Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

[日本語 (Nihongo)] Team

Название: [日本語 (Nihongo)] Team

Описание сообщества: тим создан для тех, кто изучает японский язык (на любой стадии изучения) и не считает это зазорным.

Руководитель сообщества: DNK_Inc

Способ вступления: для вступления в тим, нужно написать мне сообщение в личку и тим в подпись, ОБЯЗАТЕЛЬНО! И только после этого можно постить в теме. НЕ НАОБОРОТ!!! (обсуждение исключений только личным письмом, дабы не захламлять тему!)

Код подписи:

[[color="#FFA500"]日本語[/color] [i](Nihongo)[/i]]

 

Участники тима:

DNK_Inc - основатель

1. Ryoku

2. Xinata

3. Элна

4. antipaladin

5. Mikami

6. DraGun

7. Ari

8. Акари

9. Total Hate

10. PsiXeya

11. Divine Angel

12. ahmich

13. MuseHunter

14. Kuro Neko

15. Maestro Katrine

16. (SaD)JaPaNeSe

17. triad

18. M_a_l_i_k_a

19. Makoto

20. insaneduke

21. Iahel

22. Sonoko

23. WinKi-тян

24. Assez

25. -J-

26. Pon-chan

27. Remaire

28. Nick

29. Shelling

30. _Ame_

31. Mitea

32. Kanti

33. ItsKun

Желающим вступить: прежде чем постить, прочтите, пожалуйста, правила вступления в тим и соблюдайте их! Иначе модератор быстро найдет управу на тех, кто правила не читает!!!

Отредактировано от DNK_Inc (см. историю изменений)

Всё! Ушел! Злые вы!
  • Ответы 143
  • Просмотры 16 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Я пытаюсь кисточкой вырисовывать яп.иер. но никак не получаеться =__= Кроме сакуры)) А остальное все размазываеться....
  • Автор
Я пытаюсь кисточкой вырисовывать яп.иер. но никак не получаеться =__= Кроме сакуры)) А остальное все размазываеться....
Да! Каллиграфия - дело тонкое! Если получится - тебе плюс!

Сам я таким не занимался, да и желания нет. Мне бы язык лучше выучить...

Всё! Ушел! Злые вы!

Но помойму у нас калиграфия - это оффтоп. Тебе тогда просто в яп).

PsiXeya иероглиф сакура состоит из трёх элементов - Женщина+деревево+капельки=桜

То есть ты умеещь рисовать канзди женщина и дерево. А если снизу чёрточку будешь ставить то получишь корень -本

[日本語 (Nihongo)]
  • Автор

DraGun, вообще-то правильно: каллиграфия - это в общий раздел по Японии.

Кстати, не так давно нарыл учебник Уолша "Самоучитель японского языка". Собственно, интересна книга тем, что в ней даётся расшифровка иероглифов согласно их происхождения. Всем известно, надеюсь, что иероглифы - это видоизмененные изображения некоторого предмета или явления. Книга находится здесь. Качаем, читаем и наслаждаемся!

P.S. По этому адресу лежат ещё много интересных, стоящих внимания, книг.

Отредактировано от DNK_Inc (см. историю изменений)

Всё! Ушел! Злые вы!
Обидно только, что эта книга грешит неточностями в онных чтениях иероглифов.. и иероглифов там мало)

何でやねん?

 

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] Team

[日本語 (Nihongo) Team]

[ХлебушеГ] team

ТО же самое есть - Путь бесхвостой птички Талдышова. Но это можно расчитывать как интересную книжку о логическом составлении кандзей, но выучит куньёны она не поможет

 

И кстати на нарёку ктонибудь из тима идёт в москве записыватся?

Отредактировано от DraGun (см. историю изменений)

[日本語 (Nihongo)]
  • Автор
Обидно только, что эта книга грешит неточностями в онных чтениях иероглифов.. и иероглифов там мало)
Зато я после прочтения книги по другому взглянул на иероглифы - они для меня стали понятнее. А их чтение я почерпну из других источников - слава Богу, в сети их о-о-очень много (если хорошо искать :D )
ТО же самое есть - Путь бесхвостой птички Талдышова. Но это можно расчитывать как интересную книжку о логическом составлении кандзей, но выучит куньёны она не поможет
По моему, прежде чем учить кандзи, нужно понять что же они из себя представляют на самом деле, и что черты в них не просто так изображаются.
Всё! Ушел! Злые вы!
DNK_Inc, это называется ассоциативный метод запоминания) Путь бесхвостой птички ассоциативный полный, Лен Уолш - ассоциативный исторический. Помимо этого есть обычный способ запоминания, на лету, что называется, но такой мало кто может осилить) И также существует прописной метод, когда кандзи пишутся и пишутся до одурения, пока не запомнишь уже его и рука не начнет автоматом писать. К слову сказать, в японских школах, да и вобще в Японии используют только последний метод) Никаких ассоциаций, это зло) Сначала все запоминается нормально.. а потом начинаются проблемы, ты помнишь ассоциацию, но забываешь точное написание ассоциированного) И пытаешься заново вспомнить.. нет уж, японцы делают правильно)

何でやねん?

 

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] Team

[日本語 (Nihongo) Team]

[ХлебушеГ] team

  • Автор

Я вас понял,Ryoku. Буду иметь в виду, потому как я не так давно на кандзи и перестроится с одного метода на другой, наверное, для меня не составит труда!

Хочу другой вопрос задать: существует ли какой-нибудь эффективный способ освоения языка? Трудиться, трудиться и ещё раз трудиться - это в любом деле, но как труд этот сделать более эффективным?

Всё! Ушел! Злые вы!
DNK_Inc, единственный возможный вариант тут деланья процесса эффективным - это желание) Желание и практика - вот и все) Не только зазубривать истины какие-то в учебниках, а смотреть в анимешках тех же самых фразы, их построение и состав, пытатсья вникнуть и понять) Ну и говорить самому)

何でやねん?

 

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] Team

[日本語 (Nihongo) Team]

[ХлебушеГ] team

Да! Каллиграфия - дело тонкое! Если получится - тебе плюс!

Сам я таким не занимался, да и желания нет. Мне бы язык лучше выучить...

Просто если гуашью, получается жирно и грубо, акварелью расплывается все, а маслянными красками эт ж смешно блин *_____* Тогда маркером что ли??

Где-то была статья одной интересной личности(он полиглот) как надо учить любой язык

читаем это

http://www.franklang.ru/how-to-learn/

потом это

http://www.franklang.ru/686/

[日本語 (Nihongo)]
  • Автор
Просто если гуашью, получается жирно и грубо, акварелью расплывается все, а маслянными красками эт ж смешно блин *_____* Тогда маркером что ли??
Я, конечно, всё понимаю, но:

1. Для каллиграфии существуют (и имеются в продаже, если хорошо поискать) специальная тушь, кисть и бумага (если не ошибаюсь, пергаментная) - все остальные неспециализированные инструменты будут приносить не результат, а разочарования;

2. Тема посвящена изучению японского языка, а не каллиграфии. Если на то пошло - создай тему в разделе "Япония и японский язык" о каллиграфии и о твоих успехах в ней (если, конечно, таковой нет).

3. Впредь, прошу тему каллиграфии здесь не поднимать (исключая случаи, когда упоминание об этом необходимо!).

Отредактировано от DNK_Inc (см. историю изменений)

Всё! Ушел! Злые вы!

Привет всем, я новый участник тима. Самоучка, ищу сенсея )

Учусь по японскому учебнику, переведенному и составленному для Gaijin =)

Выучил Хирагану и Катакану, немного Кандзи, но слов знаю пока мало (

Отредактировано от Divine Angel (см. историю изменений)

Что может организовать встречу тима на выходных? Кто будет?(будем наверное в филях)

Зы требуйте мою мобилу в личке

Отредактировано от DraGun (см. историю изменений)

[日本語 (Nihongo)]
Я за Фили)) Ну смотря как и когда.. я, может, буду)

Отредактировано от Ryoku (см. историю изменений)

何でやねん?

 

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] Team

[日本語 (Nihongo) Team]

[ХлебушеГ] team

  • Автор
Жаль, что я с вами не могу! А хотелось бы... Далеко я от Москвы, далеко...
Всё! Ушел! Злые вы!

Хотябы рёку будет(возможно).

Ну Beep я приду в 14 00 в воскресенье к центральному входу(даже если никто не придёт тупо сам поботаю(я организатор)).

Звонить на 8 926 55 13 44 6.

Если дождь с утра будет(то есть около 11-13) то можно считать встречу проваленой

Отредактировано от Йожег-тян
убрал мат (см. историю изменений)

[日本語 (Nihongo)]
Я не знаю, как там и что будет пока в субботу. Постараюсь сбросить утром смс тогда, буду я или нет.

何でやねん?

 

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] Team

[日本語 (Nihongo) Team]

[ХлебушеГ] team

DraGun,

[mod]

Серьёзное устное замечание за использование ненормативной лексики.

[/mod]

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

  • 3 недели спустя...
  • Автор

Не так давно выкачал из сети интересную книженцию: Учим японские иероглифы: 1850 базовых иероглифа и решил по ней по порядку скачать анимированные изображения иероглифов с сайта, о котором говорил ранее. Так как пока времени на освоение языка нет <_< - качаю (а чем ещё на работе заниматься, книги с тетрадями не разложу ведь на рабочем столе :) ).

Кстати, недавно заметил за собой, что когда жена смотрит аниме с оригинальной озвучкой, а я чем-либо занимаюсь и слышу эту озвучку, то немного улавливаю смысл того, о чем говорят. А я-то думал, что это случится очень и очень не скоро :D !

Всё! Ушел! Злые вы!
  • 2 недели спустя...

Выучил катакану и хирагану.Перешел к простым предложениям. И у меня вопрос. Почему частица "ва" пишется слогом "ха"?

И еще есть три правила как делать из ед.ч мн.ч их можно применять к любым словам или к каким то словам только одно правило?

Kurando / Архивариус "Yaoi no Auru"

"YAOI team"

Seme team

[Death Note Team] [Crzy 4 Koda Kumi] Team

[sWезданутые Team]

[日本語 (Nihongo)]

[Коллекционеры]team

Ari, запись слогом "ха" сейчас существует, так как так принято просто исторически) Ну му же пишем вот "парашют" а не "парашут", ну и тут есть свои сторические предпосылки.

Три правила? Сразу так трудно сказатЬ, было бы нелпохо огласить правила тогда эти, а то я просто по привычке ставлю что куда надо)

Ну первое это тачи/гата - к людям и частично животным. Потом Удвоение слова есть, а третье?

 

Как правило, в японском языке отсуствует множественное число и понять о чем речь "об одной книге или о нескольких книгах", можно понять только из контекста.. или не понять вообще и уточнить вопросом)

何でやねん?

 

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] Team

[日本語 (Nihongo) Team]

[ХлебушеГ] team

DNK_Inc,

Эту книгу читал в печатном издании. Очень понравилась. Про озвучку - наверно там текст очень простой был). Ты бы послушал как настоящие японцы тараторят).

Ari,

По головнину это не частица Ха а послеслог Ха (ибо идёт после слова) который отвечает за именительный падеж. Во всех остальных случаях послеслог Ха читается как Ха.

Есть ещё маленькая особенность о чём в учебниках не пишут. У с двумя запятыми(ханнидори вроде) читается как Ва(хоть и есть слог ва, но иногда используют у).

 

Зы. Как то раз говорил что в фили пойдут поботать яп. Никто не пришёл. Если кто-то захочет поботать яп. пусть сам организовывается). Ну и звонит мне на мобилу я всегда за поботать и что-нить новое узнать.

[日本語 (Nihongo)]
  • Автор
Про озвучку - наверно там текст очень простой был). Ты бы послушал как настоящие японцы тараторят).
Вполне может быть. Я на понимание таратора истинных японцев и не претендую... пока не претендую. Думаю, что я до этого ещё дойду.
Всё! Ушел! Злые вы!
Гость
Эта тема теперь закрыта для новых ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.