытаться спасти идею. Предположим, броня разбита на небольшие сегменты. Предположим, каждый сегмент управляется независимо — и как только его сенсоры фиксируют приближение виброножа, контроллер сегмента определяет параметры вибрации ножа и формирует закон вибрации сегмента брони динамически. Но тогда — а вдруг РЕЗОНАНС? Получается, проанализировавший наш экзоскелет враг может просто показать ему соответствующим образом настроенный нож — и наша техника сама себя сломает?! А вдруг двухклинковый нож, клинки вибрируют в противофазе?

 

Нет-нет-нет. Проблему надо решать сразу и капитально.

 

ультразвуковым генератором вихревых полей.

 

например.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Опубликовано
  • Автор
comment_2745579

Не, ну ты подумай: а вдруг броня будет вибрировать в противофазе?

 

Тогда наша отечественная броня разрежет их капиталистический нож!

Some folks inherit star spangled eyes

Ooh, they send you down to war, Lord

And when you ask them, "How much should we give?"

Ooh, they only answer More! more! more! y'all

Опубликовано
comment_2745583

например.

Ну элементарно же - генератор, который ультразвуком генерирует вихревые гравитационные поля, создавая область сингулярности, поглощающую снаряды. Это в соседней комнате с разработкой машины времени ведётся.

 

Тогда наша отечественная броня разрежет их капиталистический нож!

Ин совьет раша?
Your other honor

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.