Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Darker than Black / Kuro no Keiyakusha

  • Супермодераторы

http://www.ljplus.ru/img4/h/i/himura_yumi/DtB.jpg

 

Darker than Black

Kuro no Keiyakusha / Темнее черного

 

Жанр: приключения, фантастика, мистика, драма

первый сезон - ТВ (25 эп., c 06.04.2007 по 28.09.2007), второй сезон - ТВ (12 эп., c 09.10.2009 по 25.12.2009)

http://www.world-art.ru/img/company_new/20.jpg

Режиссёр: Окамура Тэнсай

Сейю: Киути Хидэнобу, Фукуэн Мисато и другие

 

Десять лет назад мир изменился: некоторые люди заключили «Контракт» с неведомой силой и обрели особые способности – вместе с необходимостью платить по этому контракту. Кроме того, появились медиумы – послушные «куклы» без памяти и личности. В Токио образовалась паранормальная зона, которую назвали «Вратами Ада» и обнесли защитной стеной. Резведслужбы начали охоту за контракторами, пытаясь привлечь их на свою сторону или уничтожить. Хэй, прозванный Чёрным Богом Смерти, вместе со своей командой выполняет задания таинственной Организации. Он умеет управлять электричеством, что позволяет ему уничтожать других контракторов. Но главный противник Хэя – прошлое, в котором остались близкие ему люди. © Расселл Д. Джонс, World Art

 

Отзыв на начало сериала:

[sp]Еще один сериал из весеннего сезона-2007 от известной студии BONES - Darker than black / Kuro no Keiyakusha - обещает быть одной из самый интересных новинок. Ансаб первой серии уже вышел, и потенциал можете оценить сами.

Что мы имеем? Неизменно качественную графику Косточек (по крайней мере в начале сериала), интригующий сюжет, жанр - фантастика, мистика.

Я не буду спойлерить первую серию, хотя бы потому, что детали происходящего не ясны и устройство мира лишь набросано крупными штрихами. Есть люди со сверхестественными способностями, есть организация, есть девушка, которая что-то знает, и наконец есть главный герой, который ведет двойную жизнь (как и полагается герою со сверхспособностями).

Так или иначе, сделано очень качественно, красиво, интересно и интригующе. Очень хочется смотреть дальше.

Что касается главного героя, то он необыкновенно находчив :lol: Если в дальнейшем он будет таким же - это будет большой плюс сериалу.[/sp]

Видеоматериалы:[sp]Опенинг

http://www.youtube.com/watch?v=DDE8U5sxQbM[/sp]

World Art ANN MAL AniDB

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

  • Ответы 1 тыс.
  • Просмотры 138,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Долго, в силу каких-то неясных причин, избегал просмотра DTB, но, как оказалось, зря. Первое, что бросается в глаза - необычная концепция сериала, где старые-добрые суперповеры сожительствуют с ориг

  • Перед тем как убить его.

  • Ну, здрассьте!... Классику надо знать и помнить )

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Кажется у кого то проблемы с восприятием аниме... а это тем более мистико-фантастическое аниме! Ну посудите же, глупо искать в нем хоть каплю реалистичности... Ну а про русских, пора бы смирится и понять что никто не знает истинной нашей сущности и показывают лишь стереопиты, и конечно фансервис он и в африке фансервис))

[Claymore]team № 2 Class 5 - Awakened Being <Последователь ордена имени Рифул>

Основатель гильдии <Bloody inquisitors>

[Madoka☆Magica]team

Ну посудите же, глупо искать в нем хоть каплю реалистичности...

 

Ну, в первом, по-мойму мир был достаточно реалистичен и это придавало фильму свой особый шарм. Всегда гораздо интереснее смотреть рассказ о людях, а не об абстрактных сущностях, переполненных условностями. Теряется нить сопереживания...

Отредактировано от ПалХан (см. историю изменений)

Что за врата, откуда взялись, причины всех явлений и возникновение контракторов было никак не объеснено. Сделано так, будто афтары сами не знали, откуда идут корни дел.
Есть мнение, что 2-ой сезон не последний.

Forces of evil, they never surrender

Sooner or later the dark era comes...

наверняка не последний.

Правда интересно как разрулят ситуацию со Землей-2 (я надеюст тут все смотрели 2 сезон, и это не будет спойлером)

Есть мнение, что 2-ой сезон не последний.

Даст кто-нибудь надежду, 3-им все кончится. Да и будет он на уровне 1-го.

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

просто второй сезон делали ради бабла и насчет логики не заморачивались...

от BONES это первый шлак который мне пришлось досмотреть до конца...

не зли других и сам не злись...
Надпись на фартуке бармена - "Пить".

На месте Артемия Татьяновича, я бы уже "закопирайтил" такой дизайн фартука. Вы знаете - и я бы купил.

BTW, пока смотрю первую серию - кончаю от всего - от Клюквы в ограниченном масштабе(давайте, расскажите, где меньше) и от картинок Владика и от героев(это вам не гейон) от BCC у ФСБшников.

Прозреваю, что как только досмотрю, я начну буянить в этой теме и как Омон буду гонять несогласных

_http://myanimelist.net/animelist/Shikamaru_kun

-Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.-

Middle age is when you can finally afford the things that a young man could truly enjoy.

Shikamaru_kun, потом будет хуже.

Окончание второго сезона очень жирно намекает на третий. Доить корову будут, пока она не сдохнет. Не знаю, радоваться этому или нет. В принципе BONES отличается тем, что начинает за здравие, а кончает за упокой. Конец практически всех своих проектов студия запарывала. Может так получится, что смотря третий сезон, мы будем думать, каким же хорошим был второй. Не дай Бог, конечно, но это возможно.

Прозреваю, что как только досмотрю, я начну буянить в этой теме и как Омон буду гонять несогласных

Жду этого, очень жду!))

 

Всегда гораздо интереснее смотреть рассказ о людях, а не об абстрактных сущностях, переполненных условностями. Теряется нить сопереживания...

Вот только не надо о сущностях и абстракциях... Еще скажите что Хей в первом сезоне больше человек, чем во втором...

 

Ну, в первом, по-мойму мир был достаточно реалистичен

Ага, реалистичен он был только внешним видом... если не смотреть на огромную стену отделяющую врата...

[Claymore]team № 2 Class 5 - Awakened Being <Последователь ордена имени Рифул>

Основатель гильдии <Bloody inquisitors>

[Madoka☆Magica]team

Еще скажите что Хей в первом сезоне больше человек, чем во втором...

Да. Если не говорить о мясе, и..

Конец практически всех своих проектов студия запарывала.

Разве можно считать конец 1 сезона плохим?

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

Разве можно считать конец 1 сезона плохим?

Конец-то был не финальным. А я говорила про окончательный, после которого никакого продолжения следует не слепить. Как промежуточный конец - нормально. А вот как закончат окончательно, не известно. Пока что до этого окончательные концы у студии были хуже, чем так себе.

 

Ага, реалистичен он был только внешним видом... если не смотреть на огромную стену отделяющую врата...

А чем врата-то не понравились. В мире были некоторые допущения, а все остальное более-менее следовало законам физики и здравого смысла. Во втором сезоне с этим начались проблемы.

Отредактировано от Сов@ (см. историю изменений)

Конец-то был не финальным. А я говорила про окончательный, после которого никакого продолжения следует не слепить.

 

Да таки что вы говорите? Доить корову можно всегда. Кроме того, честно, не знаю у Костей ни одной анимы без конца. Вот у покойных Гонзошек - это да. У Костей - нет. Всё всегда закончено.

Насчёт запарывания - тоже не знаю ни одной анимы. СулИтер? Да пошли в жопу мангочиты. Конец такой какой он есть и он мне доставил. Он не лучше и не хуже - он свой. Эврика? Ксамд? - Не вижу слива. Алхимик? Разефон? Скаллмэн? Концы неоднозначные, но не слитые.

PS Я уже говорил что я в восторге от Лрульного Порша Кирихары? Это же такой разрыв шаблона - у всех всегда прули - у неё Порш! Мммм!

PPS 4 серия - я ржал как ненормальный. Офигительно взглянуть на сеттинг/атмосферу ДТБ под комедийным углом. Господа, пока я убеждаюсь лишь в одном - Haters gonna hate, а второй сезон DTB - это не "конкретное" продолжения, не серьёзное атмосферное произведение - а лёгкий комедийно-боевиковый уклон, где просто можно поржать и ниочём не думать. Трансформеры Майкла Бея в исполнение Хея и Ко.

PPPS А саунд тут лучше чем в первом сезоне. Тональностью напоминает Parasite Eve. Но может быть это только моё воспалённое воображение.

Отредактировано от Shikamaru_kun (см. историю изменений)

_http://myanimelist.net/animelist/Shikamaru_kun

-Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.-

Middle age is when you can finally afford the things that a young man could truly enjoy.

Да. Если не говорить о мясе, и..

Спасиб, посмеялся...http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/6.gif

 

А чем врата-то не понравились. В мире были некоторые допущения, а все остальное более-менее следовало законам физики и здравого смысла. Во втором сезоне с этим начались проблемы.

Да не, врата то мне понравились, как и все остальное, но вот реалистичности в первом сезоне не на грамм не больше, чем во втором... просто в первом показали лишь начало истории, завязку так сказать и раскрыли не все карты, от этого и кажется что реалистичней...

 

Я уже говорил что я в восторге от Лрульного Порша Кирихары?

Да Кирихара вообще бой-баба, а как она на этом Порше гоняет... ммм ;)

[Claymore]team № 2 Class 5 - Awakened Being <Последователь ордена имени Рифул>

Основатель гильдии <Bloody inquisitors>

[Madoka☆Magica]team

Алхимик?
Скаллмэн?

Офигеннейшие концовки. Был доволен.

PPPS А саунд тут лучше чем в первом сезоне.

В чём-то он и правда хорош. Н предпочтение к хорошему новому сеозну все равно остается в джазе.

Спасиб, посмеялся...

По-моему он стал "закрывать" свои чувства в угоду эгоизму. Разве нет? Я уж и не помню уже. А тело естественно не изменилось, по строению человек-человеком. ,)

 

Офигительно взглянуть на сеттинг/атмосферу ДТБ под комедийным углом.

И да, 2 сезон нужно воспринимать как нечто иное. В онгоинге доставляет.

Отредактировано от Keiyakusha (см. историю изменений)

Ночью я совершаю АФ.

 

_http://myanimelist.net/profile/Keiyaku

По-моему он стал "закрывать" свои чувства в угоду эгоизму. Разве нет? Я уж и не помню уже. А тело естественно не изменилось, по строению человек-человеком. ,)

Да не в теле дело то))) Контрактор поступает так, как ему выгодно и сомневаюсь что контрактор ломанулся бы спасать свою "любимую"...

[Claymore]team № 2 Class 5 - Awakened Being <Последователь ордена имени Рифул>

Основатель гильдии <Bloody inquisitors>

[Madoka☆Magica]team

Да не в теле дело то))) Контрактор поступает так, как ему выгодно и сомневаюсь что контрактор ломанулся бы спасать свою "любимую"...

Может и ошибаюсь, смотрел давно, но ведь он никогда небыл контрактором? Потому и не платил. Его способности - это способности другого контрактора (сестры, кажется), которая подарила их ему, и за которой он как маньяк гонялся.

 

Да Кирихара вообще бой-баба, а как она на этом Порше гоняет... ммм

 

Кирихара... один из неприятнейших, для меня, персонажей. Никчемушный совершенно, который и в первой и во второй части играет непонятную роль, ни на что не влияет и маячит так часто, что задолбала вусмерть! Из-за своих замашек, показушной крутизны и натуральной слабости, из-за своей манеры одеваться она больше похожа на какогото пацана-ботана, чем на женщину... бр-р-р... всем-то везде нужна, везде-то лезет, все знает и все умеет...

 

И при том служит только для объяснения каких-либо феноменов или событий методом "чьей-то размышлялки и удивлялки". Вся ее роль - в изумлении пучить глаза и ахать, но при этом она занимает процентов тридцать эфирного времени.

Отредактировано от ПалХан (см. историю изменений)

Может и ошибаюсь, смотрел давно, но ведь он никогда небыл контрактором? Потому и не платил. Его способности - это способности другого контрактора (сестры, кажется), которая подарила их ему, и за которой он как маньяк гонялся.

Не буду разводить демогогию, так как тоже давно смотрел и точно не помню... кстати если никто не видел его платы, это не значит что ее нет)) Где то возникало предположение, что его плата, это много хавать))) Но даже это не делает его человечнее в певом сезоне, нежели во втором...

 

Кирихара... один из неприятнейших, для меня, персонажей. Никчемушный совершенно, который и в первой и во второй части играет непонятную роль, ни на что не влияет и маячит так часто, что задолбала вусмерть! Из-за своих замашек, показушной крутизны и натуральной слабости, из-за своей манеры одеваться она больше похожа на какогото пацана-ботана, чем на женщину... бр-р-р... всем-то везде нужна, везде-то лезет, все знает и все умеет...

Не думал что Кирихара может вызвать столько негатива. Если бы не было Инь, то она была бы лучшей кандидаткой в подружки Хею...

Отредактировано от RevanX (см. историю изменений)

[Claymore]team № 2 Class 5 - Awakened Being <Последователь ордена имени Рифул>

Основатель гильдии <Bloody inquisitors>

[Madoka☆Magica]team

Где то возникало предположение, что его плата, это много хавать

и оно ошибочное. давно уже выяснили

[Neko] [Death Note] [Слааденькое] teams

Конец 8 серии доставил. Это просто какой-то Фоллаут. Помню, как я нарвался на патруль Анклава, решив попутешествовать - они меня также раскромсали - с точно такой же анимацией.

PS Смотрю11 серию - антипатии нет. В мозгах пронеслась аналогия с Леоном.

есспешли 4 хейтерс - сюжет, конечно никакой, по сравнению с 1 частью, но на уровне со всеми остальными анимами. ещё раз говорю - смотрится легко и непринуждённо.

Отредактировано от Shikamaru_kun (см. историю изменений)

_http://myanimelist.net/animelist/Shikamaru_kun

-Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.-

Middle age is when you can finally afford the things that a young man could truly enjoy.

и оно ошибочное. давно уже выяснили

Ага, но прикольное...))

[Claymore]team № 2 Class 5 - Awakened Being <Последователь ордена имени Рифул>

Основатель гильдии <Bloody inquisitors>

[Madoka☆Magica]team

Короче я нифига не понял. Концовка не то чтобы обрубленная - нет, она просто наркоманская, она,здесь, согласен, намекает на продолжение. Но я даже не знаю что сказать. Короче в начале я смотрел комедийный боевик, серии так до 11, а потом я встал в позу Городничего.

http://motivpic.com/users_data/pics/1/49/original-nesmotrja-na-detalnyj-analiz-tekuschej-situatsii.jpg

Отредактировано от Shikamaru_kun (см. историю изменений)

_http://myanimelist.net/animelist/Shikamaru_kun

-Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.-

Middle age is when you can finally afford the things that a young man could truly enjoy.

АхАХхахХХхааааа... да у меня такое же состояние былоhttp://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/21.gif

Мне казалось, что мой мозг кто то ест...http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/100.gif Но со временем это пройдет и медленно некоторые факты начнут приходить...)))

[Claymore]team № 2 Class 5 - Awakened Being <Последователь ордена имени Рифул>

Основатель гильдии <Bloody inquisitors>

[Madoka☆Magica]team

Shikamaru_kun, так и задумано™ © Вообще 2 сезон трешачок еще тот. Убойный, что самое главное. Смотреть отдельно от 1 сезона, иначе начнется "а че, а как, а ЩИТО вапще щас было" и всякие rage c hate.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.