Перейти к содержанию
АнимеФорум

Fate/Stay night


Divinity

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за дабблпост, но я не смог адекватно справиться со спойлерским тагом :rolleyes:

 

В догонку к тому что написал ранее

 

Спойлер:
Обычным Героическим Душам легче – они помнят и свою жизнь, и те моменты, когда их призывали, что, наверное, было не так часто. Защитникам сложнее – Арчера видимо очень много раз призывали на «чистки», поэтому его память не может вместить такое большое количество информации. В игре он говорил, что забыл те воспоминания, которые остались у него, когда он был молод. Всё кроме ключевых моментов – обещание, данное им Киритцугу, призыв Сэйбер и др.
Изменено пользователем lt.Day (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrLax

Да, а зачем это закрывать в спойлер?

На всякий случай. Я ж не знаю насколько он важный персонаж для F/HA. Вдруг о его наличии говорить не стоит

 

000

По ходу чтения UBW сложилось впечатление, что Арчер разочаровался ещё до того, как окончательно перешёл на службу Миру, то есть ещё до того, как стал вечным и неизменным. Тогда его замысел хранится у него в памяти ещё с тех времён, когда он просто прыгал во времени на манер "незаконченой Героической Души" вроде Сейбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прошёл SN,теперь хотелось бы продожения оценить UB и HA,только они у меня почему то не появляются
Э... А что значит 'SN' и 'HA'? о_О
Cпасибо :) Насчёт пейрингов,в UBW как я понял главный пейринг Широ/Рин,а HA Широ/Сакура?Просто чтобы уточнить))
Нет, просто UBW - это ветка Рин, а HF - это ветка Сакуры ^_^
Для 000. Относительно системы героических духов у Насу. Вкратце.

Интересно. Откуда такое?

Angus, Ancient_22, спасибо за развёрнутые пояснения.

Ещё один вопрос : в Fate, насколько я помню, говорилось, что нормальные Героические Духи, находясь вне времени, вечно пришполенными к Трону, и призываемые в воде копий, не связанных с оригинальной матрицей, не могут помнить то, что происхлдило с ними в предыдущие призывы. Тогда, почему Арчер помнит, что Мир призывал его для устранения людей (что в конечном итоге его и сломало)? По идее, разве он не должен быть теперь вечно законсервированным в состоянии на момент смерти?

Спойлер:
Угу, всё, как и писал lt.Day. Призывается душа, имеющая опыт всех своих призывов (возможно, кроме текущего). Прямо-таки самосогласованный потенциал;)
Извиняюсь за дабблпост, но я не смог адекватно справиться со спойлерским тагом
Спойлеры тебя карают!..;))
Я ж не знаю насколько он важный персонаж для F/HA.
Угу, угу, издевка принята. :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто UBW - это ветка Рин, а HF - это ветка Сакуры

А это не одно и то же? :blink:

Э... А что значит 'SN' и 'HA'? о_О

Я так предполагаю, что SN - это Stay/Night, типа, сокращение от названия самой игры, а HA - это HF. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Откуда такое?

С Fuyuki. Изложение и интерпретация мои.

Не самое легкое чтение, предполагающее знания базовой терминологии. Основные понятия лучше поискать здесь.

Изменено пользователем Angus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lt.Day,

Спойлер:
Текст про книги с памятью - это из игры? То есть Сейбер в плане памяти отличается от Героических Душ не тем, что она помнит свои предыдущие призывы, а только тем, что помнит их по порядку?

MrLax,

Этто... издевательств в планах не было.

Изменено пользователем Ancient_22 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что известно об Overege-версии Каншо и Бакуи? Насколько они сильнее обычных? Или это - просто визуальные понты?

Меродах>Грам>Калибурн? Или Грам и Калибурн одинаковы по урону?

И еще - вопросы по Зеро

Спойлер:
Собираю изображения артефактов Насуверса. И наткнулся на картинку "изначального" Арондита. Т.е. пока-еще-не-демонического. Но сомневаюсь - а не фейк ли это, т.к. очень смахивает на результат "Фотошопа"? Есть ли "официальные" изображения оригинального Арондита или нет?

Ну и вдогонку - что за меч в левой руке Берсеркера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не одно и то же? :)
Ну... Не обязательно рассматривать это, как пейринг... (это так, мои загоны:('')
С Fuyuki. Изложение и интерпретация мои.

Не самое легкое чтение, предполагающее знания базовой терминологии. Основные понятия лучше поискать здесь.

О, спасибо!
lt.Day,

Спойлер:
Текст про книги с памятью - это из игры? То есть Сейбер в плане памяти отличается от Героических Душ не тем, что она помнит свои предыдущие призывы, а только тем, что помнит их по порядку?

MrLax,

Этто... издевательств в планах не было.

Спойлер:
Текст, вроде, из игры. Хм... Насу в лучших традициях самое содержательное упоминает походя, поэтому сложно судить... Но, быть может, прочие эйреи... не "помнят" своих призывов буквально, как произошедшие события, но просто "имеют опыт", полученный в них... или как-то так.

Да? Извиняюсь:)'' Урра, люди думают о спойлерах!..

Что известно об Overege-версии Каншо и Бакуи? Насколько они сильнее обычных? Или это - просто визуальные понты?

Меродах>Грам>Калибурн? Или Грам и Калибурн одинаковы по урону?

Э... А что такое overege-версии? Изменено пользователем MrLax (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что известно об Overege-версии Каншо и Бакуи? Насколько они сильнее обычных? Или это - просто визуальные понты?

В игре они не появлялись вовсе, вся информация о них - в артбуках. А они на японском.

 

Э... А что такое overege-версии?

Это измененные формы. Они засветились в аниме в битве Арчера и Берсеркера - длинные белый и черный клинки, похожие на крылья.

Изменено пользователем Kage Ookami (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что известно об Overege-версии Каншо и Бакуи? Насколько они сильнее обычных? Или это - просто визуальные понты?

Меродах>Грам>Калибурн? Или Грам и Калибурн одинаковы по урону?

И еще - вопросы по Зеро

Спойлер:
Собираю изображения артефактов Насуверса. И наткнулся на картинку "изначального" <A href="http://s57.radikal.ru/i157/0905/b9/acb584ed194c.jpg" target=_blank rel=nofollow>Арондита. Т.е. пока-еще-не-демонического. Но сомневаюсь - а не фейк ли это, т.к. очень смахивает на результат "Фотошопа"? Есть ли "официальные" изображения оригинального Арондита или нет?

Ну и вдогонку - что за <A href="http://s48.radikal.ru/i121/0905/b6/268381127cd1.jpg" target=_blank rel=nofollow>меч в левой руке Берсеркера?

Спойлер:
Меродах>Грам>Калибурн. Гил скорее всего пользуется Медорахом, но говорит о нём как о Граме.

Медорах - возможно, Бог/Герой из шумерских/акадских мифов - Мардук.

Официального недемоничекого Арондита - не видел, скорее весго фотошоп.

В руке Берсеркера помимо Арондита результат воздействия его Небесного Фантазма на незнаю что. Судя по тому, что там разбитый грузовик и есть Арондит - том Чётвёртый. А его пока не перевели.

 

Ancient_22

Спойлер:
Текст про книги с памятью - это из игры? То есть Сейбер в плане памяти отличается от Героических Душ не тем, что она помнит свои предыдущие призывы, а только тем, что помнит их по порядку?

Да из игры.

Сэйбер именно помнит события. Воспринимать информацию о событии и помнить - различные вещи.

Посмотришь размышления на эту тему в 6-ой Каре )

О, и Сэйбер знает только о тех Героических Душах что были до неё. О тех, что были после неё она не знает.

А другие Героические Души (незамороженые во времени) - знают, так как Грааль даёт им информацию.

Изменено пользователем lt.Day (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wombatto,

Спойлер:

Из "Character Material".

К сказанному lt.Day добавлю, что речь идет о соотношении сил в нормальных условиях. Калибурн в руках Сэйбер будет сильнее Медораха в руках Гильгамеша. Скорее всего.

Да, это последний бой Берсеркера и Сэйбер из четвертого тома. Который, при всем энтузиазме переводчиков с BL, мы не увидим еще довольно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гил скорее всего пользуется Медорахом, но говорит о нём как о Граме.

Так, я совсем запутался. Как я думал, Меродах - это оригинал, он хранится в Сокровищнице Короля. Грам - сделан по образу Меродаха, следовательно, он слабее. А Калибурн сделан по образу Грама, и он еще слабее.

Хотя насчет урона можно поспорить.

Калибурн в руках Сэйбер будет сильнее Медораха в руках Гильгамеша. Скорее всего.

Ведь Га Болг сильнее оригинала Гунгнира. Но и тут можно списать это на то, что Га Болг пробил Щит Аякса (чего Гунгнир бы не смог), потому что Лансер был в ярости. В общем от владельца тоже зависит (дай обезьяне гранату...)

 

А где Грам тогда упоминается?

Изменено пользователем Wombatto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибурн в руках Сэйбер будет сильнее Медораха в руках Гильгамеша. Скорее всего.

Калибурн будет слабее Грама/Меродаха (да, я опять перепутал буквы :) ). В руках он Сэйбер или нет.

 

Грам/Меродах – сильнейший из волшебных/демонических мечей. Сильнее его только Экскалибур (про Эа даже говорить не будем >_>)

 

А где Грам тогда упоминается?

Переиграй сцену у моста. Гил называет меч Грамом, Широ же в своих мыслях "говорит", что его копия Калибурна была уничтожена Меродахом.

То есть, конечно же оригиналом был Меродах, но так как по сути Грам и Меродах это один и тот же меч, Гил использует название "Меч в Дереве".

Изменено пользователем lt.Day (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибурн будет слабее Грама/Меродаха. В руках он Сэйбер или нет.

Я не утверждаю что Калибурн сильнее Меродаха. Я говорю о том, что Сэйбер по определению способна использовать потенциал Калибурна эффективнее, чем Гильгамеш – потенциал Меродаха. Насколько эффективнее – вопрос спорный. Полагаю, разница будет достаточно велика, чтобы обеспечить ей победу в поединке один на один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грам/Меродах – сильнейший из волшебных/демонических мечей. Сильнее его только Экскалибур (про Эа даже говорить не будем >_>)

Спойлер:
и Арондит
Переиграй сцену у моста. Гил называет меч Грамом, Широ же в своих мыслях "говорит", что его копия Калибурна была уничтожена Меродахом.

То есть, конечно же оригиналом был Меродах, но так как по сути Грам и Меродах это один и тот же меч, Гил использует название "Меч в Дереве".

Все, теперь понял. Спасибо.

Я не утверждаю что Калибурн сильнее Меродаха. Я говорю о том, что Сэйбер по определению способна использовать потенциал Калибурна эффективнее, чем Гильгамеш – потенциал Меродаха. Насколько эффективнее – вопрос спорный. Полагаю, разница будет достаточно велика, чтобы обеспечить ей победу в поединке один на один.

Ну дык! Она ж не зря в класс Сэйбер попала, поэтому наверняка в честном ближнем бою выиграет.

Изменено пользователем Wombatto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angus,

 

Я не утверждаю что Калибурн сильнее Меродаха. Я говорю о том, что Сэйбер по определению способна использовать потенциал Калибурна эффективнее, чем Гильгамеш – потенциал Меродаха. Насколько эффективнее – вопрос спорный. Полагаю, разница будет достаточно велика, чтобы обеспечить ей победу в поединке один на один.

Ну... в принципе, да. В принципе - потому что, это будет возможно толбько в том случае, если Гил будет использовать только Грам.

Но даже при этом Гил не настолько глуп, чтобы лезть в обычный ближний бой с Сэйбер.

 

Wombatto

 

Спойлер:
и Арондит

Спойлер:
Неизвестно, может ли Арондит пуляться энергетическими выстрелами. Предположения что он это может - есть. Фактов - нет. А без энерговыстрелов с Грамом сложно сладить =_=

 

Ну дык! Она ж не зря в класс Сэйбер попала, поэтому наверняка в честном ближнем бою выиграет.

Как я уже сказал выше, Гил не настолько глуп, чтобы лезть в обычный ближний бой с Сэйбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер:
Неизвестно, может ли Арондит пуляться энергетическими выстрелами. Предположения что он это может - есть. Фактов - нет. А без энерговыстрелов с Грамом сложно сладить =_=

Спойлер:
Да, "пулятся" он, вроде, и не может. Но ранг A++, а также такое же происхождение, как и у Экскалибура говорит о многом. Так что он явно посильнее Грама будет. Но, судя по-всему, слабее Экскалибура, т.к. не может поражать одновременно несколько целей и на большом расстоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я-то радовался...:)(

Спойлер:
Ребят, а ничего, что название "Экскалибур", "Калибурн" и фразы "Калибурн эффективен в руках Сейбер" довольно однозначно указывают на её настоящее имя?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lt.Day,

Ты прав. Но изначально у нас стоял вопрос Калибурн в руках Сэйбер против Грама (любого другого меча не A++/EX ранга) в руках Гильгамеша, а не Сэйбер против Гильгамеша. Собственно, я хотел подчеркнуть, насколько сильнее становится оружие в руках своего владельца.

MrLax,

Раскрытие личности Сэйбер это конечно большой спойлер, но серьезно… забота о вновь прибывших хороша в меру. Не было ни одного спойлера, который бы прямо указывал на настоящее имя Сэйбер. Тем более, большинство добирается до этой темы уже после просмотра аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было ни одного спойлера, который бы прямо указывал на настоящее имя Сэйбер. Тем более, большинство добирается до этой темы уже после просмотра аниме.

Ну, знайте ли...

Как хотите, я не модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знайте ли...

Как хотите, я не модератор.

Без обид, MrLax. Я просто не люблю использовать спойлеры – по крайней мере, без веских на то причин.

Изменено пользователем Angus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо хотя бы в описании темы поставить метку "НЕПРЕКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ!!! Входите на свой страх и риск", чтоли. И можно будет совсем ничего не прятать. Изменено пользователем Гость (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация