Перейти к содержанию
АнимеФорум

Дисбаланс, несостыковки и лажи в манге Наруто.


Vanishing Point

Рекомендуемые сообщения

Дисбаланс.

абсолютно никак логически необоснованное и глупейшее поражение Какузу, в то время когда за несколько минут до этого тот же самый Какузу в один момент мог и убивал если бы не "счастливая случайность" , убил бы Какаши(одного из сильнейших ,если не сильнейшего Дзенина Конохи и отпрысков двух известных фамилий селения).

Полностью поддерживаю. Это одна из самых явных диспропорций во всей манге и пример утраты автором фантазии. Заканался Кишимото, как придумывать пути "вынесения" убер-наворочанных Акацки, поэтому пошёл таким путём: как их выносят? - просто и тупо. По идее чел, живший СТОЛЬКО, должен обладать поистине чудовищными опытом и диапазоном/мощью дзютсу. И Какаши он не должен был дать подобраться - наверняка дрался с шаринганоносителями и про Мангекью знает, притом возможно не понаслышке...В общем, если бы против него саннины ( Джирая + Тсунаде) бились про поддержке ннннн-го кол-ва дзёнинов Конохи - было бы похоже на истину, но Наруто, жалкий чунин +) по уровню умений, наносящий удар Какудзу, да ещё на близкой дистанции - это бред. Да ещё используя трюки, которые покатили бы разве что во время чунинского экзамена, но не с одним из сильнейших ниндзя их мира...Понравилось, как Какудзу, непонятно с чего "потерялся" и отдал иннициативу, его также начал прессинговать чунин - снова бред. 5 сердец - значит в пять раз сильнее, в 5 раз больше чакры. Короче, чакры явно у этого типа было не по фигне. Времени, чтобы разработать и довести до совершенства техники - было достаточно. Т.е. даже с тремя сердцами -вся Коноховская компашка должна была бы летать по сторонам, т.к. против них оставалось трое, а не один очень сильных ниндзя ( я не думаю ,что Какадзу взял сердца слабаков, наверняка каге или кого-то такого ранга - чё на мелочи размениваться?+). А Кишимото, не придумав, что бы сделать с ТАКИМ типом, просто слил его, практически как и Сасори. Глупо. =(

 

 

 

 

В третьих.Кто не верит,что меч(Даже такой),можно заблокировать пластиной на перчатке.Пожалйста пишите мне в асю,кто в Москве живёт.Договоримся о встрече я принесу такую перчатку и меч, и ВЫ лично вдарите со всей силой также как и вдарил Забуза(Поверьте я отражу удар)

Чувак, ты ври, но не завирайся. +) Опыт в реале не удасться, т.к. такого по величине меча, как у Забузы, ты просто не найдёшь. =) Но если ты чудом его и раздобудешь, то обычный посетитель АФ не сможет его поднять, не то что с ним управляться достойно.

Манга есть манга, в ней много небылиц. Но когда удар мечом почти в человеческий рост и с соответ-м весом можно остановить ( а не отвести в сторону) одним предплечьем с тонкой металлической пластинкой, при этом "слегка порезавшись", - то это клиника. :)

Изменено пользователем Vanishing Point (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 892
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лом это дробящее "оружие".Меч-режущие.Разница очень большая.

Какая разница меч, лом, когда рука в перчатке. Просто в такой то момент рука подвергнется ударному воздействию предмета n-ой массы. Масса у Забузовского меча я думаю не меньше 40кг(а то и все 60), так что рука, если не сломается то будет вывихнута. Да и вообще такой меч нельзя держать одной рукой, да и двумя вряд ли, если ты конечно не хрен знает какой атлет. Это все условности мира Наруто и манги вообще, однако блокировка меча таким образом даже здесь смотрится нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кишимото, не придумав, что бы сделать с ТАКИМ типом, просто слил его, практически как и Сасори. Глупо.

Ну уж в чем в чем, а в фантазии Кишимото сомневаться не стоит. Просто он решил что так будет лучше, в случае с Сасори он добавил малец драмы, а из Какудзу сделали испытательный стенд для расе-сюрикена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично ожидаю, что Хидана вернут. Как бессмертный, штопаный-перештопаный фанатик может запросто сгнить в какой-то яме? Зецу его вытащит... по частям... благо сказано, что лес конечно в собственности Нара, но ведь охрану под землю не поставишь.
Если нам и покажут еще Хидана, то по-моему, скорее всего будучи употребленным в пищу этим самым Зецу. Сомневаюсь, что такие неудачники понадобятся в Акацках (если они узнали, кто его "убил"), тем более, что теперь все коноховцы знают в чем фишка Хидана.

 

А на самом деле я люблю "Наруто", просто иногда появляется некоторое раздражение, вот выскажешь его и опять все хорошо.
Кстати да, мне он тоже нравится. Но когда допустим среди знакомых/друзей заходит речь о нем, сразу вспоминаем всякие нелепости/несуразности и сколь много в нем бреда =)

 

Не понравилось из последнего вот что:

Когда Шикамару-тим пошел бить Хидана/Какузу. Цунадэ сказала, что не отпустит Наруту в подмогу, если он не успеет закончить свой разенган за день. А таки отпустила, аж по прошествию ~трёх дней. Или же он закончил в тот же день и след. три дня не мог догнать Шикамару-тим, что еще бредовей кажется (т.к. Наруто и Ко должны были по идее бежать на всех парах). Три дня - это потому что Акацкам нужно такое кол-во времени, чтобы закончить экстрактинг Хвостатого (они как раз приступали к очередному сеансу, когда Шикамару-тим выходил из Конохи).

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нам и покажут еще Хидана, то по-моему, скорее всего будучи употребленным в пищу этим самым Зецу.

 

Тогда лучше не надо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то там предлогал поставить опыт : выскажу свое мнение .

С точки зрения физики - рука испытуемого точно сломаеться . Т.к. если принять во внимание что вес меча около 50 кг , и удар будет наносисться со скоростью ...ну пусть километров 80-100 в час ( для сравнения это скорость удара ногой в кикбоксинге ) , то полученная кинетическая энергия от удара АБСОЛЮТНО точно сломает руку или ключицу или еще что нибудь ( я плохой знаток анатомии ) , и соверешенно не важно какова площадь поражения 1 или 10 квадратных сантиметров . Так что сначала думайте чем предполагать такие глупости .

Хотя конечно это никак не относиться к манге , т.к. она не претендует на абсолютный реализм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сначало возьми меч в руки.

Вес обычныного меча 17-го века-1.2 кг

Вес ОСАДНОЙ булавы 17-го века-10кг

Вес того же самого только с улучшеным сплавом (В оригинале железо)-1.0 и 8 кг.

А теперь подумай как может весить меч из отличного сплава да ещё и с прорезом на лезвие!!!!!Максимум 5-6кг!!!!

 

Тем более народ.Он отразил НЕ меч а Девил Сюрикен!!!!Удар производился во первых с неудобной точки,во вторых не сконцентрировавшись.Так что про 80км даже забудь!!!А про физику можеш молчать я учюсь на Инженера-физика=)ТАк,что поверь при улучшенном расчёте сила удара примерно будет равна подниманием человека 60кг.Скажеш если ты будеш физически натренирован(А хорошо натренированный человек поднимает в 2.5 раза больше своего вес),ты не удержиш несколько секунд кинутую тебе штангу весом 60кг????

Изменено пользователем Immortal Kabuto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сначало возьми меч в руки.
А ты сначала возьми забузовский меч в руки, по моему он немного отличается от обычных, даже двуручных мечей. И кстати обычным двуручником тоже не каждый махать сможет, чего уж там говорить о той катане.
Удар производился во первых с неудобной точки,во вторых не сконцентрировавшись.

Это Забуза тебе сам рассказал?

А теперь подумай как может весить меч из отличного сплава да ещё и с прорезом на лезвие!!!!!Максимум 5-6кг!!!!
На вид металла в этом мече побольше чем на 5-6 кг, не меньше 20.
Так что про 80км даже забудь!!

Да тут вроде речь о 30-40 шла.

ТАк,что поверь при улучшенном расчёте сила удара примерно будет равна подниманием человека 60кг.
При каком расчете? А расчет будет не улучшенным то сила удара будет другой? И кстати есть некторая разница между подниманием и собственно ударом. Кирпич я тоже одной рукой подниму, однако я бы не хотел чтобы он свалился мне на голову даже с 1 метра.
Скажеш если ты будеш физически натренирован(А хорошо натренированный человек поднимает в 2.5 раза больше своего вес),ты не удержиш несколько секунд кинутую тебе штангу весом 60кг????

А при чем здесь штанга? Судя по картинкам Забуза мечем махал будь здоров, и удар следовательно это не просто переваливание тяжеленной катаны, меч шел с ускорением от приданной ему рукой Забузы силы + ускорение свободного падения, ну и инерция у такого дрына тоже будь здоров. Короче еслиб тебе треснули такой махиной то руки у тебя точно бы не было, и твое предложение удара таким же мечем по сути левое, ибо не у кого естественно такого меча нет(да и не каждый поднимет). Но если хочется экспериментов то попроси кого нибудь из своих друзей чтобы они тебе звезданули ломом поувесистее, а там отпишешься об ощущениях(если жив будешь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь подумай как может весить меч из отличного сплава да ещё и с прорезом на лезвие!!!!!Максимум 5-6кг!!!!
Фига Суигетсу слабак. :) Какими-то жалкими 5 кг не может толком размахивать. %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь подумай как может весить меч из отличного сплава да ещё и с прорезом на лезвие!!!!!Максимум 5-6кг!!!!

 

Это вес обычного меча, такого, чем машет Суйгецу, уходит кг под 20 минимум) Простой двуручник там даже рядом не стоит по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не вериться что вы уважаемый на инженера физика учитесь ( Хотя может и учитесь но от образования одно название ) , я ведь говорил про кинетическую энергию - а вы какую то ерунду наболтали . Вобщем не хочеться дальше развивать эту тему ( тем более на мой взгляд оффтоп ) , к тому же с человеком который в этом похоже ничига не понимает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче.У каждого своя точка зрения.Вы опять кстати пропустили тот факт,что удар отбитый Какаши был нанесён не Мечом а Девил Сюрикеном.Тока не говорите,что и он весит 20кг!!!

 

П.С.Сначало вес меча у вас 60кг,потом вдруг 40,потом 20.Он чё выпариваеться с каждым постом???

 

http://youtube.com/watch?v=K4x3OhTPY00&amp...ted&search=

 

Мы говорим,про момент на 55 секунде так???Или я идиот и вообще не про то говорю???

Изменено пользователем Immortal Kabuto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче.У каждого своя точка зрения.Вы опять кстати пропустили тот факт,что удар отбитый Какаши был нанесён не Мечом а Девил Сюрикеном.Тока не говорите,что и он весит 20кг!!!

 

П.С.Сначало вес меча у вас 60кг,потом вдруг 40,потом 20.Он чё выпариваеться с каждым постом???

 

Я специально мангу (глава 15) посмотрела, у Забузы была оч. хорошая позиция (он с разгона плюс еще и замах, держа сюрикен рукой(! + еще доп. усиление)). Он бил с большой силой (можно сказать огромной, если вспомнить как он орудовал своим тесаком, в котором метра 2 было или около того, про вес помолчу, но думаю огромный, т.к мечи (не сабли) делают тяжелыми для усиления рубящего эффекта). А Какаши не отбил, он БЛОКИРОВАЛ удар.

Все, я умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

homoperfectum, Immortal Kabuto Все пису пис, кису кис. Не надо друг на друга балоны катить. Наруто вообще на 90% вымысел, так, что нет ничего удивительного, что нашелся такой ниндзя, который смог заблокировать тяжеленный меч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, таких нестывок на самом деле. Взять опять же, того же Ли. Когда он с легкостью одной рукой достал из под земли, судя по всему, вековые корни, причем за совсем не большой промежуток времени. На такое наверно даже специальные тракторы/бульдозеры неспособны (в смысле, что так быстро).

 

И видел еще забавный пост с расчитыванием скорости Гая (когда он впервые появился, перед Наруто/Сакурой/Саске). На него в то время смотрел Саске с активированным шаринганом, и даже Саске не успел заметить как Гай оказался у них за спинами. Расстояние между ними было вполне приличное, но ни в одном из 24 кадров в секунду которое способен различать глаз, никем из троих, Гая в момент перемещения обнаружено не было => какая-то там формула, в рез-те которой скорость Гая получалась в районе 150-200миль в секунду, точно правда не помню, но где так примерно)

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами утяжелители на ногах Ли, это тоже отдельная история. Почему он сквозь землю не проваливается с таким-то весом на ногах? Тут уж ни по мостику пройти, ни по лестнице подняться, а уж если подпрыгнуть или ударить, то это вапще будет просто ОПА! Я не знаю как там песчанный щит такие удары держал. Инерция тоже, как он ее гасит? На каждом повороте при беге должно метров на сто заносить, а при остановке - тормозной след метров в двести. Изменено пользователем Palxan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ляпов много, полностью согласен с garlem, придумали тут стихии, типа у тебя такая стихия, а у меня другая покруче и следовательно какую бы ты мощьную технику не применил, я любой даже слабой техникой твою отражу, потому что у меня стихия сильнее, бред.

Но больше всего не нравиться то что новоявленные подростки чунины спокойно мочат акацшушников, в то время как их тренера, опытные дзёнены от акатсушников получают только так.

 

SONIC, какие ещё 24 кадра в секунду которые человек может различить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SONIC, какие ещё 24 кадра в секунду которые человек может различить?
Те которые человеческий глаз в состоянии различить. Вследствие которых еще пошли всякие басни насчет эффектов 25-ого кадра.

 

Cтихии меня тоже, особенно по началу очень раздражали, учитывая, что содрано с HxH чуть ли не 1 к 1.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче.У каждого своя точка зрения.Вы опять кстати пропустили тот факт,что удар отбитый Какаши был нанесён не Мечом а Девил Сюрикеном.Тока не говорите,что и он весит 20кг!!!

Нда, все в пылу баталий начали начало манги забывать и некоторые детали путать. +) Сюрикен немного другое дело... Динамика другая совсем, так что можно закрыть глаза, я думаю... :lol: Ну, я вообще склонен начальные главы сильно не осуждать - тогда по-моему и сам Кишимото не знал, чего выйдет из манги и как её развивать. А где-то к чунинскому экзамену уже должна была сложиться довольно чёткая концепция...Ну, по-хорошему если рассуждать...

 

Да, ляпов много, полностью согласен с garlem, придумали тут стихии, типа у тебя такая стихия, а у меня другая покруче и следовательно какую бы ты мощьную технику не применил, я любой даже слабой техникой твою отражу, потому что у меня стихия сильнее, бред.

Helios, а с чего ты это взял, разве именно такое где-то говорилось?

 

Угу, таких нестывок на самом деле. Взять опять же, того же Ли. Когда он с легкостью одной рукой достал из под земли, судя по всему, вековые корни, причем за совсем не большой промежуток времени. На такое наверно даже специальные тракторы/бульдозеры неспособны (в смысле, что так быстро).
S O N I C, а может напомнишь, где это в манге такое было? Видать совсем старый стал...+)
И видел еще забавный пост с расчитыванием скорости Гая (когда он впервые появился, перед Наруто/Сакурой/Саске). На него в то время смотрел Саске с активированным шаринганом, и даже Саске не успел заметить как Гай оказался у них за спинами. Расстояние между ними было вполне приличное, но ни в одном из 24 кадров в секунду которое способен различать глаз, никем из троих, Гая в момент перемещения обнаружено не было

S O N I C, забавно получается, что персы Наруто видят какие-то кадры в секунду. У них там вроде реальность, это мы аниме смотрим. :lol: Тем не менее я бы попросил подобное дело оформлять оффтопом или в другой теме обсудить - я же в самом начале оговорил, что здесь будем обсуждать только мангу, аниме из-за филлеров само по себе - здоровый ляп.

Изменено пользователем Vanishing Point (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S O N I C, а может напомнишь, где это в манге такое было? Видать совсем старый стал...+)
Когда Ли прилетел Сакуре на подмогу, при встрече с звуковиками.

 

Vanishing Point: ну, смысл заключался в том, что преодолев довольно значительное расстояние, Гая даже краем глаза не смогли заметить, и та скорость которую он показал, в реалиях была бы просто немыслимой (а он тогда и не напрягся нисколько), не только для человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, смысл заключался в том, что преодолев довольно значительное расстояние, Гая даже краем глаза не смогли заметить, и та скорость которую он показал, в реалиях была бы просто немыслимой (а он тогда и не напрягся нисколько), не только для человека)

Они там вроде могут мгновенно перемещаться.. тот же Эбису во второй серии, да и Какаши и прочие ниндзя в других сериях (это я про аниме). Насчет манги не знаю, там этого не покажешь. так что извините если оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне казалось,мгновенное перемещение было только у Йодаймё. И именно по этому он считался самым сильным Ниндзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и та скорость которую он показал, в реалиях была бы просто немыслимой

Какие реалии, нормальный человек и на половину тамошних прыжков не подпрыгнет и со скоростью то же самое. А вообще это наверное Гай всех наколол, подставил своего клона и сам сзади сныкался, а потом без шума и пыли клон удалил, мол вот как я быстр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация