Перейти к содержанию
АнимеФорум

Дисбаланс, несостыковки и лажи в манге Наруто.


Vanishing Point

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря сильно охладел к манге, после начала основательных битв с Акацками. В частности из-за того, что силовой баланс, который худо-бедно соблюдался до этого, начал нарушаться и манга из-за этого начала отдавать детсковатостью. Более развёрнуто напишу непосредственно в теме. Я бы хотел узнать мнение форумцев, относительно наличия в манге баланса сил и способностей конкретных шиноби ( не селений или группировок), также предлагаю сюда же писать о несостыковках и других лажовых моментах манги ( если таковые найдутся). Напр-р, в одной сцене у героя 3 пуговицы, а в следующей уже 5 и проч. подобное сюда - будет проверкой качества манги Кисимото. +) В рамках общей темы-обсуждения - все эти моменты затерялись бы и разобрать это как следует не удалось.

Я не считаю нужным обсуждать дисбаланс и лажи в аниме, т.к. из-за филлеров о балансе говорить не приходится, поэтому давайте обсуждать первоисточник в рамках этой темы, т.е. - мангу.

Изменено пользователем Vanishing Point (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 892
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Известная несостыковка с Итачи:

-В первой части ему 17 лет.

-Будучи акацушником он танковал Орыча, после чего змеюка покинул организацию.

-В конце первой части на собрании Акацук заявляется что последний раз они встречались 7 лет назад, когда Орыч от них уволился.

-Отсюда получается что Итачи отделал Орыча когда ему было 10 лет(хотя в то время он вроде был в Конохе)...

 

Насчет дисбаланся можно говорить вообще долго. Это и смерть Какудзу, проигрыш Хидана, Наруто "глотающий" 64 небесных удара, Какаши блокирующий меч Забузы и т.д.

Изменено пользователем Ahgot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисбаланс.

абсолютно никак логически необоснованное и глупейшее поражение Какузу, в то время когда за несколько минут до этого тот же самый Какузу в один момент мог и убивал если бы не "счастливая случайность" , убил бы Какаши(одного из сильнейших ,если не сильнейшего Дзенина Конохи и отпрысков двух известных фамилий селения).

 

 

Так же к минусам могу добавить то чт онет установленного "Уровня силы". Убийства Забузой огромного количества шиноби на экзамене чуть ли не в младенчестве, резня устроенная Саскечем 1000+ шиноби никого не убив.....,нанесенное поражение Саскечем же и Суйгетсу огромной толпе людей с высвободежнной второй печатью в то время как нас уверяли что Вторая печать открывается только у избранных а 90 случаев из ста погибают.....так вот ...и их никого не убили))

Наруто человек всеми признынный не гений.....но получивший огромный чит и изучающий техники по"ускоренному методу Элоны давыдовой то бишь Какаши"....и Теневые клоны главная для меня загадка.....ТО они бьются на смерть и не исчезают пока их не проткнешь кунаем...то они погибают от одного прикосновения.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня убивает некчёмность Акацук, ничё страшного что это СИЛЬНЕЙШИЕ придставители своих деревень многие из которых проктически бесмертны , но разве есть дело до этого убер Коноховцам они слёгкостью крошат акацушников 1 на 1 , и причём не те мотёрые Шиноби скрытого листа (Какаши,Гай,Джирая,Цунаде, покойный Сарутоби) а их убивают те кто ещё год назад были генинами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть Хидана, по-моему, не мог шикамару в 15 лет проявлять "чудеса сообразительности" и завалить Акацку, да еще и бессмертного.

Ну никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть Хидана я считаю нормальным. Так как Шикимару его не пересил, а имено перехитрил, он стал очень чильным шиноби (как в плане силы так и в плане стратега). Вдобавок Хидан никогда умом не блистал...

 

не мог шикамару в 15 лет проявлять "чудеса сообразительности"

это как понимать? Шикимаро нам уже давно проявлял свою сообразительность

 

 

А вот смерть Какузы, тем более такая легкая и быстрая, меня удивило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирди.У меня друг в 14 лет в МГУ поступил.Поверь то что у Шикамару высокий уровень IQ в этом нет ничего фантастичного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать свое дзюцу ТАК долго (театр теней), а потом еще теневой призыв (или там что) в самый ответственный момент, когда уже много раз обращалось внимание на быстрое истощение сил Шикамару в процессе боя... Асума его энергией из загробного мира подпитывал?

 

Про 15 лет, упс, виновата, конечно он умник.

 

Я лично ожидаю, что Хидана вернут. Как бессмертный, штопаный-перештопаный фанатик может запросто сгнить в какой-то яме? Зецу его вытащит... по частям... благо сказано, что лес конечно в собственности Нара, но ведь охрану под землю не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это надо видеть? Может читать? Экзамен - раз, момент, когда его спас Асума (в первой части), Таюя, постоянный срыв действия его дзюцу в течение битв (их тоже перечислить?), плюс, Шикамару сам часто на это указывал в разговоре (или это считать за диверсию?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне многое:

 

Бабуля Чие с десятком белых марионеток жестоко завалила целую армию марионеток в черных плащах. Сасори по-идее мега гений, неужели он наделал таких лажовых марионеток и так паршиво с ними управлялся? Этот эпизод здорово напомнил американские боевики где герой с пистолетом валит батальон автоматчиков.

 

Не нравится сам сасори. Оказывается для жизни и действия нужен только кусочек плоти, сердце с чакрой, нафиг там вообще печень, почки, легкие и МОЗГ.

 

Неуязвимость Хидана. А если его сжечь? Или не горит? А если ему булавой череп размазать? Может там танковая броня? Вопрос еще как он говорил с отрезанной головой - что создавало поток воздуха на голосовые связки, если легкие остались в теле? Тоже чакрой?

 

Анбу и прочие дзенины, кроме именных, всегда деруться врукопашную, не применяя никаких дзюцу, даже простейших.

 

Куча персонажей которые всегда просто стоят в сторонке пока 1 или 2 сражаются, поддерживая их только трепом.

 

Очень много откровенно сказочных, волшебных техник, которые никакими даже полубредовыми законами физики не обьяснишь.

Изменено пользователем Palxan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много откровенно сказочных, волшебных техник, которые никакими даже полубредовыми законами физики не обьяснишь.

Ну так Киши и не говорил, что дзюцу построены чисто на законах фихики, к гендзюцу это вообще неприменимо, как и к первым же дзюцу, показанным в манге (клоны, хенге). Так что, ИМХО, это не ляп, а концепция манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 года... Полагаете уровень энергии Шикамару проапгрейдился до небес7 И в нем вроде никто не сидит.

А тогда, сколько лет Хидану, а? Опыт все же не пропьешь. Скольких сильнейших он убил (включая Асуму и того лысого, который еще платок с иероглифом носил), в Акацуки приняли и вроде исключать не собирались? Я0 не говорю, что он блистал умом и сообразительностью, но он был явно сильнее. Когда тень Шикамару начинала съезжать с Хидана ДО его ритуала, в рез. которого досталось Какузу, понятно, что это была ловушка. Но потом, уже после того, как Хидан узнал об этом, Шикамару опять трясется, потеет, тенями его недержит, Хидан готов снести парню голову, И тут Шика опять как огурец, приматывает врага к веревкам и начинает зажигать, а дзюцу все работает (перед этим он на своей чакре с Хиданом еще по лесу поносился).

 

Еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все наезжают на победы над Какузу,Хиданом,Забузой и т.д. ИМХО, но это странно, именно на это наезжать не стал бы. Вроде, это основные идеи манги - победа молодости над старостью, командная работа и т.д. К тому же Какузу валят не 1 на 1, а толпой в 7 человек (хоть 5 стоят в уголке и ничего не делают). Бессмертные Убер-коноховцы - идиотизм, конечно, полный. Но не зря Коноха позиционируется как мощнейшая деревня, едва ли не равная по силе всем остальным деревням вместе взятым. Если кого-то ранят, в Конохе вылечат, попадет в беду - поспешат на помощь. В других деревнях все хуже в плане тимворк. И все это странно, но согласуется с общими правилами манги. И позиционируется как исключение в пользу Конохи.

Меня злит другое - показушная смертность в Наруто. Орочимару на одних опытах убил 100 чел, еще на одних 50, еще печать убивает 9 из 10(а потом нам показывают толпы с печатями). Какудзу валит весь храм Конохи, Коноха в бою теряет треть бойцов, но все равно из обычных персонажей мало кто умирает. И откуда в мире Наруто столько людей, клонируют их что-ли. А какой-нибудь Саске или Какузу валит не моргнув сотни. Если бы Киси использовал более реальные цифры, все было бы куда логичнее и дисбаланса бы было меньше.

Ну и еще конечно ляп про Итачи и Орочимару - тут мангака лажанулся конкретно.

Ну а так больше ляпов особенно то и нет.

 

P.S Immortal Kabuto, и что? Я в 15 в МГИМО поступил, ну и при чем здесь это?

Изменено пользователем Chester (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да за 2.5 лет он стально гораздо сильнее. Вон Сакура тоже стала гораздо сильнее,Наруто тоже стла очень сильным за это время. Не говоря уже про Саске(хоть он и читерным способ силы добивался) Шикимару приматывал Хидана к веревке из последних сил. Причина почему Хидан проиграл, он слишком недооценил противника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, молодо-зелено, без опыта, "из последних сил", но одерживает победу... Сильные злыдни, убивавшие сотни сильнейших, вдруг берут и начинают подыхать пачками...

Это ли не ляп... Ну, а может это действительно концепция такая у манги.

 

Chester

Насчет Конохи - согласна на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё что раздражает , до определёного момента про элиментарную основу техник вообше речи небыло, теперь выесняется что это одна из самых главных составляюших успеха , трындят об этом на каждом углу если тебе не повезло с противником и у него анти стихия отнасительно той что используешь ты, то тебе трындец в любом случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё что раздражает , до определёного момента про элиментарную основу техник вообше речи небыло, теперь выесняется что это одна из самых главных составляюших успеха , трындят об этом на каждом углу если тебе не повезло с противником и у него анти стихия отнасительно той что используешь ты, то тебе трындец в любом случае

Про элементы ещё Сакура в первой арке говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё что раздражает , до определёного момента про элиментарную основу техник вообше речи небыло, теперь выесняется что это одна из самых главных составляюших успеха , трындят об этом на каждом углу если тебе не повезло с противником и у него анти стихия отнасительно той что используешь ты, то тебе трындец в любом случае

garlem, вряд ли это можно назвать лажей или чем-то в этом роде. Это ещё как-то можно объяснить - почему об этом подробно не говорилось - например, пока нинзяк не превысил уровня чунина хотя бы в отношении "обычного" контроля чакры, о контроле чакры особой природы нет смысла говорить - соот-но незачем об этом рассказывать. Или: нужно проверить человека, насколько он предан искусству ниндзютсу, клану, проверить морально-волевые характеристики и т.п. - незачем учить продвинутым техникам лентяя или возможных перебежчиков. +...ну нужна же была подобная фишка Кишимото : типо, я ещё не все подробности раскрыл.+)

 

Меня убивает некчёмность Акацук, ничё страшного что это СИЛЬНЕЙШИЕ придставители своих деревень многие из которых проктически бесмертны , но разве есть дело до этого убер Коноховцам они слёгкостью крошат акацушников 1 на 1 , и причём не те мотёрые Шиноби скрытого листа (Какаши,Гай,Джирая,Цунаде, покойный Сарутоби) а их убивают те кто ещё год назад были генинами

Не мне одному значит такие мысли приходят...+) Согласен 100%.

Изменено пользователем Vanishing Point (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Хидана, его проигрыш туп не потому что он вообще проиграл, а туп именно тем как он проиграл. Всю битву он видите ли делал что нужно Шикамару, бежал он куда нужно Шикамару, стоял он где нужно было Шикамару - так извините не бывает. Ну и конечно гвоздь программы - какая то яма, возникшая в нужном месте в нужное время. Бред чистой воды. С таким же успехом Шикамару мог подставить Хидана под метеорит, типа он заранее расчитал место падения. Короче гений Шики здесь конкретно выглядит не как анализ и тактический расчет(что было например с Темари), а как победа какого нибудь мульт-героя из старых мультфильмов, когда тот строит сооружение с корабликами, шарами, маятниками, чтобы под конец свалить наковальню на голову супостата. И еще, на счет выносливости Шики, в битве с Асумой его хватило ненадолго и когда Хидан убивал учителя Шика не мог остановить его тенью, выдохся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация