Перейти к содержанию
АнимеФорум

Релизы компании AniMedia


Рекомендуемые сообщения

аплодисменты.

 

однако же, жаль Кукарямбу.

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 509
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кхм.. да-а.. полное запустение - раздолье для спама.. Я сначала не понял куда попал по ссылке...

Собственно, а чего вы хотели.. в стране кризис.. ;) Везде полное затишье, даже МС в два раза (примерно) урезало скорость выпуска своих релизов.

Грустно, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде полное затишье, даже МС в два раза (примерно) урезало скорость выпуска своих релизов.

все просто затаились в ожидании обвала, вот тогда пойдет потеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто затаились в ожидании обвала, вот тогда пойдет потеха...
Типун тебе на язык, болтун :rolleyes: Изменено пользователем Nameless One (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а где вообще можно увидеть в свободной продаже Чудо звёздного неба и какова цена вопроса? На сайте Анимедия как-то уж очень бестолково всё устроено(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Озоне" - диск можно приобрести за красивые 333 рубля (ну эта инфа и на сайте есть).

Примерно по такой же цене видел его в одном из магазинов розничной сети "Союз", в Питере, тоже имеется.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖгутЪ. За 27+20 минут. А ведь не Синкай, хоть и любопытно.
Анимедивцам (как и продавцам) тоже нужно кушать. :rolleyes:

Хотя согласен, дороговато... по-моему, я покупал несколько дешевле.

И кстати, да... после просмотра "не Синкай"... увы.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале они продавали через animejazz.

Стоимость была 200 руб + 80 руб доставка.

Да, да, да... Ну, в итоге, экономия по сравнению с сегодняшним "Союзом" получалась незначительная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе туда же дорога и самой конторе. Выбирать не поими что для лицензирования, результат выглядит вполне ожидаемым.

Всем этим мультикам место в сборниках. КАждый из них не достоин отдельного диска. Пусть даже к ним прицепят интервью с автором, который будет разъяснять что же он хотел сказать своим произведением и как круто ему удалась ... сцена.

Слава торрентам, что была возможность оценить сеи опусы до лицензии.

(имхо)

Изменено пользователем Rom_iN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе туда же дорога и самой конторе. Выбирать не поими что для лицензирования, результат выглядит вполне ожидаемым.

Всем этим мультикам место в сборниках. КАждый из них не достоин отдельного диска. Пусть даже к ним прицепят интервью с автором, который будет разъяснять что же он хотел сказать своим произведением и как круто ему удалась ... сцена.

Слава торрентам, что была возможность оценить сеи опусы до лицензии.

(имхо)

Слишком жестко все же Вы высказались. Что они Вам плохого сделали?

Видно же что ребята фанаты и они стараются. А после таких слов у любого просто руки опустятся. Просто принцип у них другой - так как видимо выпуск аниме для них хобби и они сочетают его с основной работой - поэтому и сроки такие.

 

Да у первого релиза - любительское качество, но второй должен стать следующей ступенькой.

 

Насчет тайлов. Думаете японские студии так и ждут, когда к ним придут компании новички и которым они сразу продадут все свои крутые тайтлы? Вначале нужно показать на что способны. Да и откуда у фанатов куча денег на тайтл класса "А".

 

Задача компании, на этом этапе показать максимальное качество на какое они способны, а потом можно и инвестора поискать на крупный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком жестко все же Вы высказались. Что они Вам плохого сделали?

Видно же что ребята фанаты и они стараются. А после таких слов у любого просто руки опустятся.

Да, действительно жестковато. Но сказанное мною не содержит ненависти . Это как бы мнение потенциального покупателя.

Пусть у них ничего не опускается, да и после приобретения лицензии уже поздно, себе дороже выйдет. Зайдут, почитают, сделают выводы (хотя бя в отношении нескольких своих не проданных дисков). Возможно начнут выпускать сборники часа на полтора из интересных короткометражек. Не думаю что такой контент стоит очень дорого (хотя, кто знает!?).

И всё же в настоящем формате Анимедии мне покупать аниме не интересно. Синкаевский "Голос далёкой звезды" от ХЛМ, также бы не взял в одиночном исполнении.

Возможно это психологический фактор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синкаевский "Голос далёкой звезды" от ХЛМ, также бы не взял в одиночном исполнении.

Возможно это психологический фактор )))

Ну, если посмотреть на цену комплекта – платите-то Вы по полной за него. Изменено пользователем Nameless One (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если посмотреть на цену комплекта – платите-то Вы по полной за него.

 

Да по полной. Но то был первая и последняя короткометражка, купленная мной. Свою роль выполнила реклама и все мы когда-нибудь покупаем что-то в первый раз, после чего появляется своё мнение нужно оно тебе в таком виде в будущем или нет.

И я думаю это честно высказанное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то нужно и короткометражки и мувики выпускать, и про спешалы не забывать.
А кто-то считает, что всему этому место на блюрее в виде пережатого avi. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Rom_iN

Дружище, вы всё ж будьте помягче к тем, кто пробует силы. В данном случае ваше "честно высказанное мнение" наводит на мысль о том, что вы не за качественное лицензированное аниме, а как раз-таки из числа подпривыкших пользоваться чужим трудом бесплатно торрентщиков) Не имею в виду лично вас - просто часто приходится слышать глас торрентоманов.

Увы, Анимедиа, всё ещё не вышла из периода, когда делаются только первые слабые шаги...релизов у них - мизер, увидеть их в свободной продаже - почти анриал, но они пытаются, и сидя дома в тепле за компом, который набит нелицензированным ПО и скачанным за копейки аниме, легко "говорить начистоту".

Давайте всё ж не будем забывать, что критика должна быть агрументированной, но и следует помнить: ругать всегда легче, чем поддержать.

Кстати, заметил, что любите вы поругивать и тех, кто выпускает в России мангу, и к лицензионной продукции у вас много вопросов. Что для вас, как для "потенциального покупателя" являть собой должен идеальный релиз аниме или манги?

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торрентоманов.

Вы имеете что-то против тех кто пользуется торрентами? Или Вам не нравится когда выкладывают на шары лицензию от отечественных издателей, что негативно сказывается на их развитии?

 

В первом случае я с Вами категорически не согласен. Поясню, торренты можно расценивать как ознакомительный материал (и не только в плане аниме). Ну не дотягиваем мы до того уровня жизни, когда мы (говорю о большинстве) сможем за отдельные деньги покупать ознакомительный материал или "кота в мешке".

Повторюсь, те кто не заинтересован в покупке лицензии, тот не купит её при любом достатке, можно сказать из принципа, а кому это интересно, то и после скачки из торрентов приобретёт коллекционное издание. Тут играет роль уже качество продукта.

 

Во втором случае я занимаю позицию лицензионщиков, но бывают и исключения (когда, на мой взгляд, издатель портит продукт) - тогда я заинтересован в

разорении компании и готов этому содействовать. К Анимедии это не имеет никакого отношения, наоборот я рассчитываю на качественный подход, а не на количественный. Если ОВА или Спешал выходит в формате одного отдельного диска, то пусть так и будет и нечего городить "сборники", где качеством жертвуют в пользу количества. Может на 17" дешевой TуFTы и не будет заметно разницы, но на качественных панелях следы пережатия существенно подпортят удовольствие, а заодно и подмочат репутацию конторе.

 

Что для вас, как для "потенциального покупателя" являть собой должен идеальный релиз аниме или манги

1. Отсутствие пережатия картинки и звука.

2. Улучшение качества картинки и звука (в сравнении с оригиналом).

3. Оригинальная звуковая дорожка и русские сабы (отключаемые и правдивые - отсебятину в топку).

4. Бонусы: открывашки и закрывашки без титров.

5. Бонусы: интервью, анонсы.

6. Качественный двд-бокс или диджипак (зависит от оформления).

7. Качественное оформление (полиграфия, конструкция коробки под диск).

8. Бонусы в боксе: (открытки, магнитики, фигурки пр.).

9. Коллекционный бокс под все выпущенные диски (с возможностью приобрести отдельно от дисков) + фигурки и прочие бонусы.

10. Доступность продукта (чтобы пошёл и купил, а не выискивать на различных сайтах и рассчитывать всецело на почту).

11. Обратная связь с издателем (форум, почта).

12. Выпускать Тайтл полностью (со всеми спешалами, филлерами, ОВА, сезонами и мувиками).

 

Курсивом выделил то, что значительно приукрасит релизы, однако отсутствие негатива не добавит - скорее позитива меньше будет.

 

По манге, кратко: отсутствие отзеркалки, отсутствие транслитерации по Поливанову, отсутствие цензуры, наличие суффиксов (если без них, то и сюсюкания убирать), наличие правдивого перевода.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многуважаемый "хентайный юрийщик" Barnett, да ничего я не имею против торрентщиков) На здоровье! Я же понимаю, что всё никогда лицензировано не будет, а смотреть хочется постоянно что-то новенькое, знакомиться с миром аниме во всём его многообразии. Я говорю о ТАКОй позиции, при которой говорят, да нафиг ваши чушнёвые лицензии, я лучше с торрента накачаю. Не нафиг, а не время - я бы так сказал. А если не время, то и нет повода ругать кого-либо только за то, что он делает первые шаги к цивилизованному подходу к реализации продукта, именуемого аниме). Да, шаги могут быть неудачными и не в ту степь, и не нравится кому-то сделанное Анимедиа (я, по правде, в руках ни одного из их дисков не держал, просто за державу обидно), тогда просто расслабьтесь - и покупайте то, что вам нравится больше. С презрением или неуважением относиться к труду - это позёрство и всего лишь неумение что-то сделать самому. Никого не имею в виду лично, просто высказываю точку зрения.

бывают и исключения (когда, на мой взгляд, издатель портит продукт) - тогда я заинтересован в

разорении компании и готов этому содействовать

Вот это как раз тот случай) К чему нам рейдерство ещё и на родной почве)

Я не зря спросил об идеальном релизе. Вот Barnett дал(а) мне ответ. Прекрасно. Теперь надо не забыть это всё и доносить до тех издателей аниме и манги, которые вам импонируют. И они, если у них голова есть на плечах, прислушаются к мнению тех, для кого они, по сути, работают. Если нет - это их проблемы. Но, ни в коем случае, не мешайте с грязью заблаговременно тех, кто пытается что-то делать. Только конструктивная критика, а халтурщиков отправлять в небытие. Что касается Анимедии, достаточно чётко разложить по полочкам всё то, что они сделали с указанием на слабые стороны. В их же интересах услышать это всё от покупателей. Как-то так. Только никого не надо разорять, а то так и до площадных казней недалеко)

Одно дело ругать МС, которая за всё время своей работы (и время немалое) могла бы уже как-то достичь того уровня, когда все их релизы будут на приемлемом уровне, а е скакать из трэша в "миленько".

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По манге, кратко: отсутствие отзеркалки, отсутствие транслитерации по Поливанову, отсутствие цензуры, наличие суффиксов (если без них, то и сюсюкания убирать), наличие правдивого перевода.

Это взаимно противоречивые требования. Отсутсвие траслитерации по Поливанову и наличие добротного (читай "правдивого") перевода встречается не чаще, чем крылья и копыта в одном организме. Все граммотные переводчики пользуются системой Поливановай (другой, кстати, и нет), а если вдруг у них блажь ею не пользоваться, то редактор поправит. Неграмотные же, соответсвенно, рисуют картины по отражению в воде, так что и спроса с них никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация