Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

концовка получиласьь достаточно размытой.. не конкретной.. т.е. если брать с точки зрения драмы - драматично до конца не было, но и если брать с точки зрения труе эндинга - его особо тоже не было..

Ну, по мне - так всё вполне конкретно. Да и по поводу драмы - слезу пустил не раз, прошибло просто замечательно.

Тру эндинг как раз-таки был. Все, кто умер, воскресли, и жили долго и счастливо)

к сожалению, по крайней мере я не вижу - ответов на кучу вопросов.. особенно в концовке.. та же больница.. или та же пред последняя серия.. тут даже додумывать бесполезно - размытость большая..

А что с больницей? Вылетело из головы...

Оказаки мог как и умереть, так и уснуть, так и остаться в живых..

Умер он. А вот как это в игре было обставлено, сколько времени было этому уделено, и как всё это выглядело по сравнению с аниме - вопрос к игравшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон(особенно серии где-то после 10-й) по настоящему "пробирает". На фоне нудноватой комедийной школьной повседневности сезона первого(как-то не тронула меня вся эта история с драмкружком), такой мощный напор трагизма выглядит просто шикарно. Да и элементы взрослой жизни выглядят как-то более зрело что ли после более типичных для анимешной романтики школьных историй. ~AFTER STORY~, пожалуй, лучшее творение Kyoto Animation, если рассматривать его отдельно.

 

С концовкой всё в порядке, дык, это же не жизненная повседневность, это отчасти романтическая сказка. А если что-то кто-то недопонял - так можно и пересмотреть по внимательнее. На самом деле всё просто, есть конечно небольшой элемент эдакого сюрра, но он не такой сложный, если сравнивать с настоящими психоделичными мозгодробилками.

 

Единственная претензия: ну нафик надо было пихать этот штамп а-ля Love Hina, про избиения парней сильными девками, да ещё с полётами в облака(после пинков).

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с больницей? Вылетело из головы...

Больницу построили на том месте, куда Акио отнёс Нагису. Он ещё говорил, что ухудшения здоровья Нагисы может быть с этим связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. На здоровье девушки влияли любые значительные изменения в городской застройке. Просто строительство больницы было самым близким к т.н. "сердцу города" и к месту спасения маленькой Нагисы, а значит влияло сильнее прочего.

 

Да и Акио ничего такого не говорил. Ему было очень дорого то место, но он понимал, что больница нужна людям и смирился. Подобную вещь высказал Томоя (16-я серия). Он даже хотел помешать строителям, за что Акио справедливо назвал его дураком.

Изменено пользователем Dant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и элементы взрослой жизни выглядят как-то более зрело что ли после более типичных для анимешной романтики школьных историй.

Угу, сравнить можно только с Kimi ga Nozomu Eien, на мой взгляд.

Единственная претензия: ну нафик надо было пихать этот штамп а-ля Love Hina, про избиения парней сильными девками, да ещё с полётами в облака(после пинков).

Согласен тут. В мувике Сунохара огребал люлей более... эффектно.

Если в Лавхине (одно из любимейших аниме) это смотрелось вполне органично, то здесь как-то однообразно и нудно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Угу, сравнить можно только с Kimi ga Nozomu Eien, на мой взгляд

Благо, что здесь мозг так сильно не ели треугольниками.

 

Если в Лавхине (одно из любимейших аниме) это смотрелось вполне органично

Ну не знаю... Органично это смотрица в Акикане или Аме. Хотя чего это я опять о Хине спорю))) Чего там органичного, если ни за что парня лупили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мувике Сунохара огребал люлей более... эффектно.

В мувике Сунохара вообще интереснее смотрится. Как в роли "грушы", так и как друг. Он там в принципе чуть более сознательная личность. Особенно это заметно после смерти Нагисы. Переживания по поводу депрессии Томои и искреннее стремление помочь другу дорогого стоят!

Не знаю как вас, а меня поразил тот факт, что в сериале, после смерти Нагисы, никто из друзей Томою не навещал в течение 5 лет! На этом фоне визит Сакагами и Сунохары в день поминок делает фильму большую честь.

Изменено пользователем Dant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, меня вообще совсем не порадовало, что остальных героев в АС благополучно выкинули. Но когда нам сказали, что мол он 5 лет в неадеквате был и никто не пытался его поддержать, задаешься вопросом, а были ли у него вообще настоящие друзья? Хотя может это и реалистично сделано. Обычно в аниме герои-одноклассники все равно что друзья до гробу, жизни отдают друг за друга и тд... А тут обычные одноклассники. Школа закончилась и разбежались благополучно. Собственно у меня так и есть. Общаюсь максимум с 2-мя и то по асе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, меня вообще совсем не порадовало, что остальных героев в АС благополучно выкинули.

Хм, да наоборот, там даже показали встречу одноклассников бывшую, чего в вн не было. Но AS же прямое продолжение и окончание роута Нагисы, так что акцентирование понятно и логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что оно логично не отменяет того, что меня это не порадовало)))) Вот в Каноне в конце всех упомянули, никого не забыли, а тут как отрезали... Показали только в коцне во время "эндинга" =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у семьи Окадзаки всё хорошо - завалились толпой, а пошла "чёрная полоса" (мягко сказано) - ни сном, ни духом. Самое противное в том, что они знали о случившимся горе. Знали и ничего не сделали! Не понимаю я этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Ну ладно там уехал кто-то. Но не все же в самом деле... Хотя может все это было, как знать. Нам же не показали ничего, что было после... сами знаете чего))) Тупо таймскип на 5 лет. Хотя все равно явно ощущение, что поддержки дружеской у него не был. Сами смешное вообще в том, что лучшим другом стал персонаж, который в 1-м сезоне, да и половину 2-го мелькал на задних планах. А типа "лучший друг" Сунохара куда-то выпал напрочь. Хотя блин чего Сунохара мог посоветовать в этой ситуации....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо таймскип на 5 лет. Хотя все равно явно ощущение, что поддержки дружеской у него не был.

А что там нелогично ? Все что нужно - знаем. Стал страшно пить и работать без отпусков, почти перестал со всеми общаться, отстранился ото всех, а Ушио отдал на воспитание Акио и Санае. Он сам так решил.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя блин чего Сунохара мог посоветовать в этой ситуации....

Старание и участие в счёт идёт. Просто не стоит забывать, что в фильме с подачи отца Томои именно друзья вернули парню вместе с дочерью смысл жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что нужно - знаем. Стал страшно пить и работать без отпусков

Ну глянуть к примеру сцену похорон... Кто пришел, что сказал. Ведь настоящие друзья тупо не дали бы отстраниться.

 

Старание и участие в счёт идёт

Ну я фильм не смотрел. Сериального Сунохару не представляю утешающим Томою после такого горя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал страшно пить и работать без отпусков, почти перестал со всеми общаться, отстранился ото всех, а Ушио отдал на воспитание Акио и Санае. Он сам так решил.

А в чём разница с фильмом? Та же ерунда. Вот только отношение друзей другое.

 

Ну я фильм не смотрел.

Kaizer, посмотрите, зарекаю вас. ^_^ Утешать Сунохара там не будет, но шевелить мозгами будет стараться, чтобы Томою вытащить из этой ямы.

Изменено пользователем Dant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь настоящие друзья тупо не дали бы отстраниться.

Не дали, но и не помогли бы. Пока человек сам не решит измениться - толку не будет.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока человек сам не решит измениться - толку не будет.

Однако для того, чтобы его подтолкнуть к этому решению помощь друзей и родственников просто необходима. Если бы в фильме друзья не затащили Томою в поезд, не сменили бы ему обстановку и заставили пошевелить мозгами - фиг бы он чего решил.

 

В сериале не обошлось без усилий Санае-сан.

Изменено пользователем Dant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C поддержкой друзей он мог бы решиться гораздо раньше, а не через 5 лет. И когда это он собственно сам решался? По-моему решил все кое-кто другой, кто насильно заставил его остаться вместе с Усие. Еслиб родители Нагиссы не почесались бы - он мог бы и еще 10 лет в неадеквате быть без всякой поддержки. Так что ты все-таки не прав тут. Поддержка друзей ОЧЕНЬ важна. Да и не только друзей. У Томои-то не было вообще никого. Матери нет, отец в тюрьме, друзья забили болт. А он между тем в школе пытался помочь всем и вся, был в центре любой проблемы. А как у него проблемы начались - все по норкам. Ну не правильно это... Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда это он собственно сам решался? По-моему решил все кое-кто другой, кто насильно заставил его остаться вместе с Усие

Лол, вспомни - ему было абсолютно без разницы. Просто в один момент он увидел, что он потерял. Увидел сам, ещё раз повторю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати опять же очень неплохая параллель вспомнилась. Та девченка, у которой родители погибли (забыл имя). Тоже сидела в доме, отстранившись от всех. Однакож Томоя не сдавался, не оставлял ее, трудился, чтоб вытащить ее "на свет". Так что не надо про "пока сам не решиться, ничего не измениться". Томоя сам доказал в сериале что это не так.

 

Лол, вспомни - ему было абсолютно без разницы. Просто в один момент он увидел, что он потерял. Увидел сам, ещё раз повторю

Увидел сам, с помощью матери Нагиссы. Она ему конкретно указала на это, ну а увидеть ессно дано только ему, чужие глаза не используешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в один момент он увидел, что он потерял. Увидел сам, ещё раз повторю.

А разговора с бабушкой типа небыло?

Изменено пользователем Dant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не надо про "пока сам не решиться, ничего не измениться"

"Day before yesterday I saw a rabbit, yesterday a deer and today, you." Она была совсем не против, ибо знала, кто он такой и доверялась ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? И чем это отличается от ситуации Томои? Кто сказал, что он был бы против, еслиб его друзья оказали ему ту же поддержку, что он оказывал им раньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она была совсем не против, ибо знала, кто он такой и доверялась ему.

Ну и Томоя знал, что Кё, Томоё и Сунохара - его друзья. Тоже им доверился, поехал на поезде и вновь обрёл смысл жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация