Перейти к содержанию
АнимеФорум

Дио, мой, Дио!


_ДЕЛЬФИНА_

Рекомендуемые сообщения

В смысле мировозрение у них разное. Он наверное уже мастерски в шахматы играет, она не умеет, он любит бабочек, она терпеть не может. И т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

_ДЕЛЬФИНА_,

Действительно прекрасно, что ты перебралась сюда^^ ты уже народной любимицей становишься!!!Молодец)) так держать....жду есче чего-нибудь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья мои, тему в чат не превращаем.

Dio_el_Claire, за такое:

Ась?
в следующий раз будет замечание.

Maestro Katrine, а вам за это:

ППКС, Dio_el_Claire.

все диалоги такого уровня уходят в личку или "аську"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uzuki,

Угу, в шахматы он действительно хорошо играет, я вот тоже раньше часто играл, а теперь забросил^^

_ДЕЛЬФИНА_,

на счет возраста, я считаю , что Дельфина морально и психологически , гораздо взрослее, так как она много перенесла за свои года

Серебряный алхимик,

У тебя аватарчик лучше был^^Мне тот больше нравился))Но ето мое личное мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по состоянию своего характера Дельфина конечно старше Дио, но она мало смыслит в жизни, в отличие от Дио, который понял все её прелести и именно поэтому он не хотел вернуться в Гильдиу, а Дельфина, просидевшая почти всю жизнь в гильдии, следила за людьми "сверху" и не слышала их чувства, она впитала в себя стока злости, что не могла понять прелести жизни, в отличие от Дио ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю и буду ждать столько сколько нужно будет ^_^ . Остальное обсудим в Аське, а то модераторы сьедят... Сумимасен за оффтоп и флуд :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_ДЕЛЬФИНА_

Молодчинка!

Это моя слабость - посмотреть на персонажей под другим углом. У тебя это отлично получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это забавно... А можите поточнее сказать, в чём именно это проявляется? Так, на будущее...
ну пожалуй, здесь это наиболее заметно

– Люсиоле?! – вспыхнула Дельфина, – Нет. Это же наш с тобой секрет.

– Я запомню. Можно теперь позвать его?

– Ты мне надоел. Твои шахматы – сплошная скука, – и она ушла, спрятав слёзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Маэстро любит розы и ненавидит Дио? Были ли у Дельфины когда-то друзья?

Мой новый рассказ о брате и сестре.

 

 

Маэстро для друга

 

 

– Дельфина…

 

Тишина.

 

– Дельфина. Помнишь, когда-то мы с тобой были друзьями?

 

– Чтооо?

 

– Ты приходила ко мне по вечерам читать на ночь сказки…

 

– Какие сказки? – Дельфина попыталась открыть дверь, но та не поддалась.

 

– Не помню… Помню только книжку. Большую, в цветном переплёте с драконом на обложке…

 

«Началось…»

 

– Ну и что? – Дельфина сняла туфлю и, что было силы, стукнула в дверь платформой.

 

– И тогда мы были как настоящие брат с сестрой…

 

Дельфина устало опустилась на пол и воззрилась в темноту, в ту сторону, где по её мнению дожжен был стоять Дио.

 

– А мы по-твоему, ненастоящие? Может даже намекаешь, что я тебе не родная?! – её свирепый возглас эхом прокатился по комнате.

 

– А если даже и так? Что, отмутузишь меня туфлей?

 

– Если бы могла, давно бы это сделала.

 

Суда по шороху, Дио сел где-то напротив сестры.

 

– Так ты помнишь?

 

Конечно она помнила… Помнила, как бежал ей навстречу маленький Дио, в ожиданиях историй, как от страха прятался под одеялом, как дулся и не разговаривал с ней часами, если сестра вдруг думала нарушить обещание, а что самое ужасное, она помнила, как переживала, если Дио начинал зевать и сказка для него становилось неинтересной, и как обидно было, когда он дул губы и выгонял её из детской. А ещё помнила… Да она помнила всё, всё, что любил и ненавидел братик, всё, чего боялся или боготворил...

 

– Нет, не помню…

 

– Какая же ты всё-таки мерзкая… У тебя друзья вообще когда-то были?

 

Дельфина ответила не сразу. Но после минутной тишины Дио услышал необыкновенно спокойный голос сестры:

 

– Конечно были, Дио. Когда-то были…

 

 

 

 

….– Риона!

 

Мальчишка бежит по траве, запуская воздушный змей.

 

– Риона! – девочка-гильдийка, приставив руки ко рту рупором, зовёт тонким голоском. Недовольно озирается, набирает в грудь воздуха для нового окрика.

 

– Дель! – мальчишка налетает сзади, но ловкая девчонка успевает увернуться. Воздушный змей задевает её туго сплетённую причёску и падает.

 

– Так нечестно! – восклицает мальчик, – Ты слишком ловкая!

 

– Это просто ты слишком глуп, чтобы понять, что топот такого слона как ты, можно услышать за много миль…

 

Мальчик не обижается. Уж такая эта девочка – капризная натура.

 

– Ой, а это что? – смотрит она на змей. В глазах весёлые огоньки.

 

– Ты не знаешь? Это как волшебный летающий корабль, – со знанием дела объясняет парнишка. Привычным резким движением головы смахивает отросшую чёлку. – Не надо ни моторов, ни двигателей, а только ветер… – девочка раскрыв рот слушает мальчонку. Ёщё бы, даже у самой Гильдии такого нет!

 

– Покажи! – уже просит, а не командует она.

 

Мальчишка поднимает змей, сматывает нитку. Осторожно вытягивает руку над головой, и разбегается. Взмах! Змей, подхваченный попутным порывом ветра поднимается в воздух. Мальчик умело припускает нить, и вот змей уже далеко, трепыхается, словно пёстрая бабочка.

 

– Риона, ты просто волшебник! – хлопает в ладоши восторженная девочка, подбегая к другу.

 

– Не, я ещё только учусь… Знаешь, Дель, я принёс тебе кое-что… – почему-то засмущался мальчик.

 

– Что? Диковинку? Необычную сладость?

 

– Нет. – смущённо опускает кофейного цвета глаза, – Я это… Вот!

 

И он свободной рукой осторожно достал из-за пазухи смятый цветок. Нежно-розовый, со срезанными шипами.

 

– Это мне?

 

Мальчик совсем зарделся и протянул розу Дельфине.

 

– Спасибо. Он очень-очень красивый! – девочка подносит цветок к лицу и медленно вдыхает аромат. – У меня никогда не было такого подарка! Ты… Специально срезал колючки со стебля, чтобы я не поранилась?

 

– Это легко, – только машет рукой «красный» мальчишка, почему-то сосредоточенный теперь исключительно на змее.

 

– А откуда у тебя такое? – шепчет девочка.

 

– Моя мама цветочница, – охотно отвечает мальчик, – Она выращивает розы. Они ей нравятся, потому что за них много платят богатые господа.

 

Такой ответ обескуражил маленькую гильдийку.

 

– Разве цветы можно выращивать специально?

 

– Конечно! Ты думала, все цветы растут сами? – рассмеялся мальчишка, – Вот у нас возле дома две теплицы с розами! Неужели у вас в Гильдии цветов нет?

 

Дельфина качает головой.

 

– Нет. Но скоро точно будут! – улыбается она и протягивает розу Рионе. Мальчик улыбается в ответ, разжимает руку, чтобы взять цветок… Воздушный змей с шорохом взмывает высоко в небо.

 

– Упустил! – огорчается девочка.

 

– Пусть! Теперь он свободен!

 

 

 

 

– Маэстро Дельфина. – низкий поклон.

 

«Я же ещё не совсем Маэстро», – шепчет девушка Наставнику.

 

«Но уже почти. Привыкайте», – отвечают ей.

 

– Маэстро Дельфина. – повторяет гость, – Я пришёл к вам по делу.

 

«Кто это?» – опять обращается она к советнику.

 

«Начальник охраны её высочества»

 

Дельфина удобнее усаживается в кресле, придаёт лицу надменно-безразличное выражение.

 

– По какому делу? – строго спрашивает она.

 

– Мы здесь кое-кого поймали …

 

– Привести! – Наставник одобрительно кивает – пока всё идёт как надо.

 

Несколько минут в тронном зале тихо. Дельфина елозит на троне, зевает. Недовольно смотрит на Наставника: «Мне скучно», – говорит её сердитый взор. Наконец из коридора доноситься шум. Дельфина вновь садиться прямо.

 

– Мы поймали его недалеко от замка…

 

Стражники расступились. Связанный, воинственно настроенный юноша прерывисто дышал. Как-то очень знакомо глянул из-под длинной чёлки….

 

«Нет, не может быть!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова охранника эхом застучали в голове

 

«….возможно пытался проникнуть…»

 

«Где он пропадал? Как нашёл меня?...»

 

«…..опасен для Гильдии….»

 

«Мальчишка из детства…»

 

«….на ваше усмотрение….»

 

«Р…Риона!»

 

«….понесёт наказание….»

 

Советник кивал в такт словам охранника. В голове девушки пульсировала одна мысль: «Нет…нет…нет…»

 

– Нет! – закричала Дельфина.

 

И по недоумённым взглядам окружающих поняла, что сказала это вслух. Начальник охраны, будучи прерванным на полуслове, ещё продолжал что-то говорить, хотя его взгляд уже был направлен на Дельфину. Наставник резко наклонился к ней и торопливо заговорил:

 

– Вы не можете этого сделать. Ваш поступок не является должным при вашем происхождении, статусе, должности…

 

– Он не виновен. – через силу, обыкновенно спокойно произнесла Дельфина.

 

– Вы не должны его миловать. Это неправильно.

 

– Мне решать! Я Маэстро!

 

– Пока ещё нет. Так что единственно правильным ходом будет убить этого мальчишку.

 

– Он мой друг, – чуть не плача произнесла девушка.

 

– Тем более! – спокойно произнёс Наставник, – Вы хотите, чтобы вас боялись? Или чтобы считали всепрощающей дурой?

 

– Мне всё равно… – глядя на Риона прошептала Дельфина.

 

– Тогда я помогу вам сделать выбор между дружбой и обязанностями. Взять её!

 

Стальная хватка подоспевших охранников обездвижила Дельфину.

 

– Но вы не имеете права!

 

– Пока что имею. Прежде чем стать Маэстро научитесь владеть собой и принимать правильные решения. И ещё, подумайте о своём брате, – и Наставник приказал охране, – Уведите её.

 

– Гад! Сволочь!– яростно вырываясь, кричала всегда спокойная Дельфина, мотая головой так, что вокруг разлетались солёные брызги. – Риона! Риона, ты навсегда останешься моим другом! Слышишь?! Навсегда!

 

 

 

 

– …. сейчас ты совсем не такая, как раньше… Всё из-за того, что ты стала большая и важная. Со мной почти не разговариваешь…. – шумный вздох. – И откуда в Гильдии такое тёмное помещение?... Д-дельфина, мне страшно…

 

– Не бойся.

 

– Я не могу не бояться… Знаешь, что сказал мне твой здоровый урод?

 

– Наставник?

 

– Да. Только не бей…

 

«Не буду. Он и правда урод.»

 

– …Он сказал, что нас убьют из-за тебя…

 

«Что?»

 

– … Ты неправильно поступила, и ещё, – послышался всхлип, – что-то натворила. И теперь из-за тебя мы умрём, – Дио заплакал навзрыд.

 

«Что они ему сказали?!»

 

– Из-за тебя, из-за тебя мы умрём! Ты убийца! Гадкая врунья! У тебя никогда не было друзей! Притворщица! Гадина! – кричал где-то в темноте Дио.

 

Пока Дельфина думала, как остановить рыдания брата, дверь плавно приоткрылась. Яркий луч света ослепил их, Дио затих.

 

– Маэстро Дельфина…

 

Девушка поднялась с пола и медленно направилась к выходу.

 

– Тебя убьют первой! Поняла?! – крикнул ей вслед Дио, а когда дверь закрылась обессилено упал на пол.

 

Изменено пользователем _ДЕЛЬФИНА_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дио лежал в темноте долго, гадая, как они убьют Дельфину. До чего может дойти Гильдия? Как могла она подчинить его жизнь своей судьбе? Как может он умирать из-за неё?

 

И тут шестилетний Дио осознал, что без Дельфины не сможет больше жить. Некому будет исполнять его капризы, никто не прочтёт больше сказку, никто не будет сердиться, если он сорвёт в теплице розу, никто не позовёт ужинать. Что он будет делать, когда её не станет? Будет ли его жизнь такой беззаботной и спокойной? У него нет друзей, нет никого, кто бы понимал его так, как Дельфина. Да, она редкостная стервоза, но разве кто-то сможет её заменить? Если бы в тот момент Дио знал, что скоро у него появится Люсиола, с которым он будет неразлучен, и который станет для него большим, чем родная сестра, он бы возможно пожелал её смерти, но сейчас, в тёмной холодной комнате Дио был уверен, что Дельфина – его единственный друг. Она была его связью с внешним миром. Только сестра могла вывести Дио из постоянных мечтаний и вернуть к реальной жизни. И без Дельфины Дио очень скоро перестанет существовать, как в физическом, так и в духовном смысле…

 

Конечно, испуганный мальчик не мог изложить суть своих переживаний, но одно он понял точно – не будет Дельфины, не будет и Дио. Да и зачем жить, когда рядом нет сестрёнки?

 

Его отчаянье сменилось паникой. Теперь Дио совсем не хотел, чтобы Дельфину убили, он надеялся, что она, во что бы то ни стало, останется жива. И больше всего он желал, чтобы сейчас, здесь она сидела рядом с ним. Пусть орёт, пусть колотит, только пусть будет рядом…

 

Но разве могла она подвергнуть опасности свою жизнь и жизнь Дио? Что, если его обманули, пустили пыль в глаза, а на самом деле и не думали их убивать? Что, если Дио ошибся и накричал на сестру ни за что? Дио вспомнил злую ухмылку Наставника: «Всё твоя сестра. Она виновата». Но почему он должен верить им, а не Дельфине? А ведь ещё папа говорил ему, что никто из гильдийцев не смеет тронуть наследников дома Эльклер…

 

Дио вскочил и заколотил в дверь. Он хотел прибежать к сестре, уткнуться мокрым лицом ей в плечо и плача объяснить, что совершил ошибку. Рассказать, что его обманули, что он совсем не считает её гадиной, и что на самом деле он очень её любит, и никогда, никогда её не бросит…

 

Изменено пользователем _ДЕЛЬФИНА_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– Ваше слово, – улыбнулся Наставник.

 

В тронном зале было по обыкновению тихо. Вся охрана, кроме начальника ушла. Связанный юноша посмотрел на Дельфину, сидевшую на троне:

 

– Неужели не помнишь меня? – спросил он.

 

«Пойми, я не могу... Мой братик, братишка… Они… они убьют его…» – думала Дельфина, надеясь, что собеседник сможет прочитать её мысли.

 

– А мы знакомы? – ровным голосом спросила девушка.

 

Парень усмехнулся.

 

– Я был знаком с одной девочкой. Гильдийкой. Мы дружили, когда были детьми… Звали её... Впрочем, неважно, как её звали, но имя было длинное и чтобы общаться было легче, я называл только первый слог её имени…

 

« – Я Дельфина.

 

– Это очень длинное имя… Давай просто – Дель! Почти как «динь», как будто звон бубенчиков…»

 

– … А она тоже придумала мне имя – Риона...

 

« – Скажи много раз быстро «Орион!» – приказала девочка, изумлённому мальчишке. – Я так и знала! Получается «Риона»! Теперь тебя будут так звать!...»

 

– …Однажды, она не пришла, хотя каждый вечер мы играли вместе, и не пришла больше никогда…

 

– Зачем ты мне это рассказываешь? – прервала его Дельфина, хотя готова была слушать всё, что говорил Риона. – Неужели я так на неё похожа?

 

Юноша быстро глянул из-под чёлки и равнодушно отвернулся.

 

– Нет, не похожа. Я ошибся…. Она мертва. Гильдия убила её. Сейчас я это понимаю.

 

Дельфине хотелось разрыдаться, как это обычно делал маленький Дио, хотелось кинуться к Рионе, и сказать, что он её настоящий друг, что она не может ничего сделать, и что ей очень, очень стыдно, что она тогда пропала и забыла о нём….

 

Дельфина ловила его взгляд, чтобы дать понять, что помнит, что ей не всё равно, что она не бессердечная тварь; но Риона больше не смотрел в её сторону, и молчал.

 

Наставник кашлянул, давая понять, что беседа несколько затянулась.

 

– Ваше слово, – улыбаясь, повторил он.

 

– Я… – медленно произнесла Дельфина. Из глубин памяти возникали отрывистые картинки прошлого.

 

Маленький Дио нетерпеливо прыгает на кровати. Дельфина садиться рядом, раскрывает книгу, но вдруг почему-то кидает её на пол.

 

– Надоело мне тебе читать!

 

– Но сестрёнка, ты обещала!

 

– Мне некогда! – бросает она и резко поднявшись, уходит.

 

– Я…

 

Быстрый взгляд незнакомого мальчишки. «Глаза, как шоколад!» – с восторгом думает маленькая Дельфина, и подходит ближе.

 

Ты здесь гуляешь?– властно спрашивает она.

 

– Недалеко живу, – неохотно отвечает мальчик.

 

– Здесь только я могу гулять!

 

– А вот и нет! Не думай, что раз из Гильдии, то всё тебе можно!

 

Девочка расстроена. Но не хочет ссориться с мальчишкой.

 

– Давай дружить, – неожиданно для обоих вдруг предлагает она, – Я – Дельфина!

 

– Я…

 

«Вы же не хотите, чтобы с Дио что-то случилось?» – убеждает Наставник.

 

– Я приказываю…

 

Воздушный змей, вырывавшись, улетает в небо.

 

Я приказываю…

 

«Убийца! Гадина!» – кричит в сердцах Дио, плача в тёмной комнате.

 

– Казните его, – наконец выговорила Дельфина.

 

По её щекам медленно покатились слёзы. Наставник, довольный тем, что добился своего, улыбнулся и мгновенно исчез. Охранник взял не сопротивлявшегося Риону за плечо и повёл к выходу. Сквозь пелену слёз Дельфина смотрела в затылок Рионы и молча просила: «Пожалуйста, Риона, пожалуйста, обернись!». Но он не обернулся.

Изменено пользователем _ДЕЛЬФИНА_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дио застал сестру в тронном зале. Она дремала на троне, запрокинув голову.

 

– Дельфина. – осторожно позвал он.

 

Дельфина проснулась и красными от слёз глазами посмотрела на брата. «Неужели плакала?», – подумал он.

 

– Тебя отпустили! – воскликнула она и прижала к себе Дио.

 

– Да. Дельфина, я хочу сказать тебе. Я плохо поступил. Прости меня.

 

– Что ты, милый мой братик! Я всё исправила, милый мой! Я так рада, что ты жив!

 

– Я был бы жив всегда.

 

– Что? – не поняла Дельфина.

 

– Мне сказали, что убьют нас, а я поверил. Они бы не посмели, Дельфина. Ведь ты Маэстро. Почти Маэстро. Отец говорил мне… Они не могут нас убить.

 

– Что?! – она оттолкнула брата так, что тот упал на пол. – Ты знал об этом?! – взвизгнула Дельфина, и вдребезги разнесла вазу, стоявшую возле трона. – Ты не понимаешь, что наделал!

 

Дио был в ужасе. Ему казалось, что сейчас Дельфина разнесёт всё вокруг, а после убьёт его. Но она замолчала и обняла себя за плечи.

 

«Я убью их всех. Подонков… Наставника, охранников…. Да, они будут счастливы, умирать за меня!»

 

Её взгляд наткнулся на Дио – светлый испуганный комочек, среди рассыпанных алых роз. Наставник знал, что Дельфина не сможет сдерживаться, когда Дио плачет, называя её убийцей. Он знал, что она захочет спасти брата, во что бы то ни стало… И он оказался прав… Конечно, Дио был всего лишь пешкой в партии Наставника. Мальчишка, попавший в непростой дворцовый заговор. Как жестоко и красиво – будущая Маэстро легко отдаёт приказ об убийстве своего друга…

 

Но Дельфине некогда было думать, какая роль была отведена Дио. Теперь она ненавидела его, ненавидела всем сердцем, ненавидела до тошноты, этого маленького мерзавца, выродка, звавшегося её братом…

 

– Прости, сестрёнка, – всхлипнул Дио.

 

– Пошёл вон!

 

Дио всхлипнул ещё раз и выбежал из зала. Он ничего не понимал, но точно знал, что если раньше и была хоть какая-то надежда подружиться с сестрой, сегодня она исчезла. Окончательно и бесповоротно.

 

Дельфина осталась посреди кроваво-цветочного моря.

 

«У тебя друзья вообще когда-то были?» – в памяти осколком голос Дио.

 

«Конечно были, Дио. Когда-то были»

Изменено пользователем _ДЕЛЬФИНА_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С постами тут ерунда приключилась... Извините! Изменено пользователем _ДЕЛЬФИНА_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз извиняюсь... Изменено пользователем _ДЕЛЬФИНА_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз извиняюсь... Изменено пользователем _ДЕЛЬФИНА_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз извиняюсь... Изменено пользователем _ДЕЛЬФИНА_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз извиняюсь... Изменено пользователем _ДЕЛЬФИНА_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз извиняюсь... Изменено пользователем _ДЕЛЬФИНА_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз извиняюсь... :unsure: Изменено пользователем _ДЕЛЬФИНА_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится :unsure: ! Этот рассказ в некоторой мере превзошел предидущий. Я так поняла, что ты выбрала для себя создание "альтернативного Престела" - прием популярный, интересный и многое обьясняет! Молодец.

 

А на счет дублированых постов не беспокойся, модератор сможет их удалить, если потребуется :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация