Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1762764

Блин, ситуация вообще полный атас. Это уже не первое апреля, всё серьёзно.

Сегодня Ющенко издал указ, что внутренние войска переходят из-под командования МВД - в личное командование президента - то есть, его.

 

Сегодня, или вчера уже была стычка отряда беркута с СБУ - генеральными прокурорами президент жонглирует, как кубиками, Пискуна уже увольняли и назначали обратно три раза, причём, каждый указ противоречит всем остальным.

Был даже абсурд полный. Какого-то губернатора он уволил. Суд признал увольнение незаконным, так ющенко издал указ, где первый пункт - восстановить губернатора в должности, а второй пункт - уволить его опять.

Полный атас. Народ расколот, конституционный суд - это вообще, как игра в выбивалу, почти каждый день кого-то увольняют, кого-то ставят на его место, потом увольняют новых, назначают старых, и т.д. Некоторые судьи некоторых судов попадают в больницу с обострением болезней. Один попал в аварию.

В парламенте настаивают на медицинском освидетельствовании президента.

Парламента типа как бы и нет, но оранжевые, которые добровольно сложили мандаты, в кассу за зарплатой приходят (а зарплата у них в месяц такая, как у нормального человека за пять лет, или как у пенсионера за семь).

Теперь как бы парламент временно восстановили для принятия каких-то решений, но как только что-то не так, Ющенко напоминает, что парламент распущен, парламент этого не признаёт, кабмин денег на досрочные выборы выделять не хочет, юридически по сути у нас сейчас вообще непонять чего происходит. Реально нет ни нормального президента, ни нормального парламента, ни нормального суда.

Ситуаций очень много просто смешных, в стиле дешёвых комедий, очень многие политические деятели (фамилий называть не хочу, чтоб потом меня в оскорблениях не обвиняли) ведут себя, как полные идиоты, каждое их слово противоречит предыдущему, юридической последовательности нет АБСОЛЮТНО.

Я ещё не все казусы и приколы рассказал, чтоб всё рассказать - страницы не хватит.

Смотришь телевизор - и не знаешь, смеяться, плакать, или валить отсюда, "пока не началось".

 

Многие поговаривают о возможном силовом варианте.

 

Я тут прикинул, расклад такой:

 

У Януковича - МВД (милиция).

У Ющенка - СБУ (кстати, сегодня, или вчера была стычка отряда беркута с СБУшниками).

Внутренние войска переведены под контроль президента, но не факт, что все части послушаются.

Армия, по идее, под Ющенком, так как министр обороны оранжевый, но его далеко не все уважают, так что тут всё зависит от командиров отдельных частей.

 

 

Конечно, я не думаю, что дойдёт до реальных столкновений, но сейчас уже никаких прогнозов делать невозможно.

 

Митинги многотысячные в Киеве, пока, мирные (не без помощи милицейских кордонов, разделяющих синих с оранжевыми).

Главное, чтоб ни у кого не сдали нервы.

 

Вобщем, как считаете, чем это всё закончится?

 

Кстати, ситуацию усугубляет то, что в южных регионах, включая Одессу, засуха. Поля повыгорали, собираются всё пересеивать (на лето глядя). Это значит, цены опять поднимутся, в лучшем случае.

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

  • Ответов 7,4 тыс
  • Просмотры 714,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Ребята, у меня двое друзей и один знакомый убиты в Одессе. Их просто окружили и сожгли в доме профсоюзов. Один пытался вырваться, его забили насмерть. Двое других до последнего отстреливать и отбивали

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    Интересно, как человек, неделю, что ли, назад лепивший большие и подробные посты про самолётики в последнем кине миядзаки — с ну оче красивым форматированием и любовно подобранными картинками — теперь

  • ПалХан
    ПалХан

    Кричать о помощи нельзя. Сразу набежит толпа-другая слипшихся в один ком вонючих гнид, что будут умничать, смеяться и тыкать пальцами, упрекая что простой парень не супермен и своим веским словом не с

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2978509

Что сказать. Когда банда взявших самовольно в руки автоматы, захвативших государственный аэропорт убивает молодых парней посланных ЗАКОННО ИЗБРАННЫМ правительством освободить захваченное, а их за это расхваливают по всем каналам, поливая власть грязью и обзывая фашистами.. в такие моменты становиться стыдно за свою страну..

Чемодан-вокзал-Киев. Будете жить в правильной, демократической стране, и не придется за нее стыдиться.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_2978510

ах да эти законные выборы.... законные выборы когда избивают кандидатов. поджигают дом главы коммунистов... Столь лигитимные, такие европейские.

http://www.vladtime.ru/uploads/posts/2014-04/thumbs/1397520047_777.jpg

Опубликовано
comment_2978561

Все задолбали уже эксплуатировать это. Америка всего лишь дала денег упоротым радикалам.

Безо всякого умысла, разумеется. Просто дали денег и самоустранились. "Американский фонд безвозмездной помощи упоротым радикалам Украины", лол.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)

Anime isn't just a hobby. It's a personal problem!

 

"Возьми гармонь, детка...

Сделай мне блюз!"

Опубликовано
comment_2978564
ах да эти законные выборы.... законные выборы когда избивают кандидатов. поджигают дом главы коммунистов... Столь лигитимные, такие европейские.

 

Законные выборы, в которых не участвует крупнейший регион страны, а оппозицию вместо дебатов подвергают массовым казням.

Окститесь, просто загнать безоружных людей в здание и там сжечь посреди белого дня - такого себе даже Адольф не позволял.

Это уже совсем другой уровень: безумные правители Рима, феодалы темных веков, разборки африканских племен.

 

Со 2-го мая 2014 года Украина - это уже даже не страна третьего мира. Это название участка на географической карте.

Изменено пользователем Ребу (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2978567

Со 2-го мая 2014 года Украина - это уже даже не страна третьего мира. Это название участка на географической карте.

А кто виноват в этом? Кто в трудный для страны момент аннексировал одну область и поддержал войсками мятежи ещё в двух?

|\__/|

( О,о )

(),,V,,) Это сова факультета Равелзиль. Скопируй её себе в подпись и помоги зОхватить форум!

Опубликовано
comment_2978568

"Американский фонд безвозмездной помощи упоротым радикалам Украины", лол.

А вот мне как-то не смешно. Помощь Америки даже в финансовом плане была незначительна (большие потоки СБУ бы не пропустила). Основные фонды Правого Сектора, например, были от украинского бизнеса и УГКП. Свобода тоже от олигархов чуть ли не полностью. Правый Сектор вообще вначале состоял из 400 человек. Но когда из руСМИ каждый день заливают о том, что Майдан был полностью проплачен американцами, руководили им американцы, новое правительство - американские марионетки и тому подобное, это уже не раздражает, а откровенно бесит! Как и мильйоны русских десантников.

We will become silhouettes...

Опубликовано
comment_2978569
А кто виноват в этом? Кто в трудный для страны момент аннексировал одну область и поддержал войсками мятежи ещё в двух?

 

Я всегда забываю, что это сторонники таможенного союза, когда узнали про ЕвроВыбир вышли на улицы, начали устраивать несанкционированные митинги, нападать на милицию, уничтожать памятники и заниматься вандализмом. Потом захватили государственные учреждения, разбили в центре столицы цыганский табор, принимали там Лаврова и Жыриновского, кушали у них с рук печеньки. Потом добились досрочных выборов, но тем не ограничились и пошли на штурм правительственного квартала. А потом на бис сожгли 50 инакомыслящих без суда и следствия, прихватив как минимум человек 5 случайных прохожих и работников здания, которое сожгли.

 

Окстись, аннексия Крыма и восстание на Донбассе возможно только в условиях полного институционального краха Украины как страны. По уму туда еще в феврале 2014 года было вводить международный контингент миротворцев, но это ж "внутреннее дело Украины". У Югославии, Ирака, Афганистана, всех стран Африки кроме ЮАР не может быть внутренних дел, оправдывающих массовые убийства. А у Украины может быть.

 

Украина - родина слонов.

Страна-прецедент.

Бывшая страна.

 

Правый Сектор вообще вначале состоял из 400 человек. Но когда из руСМИ каждый день заливают о том, что Майдан был полностью проплачен американцами, руководили им американцы, новое правительство - американские марионетки и тому подобное, это уже не раздражает, а откровенно бесит!

 

Сочувствующих ПС - был весь майдан и добрая половина украинской молодежи. То что их всего пара сотен на всю страну говорит только о трусости диванных войск. После перемогы на митинги правосеков и УПА стало ходить в 10-20 раз больше школоты.

Изменено пользователем Ребу (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2978571

А кто виноват в этом? Кто в трудный для страны момент аннексировал одну область и поддержал войсками мятежи ещё в двух?

Отвечаю: украинцы, те, кто устроил переворот. Всё что нужно было - это подождать всего лишь один год, до очередных выборов и законно прийти к власти. За год мир бы не рухнул, но нет, "Нам нужна одна победа. Одна на всех, мы за ценой не постоим". Кстати, приготовления к восстанию в Донецке были начаты ДО отсоединения Крыма, ещё во время майдана. Никогда не думал, что хватит духу, но свидомые Фарион, Музычко, Мирошниченко и другие поспособствовали.

 

Сочувствующих ПС - был весь майдан и добрая половина украинской молодежи.

Вот это очень ошибочное утверждение и главная причина всех событий в Украине. Радикалов очень мало было, фишка в том, что кричали они громче всех. Я не помню как этот феномен называется. Их просто никто не трогал, никто не заткнул. Потом конечно да, ПС разросся и превратился уже военную организацию.

Изменено пользователем Anc1ent (смотреть историю редактирования)

We will become silhouettes...

Опубликовано
comment_2978572
в Донецке были начаты ДО отсоединения Крыма, ещё во время майдана

 

В 2004 году попытка откола была намного лучше организована и пользовалась у активного населения даже большей поддержкой.

Не откололись, потому что нужна была трагедия типа 2-го мая, чтобы даже самым упертым и толерантным стало понятно - с этой публикой невозможны переговоры.

 

Их просто никто не трогал, никто не заткнул.

 

Более того, их активно защищали.

Да в Германии тоже самое было, многие не одобряли поступки собственных детей и внуков, но когда штурмовик после погрома еврейских магазинов приходил домой мамины щи кушать - ему всё с рук сходило. Это ж дети, это ж родичи.

Опубликовано
comment_2978582

Кто в трудный для страны момент аннексировал одну область и поддержал войсками мятежи ещё в двух?

В Крыму был референдум.

 

И да, позвольте задать вам такой вопрос. Допустим, есть большая страна, в которой начались проблемы. Часть территории этой страны говорит, что ей не нравится госпереворот, произошедший в столице, объявляет о своей независимости и проводит референдум, на котором большинство жителей этой территории голосует за свою независимость. Воля этих людей имеет право на жизнь?

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

Опубликовано
comment_2978597

Воля этих людей имеет право на жизнь?

Собственно в этом главная проблема - устав ООН очень черз жопу на эту тему написан. С одной стороны каждый народ имеет право на самоопределение, а с другой - уважать суверенитет стран надо и вообще. Вот и оперируют прецендентами.
Your other honor
Опубликовано
comment_2978599

В Крыму был референдум.

Под дулами автоматов..

 

Допустим, есть большая страна, в которой начались проблемы. Часть территории этой страны говорит, что ей не нравится госпереворот, произошедший в столице, объявляет о своей независимости и проводит референдум, на котором большинство жителей этой территории голосует за свою независимость. Воля этих людей имеет право на жизнь?

Спросить это надо тогда и у тех кто Чечне не позволил отделиться заливая её кровью. Но почему то ополченцев Чечни, пользующихся между прочим поддержкой мирного населения, бандиитами называют. А точно таких же бандитов, только руководимых из россии, борцами за независимость против фашистов.

А после этого ещё говорят что это у Америки двойные стандарты..

|\__/|

( О,о )

(),,V,,) Это сова факультета Равелзиль. Скопируй её себе в подпись и помоги зОхватить форум!

Опубликовано
comment_2978603

Спросить это надо тогда и у тех кто Чечне не позволил отделиться заливая её кровью. Но почему то ополченцев Чечни, пользующихся между прочим поддержкой мирного населения, бандиитами называют.

К твоему сведенью, Чечню четыре чертовых года не трогали. Федеральные войска ввели в 95, когда Грозный уже три раза штурмовали чеченские силы сопротивления боевикам. И чтобы больше не позориться, погугли-ка "геноцид русских в Чечне" и когда он начался, ты обалдеешь от увиденного. Ты ничего не знаешь.

 

И наоборот, Донецк и Луганск долбали сразу вооруженными силами Украины. Сколько там до их прибытия погибло украинцев от действий боевиков?

 

Поэтому лучше просто ничего не говори. Просто ничего.

Опубликовано
comment_2978604
Под дулами автоматов..

Бери трагичнее - под жерлами корабельных орудий черноморского флота... Да, и когда Путин сказал, что был готов применить ядерное оружие, это он крымчан хотел ракетами расстрелять за неправильный итог голосования... А нет,

уже Тимошенко.

"Да здравствует все, что касается всего, что волнует и утешает. Все."

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_2978610

 

Felte

Он просто троллит. Низя быть таким сказочным эльфом.

 

barmy

Ты просто ненавидишь все украинское!!!!111

 

Алексей Яковлев

Что поделать - мир несовершенен. Так хотелось, чтобы всем управляли эрудированные, тонко чувствующие индивидуалисты... Но всегда из темных лесов вылезают бородатые варвары и делают из них податное сословие. Беда - пичаль.

Как писал один англичанин - Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт «Максим», У них Максима нет.

Опубликовано
comment_2978627

Он просто троллит. Низя быть таким сказочным эльфом.

Да какая разница? Сейчас вот его люди не особо сведущие почитают и тоже себя убеждать начнут, что российская Чечня - это то же самое, что украинский Донбасс.

 

Про работорговлю в Чечне тоже неплохо будет погуглить стыдливцам за страну.

Опубликовано
comment_2978632

Под дулами автоматов..

Ты видел эти автоматы? Ты разговораивал с людьми, которым угрожали этими автоматами? Ты видел как журналисты разговаривали с людьми, которым угрожали автоматами? Ты видел хотя бы как эти журналисты монтировали своё видео и для кого? Нет. Ты ничего этого не видел. Всё, на чем основывается твоя риторика - это истошные завывания цензорнета и иже с ними на тему взятых с потолка статей. Это в лучшем случае - испорченный телефон, в худшем - преднамеренная ложь

 

Так хотелось, чтобы всем управляли эрудированные, тонко чувствующие индивидуалисты...

Они и управляют. Ничего не мешает Путину быть эрудированным тонко чувствующим индивидуалистом и где-нибудь у себя в резиденции. Просто для управления нужно обладать и демонстрировать другие способности и таланты.

 

Да какая разница? Сейчас вот его люди не особо сведущие почитают и тоже себя убеждать начнут, что российская Чечня - это то же самое, что украинский Донбасс.

Люди не особо сведующие его не прочитают. Как и люди сведующие. Это ж анимефорум, тут уже давно никто кроме меня и виртуалов Нокса не живет. Кстати, привет, Нокс.

 

 

Кроме того, мне тут один умный человек в свое время говорил: "Не стоит спорить с идиотом, ведь сначала тебе придется опуститься до его уровня, а там он задавит опытом."

Your other honor
Опубликовано
comment_2978637

Кроме того, мне тут один умный человек в свое время говорил: "Не стоит спорить с идиотом, ведь сначала тебе придется опуститься до его уровня, а там он задавит опытом."

Богатый жизненный опыт уроженца шотландских гор?

Опубликовано
comment_2978641
Помощь Америки даже в финансовом плане была незначительна (большие потоки СБУ бы не пропустила).

Если только не были куплены с потрохами нужные люди. Но, да, основной поток шёл от олигархов, а США, если и было, взяло роль доп. финансирования.

Опубликовано
comment_2978644

Богатый жизненный опыт уроженца шотландских гор?

Это кто тут уроженец ты, долгоносик? Я сейчас триэле на тебя настучу.

 

 

Рожа ему моя не нравится видите ли.

Your other honor
Опубликовано
comment_2978645

Он просто троллит. Низя быть таким сказочным эльфом.

А я не уверена, хотя бы потому, что общалась с такими ИРЛ.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_2978646

Если только не были куплены с потрохами нужные люди. Но, да, основной поток шёл от олигархов, а США, если и было, взяло роль доп. финансирования.

Нуланд же сказала про пять миллиардов. В таких случаях читать следует "как минимум пять миллиардов", потому что всякие ЦРУ скорее всего чеков не выдают
Your other honor
Опубликовано
comment_2978649

Пока вы тут обсуждаете непонятно что, у нас ДНР2 назревает. На этот раз в Днепропетровске.

Коломойский открыто пошел против поросенка Пэти и созывает знамена на среду.

Есть версия - дофига людей поддержит.

Опубликовано
comment_2978652
Наоборот, очень правильно и мудро написан.

Позволяет заинтересованным толковать в свою пользу, да-да.

Спросить это надо тогда и у тех кто Чечне не позволил отделиться заливая её кровью. Но почему то ополченцев Чечни, пользующихся между прочим поддержкой мирного населения, бандиитами называют. А точно таких же бандитов, только руководимых из россии, борцами за независимость против фашистов.
К твоему сведенью, Чечню четыре чертовых года не трогали. Федеральные войска ввели в 95, когда Грозный уже три раза штурмовали чеченские силы сопротивления боевикам. И чтобы больше не позориться, погугли-ка "геноцид русских в Чечне" и когда он начался, ты обалдеешь от увиденного. Ты ничего не знаешь.

 

И наоборот, Донецк и Луганск долбали сразу вооруженными силами Украины. Сколько там до их прибытия погибло украинцев от действий боевиков?

Да какая разница? Сейчас вот его люди не особо сведущие почитают и тоже себя убеждать начнут, что российская Чечня - это то же самое, что украинский Донбасс.

 

Про работорговлю в Чечне тоже неплохо будет погуглить стыдливцам за страну.

Да что там, я что-то не припоминаю ни одного наезда властей России на чеченский язык и его носителей. В отличие от новых украинских властей.

 

Кроме того, мне тут один умный человек в свое время говорил: "Не стоит спорить с идиотом, ведь сначала тебе придется опуститься до его уровня, а там он задавит опытом."
Богатый жизненный опыт уроженца шотландских гор?

Кто?! Жванецкий?! (№ 3)

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.