Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

ReBoot (Перезагрузка)

Повторная загрузка

(ReBoot)

 

Режиссер: Стив Болл, Ezekiel Norton, Michael Robison и т.д.

Сценарий: Гэвин Блэр, Джон Грэйс, Филип Митчел и т.д.

Жанр: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, мультфильм.

Год: 1994

 

О чем:

Добро пожаловать в Сеть! Здесь есть системы, люди, города; есть Суперкомпьютер и есть Мэйнфрэйм — место, где обитают наши герои.

Боб — страж, присланный в Мэйнфрэйм из Суперкомпьютера. Симпатичная и очень предприимчивая Дот Матрикс — владелица кафе «У Дот» и активный общественный деятель. Ее непоседливый младший братишка Энзо.

Хранитель информации мудрый мистер Фонг — «заведующий» Центральной Системой. А также в большом количестве разнообразный электронный люд: примитивные бомбы, элементарные нули, высоко организованные модули.

Есть в Мэйнфрэйме и мрачное местечко — Тор — Силиконовая башня, в которой нано-секунду за нано-секундой строит свои планы могущественный диктатор Менабайт, под чьим началом находятся все силовые структуры Мэйнфрэйма.

Ничего хорошего не приходится ждать и от его сестры — живущей в затерянных углах Мэйнфрэйма коварной Гексодецимал. Они стремятся распространить свое влияние на Суперкомпьютер, и захват Мэйнфрэйма — необходимый, но лишь первый шаг на этом пути!

 

В разделе была такая тема, но судя по всему канула куда-то и ссылка померла. Поэтому из-за большой симпатии у меня к этому мульту, хочу содать ее еще раз.

Собственно долгое время искалая его, нашла. И поправу он занимает достойное место среди других мультиков. Особенно нравится 3-й сезон. Думаю он наиболее динамичный и интересный.Так же можно сказать, что для того времени, а он был сделан 1994 году, очень даже хорошо, если не сказать просто отлично.

Жду мыслей ваших по повуду него.

post-1376-1183019123_thumb.gif

post-1376-1183019150_thumb.jpg

Отредактировано от tomogoshka (см. историю изменений)

[baka team]

[Неучи Team]

[antiDepression]TEAM

[Баланс Team]

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] team

[ХлебушеГ] team

 

Служу Божественной тени (с)LEXX

Рекомендуемые ответы

Помниться такая вещь, по ОРТ (само собой) крутили, только там разрывчик между сезонами был: 1й и 2й, через года 2 показали 3й, 4й вообще выпал из эфира...Самые бестовые персы, пожалуй, Гекса, Мегабайт, Сёрф и Мыф.
Having a otouto who's a bit on the slow side makes his aniki worry.© Portgas D. Ace
  • Автор
4й вообще выпал из эфира

Ну да, его вообще не показывали. Да впрочем и не занадобностью он. Самый классный 3-й сезон (ну во всяком случае мне он нравится больше всех).

[baka team]

[Неучи Team]

[antiDepression]TEAM

[Баланс Team]

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] team

[ХлебушеГ] team

 

Служу Божественной тени (с)LEXX

Ну да, его вообще не показывали. Да впрочем и не занадобностью он. Самый классный 3-й сезон (ну во всяком случае мне он нравится больше всех).

4й в превьюхах оценил - ерунда и сруб бабла, в 3м всё закончилось вполне на добротной ноте. Кстати насчет лучшести соглашусь по поводу 3го, адвенчура там самая бестовая.

Having a otouto who's a bit on the slow side makes his aniki worry.© Portgas D. Ace
  • Автор
4й в превьюхах оценил - ерунда и сруб бабла

Ну я его вообще смотрела. Так сказать ничего привлекательного не видела. Скажу что там 8 серий всего и на этом конец. Хотя он как я глядела так и незаконченным получился. Обидно конечно. Бред.

[baka team]

[Неучи Team]

[antiDepression]TEAM

[Баланс Team]

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] team

[ХлебушеГ] team

 

Служу Божественной тени (с)LEXX

Повторная загрузка
На ОРТ он шел под названием "Компьютерные войны".

 

Жду мыслей ваших по повуду него.
Мульт суперский. Вроде даже не слишком много глупостей про компы наворотили.

Не знаю почему, но из него сильно запомнилась две вещи: фраза Фонга "Я регистрирую вирус" и концепция процесса игр. Меня до сих пор не покидает ощущение, что каждый вражеский солдат - это отдельная думающая единица, а не просто набор строк кода. А еще благодаря этому мульту я выбрал себе ник, который мне уже более пяти лет служит.

[Lucy is alive!] team

[Орден вселенского тормоза имени Осаки-сан] Team

Итачи-сама, вы вернулись! (@/_\@)

Аааа это рулез-рулез :D

Это очень трушно. Помнится, именно Андреа в свое время вызвала у меня неодолимый острый приступ нидзикона. :)

Единственное, что не совсем нравится - огромное количество культурных привязок (meaning пародии на вещи, не всегда всемирно известные), но это ничего, оно и само по себе хорошо.

 

Что же до 4 сезона... Первая арка не срубание бабла, а скорее конец 3ьего сезона, ведь еще в третьем сезоне упоминается Деймон.

Изначально в 4 сезоне планировалось 13 эпизодов - 4 арка "Daemon Rising", 4 "My Two Bobs" и 4 "The Hunt", 13 эпизод был дополнительным - музыкальным. Но увы, с финансированием не срослось и повествование оборвалось на MTB.

Арка DR кстати очень и очень неплоха, особенно VA Деймон ~_~

 

/me погладил записи сериала с английской дорожкой... няяя.

 

3 хоть и бестовый, к ReBoot как таковому относится в меньшей степени, чем другие ~_~ Ибо всё от The Episode With No Name до End Prog. в общем-то рассказывает не об играх.

 

PS А почему "Повторная Загрузка"? Не дадим глупцам-лицензионщикам захватить наш моск! ПереЗагрузка и только так! :D

PPS Года - 1993-2001

 

PPPS Незаконченность сезонов, кстати, характерная фишка Mainframe Entertainment.

Отредактировано от Lind (см. историю изменений)

ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP

я его помню, хоть и смутно. совсем недавно всплыл в голове звук загрузки игрового куба: "Warning incoming game"... минуты две пыталась понять, что это. села за комп и на автомате набрала "ReBoot" и посмотрела картинки. сразу все вспомнила... особенно нравилась серия "Ночь талантов", где речь шла о празднике в честь первого обновления Энзо. Боб, Мегабайт и две гитары... классный момент...

русскоязычный сайт - кстати, на нем его называют именно "Компьютерные войны".

Отредактировано от Азазелль (см. историю изменений)

кстати, на нем его называют именно "Компьютерные войны".

Да, самое первое русскоязычное название сериала, данное ему ОРТ. Имеет к оригиналу не больше отношения, чем Школа Убийц к Gunslinger Girl ;)

ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP
да я знаю... мне на русском посмотреть не довелось, но как-то звучит странно... можно же было все-таки написать "Повторная загрузка" или просто "ReBoot"...
Почитала тему и все-таки вспомнила этот мульт, когда его по ОРТ показывали, он мне очень нравился. Безусловно для того времени это было очень круто. Тоже, как и BiSe Trojanov, запомнилась фраза:"Я регистрирую вирус".

Мы хозяева своей судьбы, определенной предназначением

[кЫсы team]Б.О.Г.

(\_(\

(^.^)

(")(")

Никогда не сдаюсь и не отступаю.

Да-да-да. Помним-с. Было время когда я от него фанатела, когда мелкой была. Достаточно интересно и смешно. С радостью пересмотрела бы, но нет источников(((((((

Чем больнее истина, тем быстрее движение к цели.

ОЛЛ ХАЙЛЬ ЛЕЛУШ!

 

{Uchiha no best Team},[Tobi's fans team] - Tobi Very good boy, [ Bleach ] team

Могу, если очень надо, начать выкладывать. Но куда? :rolleyes:

Торренты не предлагать, вы с меня скачивать замучаетесь. Эпизоды примерно по 250мб каждый ~_~

Отредактировано от Lind (см. историю изменений)

ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP
  • Автор
А почему "Повторная Загрузка"? Не дадим глупцам-лицензионщикам захватить наш моск! ПереЗагрузка и только так!

Собственно это я тоже знаю, но уж так везде пишут.

[baka team]

[Неучи Team]

[antiDepression]TEAM

[Баланс Team]

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] team

[ХлебушеГ] team

 

Служу Божественной тени (с)LEXX

Я что-то нигде не видел. Везде ребуты и на крайняк - Компьютерные войны.

Стоп, так его на DVD продают?

Ясно, буду ждать появления. :lol:

Лично мне мульт очень нравился. В то время компьютерный мультфильм - это было просто круто. Жаль, тогда я и мои сверстники и прочее детское население России играло чаще не в компьютеры, а консоли по типу Сега/Денди, так что большая часть приколов касательно игр, нам была непонятна.

Мегабайт до сих пор входит в тройку моих любимых злодеев.

Песня Fire Wall - до сих пор не вылазит с моего сотового. И вообще отличная серия с гонками. Особенно понравилось, что там Сайрус "перезагрузился" в "Чёрного Барона" с "Матли" из ханна барбара. :)

А вот последующие приключеня повзрослевшего Энзо я полностью записывал на кассету. Супер! Помню, показывали летом и я всё лето старался не пропускать ни одной серии.

PS:

Представляете, как должен быть ужасен ТЕРАБАЙТ? 0__0

"Тебе никогда не приходилось таневать с Сатаной при свете полной Луны?" © Джокер

(ЖЖ-сообщества)

Demons_Dreams-Ru_Sonic_World

  • Автор
А вот последующие приключеня повзрослевшего Энзо я полностью записывал на кассету

У меня есть весь 3-й сезон, с повзрослевшим Энзо.

Если кто смотрел 4-й сезон, то насмешило то, что когда Энзо врослый и маленький и Андреа попали в игру, то оказались в игре Остин Пауэрс. Энзо там был Доктор Зло) Посмеялась.

[baka team]

[Неучи Team]

[antiDepression]TEAM

[Баланс Team]

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] team

[ХлебушеГ] team

 

Служу Божественной тени (с)LEXX

Меня ещё забавляло, что на протяжении 2-3 серий,... вот блин. Я забыл имя той девушки со звёздочкой. :)

В общем- 2-3 серии она постоянно была байкершей, а Энзо - каким-нибудь карликом (охотником из луни-тьюнз). Особенно в теме "Охота за диким енотом". :)

"Тебе никогда не приходилось таневать с Сатаной при свете полной Луны?" © Джокер

(ЖЖ-сообщества)

Demons_Dreams-Ru_Sonic_World

  • Автор
Особенно в теме "Охота за диким енотом".

Моя подруга почему-то терпеть не может эту серию. И кстати, ее зовут Андреа, я писала это выше.

[baka team]

[Неучи Team]

[antiDepression]TEAM

[Баланс Team]

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] team

[ХлебушеГ] team

 

Служу Божественной тени (с)LEXX

Ну там 3 сезона выходят в круглую сумму...а 4й тока на инглиши вроде бы.

 

И кстати, ее зовут Андреа, я писала это выше.

Нормальна гёрла =) рядом с Гексой и Мышью можно смело поставить.

 

Пёс с движком в носе тоже ничего =) как его там, - Фрискет.

Having a otouto who's a bit on the slow side makes his aniki worry.© Portgas D. Ace
Ну там 3 сезона выходят в круглую сумму...а 4й тока на инглиши вроде бы.

Российские DVD стоили около 200 рур за штуку, всего 9. 1800 рур - вполне немного. Качество так себе, да без оригинальной дороги, но хоть что-то.

ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP

Азазелль, спасибо большое за ссылку)

 

Очень любила этот мультсериал, смотрела не отрываясь... Очень умилял Боб с его тайнами.

 

Когда у меня появился Интернет, я пыталась что-нибудь про него найти, но кроме как в интернет-магазинах, не находила...

Своими руками" - это не только про шарфы и сумки.

Это еще и про счастье.

мне удалось так нарвать ото всюду... что-то, какие-то отрывки есть на ю2бе, но это фактически без шансов. во-первых, сколько качать, во-вторых - качество... но почти все эпизоды можно найти: они разбиты в основном на 3 части.

Sidnia, не за что.

  • Автор

Азазелль, смотри на youtube, без перевода, зато все сезоны))

Хотя качество там ООООООчень сильно хромает.

[baka team]

[Неучи Team]

[antiDepression]TEAM

[Баланс Team]

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] team

[ХлебушеГ] team

 

Служу Божественной тени (с)LEXX

скажу честно, русского перевода я ни разу и не слышала. к английскому уже привыкла. но 4ый сезон по-любому уже был на порядок хуже...
  • Автор
но 4ый сезон по-любому уже был на порядок хуже...

Ну так разница еще в том, что снимали один в 94 году,а другой на скока знаю в 2000. А вот то что он не законченным остался меня все же расстроил .

[baka team]

[Неучи Team]

[antiDepression]TEAM

[Баланс Team]

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] team

[ХлебушеГ] team

 

Служу Божественной тени (с)LEXX

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.