Перейти к содержанию
АнимеФорум

Нихонго норёку сикэн – 2007


nanoritakunai

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

К тому,что народу стало больше,вот и решили...Хотя,кто их знает. Надеюсь,что в следующем году они не столь повысятся. Изменено пользователем Neiko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то еду... блин, моя 3-я и ПОСЛЕДНЯЯ попытка

сдать этот экзамен (2-й кю). Если в этот раз не получиться,

значит не судьба ...

 

P.S.

Вместо этой поездки, можно было бы купить 328,5

стаканчиков мороженого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть подготовка то интенсивная шла в этом году?

Ну если считать чтение романов Оно Фуюми "Хроники двенадцати королевств"

интенсивной подготовкой, то да.

На аудировании я, как всегда, расчитываю заработать свои законные ноль баллов,

так что все решит последний тур (супер игра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ну если считать чтение романов Оно Фуюми "Хроники двенадцати королевств" интенсивной подготовкой, то да.

А как же зубрёжка иероглифов, слов и тонны текстов, собственноручно написанных по-японски???

>>На аудировании я, как всегда, расчитываю заработать свои законные ноль баллов, так что все решит последний тур (супер игра).

Расчитывать на него, может, и не стоит, но готовиться всё равно надо. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонны текстов, собственноручно написанных по-японски???

Ryoga-san, Вы меня пугаете.

Я действую по обратному принципу чукчи

(прямой принцип гласит, что чукча, однако, писатель, а не читатель)

 

PS

Долой аудирование! Даешь 2 серии Naruto в равках! (как раз 40 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году еду первый раз. Буду сдавать на 3 уровень. Там, наверное, тонны текстов и иероглифов учить и не нужно, но готовлюсь интенсивно (как мне кажется). Нам и в Москву ехать и за экзамен платить - дороговато для студентов выходит. Но это стоит того. Или у кого какие мнения по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам и в Москву ехать и за экзамен платить - дороговато для студентов выходит. Но это стоит того. Или у кого какие мнения по этому поводу?

И я того же мнения. ("дороговато" ни цуйтэ)

 

А про третий уровень говорят примерно то, что сдать его, действительно, не сложно,

но могут быть проблемы из-за непривычности и непонятности и неизвестности но в этом то.... sorry

всего происходящего. Поэтому с первого раза можно не сдать, но со второго точно.

(пересказ с чужих слов)

Изменено пользователем nanoritakunai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanoritakunai-san, однако ж, собственноручно употребляемые слова, хотя бы методом набивания на клаве в каком-нибудь японском блоге, теоретически должны помочь лучшему запоминанию как слов, так и иероглифов. А слов на второй уровень не мало, насколько я помню.

З.Ы.: Лучше вместо Наруто слушайте японское радио или что-нибудь типа того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryoga, не согласен) После Наруто японское радио хорошо случается.. Только меян немного вот иногда заносит с моим кансайским акцентом.. но, думаю, с экзаменом проблем особых не будет) Хотя честно говоря, как то в этом году не особо хочется сдавать, хочу еще раз съездить в Японию, попрактиковать, поднакопить еще немного знаний.. чтобы потом сразу сдать и для работы использовать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kensuke Gureiwaazu, кончайте уточнять - позвоните в консульство... в прошлый раз, вроде, в двадцатых числах сентября была подача - не пропустите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел линки из темы про прошлый сикэн.

Скажите, я правильно понимаю, что этот документ с этой страницы - это полный перечень кандзи и слов, которые надо знать, уметь писать/читать для сдачи 4-го уровня? Он не устарел?

Изменено пользователем Makoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандзи вроде никогда не меняются а вот перечень слов хз) Изменено пользователем DraGun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация