Перейти к содержанию
АнимеФорум

Дисбаланс, несостыковки и лажи в манге Наруто.


Vanishing Point

Рекомендуемые сообщения

Она будет встречатся с ним, только если Шикамару покажет, что он действительно крут. Иначе засмеют))) Она же сказала "Да нужен мне такой слабак". Типа у нее где-то другая кандидатура имеется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 892
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То, что у Итачи небыло выбора. Выбор был - убить Данзо нафиг и не париться, 3-й разрулил бы все проблемы Учихи вс "Остальная деревня"

 

Учихам плевать жив ли Данзо или мертв. Если бы не порезали их - порезали бы половину Конохи. И я сильно сомневаюсь, что Третий что то там бы уладил. Никто не чесался на счет Учих, а если бы чесался никаких восстаний не было бы.

 

Никто в селении о готовящемся восстании не знал и не узнал после, знали Только Данзо, Итачи, 3-й и двое стариков. Учихи гении шифроваться! (Анбу - лохи).

 

Бред.

 

Итачи решил всех убить чтобы предотвратить войну. Один сплошной лол.
То, что 3-й это допустил, еще больший лол.

 

Не убьешь ты - убьют тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учихам плевать жив ли Данзо или мертв.

Кто приказал вырезать клан? Данзо. Учихи пока ни на кого с ножами не бросались, а единственная логичная и возможная в реальной жизни форма бунта для них в сложившейся ситуации - отделение от деревни. Это НЕ предательство и НЕ война. Такие конфликты очень даже просто решаются, достаточно пойти на хорошие уступки и восстановить справедливость. Учихи Мадару изгнали, потому что не хотели войн, а теперь что, безкомпромисный бунт?

 

Так нет же, надо было вырезать весь клан.

 

Один поэт сказал:

"Затем что лишь войну родит война"

 

Очень хорошо получится "Предотвратить войну", если Сазке сейчас вернецца в Коноху мстить страшной мстёй. Замечательнейшее решение по предотвращению, гениальное.

 

Теперь малейшего слуха, что произошло ТАКОЕ, достаточно, чтобы Коноха рухнула. Вчера вырезали Учих, завтра кого? Абураме или Нара? Главы селения выказали то, на сколько они ценят жизни жителей своей деревни.

Не смейте возбухать ни при какой причине, грязные рабы! Данзо за вами наблюдаить...

 

Никто в селении о готовящемся восстании не знал и не узнал после, знали Только Данзо, Итачи, 3-й и двое стариков. Учихи гении шифроваться! (Анбу - лохи).

 

 

Бред.

Не вижу бреда. Попробуй замутить большой бунт в Москве или Питере, вас встретит ОМОН прежде, чем вы выйдете с транспарантами из ворот. Все потому, что разведка работает, а слухи ползут.

 

Не убьешь ты - убьют тебя.

Вот это уже полная чушь.

Изменено пользователем ПалХан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто приказал вырезать клан? Данзо. Учихи пока ни на кого с ножами не бросались, а единственная логичная и возможная в реальной жизни форма бунта для них в сложившейся ситуации - отделение от деревни. Это НЕ предательство и НЕ война. Такие конфликты очень даже просто решаются, достаточно пойти на хорошие уступки и восстановить справедливость. Учихи Мадару изгнали, потому что не хотели войн, а теперь что, безкомпромисный бунт?

 

Какое, нафег, отделение? :) Учихи планировали переворот, захват власти в Конохе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учихи планировали переворот, захват власти в Конохе.

Если так, то они еще большие лолы, чем представлялись раньше. Нельзя военным путем захватить власть в городе (что-то не представляется мне Коноха деревней), в котором население вполне довольно своим руководством и поддерживает его. Попытка поработить Коноху? Что за тупизм?

 

Интересно, как дайме Огня прореагировал бы на такие вот бунты и перевороты? Не думаю, что ему наплевать и он не стал бы вмешиваться. Кого поддержала бы страна, один клан или 5+? Учихи радостно пошли бы под "растопчун"?

 

Учихам помогла бы грамотная политика, но никогда не помог бы бунт.

 

Ну, если, конечно, они вели переговоры с другим скрытым селением о союзе и коллективном нападении, при чем все поголовно поддерживали идею большой войны и истребления Конохи, тада да, заслужили большую резню, как предатели, дураки и просто сволочи. Вот только что-то не заметил я в Учихах таких стремлений. Они хотели немного справедливости, при чем были вполне мирным кланом, склонным к союзу и дружеским отношениям с конохой, но их порезали.

 

Дьябло, да они же с конохцами сражались бок о бок по крайней мере в одной большой войне, а против лиса что, сражаться ни один из шиноби Учиха не вышел? Какие могут быть утверждения, что клан - злодеи и враги конохи, если они сражались рядом с остальными против общей угрозы?

 

Все утверждения Мадары шиты белыми нитками и, если его историю подтвердит Какаши или Данзо, я буду долго смеяться, а потом произведу над своим сборником манги операцию шифт+дел.

Изменено пользователем ПалХан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не поняла, а что такого? О_о Учихи хотели того же, что и Забуза и компания в своё время. Только их было больше (?) а сами они сильнее и орагнизованней. Тем более у них был шпион (Итачи) в преданности которого они практически не сомневались, который мог помочь им так сказать "изнутри" аппарата управления.

Только вот казачок-то оказался засланный.

В основном претензии у Учих были к советникам и АНБУ, которые осуществляли непосредственный контроль и на которых не распространялись полицейские полномочия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учихи хотели того же, что и Забуза и компания в своё время.

Нам неизвестно положение дел в селении Скрытого Тумана, может все их население уже было готово восстать, но мизукаге с кулаком из сильнейших шиноби удерживал бунт методами терора? Или у них как в Готее "Блича", капитаном становится тот, кто победит прошлого капитана? То, что у них правят волчьи законы и нечеловеческая жестокость, против которой население вполне может взбунтоваться, это известно.

 

На мой взгляд истории Туман-Лист сравнивать нельзя, ведь историю Забузы мы не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, рассказ Мадары ничуть не противоречит тому, что мы знаем об Учихах. Что нам, собственно, известно? У Сазке была добрая, но зашуганная мама, мрачноватые отец и брат с вечными секретами друг от друга и от остальных, ещё более мрачные родственники-полицейские (добрых бабушку с дедушкой не берём - они староваты для интриг). Сазке как ребёнка политика не интересовала - в основном внимание акцентировано на его взаимоотношениях с отцом и братом. Сазке почти не ходил в академию - тренировался один или с родственниками. Жили Учихи в отдельном поместье и за все флешбеки Сазке не-Учих практически показано не было. То есть, это был этакий замкнутый мирок, откуда полицеские выходили на работу в деревню. Плюс тайные посиделки в темноте и эти намёки Итачи "Ты нам нужен, как связь с деревней" Итачи - элита, АНБУвец, его даже арестовать нельзя.

Пахнет какой-то тёмной историей, верно?

Насчёт логичности или нелогичности восстания - Киши не профессиональный историк и политолог. Я думаю, Учихи вполне могли "пошуметь", чтобы выбить себе кусок побольше. Другое дело, что беспорядки в это беспокойное время могли привести к войне, ну, Учихи народ эгоистичный. Значит. думали, что в случае чего Коноху защитят. Клан всё-таки один из сильнейших.

Изменено пользователем magpie (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она будет встречатся с ним, только если Шикамару покажет, что он действительно крут. Иначе засмеют))) Она же сказала "Да нужен мне такой слабак". Типа у нее где-то другая кандидатура имеется

 

это да. Она поределённо хочет, чтобы Шика стал джоунином, а со временем может и советником Хокаге.

 

Фанфики на аниглише читаю про енту пару и встречал моменты "мол Гаара и Канкура оченно выбором сестры недовольны". Понимаю почему:

1) то что он из другой деревни - неважно. Т.к. в Суне нет равноценной по знатности Теме пары: она - сестра и дочь казекаге. Типа прынцесса. Поэтому им бы хотелось чтоб её мужем был какой-нить каге или хотя бы советник из другого селения. А Шикамру - кто? Обычный шиноби всего лишь. :lol: Когда он ещё кем-то станет - вопрос.

2) он по сравнению с Гаарой, Канкуро и самой Темой - в смысле техник слабак. А умом всего не исправишь в битве, к сожалению.

3) он оказывается ещё и ровесник Гаары и младше Канкуро. Хмм... А Тема у них в семье всегда была за старшую. При отце они были втроём почти как сироты, а после его смерти так вообще их все ненавидели и только из страха не пытались убить. Она была типа для них заместо родителей, даже Гаара иногда её слушал. А теперь какой-то малохольный рядовой чувак из Листа с ней на одной ноге будет и даже главнее, т.к. муж. Братья Сабаку такое вряд ли смогут легко принять :lol:

 

Чтобы закрыть тему про то значительна или нет разница в их возрасте для них самих.

На самом деле разница в 3 года не так уж велика. Тем более чем дальше тем менее она важна. Я имею ввиду вот что:

13 и 16 - очень большая разница в возрасте, что сильно затрудняет дело.

16 и 19 - большая, но не так чтобы очень. В принципе уже реально роман могут крутить.

20 и 23 - незначительная разница в возрасте. В чём проблемы-то?

...

30 и 33 - почти никакой разницы. Обычная семейная пара.

...

70 и 73 - да какая уже разница! )))

 

ИМХО: большой разницей в возрасте можно считать, если мужчина моложе женщины более чем на 5 лет или старше более чем на 10. В границах этого "коридора" - всё нормально. Ну если оба старше 12 лет, разумеется. Педофилы не пройдут! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикамарыч , Может тебя и смущает разница в возрасте, но причём тут лажи и несостыковки в Наруто? :) Изменено пользователем Sferr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, рассказ Мадары ничуть не противоречит тому, что мы знаем об Учихах.

Я бы не стала верить на слово человеку, так поступившему с братом. На невинную жертву он тоже не тянет. К тому же весь рассказ направлен на одно - восстановить Саске против Листа и перетянуть его в сообщники. Короче мораль: история выдумка пока не доказано обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете 402 главы - нафига Итачи "спасал" Коноху, вырезая Учихов? Для того, чтобы свежеоттренированный и взбешеный Сазке порубал Коноху нафиг и развязал ту самую войну, которой боялся Итача?

 

Неужели Итача даже мысли не допускал о том, что Сазке узнает "Мадарину правду" и начнет всех рушить?

 

+ то, что я говорил выше = Кишимото СЛАБАК. (в плане творчества)

 

Я уже что-то не верю, что Мадара врет, а если же врет, то

 

Сазке = КРОМЕШНЫЙ идиот, а Кишимото - абратно слабак. Люди не бывают такими сверхдоверчивыми идиотами, как его "обманутый" Сазке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете 402 главы - нафига Итачи "спасал" Коноху, вырезая Учихов? Для того, чтобы свежеоттренированный и взбешеный Сазке порубал Коноху нафиг и развязал ту самую войну, которой боялся Итача?

 

Неужели Итача даже мысли не допускал о том, что Сазке узнает "Мадарину правду" и начнет всех рушить?

 

Допускал. И это говорилось прямым текстом. Но по другому он не мог (человек он такой.)

 

 

Сазке = КРОМЕШНЫЙ идиот, а Кишимото - абратно слабак. Люди не бывают такими сверхдоверчивыми идиотами, как его "обманутый" Сазке.

 

Еще как бывают. Особенно с травмированной психикой.

 

Но если основыватся на том что Саске не "сьехал с катушек" и не строить предположений о различных "гипнозах" и т.д. то основной фактор это предсмертное лицо Итачи и его слова. А почему он решил таки крушить Коноху сказать трудно, но даже тут можно построить логическую цэпь. Для меня больее странно что Саске больше не риагирует на то что рядом с ним ЖИВОЙ Мадара. Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не стоит забывать, что за Саске уже давно закрепилась слава "убийцы стариков и инвалидов". Так что я не исключаю возможности уничтожения Мадары в удобный момент, для чего дедушку необходимо держать поближе к себе. А как это сделать? Только провозгласить близкую по духу Учихи-старшего цель. Да и способности Мадары будет неплохо узнать. И не забываем, что лгать для Саске - дело привычное - монолог про отдавание тело Орычу ради мести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И от Наруто я ушёл, и от Орыча ушёл, и от тебя уйду дед Мадара! " ^_^

Саске - возвращение колобка. Смотрите в кино и на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Я вот не понимаю того, как в "Наруто" персонажи (особенно Саске) оставляют кого-то в живых, типа не задев важных органов. Я понимаю, такой может случиться при ударе каткной(и то, потерпевший просто стек бы кровью и без надлежащей мед помощи очень скоро бы умер), но когда Саске разносит половину грудной клетки и говорит: "Я специально не задел важных точек", то это по-моему абсурд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиё баба и Сакура мочконули Сасори.

Наруто хлопнул многоопытного Какудзо.

Какаши разговаривал в водной тюрьме Забузы.

Наруто изучил технику отшельника за пару дней.

В том числе и дзютсу печати Бога где якобы Сарутоби забрал техники Орыча.

Также неизвестно зачем Кьюби помогает Наруто и вообще с этой печатью.

Минато вернулся бог знает откуда.

В свете 402 главы - нафига Итачи "спасал" Коноху, вырезая Учихов? Для того, чтобы свежеоттренированный и взбешеный Сазке порубал Коноху нафиг и развязал ту самую войну, которой боялся Итача?

Он убил клан чтобы предотвратить войну.

Саске он оставил чтобы умереть от его рук.

Неужели Итача даже мысли не допускал о том, что Сазке узнает "Мадарину правду" и начнет всех рушить?

предполагал, именно поэтому он и перестраховался передав Наруто что-то.

В Наруто кстати немало народу живёт: Кьюби, Минато а теперь еще и Итачи.

Саске наверное удивится когда увидит такую толпу в Наруто. )

Изменено пользователем scorpion666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут думаю на счет Аматерасу.

В битве с Саске Итачи начал складывать какие-то печати, при этом закрыв правый глаз для концентрации, то есть можно предположить, что эти печати были именно для Аматерасу(я не думаю, что персонаж уровня Итачи стал бы кастовать одно джутсу во время концентрации для второго). Эти печати были прерваны, Итачи их так и не закончил.

Может это все и неправильно, поскольку Итачи все таки кастанул Черный огонь во время использования простого катона.

Но вот что еще странно, почему Итачи понадобилось столько времени для концентрации на Аматреасу. Ведь в первом сезоне, убегая от Джирайи, он зделал это почти мгновенно. И это при использование 2 Цукуйоми в тот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут думаю на счет Аматерасу.

В битве с Саске Итачи начал складывать какие-то печати, при этом закрыв правый глаз для концентрации, то есть можно предположить, что эти печати были именно для Аматерасу(я не думаю, что персонаж уровня Итачи стал бы кастовать одно джутсу во время концентрации для второго). Эти печати были прерваны, Итачи их так и не закончил.

Может это все и неправильно, поскольку Итачи все таки кастанул Черный огонь во время использования простого катона.

Но вот что еще странно, почему Итачи понадобилось столько времени для концентрации на Аматреасу. Ведь в первом сезоне, убегая от Джирайи, он зделал это почти мгновенно. И это при использование 2 Цукуйоми в тот день.

Твоя ошибка - то что ты думаешь что Кишимото чего-то там просчитывает и продумывает. Забей на все это и тогда все станет ясно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyra.DamnedIce, ) наверное ты права. Та я вобще не сильно и придираюсь. Я люблю Наруто и буду смотреть его при любых ошибках. Даже если Киши напьеться и с пьяну нарисует Саске девушкой, я все равно буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpion666, я вобще ничего такого в виду не имел.

 

Кстати, я еще на счет техники перенесения души Орыча. (scorpion666, это не к тебе). Смысл в том, что он переносит ДУШУ, а Сарутоби отрезал руки именно у ДУШИ. Тогда, когда Орыч переселился в другое тело, у него должно было случиться с руками тоже самое, что и в Конохе на крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Может, я чего-то недопонимаю, но Итачи приобрел МШ, убив Учиху Шисуя. Но у Дандзо что, тоже его глаз? Получается, Шисуй был трехглазым?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я чего-то недопонимаю, но Итачи приобрел МШ, убив Учиху Шисуя. Но у Дандзо что, тоже его глаз? Получается, Шисуй был трехглазым?!

 

Пересадка глаз нужна только для ВМШ. Чтобы пробудить просто МШ, достаточно убить лучшего друга. Итачи не забирал глаза Шисуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация