Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1847567

Название: [ПроЗайчики] team

Описание сообщества: Тим для людей сочиняющих прозу. Создан для дружеского общения единомышленников и взаимопомощи в творческом росте.

Руководитель сообщества: asc

Способ вступления: Закрытый тим, вступление через ЛС руководителю. Чтобы вступить в тим в качестве автора, вам нужно в личном сообщении указать ссылки на три ВАШИХ лучших работы, объёмом от 3000 до 10000 знаков. И, естественно, нужно желание. Экспертом же может стать любой пользователь, который пришлёт ЛС с соответствующей просьбой.

Заместители руководителя: Milisante и u-jinn

 

Тим создан на базе [я ВАМ пишу] тима, который уже закрыт. По сути, это тот же самый тим, благо структура его не претерпела никаких трансформаций, но правила же изменились существенно. Поэтому, я посчитал разумным начать всё с начала.

Теперь работа тима будет циклированная, т.е. авторов и экспертов мы будем набирать каждый цикл заново, точнее так - вы (участники) каждый цикл будете подтверждать своё участие в следующем, что автоматически исключит всех тех у кого..."нет времени"..."нет желания"..."отпуск"..."не охота"..."стесняюсь"..."напишу позже" и т.д.

 

Насчёт названия - тапками не кидаться. Кто хочет - предлагайте получше.

 

Ещё, в перспективе тима будет список т.н. "постоянных участников", людей, которые долгое время и небезуспешно находятся в данном (и предыдущем) тиме. Но об этом позже.

 

Сейчас осуществляется набор авторов и экспертов на наш седьмой цикл. Бывшим участникам [я ВАМ пишу] тима достаточно лишь прислать мне ЛС вида: "Я хочу участвовать во первом цикле постинга [ПроЗайчики] тима, в качестве участника\эксперта (выбрать нужное)". Новичкам-экспертам для вступления тоже достаточно послать лишь данное ЛС, а вот новым авторам ещё нужно указать три ссылки на свои произведения.

После начала цикла, новые участники будут приниматься только на следующий! Поэтому - не прозевайте :mellow:

Всё просто.

 

Далее правила и объяснения, скопированные из предыдущего тима, но слегка изменённые. Поэтому, рекомендую прочесть всем.

 

Зачем создан данный тим?

Для обсуждения рассказов авторов самими же авторами и экспертами, взаимопомощи в попытках творческого роста. По итогам цикла, на основании оценок, будет выбран лучший рассказ, он будет помещён в отдельную тему, в разделе "Стихи и Проза", которая (в проекте) будет создана ТОЛЬКО ДЛЯ ЛУЧШИХ рассказов. В зависимости от успешности реализации данного проекта - буду просить модератора, чтобы тему с лучшими рассказами прикрепили, как важную.

+ планируется проведение кое-каких прозаических конкурсов.

 

Зачем нужны три рассказа, для вступления в авторы тима?

Чтобы отсеять "случайных" людей. Хотелось бы видеть сообщество серьёзным и "незафлуженным".

Оцениваться рассказы по художественной составляющей не будут, ведь на вкус и цвет...)) Главные требования - отсутствие ошибок (ошибки МОГУТ встречаться изредка - все мы люди и вовсе не профессионалы, но не в каждой же строчке по нескольку раз) и присутствие какого-никакого смысла. Фанфики ПОДОЙДУТ. Публиковаться рассказы нигде не будут, т.ч. стесняться незачем.

 

Кто такие эксперты?

Это люди, которые не пишут прозу, но любят её читать и оценивать. Такие эксперты будут принимать участие в обсуждениях и выставлять оценки, но свои рассказы (возможные) они постить не смогут. Однако, эксперт в любой момент может стать полноправным участником, на общих основаниях. В нынешнем тиме, в отличие от предыдущего, в эксперты принимаются все желающие.

 

Насчёт оценок и рецензий

Каждые пять дней будет публиковаться один рассказ одного из авторов (отобранного им же самим). Далее идёт обсуждение этого рассказа и выставление каждым участником и экспертом ему (рассказу) оценки: 2 - низшая, высшая - 5,5 (шаг - полбала). Оценку обязательно аргументировать. По итогам цикла, на основании оценок, будет выбран лучший рассказ месяца. Большая просьба, не забывайте в конце рецензии указывать оценку работе автора.

Все, кто по разным обстоятельствам не успел запостить свою рецензию вовремя - отсылайте её МНЕ(ascу) личным сообщением. Я её добавлю в свой пост от ВАШЕГО имени. Не оставляйте автора без своего крайне ценного мнения. Рецензии можно присылать в ЛЮБОЙ момент. Оценка же будет учитываться, только если она была дана рассказу ДО подведения промежуточных итогов.

 

Требования к обсуждаемому рассказу:

1000 - 15000 знаков, отсутствие мата, присутствие смысла, язык - русский.

 

К посту с обсуждаемым рассказом, автор должен прикреплять текстовый файл формата ТХТ с содержанием полностью идентичным обсуждаемому произведению. В конце обсуждения, при желании, прикреплённый файл можно удалить. Требования будут редактироваться.

 

Все вопросы, пожелания, замечания, требования и возмущения присылайте Аску, Милли или Юджину.

 

 

Расписание:

 

С 7 июля - обсуждения и оценки в "двухчасовом" конкурсе.

С 30 июля - осуществляется набор авторов и экспертов на седьмой цикл.

 

Участники "двухчасового" конкурса миниатюр:

 

Авторы

Trickster

Alma_Z

Ion

asc

 

Эксперты

u-jinn

Jubei

Shinsaku-To

 

Архив

 

Участники первого цикла:

 

Авторы, их произведения и оценки

 

Domochevsky "Неоновая сказка для Виолы и друзей" (4-4,5-3,5-4,5-3)

 

Alma_Z "Без названия" (4-4-3-4,5-4-4)

 

Milisante "На сон грядущий" (5-5,5-4,5-5,5-5,5-3,5)

 

asc "Дин. Глава четвёртая" (5-5,5-5-5-5-5)

 

Dio_el_Claire "Кусок из неоконченной повести" (5-5-5-4-5-4)

 

Эксперты

u-jinn

KAT_irina

 

Участники второго цикла:

 

Авторы, их произведения и оценки

 

KAT_irina "Без названия" (3-4-4-4,5-4,5)

 

Alma_Z "Полёт" (4,5-3,5-3,5-4,5-4,5-4-4,5)

 

Domochevsky "Переполох в Аду" (5-5-5,5-5-5,5-5)

 

asc "Осень. Санкт-Петербург. Мечта" (5-5-5,5-4,5-4-5-5)

 

Ветреный Котён "Моя подружка Мидори" и "Муки творчества" (4-3,5-4-3-4-3,5-4)

 

Эксперты

Milisante

u-jinn

Shinsaku-To

Dio_el_Claire

 

Участники конкурса миниатюр:

 

Авторы, их произведения и оценки

 

KAT_irina "Без названия" (5-4,5-5-4,5)

 

Milisante "Без названия" (5,5-5-5-5,5)

 

Alma_Z "Над этим городом…" (5-4,5-4,5-4,5)

 

MAXHO "Без названия" (4-5-4,5-5)

 

Эксперты

u-jinn

 

 

Участники третьего цикла:

 

Авторы, их произведения и оценки

 

KAT_irina "Часть шестая: падение" (5-4,5-4,5-5)

 

Alma_Z "Одиночество" (4,5-5-3-4-3,5)

 

Йору "Соловей" (5-4,5-4-4,5-4,5-3,5)

 

asc "Дин. Глава шестая" (5,5-5-5,5-5,5-5,5)

 

Эксперты

Milisante

u-jinn

Domochevsky

 

Участники четвёртого цикла:

 

Авторы, их произведения и оценки

 

u-jinn "Дорога на рассвет" (5,5-5-5-4)

 

Alma_Z "Немного о кроликах" (5-5-4,5-4)

 

asc "Когда весна придёт не знаю..." (5,5-4,5-4,5)

 

Эксперты

KAT_irina

Shinsaku-To

 

Участники пятого цикла:

 

Авторы, их произведения и оценки

 

Shinsaku-To "Диадема богини" (4-3-4-4-3-4-5-4)

 

u-jinn "Без названия" (5-5,5-5,5-4,5-5,5-5,5-5)

 

asc "Где время, что мы позабыли уже..." (5-5-5-4,5-4-4,5-5)

 

KAT_irina "Дрессировка" (4,5-4-4,5-4-4,5-4-3,5-4,5-4)

 

The Hurricane "Без названия" (5-4,5-5-5-5-4-5,5-3,5)

 

Alma_Z "Alter ego" (3-4-4-2,5-2-3-3)

 

Эксперты

Milisante

Jubei

Charis

Ion

 

Участники шестого цикла:

 

Авторы, их произведения и оценки

 

Shinsaku-To "Диадема богини" (продолжение) (5-5-4,5-5-4-4,5-4-4,5-4,5)

 

asc "Ботинки" (4,5-5-4-4-5,5-5-4,5-5,5)

 

KAT_irina "Поездка" (4,5-4,5-5-5-4,5-4,5-4,5)

 

The Hurricane "Fate is calling" (5-4-4,5-3-3,5-3,5-4-4)

 

Alma_Z "Доброзло" (3,5-4-2,5-3,5-3-2-3-3)

 

Milisante "Затмение. "Богиня" справедливости" (5-3,5-4-4,5-4-4,5-5)

 

Trickster "Страх" (5-4,5-5-4,5-5-4)

 

Эксперты

u-jinn

Jubei

Ion

Изменено пользователем asc (смотреть историю редактирования)

Но даже мысль о - как его! - бессмертьи

есть мысль об одиночестве, мой друг.

  • Ответов 587
  • Просмотры 39,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1876709

Оценка 5.

Но... конец по мне не самое сильное. Не было предвкушения чуда. Как результат, падение снега не вызвало желаемого эффекта, а наоборот недоумение.

Резкого поворота тоже не получилось. Хотя, может, только для меня в связи с определенной спецификой

Впрочем, забавная католическая интерпретация ^^ тока не новая! :lol:

 

Еще проблема с определением - то черти, то бесы, то дьяволы... Разница не показана в понятиях. Это приводит к мысли, что данные слова синонимы, но ведь это не так ^^

Хотя не суть важно)

 

Спасибо за внимание!

Hibari-sama no fan!

[GUNDAM][LastExile][slayers][АльArt][FanClub vons][РАДУГА][PoT][TeFu]

Опубликовано
comment_1877191

Господа и дамы, для начала, я благодарю всех за конструктивную критику и за ваши оценки, выше еще не получал, а потому особое спасибо! И теперь по очереди)

KAT_irina, ирония в рассказе определенно присутствовала, хотелось, по крайней мере. К сожалению, наверное, номера и имена правда могли запутать, но лучшего ничего не придумал, да и сам рассказик небольшой по длине, думаю, не особо успеваешь запутаться.

Что касается исправлений, то согласен абсолютно со всеми, изменил все в оригинале, но не здесь, ибо нечестно, спасибо!

 

asc, спасибо большое за такой отзыв, на самом деле, это очень приятно, правда. С описательной частью туговато, ибо хотелось не расширять расскза до 10-12 страниц А4, чтобы читать удобнее было, но непременно подумаю об этом в будущем, отдельное спасибо за диалоги:huh:

 

u-jinn, снежинку исправил, а вот про пафос... в общем-то, так и задумывал, подобие штампа, что ли. Подумаю теперь как можно изменить! Большое-большое спасибо за прочтение и оценку!

 

Milisante,

Хотя, может, только для меня в связи с определенной спецификой

а нынче вообще сложно своего читателя найти... поэтому, все хорошо, спасибо!

 

И вместо заключения еще раз всех благодарю, это было для меня неожиданно (такие оценки и мнения), это, кстати, означает, что некоторый рост намечается, что не может не радовать.

 

Большое всем спасибо!

Лучше бы, конечно, раньше, да только раньше уже прошло...
Опубликовано
comment_1877511

Domochevsky

Извиняюсь за некоторую задержку)

Понравилось очень) Завораживает и с юмором, что ещё лучше)

Конечно, темка, мягко говоря,...специфическая, но это его (рассказ) нисколько не портит, наоборот, придаёт колорит=)

5,5

Опубликовано
comment_1877830

Alma_Z, ну какие могут быть извинения, все ведь еще в срок:)

Огромное спасибо за наивысший бал, это важно, что сие творение нашло адекватное понимание)

за это тоже отдельное спасибо, очень рад, что смог порадовать))))))))

Лучше бы, конечно, раньше, да только раньше уже прошло...
Опубликовано
comment_1878058

Извиняюсь за запоздалый коммент!

Domochevsky - рассказ очень понравился! Юмор и приятный язык!

Есть несколько замечаний

он шутил и напевал какую-то простенькую песенку
- "простенькую" - не очень как-то, может "незатейливую"
И только Герхард принялся зачитывать брифинг
- кажется так не говорят. Или начал брифинг или приялся зачитывать отчет
Страшный час наставал...
- плохо. наступал, начинался или вообще по другому фразу построить

 

оценка - 5

Я немного странный, но этим может каждый похвастаться ...

[FanClub Vons] [АльArtTeam]

Опубликовано
comment_1878081

Dio_el_Claire, спасибо, спасибо большое)

благодарен за исправления, действительно, в точку и по делу, оригинал уже исправлен.

Про брифинг, кстати, подсмотрел в одной книженции, но рискун предположить, что это был косяк перевода.

Еще раз спасибо!

 

Господа и дамы, теперь уже окончательное и бесповоротное всем СПАСИБО! За оценки и замечания!

Лучше бы, конечно, раньше, да только раньше уже прошло...
Опубликовано
comment_1879553

15-е наступило:) Теперь и меня можно "пинать" критикой :rolleyes:

Вещь не то, чтобы новая (писалась не вчера и не сегодня ^____^), но нигде и никогда ранее не публиковавшаяся.

 

Раньше… Человеческую культуру можно было назвать дикой…

Нет, не так.

Человечество, словно ребенок, постепенно училось понимать жизнь. Словно ребенок вертело в пальцах любимые игрушки: судьбы, жизни, существование.

Но то было раньше.

Люди просто не понимали, что творят. Они действовали по наитию, следуя слепой интуиции, корыстным желаниям. Обманывая себя, оправдывая поступки, люди не желали видеть результат... Не было физических доказательств праведности. Физических доказательств греха. «Финишной прямой» перед глазами.

Но все осталось в прошлом. Все изменилось. Раз и навсегда.

Евангелие от Антифриза (Блог 5, пост № 1)

23 год со дня Второго пришествия

 

- Извините. Простите. Позвольте.

В маршрутку, согнувшись ломаной дугой, протиснулась дородная тетка. Необъемная торба, которую она прижимала к груди, как специально цеплялась за выступающие предметы множеством молний и застежек. Единственное свободное место оказалось в конце тесного салона. Ну, как всегда, по закону подлости. Никто из пассажиров у двери не догадался уступить место, а теперь было слишком поздно: тетка начала нелегкий путь сквозь колени и сумки сидящих. Продиралась она с размахом, напролом, едва успевая сыпать извинениями, как из рога изобилия.

- Простите, я не хотела…Извините…

Реакция окружающих людей оказалась естественной и закономерной. Спектру эмоций мог позавидовать любой исследователь человеческих душ. Лишь на секунду на лицах мелькнула рассеянность, неприкрытая ненависть, чуть дольше – зависть. Затем ураган стих, вернув на места улыбки и печально-ласковое выражение глаз. Тетка, еще несколько раз задела особо «везучую» курносую девицу с плеером и (слава богу!) грузно приземлилась на сидение. Рукой утерла потный лоб и ненароком поправила нимб. Толстый, как и его обладательница, бублик над головой сиял ровным светом. Миллионов семьдесят, не меньше, – вполне достаточно для одной жизни.

Тим вздохнул. Он давно привык мириться с подобными неприятностями, переносил их на редкость стойко и даже незаметно для себя, но вот от зависти не так-то просто избавится.

Везет же некоторым!

Почему так несправедливо, а? Какой легкий путь! Чем больше ты приносишь проблем окружающим, чем больше за них извиняешься, искренне (ведь наверняка искренне, черт возьми!) сожалея о случившемся, тем больше поинтов получаешь. Нет, ну разве честно?! Неужели старания не причинять боль стоят меньше? В такие моменты недоработки Небесной Канцелярии выводили его из себя.

- Уважаемые пассажиры, будьте любезны, оплатите проезд. – С неизменной улыбкой произнесла контроллер, доверительно заглядывая в глаза каждому из присутствующих. – Смею предупредить Вас о том, что в маршрутном такси не действуют проездные, в связи с этим частный транспорт приносит Вам свои извинения. Пассажиров, обладающих льготами, предоставленными администрацией города, по ошибке занявших платные места, огромная просьба освободить салон и подождать общественного транспорта.

В словах людей «сервиса и услуг» Тиму всегда слышалась насмешка. Магазины, приемные офисов, рестораны, маршрутки… Как только им удается получать поинты за заученные дежурные фразы? Неужели эти «Вы» и «многоуважаемые» каждый раз произносятся искренне? От души?! Не верю!

- Тимош, что ты делаешь? – Шепчет на ухо мать, выразительно возводя глаза к потолку. Тим покорно скользит взглядом вверх, туда, где вокруг бледного нимба уже собираются темные тучи. Никогда! Никогда он не накопит свои многострадальные четырнадцать миллионов поинтов! А с каждым годом «планка» становится на миллион больше!

Не накопит, даже если пойдет толкать и пинать всех подряд, по сто раз извиняясь. Рассыпаясь в комплиментах всякому встречному. Помогая сирым и убогим на каждом углу. Стоит лишь раз задуматься над правилами и уставами Небесной Канцелярии – и все, пропали поинты. Испарились, как и не было их. Но почему? Почему размышлять об устройстве мира стало так зазорно?! С каких это пор?!

Святотатство… И любой, ставящий под сомнение законы Небесной Канцелярии – преступник, еретик, богохульник…

- Тимош! – Теперь не только взгляды матери, но и окружающих сверлят дыры в черном облаке, окутавшем нимб. - Прекрати!

- Да, мама…

Небо, фантастически голубое небо над головой. Кудрявые облака строятся в замысловатые фигуры. Море. Прозрачная вода зеленоватого оттенка пенится, облизывая золотистый песок. Шуршание волн. Крик чаек. Он ТАМ. На берегу волшебного моря. Один…

- Извините? Не будете ли Вы столь любезны передать?.. – Смятая десятирублевая бумажка, врезается в страну грез, рассекая молнией чистое небо. И тотчас несколько рук «любезно» помогают ей добраться до сумки контроллера. Поинт за беспокойство зарабатывает ушлый малый, сидящий рядом с Тимом. И еще один – за чек и сдачу, переданные обратно. Где-то там святая «касса» беззвучно плюсует очки.

Мать только горько вздыхает, глядя на сына, вечно витающего в облаках. Темных, иссиня черных облаках…

Пустое… Никогда не накопить… Совершенно бесполезно…

Я - Дьявол. Имя мое - Сон.

Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.

 

[Dea†h No†e Team] [bleach team]-Офицер СС [Хогвартс]team-Драко Малфой

[Коллекционеры]team [Neko]team [ПроЗайчики]team [Loveless]team

team
Опубликовано
  • Автор
comment_1879574

Как новичка предупреждаю Ирину - обижаться низяяя. Я тут ко всем придираюсь :rolleyes:

 

В первой половине текста ОЧЕНЬ много стилистических недоработок. Даже перечислять не стану. Во второй всё значительно приятнее для читателя.

Парочка нэ:

согнувшись ломаной дугой
тавтология
которую она прижимала к груди, как специально цеплялась

Слово "как" здесь совсем не к месту. Может заменить на "будто бы" или типа того?..

сыпать извинениями, как из рога изобилия.
Често говоря, не точно знаю сей аспект. Но из рога обычно пьют. Следовательно, внутри жидкость. Следовательно она не сыплется, но льётся.
но вот от зависти не так-то просто избавится.

Мягкий знак утерян в последнем слове :)

В словах людей «сервиса и услуг» Тиму всегда слышалась насмешка.
Нехорошая фраза. Нужно переработать.

 

Теперь вцелом. Что не понравилось - коротко очень; всё довольно бессвязно; эпиграф придаёт тексту ненужный пафос; про стилистические ошибки я уже писал.

Что понравилось - общая идея. Становление нового мировосприятия в неокрепшей психике ребёнка. Психология, понимаете ли. Жаль, что я её не люблю. Но смысл, тем не менее, понял и это делает честь автору. Ещё понравилось кратенькое описание ближе к концу. Вот это:

Небо, фантастически голубое небо над головой. Кудрявые облака строятся в замысловатые фигуры. Море. Прозрачная вода зеленоватого оттенка пенится, облизывая золотистый песок. Шуршание волн. Крик чаек. Он ТАМ. На берегу волшебного моря. Один…

Идея с "поинтами" мне тоже приглянулась. Разве что само название несколько не понравилось.

Вообще, вторая половина значительно лучше первой. Хотя и она далеко не идеал ;)

Нужно дорабатывать.

Конкретно этому тексту оценка 3

Но даже мысль о - как его! - бессмертьи

есть мысль об одиночестве, мой друг.

Опубликовано
comment_1879745
Как новичка предупреждаю Ирину - обижаться низяяя. Я тут ко всем придираюсь
не, я на критику не обижаюсь:lol:
Нужно дорабатывать.

угу. Вещь-то сыроватая пока:angry: С оценкой согласна полностью - а вот со многими критичными замечаниями не согласна (можно?), гомен.

согнувшись ломаной дугой
весьма распространенная фраза. +_+ почему тавтология? Могу нарисовать;)
которую она прижимала к груди, как специально цеплялась

оставлю как есть, сорри. Ибо никаких стилистических вещей не нарушает, а читается легче какого-нить "будто бы".

сыпать извинениями, как из рога изобилия.
это (поправьте, если ошибаюсь) древне-греческое. ("Рог изобилия" - неиссякаемый источник всякого-разного;))). Да и вообще "сыпать как из рога изобилия" - устоявшаяся в лексиконе фраза /как цельное определение обилия чего-либо/.
но вот от зависти не так-то просто избавится.

Мягкий знак утерян в последнем слове

*плак* постоянная грамматическая ошибка. Борюсь с переменным успехом :(

В словах людей «сервиса и услуг» Тиму всегда слышалась насмешка.

Нехорошая фраза. Нужно переработать.

О_о чем нехорошая-то? Ну ладно... переработаем.
Идея с "поинтами" мне тоже приглянулась. Разве что само название несколько не понравилось.

а название не мое;) "поинты" /очки/ набираются в интернете, например, на некоторых иностранных сайтах-спонсорах за рекламу сайта, и дают скидки при покупке чего-нить. Так что я просто стырила название.

Что не понравилось - коротко очень; всё довольно бессвязно; эпиграф придаёт тексту ненужный пафос; про стилистические ошибки я уже писал.

Что понравилось - общая идея. Становление нового мировосприятия в неокрепшей психике ребёнка. Психология, понимаете ли. Жаль, что я её не люблю. Но смысл, тем не менее, понял и это делает честь автору. Ещё понравилось кратенькое описание ближе к концу.

Планировала когда-то сделать по этой вещи нечто более крупное - но руки так и не дошли. Пафос - да уж, но как иначе передать отведение черты "до" и "после"? а еще там юмор есть, гы-гы...

Что до описания, эх, романтик, я уже знаю чем "подкупить" тебя на следующий раз;)) Но я-автор противно-злобный, так что придется ломаться самой. ^______^

Я - Дьявол. Имя мое - Сон.

Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.

 

[Dea†h No†e Team] [bleach team]-Офицер СС [Хогвартс]team-Драко Малфой

[Коллекционеры]team [Neko]team [ПроЗайчики]team [Loveless]team

team
Опубликовано
comment_1880015

Так-с, посмотрим)))

Концепция в целом очень понравилась) Эдакий сетевой шутер с фрагами))) Но не об этом речь сейчас:blink:

Речь о конкретном рассказе. Мало. Очень мало.

К сожалению, даже самая интересная идея требует более или менее развернутого выражения. Это, на мой взгляд, главный недостаток.

Что касается речи и ее оборотов...

Действительно,

В словах людей «сервиса и услуг»
- это немножко не понравилось.

Мне кажется, что лучше "сервис и услуги" заменить на "сферу услуг" или "сферу обслуживания"...

 

Пожалуй, все. Моя оценка 4, исключительно из-за величины, прошу прощения.

Изменено пользователем Domochevsky (смотреть историю редактирования)

Лучше бы, конечно, раньше, да только раньше уже прошло...
Опубликовано
  • Автор
comment_1880045
согнувшись ломаной дугой
В моём восприятие сгибание УЖЕ подразумевает в себе дугу как конечный продукт.
это (поправьте, если ошибаюсь) древне-греческое. ("Рог изобилия" - неиссякаемый источник всякого-разного-_-)). Да и вообще "сыпать как из рога изобилия" - устоявшаяся в лексиконе фраза /как цельное определение обилия чего-либо/.

Вполне возможно. Просто я встречал только сочетание "льётся как из рога изобилия". Говорю же - не уверен ;)

а название не мое;) "поинты" /очки/ набираются в интернете, например, на некоторых иностранных сайтах-спонсорах за рекламу сайта, и дают скидки при покупке чего-нить. Так что я просто стырила название.
:blink: Вас понял! Название невольно спускает читателя "с небес на землю". Если такова задумка - хорошо. Если нет - плохо. Такие вот дела...
а еще там юмор есть, гы-гы...

О_О Будем искать!

Что до описания, эх, романтик, я уже знаю чем "подкупить" тебя на следующий раз:()
раскусили... >_<
Но я-автор противно-злобный, так что придется ломаться самой.

Хороший автор. И ломаться не надо. У каждого писателя свой целевой читатель. И это здорово. Однообразие приедается. Т.ч. будем друг у друга переманивать аудиторию лет эдак через 20 :D

Но даже мысль о - как его! - бессмертьи

есть мысль об одиночестве, мой друг.

Опубликовано
comment_1880351
Мне кажется, что лучше "сервис и услуги" заменить на "сферу услуг" или "сферу обслуживания"...
О! теперь буду знать на что иправлять^_^
Т.ч. будем друг у друга переманивать аудиторию лет эдак через 20

хе-хе, будем, я думаю:blink:)) мню как раз по возрасту понесет на старческий маразм, воть буду мучать всех "романтизмом" а-ля "и жили они долго и счастливо на краю облака" ^________^ Главное, чтобы тебя не побило в этой жизни до моего "противно-злобного"

Domochevsky, asc, спасибо за коменты:P)))))) была рада почитать. Учту на будущее писать больше (и добить, наконец, все начатые "крупные формы"). *плак* некогда пока....

Я - Дьявол. Имя мое - Сон.

Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.

 

[Dea†h No†e Team] [bleach team]-Офицер СС [Хогвартс]team-Драко Малфой

[Коллекционеры]team [Neko]team [ПроЗайчики]team [Loveless]team

team
Опубликовано
comment_1880690

Действительно, интересная задумка. Но, как уже сказали, не полностью раскрыта. Многие ошибки уже указали, пожалуй добавлю еще вот:

Необъемная торба
необъятная?

А вот "поинты" мне понравились. )

Прочитав рассказ, вспомнил Theatre of tragedy - And When He Falleth. (Конечно, у тебя не так мрачно, но все же...)

и добить, наконец, все начатые "крупные формы"
Надеюсь когда-нибудь прочитать продолжение фэнтези :)

Оценка 4

Погоня за страхом быть не убитым входит в привычку за долгостью лет.
Опубликовано
comment_1880911

KAT_irina, прости, когда читала, смеялась)))

Просто когда поняла, что мне напоминает эта идея)))

 

Итак ислам, помнится мы забавно реагировали на эту идею))) Любой порез, ранка, даже самое малое причинение неудобства человеку - у вот уже немного грехов (ну, мелких, естественно) исчезло))) Несколько иное, но идея схожая^^ У тебя чуть-чуть в другую сторону :)

 

 

По мне так рассказ незакончен)

Интересно описание ситуации, правда местами все-таки я бы написала иначе^^

 

Оценка 4,5 :)

Hibari-sama no fan!

[GUNDAM][LastExile][slayers][АльArt][FanClub vons][РАДУГА][PoT][TeFu]

Опубликовано
comment_1881097
Необъемная торба

необъятная?

ой, точно +_+ спасибки!
Надеюсь когда-нибудь прочитать продолжение фэнтези

ммм... прям даже стыдно... ну не получается у мню сча себя подпинать, ну никак... и таких форм много, один роман так вообще на 85% дописан...

прости, когда читала, смеялась)))

Просто когда поняла, что мне напоминает эта идея)))

за что извиняешься, то? +_+ я кому-то своей пессимистичностью подняа настроение - супер! Я правда рада.
По мне так рассказ незакончен)

ну да:) на самом деле основной идеей рассказа планировалось сделать не "поинты" и не устройство мира, где поинты надо набирать, а отряд по ликвидации тех, кому на поинты пофигу. Ведь если основная масса людей вокруг боится совершить "грех", но находятся "уроды" которым наплевать на загробную жизнь - "живем только раз" - то должны быть и те, кому не наплевать, но они готовы жертвовать ею ради того, чтобы остановить первых. воть. и мальчик этот Тим (хорошее определение у Лукьяненко было для этого имени ^___^) должен был возжелать вступить в такой отряд. а теперь внимание! КОГДА спрашивается реализовывать столь масштабные идеи по написанию? правльна - некогда :)((

Я - Дьявол. Имя мое - Сон.

Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.

 

[Dea†h No†e Team] [bleach team]-Офицер СС [Хогвартс]team-Драко Малфой

[Коллекционеры]team [Neko]team [ПроЗайчики]team [Loveless]team

team
Опубликовано
comment_1881168

Во-первых, в рассказе есть смысл)

Во-вторых, сарказм, который я так люблю)

Немного режет слух иноязычное "поинты", но, возможно, по смыслу именно "поинты" здесь ближе, чем их русские аналоги)

По-моему, рассказ вполне целостный, хотя "разъяснительное" продолжение и не помешает)

Стилистические ошибки не самое страшное, их всегда можно исправить)

 

4,5)

Опубликовано
comment_1881401
Alma_Z, спасиб:)))

Я - Дьявол. Имя мое - Сон.

Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.

 

[Dea†h No†e Team] [bleach team]-Офицер СС [Хогвартс]team-Драко Малфой

[Коллекционеры]team [Neko]team [ПроЗайчики]team [Loveless]team

team
Опубликовано
  • Автор
comment_1882224

В виде исключения, добавил ещё одного нового "старого знакомого". Это Shinsaku-To. Надеюсь, никто не против.

Однако, предупреждаю сразу, для каждого участника подобные случаи будеут единичными.

 

Ещё, хотелось бы здесь прорекламировать новый Литературный тим, который, весьма вероятно, будет небезынтересен подавляющему большинству тутошних обитателей.

 

И один ответик, если позволите.

КОГДА спрашивается реализовывать столь масштабные идеи по написанию?

Вместо сна! И точка. :D

Говорят - спать вредно :lol:

Но даже мысль о - как его! - бессмертьи

есть мысль об одиночестве, мой друг.

Опубликовано
comment_1882602
И один ответик, если позволите.
маааленький флуд:P и от меня тоже. Гомен, больше не буду:)))
Вместо сна! И точка.

Говорят - спать вредно

сплю в последнее время по 2-3 часа в сутки +_+ Ибо две работы и халтура... свободное (любое время дня и ночи) посвящается творчеству (а тут тоже хоть разорвись - либо писательство, либо рисунки, либо амв...) *плак* реально говорю - некогда ;)

Я - Дьявол. Имя мое - Сон.

Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.

 

[Dea†h No†e Team] [bleach team]-Офицер СС [Хогвартс]team-Драко Малфой

[Коллекционеры]team [Neko]team [ПроЗайчики]team [Loveless]team

team
Опубликовано
comment_1884561

Мои самые ранние произведения. Написаны наспех, язык мне сейчас представляется слишком уж претенциозным. Критикуйте без опаски =)

 

Моя подружка Мидори (рассказка)

 

Она не говорит. Но внимательно слушает и всё понимает. Не то что некоторые, ничего не слышат и только трещат, словно чёртовы мельницы. Когда я занят, она терпеливо ждёт и только переступает худенькими ножками.

Мы постоянно вместе. Выбираемся в город за покупками. Я несу самое тяжёлое, она – самое ценное. Потом ловим такси или ныряем в метро. И всю дорогу её лохматая головка лежит у меня на плече.

Если я иду куда-нибудь один, она обязательно даст мне в дорогу ленч. Старается порадовать – завернёт то артишоки, то личи, то большое спелое яблоко. Чаще всего готовит японский ленч – бэнто. Это слепленный её заботливыми ладошками комок риса (о-нигири), в который много чего может быть замешано – японская кухня многообразна.

Она засыпает, только будучи уверена, что я сплю. И тогда я потихоньку встаю и чуть не до рассвета стучу на стареньком «ремингтоне»...

И мне хорошо с ней. Она безотказно питает меня радостью, предчуствием, что новый день обязательно принесёт что-то хорошее.

Хрупкое, эфемерное создание, которое хочется постоянно оберегать и защищать, рядом с которым чувствуешь себя рыцарем.

Беленькая матроска, короткая юбочка. Белые гольфы, съёжившиеся гармошкой, розовые ленточки в волосах. Безраздельно преданный, трогательный, нежный, ласковый взгляд широко распахнутых глаз.

Просто персонаж из аниме.

Моя Мидори.

 

 

Муки творчества.

 

Речь у нас пойдёт о некой девочке-школьнице, посвящавшей свой досуг сочинению стихов, в которых она как могла старалась выразить свои чувства, столь часто посещающие многих в пору безрассудной юности. Случай свёл её с молодыми людьми, отрекомендовавшими себя представителями кругов, часто называемых богемой. Они зазвали её на уединённую загородную дачу, служившую им своего рода Парнасом, где они устраивали свои сборища и игрища. И там она увидела человека, известного в определённых кругах как Гениальный Поэт, который буквально пленил её необузданное воображение.

Поэты восседали в тени деревянного дома, давно не знавшего ремонта, вкруг врытого в землю стола и пили водку. Закускою же им служила произраставшая на грядках близ забора редиска вкупе с укропом, пользующимся, чтобы вы знали, не в полной мере опровергнутой славой неслабого афродизиака. И, дабы сии возвышенные и романтические особы сочли её за равную, наша юная героиня осушила один за другим три полных стакана и лихо закусила корочкой хлеба. Это стоило ей немалого усилия воли, поскольку была она нрава весьма скромного и обычно разговаривала тихим голосом, опустив глаза долу. Сразу затем она пошла в дом и, едва переступив порог, без сил опустилась на волею случая подвернувшийся матрац.

Первым, что предстало её взору, когда она внезапно очнулась ото сна посреди ночи, был известный поэт над ней и едва ли не на ней в буквальном смысле сказанного. В ту минуту ей показалось, что голый мужик с бородой являет собою зрелище в крайней степени непристойное и отталкивающее. Собрав последние остатки сил, юная поэтесса издала леденящий душу визг, рассекший тьму подобно тому, как клинок рассекает завесу тёмного штофа, и вделала известному поэту пяткой прямиком по ощеренным зубам. Известный поэт глухо завыл, на четвереньках удалился вглубь комнаты и скрылся во мраке. А наша отважная девочка, ни в коей мере не утратив присущего ей романтизма, тем не менее впредь никогда не ездила на дачи к малознакомым людям, какими бы одарёнными и творческими натурами они ни представлялись. Что советует и прочим юным особам, избравшим для себя творческий путь, каковой, да будет известно, отнюдь не усыпан розами.

Чайка Джонатан Ливингстон
Опубликовано
  • Автор
comment_1885454

Сначала парочка "нэ":

её лохматая головка
Как-то надо по-другому сказать. А то сразу представляется собачка.
Она засыпает, только будучи уверена

Уверенной?

Она безотказно питает меня радостью
"Безотказно" здесь как-то не попадает в композицию. Может, "беспрерывно"?
Случай свёл её с молодыми людьми, отрекомендовавшими себя представителями кругов, часто называемых богемой.

Путанное предложение. Упростить треба.

 

Очень короткие рассказики/миниатюрки. Для меня - это явный минус. Связи между ними прямой нет. Написано интересно. Первая миниатюрка понравилась своим настроением, очень точно в ней переданы эмоции автора и чрезвычайно живым получилось описание девушки-героини. Язык понятный и "приятный глазу". Вторая миниатюрка достаточно банальна по сути, положение спасают лишь авторские изыски с использованием необычных словестных оборотов.

Текст короткий, поэтому рецензия тоже коротка.

Оценка 4

Но даже мысль о - как его! - бессмертьи

есть мысль об одиночестве, мой друг.

Опубликовано
comment_1885703

Ветреный Котён, первый "Мидори" - очень понравился. Второй - не осилила. Очччень не люблю такой "стиль" повествования - разве что в песнях а-ля жиссь и прочие неприятности /"она поверила в сказку из облаков..."/

Первый:5, второй:2, Итого: 3,5:)

Я - Дьявол. Имя мое - Сон.

Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.

 

[Dea†h No†e Team] [bleach team]-Офицер СС [Хогвартс]team-Драко Малфой

[Коллекционеры]team [Neko]team [ПроЗайчики]team [Loveless]team

team
Опубликовано
comment_1886176

Я помню, что читала, уже давно)

 

Что могу сказать, написано неплохо) Второй, можно сказать, - поучительная зарисовка^^ Правда, как и тогда, сейчас второй рассказик опять меня расстроил) Не люблю все ето^^ как борец за добро и справедливость =))

Первый - светлый и мягкий. Правда все же девушка не в моем вкусе)))

 

Тяжело оценивать, наверное, 4.

Hibari-sama no fan!

[GUNDAM][LastExile][slayers][АльArt][FanClub vons][РАДУГА][PoT][TeFu]

Опубликовано
comment_1886928

После многочисленных жизненных неурядиц вроде как достаточно пришёл в себя, чтобы немножко мозгами шевелить. Всем превед ))

Моя подружка Мидори (рассказка)
Написано хорошо, но настроение мне не нравится. Отношение к эскапизму, особенно такому, у меня с давних пор плохое. Плюс краткость и отсутствие сюжета. В общем, мне не понравилось, но "скрипя сердцем" ставлю 3,5, потому как написано (повторюсь) хорошо.

 

Муки творчества.

Ирония - это очень хорошо, но в меру и не такая самодовольная. Этот рассказик понравился ещё менее предыдущего, 2.

Итого 2,75, но так как asc не приемлет дробей со знаменателем больше двойки, то 3 -)

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Опубликовано
comment_1886931

Редкий случай, когда при маленьком размере не хочется сказать, что это недостаток...

Да, для этих зарисовок и правда достаточно именно столько!

Первая пришлась по вкусу, мило и "уютно", очень нравится такая манера изложения!

Вторая, так сказать, "правда жизни" тронула меньше, но хуже от этого не стала, навпротив, все точно и с долей сарказма! Понравилось!

 

Впрочем, все равно хотелось бы несколько большего в плане объема. Оценка 4 по причине известного потенциала;)

Изменено пользователем Domochevsky (смотреть историю редактирования)

Лучше бы, конечно, раньше, да только раньше уже прошло...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.