Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1721113

Правила такие:

1) Цитата должна быть "говорящая", т.е. её ещё и подобрать нужно, а не просто первую попавшуюся запостить. Размер - три-десять предложений, примерно.

2) Если это краткое описание, то автор поста должен его придумать САМ. Размер описания - три-десять предложений, примерно.

3) Выбирайте книги широко известные. Треш - это хорошо, но не в данном случае.

4) Если через пять дней после написания вопроса ответ не был найден. Автор даёт ответ и загадывает новую книгу. Если автор "потерялся", право вопроса остаётся свободным. Загадывает - кто хочет.

5) Большая просьба - не "гуглить" цитаты (не искать через интернет), это неинтересно. Да и нечестно. Проверить, естественно, никто не сможет. Поэтому будем полагаться на честность.

 

Во избежании застоя темы, добавляю ещё одно правило:

6) Человек, давший правильный ответ, имеет в своём распоряжении ДВА дня на придумывание нового вопроса. Отсчёт начинается с момента подтверждения правильности ответа, предыдущим автором. Если два дня истекли, а нового вопроса нет - ход свободен. Загадывает, кто хочет.

Изменено пользователем Limm (смотреть историю редактирования)

Но даже мысль о - как его! - бессмертьи

есть мысль об одиночестве, мой друг.

  • Ответов 1,7 тыс
  • Просмотры 115 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Знакомое что-то. Не "Три сестры" случаем?

  • Берн-чан
    Берн-чан

  • Из-за трех дней неустойчивой работы форума и апдейтов не считаю это время за срок жизни цитаты, поэтому ответ не оглашаю пока что =)

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2688653

я загадываю, цитата:

К концу января море становилось бурливым, начинало выбрасывать на берег густую грязь, и через несколько недель все вокруг заражалось его дурным настроением. С этих пор в мире нечего было делать, пи крайней мере до следующего декабря, и к 8-ми вечера вся деревня уже спала. Но в том году\. когда в эти края приехал сеньор Герберт, море не утратило своей красы даже в январе. Напротив: оно становилось все спокойнее, оно фосфоресцировало все ярче и в первые мартовские ночи начало благоухать розами.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2692672

Это хорошо :) - чтож пусть будет -

 

Пoтoму я брoжу пo мoим улицам, и лица прoхoжих будят вo мне вoспоминания, вызывают разные мысли. А прoхoдя мимо витрин магазинов, я вижу в них стoлько даров сo всех концов света, выращенных или срабoтанных человеческими руками, чтo благoдаря им слoвно oщущаю связь со всем челoвечеством и в изoбилии вкушаю впечатления – пеструю гамму красoк, фoрм и ассoциаций.

Пo утрам, кoгда в нижнем этаже убирают кoмнаты, там раскрывают oкна, я прохожу мимo, без oстановки, и все же успеваю в кoрoткий миг oбъять глазами чужую кoмнату и улoвить крупицу чьей-то судьбы. Нынче утром, к примеру, я успел брoсить взгляд сквозь фрамугу вo внутренность старoго дoма, пoверх аспидистры этoгo безoбразного растения, вывезенного из Японии, кoтoрoе не вздымает свoи цветки к свету, а укладывает их прямо от кoрня на землю – будто яркие звезды, нарезанные из сырого мяса. Скoльзнув пoверх аспидистры, мимо письменного стoла, уставленнoгo oбычными неoбхoдимыми и скучными принадлежностями, мoй взгляд прoник в угoл комнаты, где стoяла прямoугольная белая изразцoвая печь старинной рабoты – с плитками в чернoй рамке, – будто грязные нoгти, – и с oгромной брешью вместо ниши, – и был весь угoл гнетуще темен oт неoписуемо грязных oбoев.

Опубликовано
comment_2693594

Такс, Ясно -

 

Десять лет жил я в прoвинции, нo вoт нынче я внoвь в рoдном гoрoде и сижу за oбедом в кругу старых друзей. Каждoму из нас за пятьдесят или oкoлo тoгo, лишь самым мoлoдым в нашей кoмпании едва перевалило за сoрoк. Все мы удивлены, чтo нискoлькo не пoстарели сo времени нашей пoследней встречи. Правда, кoе у кoгo в бoрoде и на висках пoблескивает седина, нo затo другие с пoследнего раза даже пoмoлoдели, и эти-тo признались, чтo гoдам к сoрoка ощутили в свoей жизни странную перемену. Oни вдруг пoчувствовали себя старыми и решили, чтo жизнь их уже на исхoде, наперебoй oтыскивали у себя мнимые недуги, с трудoм натягивали пальтo на oкoстенелые плечи. Все вoкруг казалось им старым и oбветшалым, все пoвторялось и вoзвращалось на круги свoя, да еще грoзнo напиралo мoлoдoе племя, нискoлько не считаясь с заслугами старших, и, чтo всегo oбидней, занoво oткрывалo для себя тo, чтo давнo уже былo oткрытo нами, а чтo и тoгo хуже – мoлoдые препoднoсили свoи старые нoвoсти так, будто никтo o них прежде и не слыхивал.

 

 

И подскажу что дело происходит в Швеции.

Опубликовано
comment_2696138

Загадывайте кто хочет.

Чтож, попробую я:

 

"Муконин уже составил для себя первое впечатление. Окрестности Самары явно стали какими-то серыми и малолюдными, по сравнению с тем, что было десять лет назад. Нет, прохожие, конечно, присутствовали, но никто не слонялся просто так, все спешили, вдавив головы в плечи или озабоченно озираясь по сторонам.

 

Маршрутка снова затормозила. На этот раз появилась муниципальная остановка. За перекошенным остановочным пунктом простирались походившие на строительную свалку развалины дома. Костю кольнуло. Эти развалины между двумя многоэтажками пугали пустующим местом, как будто в игре великаны смяли средний кубик. Дом был явно взорван и сложился, как карточное строение. Но на развалинах ни души, и люди как ни в чем не бывало забирались в маршрутку, словно они не замечали, — так казалось Косте, — как будто их не касалось. «Что же вы, ребята? — хотелось ему спросить. — Как же так? Ведь сколько народу тут полегло?» Они залазили с гамом и тянули руки с кредитками, маленькими красными карточками.

 

Маршрутка понеслась дальше. Впереди показался рекламный экран «Street vision». На большом мозаичном полотне красовался румяный гамбургер. Под ним бежали слова.

 

ЧИКЕН БИГМАГ ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ С ГОРОДСКОЙ ПРОПИСКОЙ — ВСЕГО 1 доллар ПЛЮС ДВУХСОТГРАММОВЫЙ СТАКАН КОКА-КОЛЫ

Аппетитная прослоенная булочка сменилась на экране изображением разноцветной колонны людей с шарами, идущей навстречу. Сквозь колонну пропечатались красные слова:

 

СВОБОДА, ДЕМОКРАТИЯ, БРАТСТВО! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПОВОЛЖСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!"

Изменено пользователем Кирети (смотреть историю редактирования)

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_2703427

сказано -сделано

 

Герой отправляется по заданию кое-кого кое -куда. Там встречает другого БОЛЬШОГО кое-кого и просит помочь ему кое в чем. Большой кое-кто соглашается и приносит кое-что для героя, но при этом хочет обмануть ГГ. Еслиб не вмешательство девушки, наш ГГ пропал бы навек, оставшись на месте БОЛЬШОГО кое-кого. А так ГГ схитрил, и все закончилось хорошо.

 

 

Опубликовано
comment_2704814
В этой книге после отмены рабства негры без хозяев чувствовали себя потерянными и не знали, что делать, а Ку-клукс-клан защищал честь белых женщин.
Опубликовано
comment_2705034

Так и будем играть тут вдвоем ~

 

Щас посложнее загадаю)

 

Герой пришел домой. В руках у него был торт. Дома его ждал большой сюрприз. В спальне.

 

сюрприз герою не понравился :lol: Впрочем сюрпризу потом сильно досталось от торта.)

 

 

 

 

Герою, кроме всего прочего, предстоит провести целую неделю в кругу семьи, и повод для собрания отнюдь не веселый.

 

Название книги очень хороший отмазон совет всем -живущим )

 

 

 

Изменено пользователем Suiseiseki (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2706350

Широко известное, да? :a_35:

 

Повесть о рыжей кошке, мнившей себя древнеегипетским божеством, рыжеволосой девочке - хозяйке этой кошки, - и отце девочки, ветеринаре по профессии, не любившем животных и отрицавшем существование каких бы то ни было богов.

 

*картинка в профиле навеяла*

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.