Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1739139

Честно говоря сильно охладел к манге, после начала основательных битв с Акацками. В частности из-за того, что силовой баланс, который худо-бедно соблюдался до этого, начал нарушаться и манга из-за этого начала отдавать детсковатостью. Более развёрнуто напишу непосредственно в теме. Я бы хотел узнать мнение форумцев, относительно наличия в манге баланса сил и способностей конкретных шиноби ( не селений или группировок), также предлагаю сюда же писать о несостыковках и других лажовых моментах манги ( если таковые найдутся). Напр-р, в одной сцене у героя 3 пуговицы, а в следующей уже 5 и проч. подобное сюда - будет проверкой качества манги Кисимото. +) В рамках общей темы-обсуждения - все эти моменты затерялись бы и разобрать это как следует не удалось.

Я не считаю нужным обсуждать дисбаланс и лажи в аниме, т.к. из-за филлеров о балансе говорить не приходится, поэтому давайте обсуждать первоисточник в рамках этой темы, т.е. - мангу.

Изменено пользователем Vanishing Point (смотреть историю редактирования)

{ Akatsuki }

{Naruto fans Team}

 

Elder

  • Ответов 892
  • Просмотры 67,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1742059
Никому не показалось, что Четвертый использовал кунаи (которые странной формы), чтобы мгновенно перемещаться из одного места в другое? Не так как это делали другие (клубы дыма, загадочная поза, тем более просто исчезали непонятно куда), а именно мгновенно, в движении, с оценкой ситуации и прнятием решения.
Он использует печати. Там, где у него прикреплена печать, туда он и телепортируется (в данном случае кунаи). А то, что он заранее знает в какой позе он появится и как ему предстоит действовать можно списать либо на молниесные рефлексы, либо на какого-либо рода предвидение событий перед использованием своего дзюцу (например, лягушка вызванная Джирайей, когда появилась уже знала, что творится вокруг и сразу же при появлении блокировала удар Кисаме - в случае с Йондайме может и также, т.к. и само-то дзюцу больше походит на Кучиосе самого себя)

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Опубликовано
comment_1742066

Мне еще смерть обито накаляет. Ему несколько тонн упало на правую часть тела. Как минимум смерть от болевого шока. А так он разговаривал еще минут 5. Плюс ему еще и глаз вырезали. Вообще не понять как эта кочерыжка а не человек еще что-то говорить могла. Так подумать половину мозга разможило, думать он вряд ли смог бы даже думать дышать тем более.

Короче истинный нереал.

Защищайте бананы! - Банан Но Джуцу

Создатель аватар - Шихан

Друзья - такая непостоянная сила, что порой она превращается в слабость...

Опубликовано
comment_1742069
Аlex Smith И вот из-зи таких нереалов выплывают идеи о том , что ОБИТО ЖИВ!!!

Чем больнее истина, тем быстрее движение к цели.

ОЛЛ ХАЙЛЬ ЛЕЛУШ!

 

{Uchiha no best Team},[Tobi's fans team] - Tobi Very good boy, [ Bleach ] team

Опубликовано
comment_1742083
Мне еще смерть обито накаляет. Ему несколько тонн упало на правую часть тела. Как минимум смерть от болевого шока. А так он разговаривал еще минут 5. Плюс ему еще и глаз вырезали. Вообще не понять как эта кочерыжка а не человек еще что-то говорить могла. Так подумать половину мозга разможило, думать он вряд ли смог бы даже думать дышать тем более.

Короче истинный нереал.

 

А когда человека сбивает машину и сносит пол тела,а он всё ещё в машине 03 разговаривает.Тоже нереал.И тут и тут оба должны были умереть от шока.

Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья
Опубликовано
comment_1742088
А когда человека сбивает машину и сносит пол тела,а он всё ещё в машине 03 разговаривает.Тоже нереал.И тут и тут оба должны были умереть от шока.

Это ты где такие страсти видел?

Допустим болевой шок не причина. Но блин ему пол мозга отдавило, или он чакрой этот промежуток восполнял? Ему грудь придавило, он дышать бы не смог. А следовательно жить не более 3 минут и пара тройока фраз. А получаем 5 минут и длинные монологи, от которых Какаши в пупочек от вины завязывается.

Защищайте бананы! - Банан Но Джуцу

Создатель аватар - Шихан

Друзья - такая непостоянная сила, что порой она превращается в слабость...

Опубликовано
comment_1742343

SONIC скорее всего Гай действительно поставил своего клона, а сам сзади подкрался, клон исчез, а он сзади стоит типа быстро перебежал. Таких примеров много. Прибегает к Хокаге нинзя, тот ему говорит иди сделай то-то, нинзя в ответ: "Слушаюсь" , и исчезает на месте, оставив белый дым, Это тоже скорее всего клоны

 

Vanishing Point в 333 главе на последней странице, Какаши с помощью райкири протыкает Какудзу, который использовал земляную броню, т.е. его тело было очень твёрдым, Какаши говорит: "Земля слабее молнии. Тебе со мной неповезло" С этих слов получается что если твой элемент слабее вражеского, то твоё дзюцу полюбому будет слабее вражеского. Вот такое нововведение не радует, ведь всё зависит от силы техники, умением ею пользоваться, а не от элемента стихии.

Опубликовано
comment_1742360
Меня вообще возраст героев в "Наруто" смущает, конечно японцы помешаны на тинейджерах, ратующих не на жизнь, а на смерть, но не шкетов же совсем.. Ладно двенадцатилетние-тринадцатилетние выпускники Академии (многие из которых ведут себя, как будто они значительно страше), но Какаши - 6тилетний чунин (это уже упомяналось), Итачи, в 13 лет режущий клан (да он там не выглядит на 13 совершенно) - по-моему, это глупо. Были бы они хотя бы на пару лет постарше все, правдоподобнее бы смотрелось.
"Ноги, крылья... главное - хвост!" (с)
Опубликовано
comment_1742362
А мне вот еще интересно - когда ВООБЩЕ маленьких коноховцев посылают учиться на ниндзя? А то Какаши в шесть леть всех режит... Его что, в три сражаться отправили?о0
Опубликовано
comment_1742373
Вот такое нововведение не радует, ведь всё зависит от силы техники, умением ею пользоваться, а не от элемента стихии.

Т.е. по вашему стальную кожу Какудзу ничто не должно было бы пронзить? Элементы действительно перебиваюст друг друга, например если столкнуться шар огня и поток воздуха, то огонь пробъет вражеское дзютсу, но это не отменяет того что если воздух все же заденет врага, то тому мало не покажется. Все действительно зависит в первую очередь от умения использовать техники, а уж потом от того какие элементы.

Опубликовано
comment_1742378
например если столкнуться шар огня и поток воздуха, то огонь пробъет вражеское дзютсу,
Кстати, Заку (один из трёх звуковых шиноби) в Лесу смерти погасил Пламенные Цветы Саске Воздущным Резаком, да и Второй струями воды разбил каменную стену Третьего.

Проекту "Geek in the pink" по переводу манги "Гинтама" требуется переводчик с японского для сверки с оригиналом (также будем рады вообще любому виду помощи, начиная от клина и заканчивая переводом звуков)

Контакты: nanohana34@skype , 463-258-864@ICQ

Опубликовано
comment_1742380
Его что, в три сражаться отправили?о0

А то...

Он еще при рождении скальпель у доктора выхватил, пуповину себе перерезал и завязал, а потом этим же скальпелем доктору пригрозил и маску у того отнял! Ну и после этого ему путь только в одно место... в академию шиноби!

 

Сори за офф! :)

Изменено пользователем MasterGolem (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1742655
А мне вот еще интересно - когда ВООБЩЕ маленьких коноховцев посылают учиться на ниндзя? А то Какаши в шесть леть всех режит... Его что, в три сражаться отправили?о0

 

Похоже на то... Но ведь тогда была война и все такое...

Детей выпускали на поле битвы... Например, брата Цунаде (Навако) убили в бою на следующий день после его двенадцатилетия... Было грустно.

Тим Какаши в 14 лет отправили к черту на рога устраивать диверсию... Уже в мирное время Цунаде отправила 12-летних на поиски Саске (хотя знала, что с противником могут не справиться даже дзенины), а в догонку отправила таких же из Песка (там только Темари было 15 лет, но согласитесь, ведь песочники были в десятки раз сильнее Коноховцев).

 

М-дяяя, мир ниндзя жесток... Или это Кисимото такой... вредный.

 

S O N I C

 

Да, спасибо, немного разобралась. :blink:

Ценность чашки в ее пустоте...
Опубликовано
comment_1742752

garlem

 

Я отвечу так, Хьюга ориентируются на ближний бой (Бьякуган не ранит, а ближнее КАСАНИЕ говорит за себя). Из песочников же никто ближнего боя (рукопашной) может и не допустить: Темари с ее веерными атаками, Канкуро с марионетками, Гаара с его песком.

 

И я не утверждаю, только мое ИМХО. :wacko:

Ценность чашки в ее пустоте...
Опубликовано
comment_1742815
Т.е. по вашему стальную кожу Какудзу ничто не должно было бы пронзить?

 

Конечно её можно пробить, но по словам Какаши: "Земля слабее молнии. Тебе со мной неповезло" получается что он её пробил только потому что у него элемент сильнее, а не потому что техника мощьнее оказалась.

Опубликовано
comment_1742825
Я думаю, что капля не сможет погасить костер.

Защищайте бананы! - Банан Но Джуцу

Создатель аватар - Шихан

Друзья - такая непостоянная сила, что порой она превращается в слабость...

Опубликовано
comment_1743104
но по словам Какаши: "Земля слабее молнии. Тебе со мной неповезло" получается что он её пробил только потому что у него элемент сильнее, а не потому что техника мощьнее оказалась.

А где то говорилось что Райкири слабее Железной кожи? По мне так помощнее будет, за всю мангу Чидори и Райкири резали все что попадалось на пути, это действительно очень мощная техника. А "неповезло" он сказал, потому что действительно, если бы это был кто то другой, например Ямато со своими деревяшками, то он вероятно доспех бы не пробил(хотя можно попробовать щепкой в глаз).

Опубликовано
comment_1743260

По идее, из описания, райкири должна резать все, правда, думаю тогда Кишимото еще не думал даже о элементальной системе.

 

К тому же, человек ведь не состоит из какого-либо элемента, пусть у него там супер молнийные дзюцу и хорошая совместимость с этим элементом, но если его противник, в основном использующий земляные дзюцу, сильнее/опытнее, то вряд ли то, что молния>земля - поможет более слабому шиноби.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Опубликовано
comment_1743278

Насколько я понял эту систему) если Дзюцу одного уровня то в дело вступает система элементов...т.е. только при равном уровне техники имеет значение природа чакры....

 

т.е. простым катоном ты расен-сюррекен не побьешь)

"Мы все умрём!")
Опубликовано
comment_1743452
т.е. простым катоном ты расен-сюррекен не побьешь)

 

Так наверное, катоном никто и не полезет на Рассен-сюрикен? Там чидори какую-нибудь и/или еще что помощнее?

Ценность чашки в ее пустоте...
Опубликовано
comment_1743576
Так наверное, катоном никто и не полезет на Рассен-сюрикен? Там чидори какую-нибудь и/или еще что помощнее?

Если у него мега-крутой катон уровня S с большим и жирным плюсом, он специалист в этой области, то мэйби и прокатит независимо от контр элемента.

Having a otouto who's a bit on the slow side makes his aniki worry.© Portgas D. Ace
Опубликовано
comment_1748956
Ну дык фантазерка у парня должна хорошо работать, чтобы быть Хокаге.

Защищайте бананы! - Банан Но Джуцу

Создатель аватар - Шихан

Друзья - такая непостоянная сила, что порой она превращается в слабость...

Опубликовано
comment_1749043
Хе, когда Конохомару сделал спешиал секси-дзютсу для Сакуры "Саске с Саем", откуда он мог знать, как выглядит взрослый Саске? laugh.gif

А че там сложного? Он миниатюру Саске, которого видел, чуть-чуть увеличил, и обозначил мышицы))) :lol:

Чем больнее истина, тем быстрее движение к цели.

ОЛЛ ХАЙЛЬ ЛЕЛУШ!

 

{Uchiha no best Team},[Tobi's fans team] - Tobi Very good boy, [ Bleach ] team

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.