Перейти к содержанию
Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,4 тыс
  • Просмотры 711,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Ребята, у меня двое друзей и один знакомый убиты в Одессе. Их просто окружили и сожгли в доме профсоюзов. Один пытался вырваться, его забили насмерть. Двое других до последнего отстреливать и отбивали

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    Интересно, как человек, неделю, что ли, назад лепивший большие и подробные посты про самолётики в последнем кине миядзаки — с ну оче красивым форматированием и любовно подобранными картинками — теперь

  • ПалХан
    ПалХан

    Кричать о помощи нельзя. Сразу набежит толпа-другая слипшихся в один ком вонючих гнид, что будут умничать, смеяться и тыкать пальцами, упрекая что простой парень не супермен и своим веским словом не с

Изображения в теме

Опубликовано
comment_2977922

Ага. Так неистово взлетел, что аж американцев из Минаса выперли. То есть вроде как была революция гiдности... Но что-то где-то пошло не так.

 

Уже в те годы начало серьёзно сбоить. Но... выводов не сделано. И продолжается та же тупая долбёжка в просроченный сценарий Шарпа, на который иммунитет и туземцы всякие приобрели. Нового ничего не изобретается. Поразительная интеллектуальная импотенция. Ну то есть их везде прокатили, после Болотной-то можно было что-то заподозрить? Нет, мы попытаемся в Гонконге, потому что... я не знаю почему. Китайцы над ними уже издеваются в заявлениях МИДа. То есть натурально, лет 80 назад за такое принято было войну объявлять. Ничего, улыбаются и машут.

 

Больше всего в этой ситуации поражают даже не США (хотя и поражают, да), а граждане, лепечущие что-то о всепобеждающей политической-спецслужбистской-пропагандистской мощи Америки. Всё-то у них схвачено, везде запущены сценарии™, амероZOG в каждом правительстве и далее по тексту.

 

Посмотрите на них внимательно. Это ж позор.

 

Прямо сейчас можно наблюдать очередное шоу Бенни Хилла, в котором основные союзники США ломанулись вступать в расово-правильный китайский МВФ с байдуком и почтительными дочерями. На фоне Америка издаёт какие-то петушиные крики на предмет "плохой, злой Китай", а узкоглазый МИД ржёт как конь.

 

Что тут скажешь, Василь Иваныч?

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2977953

 

Кружечка

Потому что США из страны промышленников и инженеров - попробуй, анализируй результаты, сделай выводы, стала страной маркетологов и эффективных менеджеров. Что очень плохо, потому как если страна завоевавшая лидерство в формате земного шара ведет себя глупо...

 

 

 

Опубликовано
comment_2977982
Цыц про эффективных менеджеров, а то сейчас набегут адепты посиндустриальной экономики и со ссылками на ютуб начнут прояснять что только так и надо.
Опубликовано
comment_2977987

 

Maeghgorre

Ну, я ещё про яблочникам проехаться могу - потому как надкушенные сперва доверяют корейцам делать половину начинки своего супердевайса, а потом корейцы сегмент рынка кушают. Лопата. А когда англичанам корабли начинают делать французы....

 

 

 

Опубликовано
comment_2978023

А почему?

 

 

Мне так думается, что враньё срабатывает только до тех пор, пока ему верят. Даже очень талантливое. И методика "мирных революций" катила только до тех пор, пока не поставили несколько наглядных опытов. Тут уже и самые тугие успели рассмотреть, что это, зачем, к чему приводит, чем обещания и предвкушения отличаются от реальности. Причём не только правительства всех заинтересованных стран увидели, но и народы.

 

То есть тактически ход вроде и неплохой, но нельзя его практиковать постоянно. Надо менять, потому что от проваленных цветных революций много вреда происходит -- это враждебное вмешательство as is. Не стоит затевать драку, если не можешь выиграть. И даже если можешь -- надо подумать сначала.

 

США современные вообще отличает клишированность подходов и попытка выехать на тактике вместо стратегии. Предпочтение первого второму вообще для запада характерно (как Анпилогов хорошо сказал, Восток -- цивилизация фатума, Запад -- фортуны), но и тут уже лажают конкретно.

 

Взять, например, ту же атаку на рубль новогоднюю. Она первая такая? Нет. Ровно то же самое мы видели недавно, в Бразилии и Турции. ЦБ РФ и изобретать-то ничего не надо было -- приём противодействия основной (задираем ставку и медленно опускаем по мере устаканивания) центробанки тех стран уже относительно успешно провели. Какой-то эффект есть (тактический -- ну, вроде бы чуток уровень жизни снизили), но стратегически -- тот же самый ЦБ РФ, который десятилетиями монетарно посиживал на таргетировании инфляции, встряхнулся и просто-таки ломать устои начал. Тут и смена курса регулятора (кроме священной инфляции в официальном списке целей объявилось развитие экономики (а это кощунство просто!) и стабильность курса (например, вчера можно было наблюдать удивительное природное явление: нефть падает, а рубль растёт)), и перетряхнутая Московская биржа, на которой внезапно попёрли рубле-юаневые дела, пару лет висевшие дохлыми и много всякого прочего.

 

И так оно, собственно, всюду. США что-то крутят-мутят, а Китай с Россией закладывают очередной фундамент какой-то здоровенной штуки. Ну, типа Силы Сибири, Никарагуанского канала (совсем рядом с Панамским, но с гораздо лучшими судоходными возможностями. Китай копает, Россия охраняет, Америка негодует), Азиатский инфраструктурный банк, Новый Шёлковый Путь, вот это вот всё.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2978052

Конечно уже не укаина, крым то наш мяш, но больше няшек в этот тред

Представляем что о ней уже сняли аниме и умиляемся.

 

няша о своем дне рождения

 

Говорит то о вещах во многом серьезных, впрочем и так извесных, тех что серьезные

Изменено пользователем Ketrin (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2978102
Зачем эта тема вообще? Что за провокации? Сказал бы я по поводу т.н "ополченцев" кое-что да слов цензурных не хватает..
Опубликовано
comment_2978104

Зачем эта тема вообще? Что за провокации? Сказал бы я по поводу т.н "ополченцев" кое-что да слов цензурных не хватает..

 

ну скажи скажи

Опубликовано
comment_2978436
Что сказать. Когда банда взявших самовольно в руки автоматы, захвативших государственный аэропорт убивает молодых парней посланных ЗАКОННО ИЗБРАННЫМ правительством освободить захваченное, а их за это расхваливают по всем каналам, поливая власть грязью и обзывая фашистами.. в такие моменты становиться стыдно за свою страну..
Опубликовано
comment_2978443

Что сказать. Когда банда взявших самовольно в руки автоматы, захвативших государственный аэропорт убивает молодых парней посланных ЗАКОННО ИЗБРАННЫМ правительством освободить захваченное, а их за это расхваливают по всем каналам, поливая власть грязью и обзывая фашистами.. в такие моменты становиться стыдно за свою страну..

 

Эм законо избраны? лолочто? это те которые совершили вооруженый захват власти после того как их боевики закидывали беркут камнями и кателми молотова милицию? (да и стреляли из пистолетов) Или может те которые одобряют сожжения людей в доме правсоюзов а сажают тех кто посмел выжить? или те кто в открытую ставят себя в один ряд с нацистскими преступниками? Ты об этой законно избраной власти?

 

 

Ты еще скажи "простите нас за боинг"

Опубликовано
comment_2978486

Что сказать.

Лучше бы ничего не говорили.

 

ЗАКОННО ИЗБРАННЫМ правительством

У вас мозг в каше.

Государственный переворот организованный Америкой- это, безусловно, законное избрание правительства.

 

в такие моменты становиться стыдно за свою страну..

Вы всегда можете попытаться эмигрировать на Украину.

Опубликовано
comment_2978492

Государственный переворот организованный Америкой- это, безусловно, законное избрание правительства.

Все задолбали уже эксплуатировать это. Америка всего лишь дала денег упоротым радикалам.
Опубликовано
comment_2978493

Америка всего лишь дала денег упоротым радикалам.

Комар всего лишь хотел попить крови и укусил канатоходца.

 

В таких вещах не бывает "всего лишь". Важны последствия. А последствия таковы, что Украина стремительным домкратом несется ко дну.

Опубликовано
comment_2978496

В таких вещах не бывает "всего лишь". Важны последствия. А последствия таковы, что Украина стремительным домкратом несется ко дну.

Америка виновата, что Украина стремительным домкратом несется ко дну. Америка виновата. Америка... виновата...
Опубликовано
comment_2978497

Америка виновата, что Украина стремительным домкратом несется ко дну. Америка виновата. Америка... виновата...

Никто не говорит, что Америка виновата, потому что виновность - понятие относительное. Я говорю, что Америка ответственна за это. Потому что она давала деньги, указания, ставила своих людей.

Опубликовано
comment_2978500

Америка виновата, что Украина стремительным домкратом несется ко дну. Америка виновата. Америка... виновата...

А что, не так что ли? Всё верно. Ну, не только лишь Америка, конечно, а и сама Украина тоже в общем-то. Собственно, Украина даже больше, потому как допустила всё это.

Изменено пользователем Morkualan (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2978502

@Ernest_Kabardinov,

Ну так это в каждой стране так. Насчёт указаний и людей вменяемой информации нет, но даже если, всё это очень легко контрится на государственном уровне. Просто кто-то очень заигрался в демократию.

 

 

Изменено пользователем Anc1ent (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2978503

в такие моменты становиться стыдно за свою страну..

Мне тоже стыдно. Перед страной и русским этносом. За тебя.

 

Надеюсь и хочу верить, что ты действительно душевно мучаешься. А то так будет нечестно по отношению ко мне.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.